Во что поиграть дома с ребенком в 2 года. В какие развивающие игры можно играть с ребенком 2-х лет дома

Во что поиграть дома с ребенком в 2 года. В какие развивающие игры можно играть с ребенком 2-х лет дома

Дорогие родители, в этой статье вы сможете прочитать, какие существуют игры для детей 2 лет (развивающие). Вам станет известно, какие именно занятия нужно проводить, чтоб совершенствовать речь, память, логическое мышление ребенка, развивать его слух и моторику, внимательность и способность распознавать цвета,.

Возрастные особенности

Во что поиграть дома с ребенком в 2 года. В какие развивающие игры можно играть с ребенком 2-х лет дома

  1. У малыша в этот период значительно улучшается координация движений.
  2. Ребенок умеет играть с конструктором, кубиками, складывает пазлы.
  3. У малыша в 2 года хорошо развивается логика, мышление.
  4. Легко удается находить ответы на задачи, разбираться в том, как работает или устроен предмет.
  5. Активно развито ощущение пространства.
  6. Малыш способен контролировать свое быстрое перемещение.
  7. Ребенок старается стать более самостоятельным.

Развиваем моторику

Во что поиграть дома с ребенком в 2 года. В какие развивающие игры можно играть с ребенком 2-х лет дома

Игры с мячом благоприятно влияют на развитие моторики

  1. Предложите ребенку повторять за вами движения. Например, присядьте, потом встаньте, поднимите руки вверх, опустите, хлопните в ладоши. Пусть малыш сделает то же самое. Для начала, упражнения должны проходить в медленном темпе, чтобы карапуз смог научиться. По мере освоения навыков, можно ускорять свои движения, и усложнять их, добавляя разнообразие.
  2. Если рассматривать игры для мальчиков 2 года (развивающие), то отличный вариант для развития крупной моторики — это занятия с мячиками. Можно просто катать их друг другу или кидать, забрасывать в коробку. Главное, не забывайте вести счет, ребенку будет интереснее, если появится возможность выиграть. Вы должны понимать, что данное занятие также благоприятно влияет на быстроту реакции, развитие ловкости, глазомера, координацию движения.
  3. Упражнения с бусинами. Для данной игры вам потребуется леска и бусинки (различные по размеру). Первоначально предложите малышу нанизывать бусины, затем надевать сначала маленькие, а потом покрупнее, в конце самые большие. Данная игра поможет ребенку изучить то, что существуют разные размеры, а также благоприятно повлияет на развитие мелкой моторики.

Во что поиграть когда не во что играть. Untitled Goose Game. (Action, Indie, Stealth)

Игра про гуся резко стала одним из главных мемов на западе, а её популярность добралась и до нашего игрока. Несмотря на свою визуальную простоту, Untitled Goose Game заигрывает с игроком довольно интересными механиками, включая в себя в больше степени стелс и в чуть меньше интерактивность.Вы — гусь. В меню паузы у вас есть список гадостей, которые нужно натворить и на этом всё. Все задачи, появляющиеся в списке, сводятся к порче имущества или настроению людей. Сломать метлу, стащить игрушку, запереть кого-то в саду — иногда смысл поручений понятен сразу же, и вы просто идёте и быстро выполняете их. В некоторых случаях квесты расплывчатые, догадывайтесь сами. Несмотря на то, что всё взаимодействие гуся с предметами ограничивается хватанием с помощью клюва, оригинальных ситуаций тут предостаточно: вы можете заставить кого-то разбить ценный предмет, или самим его сломать. Можете вынудить человека поскользнуться и упасть. Перезапускать уровень из-за проваленного задания не приходится ни разу. Если житель обнаружит украденный предмет, он просто заберёт его и положит на место, после чего можно вернуться к нему и повторить попытку. А если что-то сделать не удаётся, одно поручение из списка позволяют проигнорировать — доступ к следующей локации откроется даже в этом случае.Геймплей становится веселее благодаря визуальному оформлению и музыке. Анимирован гусь просто великолепно. Своими движениями он будто показывает, что он хозяин положения и может делать всё, что пожелает. Он назойливый, самодовольный и напыщенный, а управлять им — одно удовольствие, хоть из-за его тяжести иногда и возникают проблемы при поворотах во время бега. К сожалению, одним из главных недостатков игры стала малая продолжительность. Всего четыре небольшие локации, по семь или восемь заданий в каждой и всё.

Во что поиграть на пк. Лучшие бесплатные игры на всех платформах

Перед вами 25 лучших бесплатных игр для консолей, ПК и устройств на Android и iOS. Вы найдёте здесь FPS, файтинги, MMO, RTS и игры многих других жанров, за которые не придётся платить ни копейки!

Бесплатные игры, как известно, не требуют никаких финансовых вложений, а благодаря нашему списку вам не придётся тратить собственное время на поиски действительно достойных проектов.

Ведь все мы понимаем, что бесплатные игры в большинстве случаев сложно назвать хорошими. Именно поэтому мы решили собрать в одном списке все лучшие бесплатные игры , которые подарят вам массу положительных эмоций, не трогая при этом ваш кошелёк. Итак, приступим!

Кто одержит верх в королевской битве среди free2play игр?

25. Darwin Project

Жанр : Королевская битва | Платформы : ПК, Xbox One | Steam   Xbox

Darwin Project является королевской битвой, рассчитанной на 10 игроков, где матчи проходят на картах площадью приблизительно в 110 раз меньше, чем в её более знаменитых аналогах, однако на то есть хорошая причина!

Darwin Project использует скромный масштаб карт для значительного упора на аспекты выживания (полоска тепла здесь так же важна, как здоровье и выносливость), а отдельно стоит упомянуть роль режиссёра, отведённую под 11-го игрока.

Задача режиссёра – сделать матч как можно более интересным как для зрителей на стриме, так и для уже умерших игроков, наблюдающих за матчем. Для этого можно щедро награждать (или сурово наказывать) участников битвы, однако убивать случайных игроков не получится.

24. Shadowgun Legends

Жанр : Шутер от первого лица |  Платформы : iOS, Android | Играть

Стреляйте во всё, что движется, собирайте полезные предметы, улучшайте экипировку и продолжайте стрелять. Shadowgun Legends не пытается притворяться чем-то инновационным и изобретательным – игра гордо носит звание наследника Destiny, – однако главным достоинством проекта является необычный формат, заточенный под быстрые матчи на мобильных устройствах.

В целом же Shadowgun Legends опирается на косметические элементы (коих в игре тысячи), которыми можно похвастаться перед другими игроками, оказавшимися с вами на одной карте.

23. Star Wars: The Old Republic

Жанр : MMORPG | Платформы : ПК | Играть

До сих пор расстраиваетесь из-за того, что мы так и не увидим Star Wars: Knights of the Old Republic 3? Добро пожаловать в Star Wars: The Old Republic. Да, это MMO, но если вы не очень любите играть в компании других людей, вы можете просто проигнорировать эти части игры и сконцентрироваться на истории своего персонажа.

Я уже говорил, что у каждого класса здесь есть своя насыщенная сюжетная линия с классическими выборами в духе KOTOR, ведущими вас на светлую или тёмную сторону Силы. Если вы хотя бы поверхностно знакомы со вселенной «Звёздных войн», то SWTOR обязательно придётся вам по вкусу.

22. Realm Royale

Жанр : Фэнтезийная королевская битва | Платформы : ПК | Играть

Если вам кажется, что Realm Royale создавали впопыхах, чтобы угнаться за внезапно возникшим ажиотажем вокруг жанра королевских битв… то вы недалеки от истины. По ощущениям это не самый впечатляющий клон Fortnite со слабыми видами оружия и отсутствием строительства. Однако весь интерес заключается в представленных классах.

Поскольку Realm Royale корнями уходит в фэнтезийную RPG-вселенную (да-да, она связана с другой игрой из данного списка – Paladins), правила этой королевской битвы несколько отличаются от привычных. Перед началом каждого матча мы выбираем один из пяти классов, что, в свою очередь, влияет на то, какие способности можно будет находить и использовать в процессе игры.

Иными словами, в игровых сундуках вы будете находить только те умения, которые может использовать ваш герой. Интересно то, что, немного освоившись в игре, вы будете примерно представлять, какие умения и заклинания подбирают ваши противники, и строить свою тактику на основе этих знаний. На данный момент Realm Royale доступна только на ПК, но если игра станет более-менее популярной, то её наверняка ждёт портирование на консоли.

21. Pinball FX3

Жанр : Симулятор пинбола |  Платформы : ПК, PS4, Xbox One, Nintendo Switch | Играть

Старый добрый пинбол. Все ведь любят пинбол, не так ли? И стоит заранее оговориться о системе монетизации в игре – здесь действуют микротранзакции, позволяющие особо расточительным игрокам приобретать дополнительные игровые столы в стиле популярных фильмов или игр («Гарри Поттер», Portal, «Звёздные войны» и прочее), однако вы можете играть на бесплатном столе сколько душе угодно.

И это весьма неплохой стол! Если вам нравились старые игровые автоматы или классическая игра Space Cadet, которая устанавливалась вместе с системой Windows, то Pinball FX3 затянет вас как минимум на несколько часов.

Источник: https://sovremennayamama.ru/stati/vo-chto-mozhno-poigrat-s-dvuhletnim-rebenkom-v-kakie-igry-mozhno-poigrat-s-detmi-dvuh-let-doma

Что делать когда скучно. Что делать если скучно. 100+ идей для развлечения

Скука порождает апатию. Апатия может перейти в депрессию. Как избавить себя от скуки в этом переполненном вещами и событиями мире, когда все достало? Как снова найти радость и получать удовольствие от жизни?

Что делать когда скучно. Что делать если скучно. 100+ идей для развлечения

Сегодня суббота. К черту всякую заумь про саморазвитие и поиски себя! Что делать, если скучно? Вот банально скучно и все. Чем заняться дома? Как себя развлечь? Без всяких там возвышенных идей и прочей шизотерики.

В этом посте я собрал более 100 различных советов по теме «Что делать, когда скучно». Ведь иногда нам просто хочется развлечений, только на ум ничего путного не приходит. Надеюсь, здесь вы найдете, чем занять себя от скуки. Вэлкам!

Важное замечание! Даже если вам скучно-скучно, ну просто вот конкретно Скучища Вселенская, то все равно выберите из списка хотя бы один вариант и тупо его выполните. Пояснение будет в конце поста.

100+ идей для развлечения или что делать, когда скучно

  1. Выйти на прогулку. Быстрая ходьба полезнее, чем бег .
  2. Приготовить что-то вкусное или новое.
  3. Перемыть всю посуду с закрытыми глазами.
  4. Забраться на смотровую площадку 89 этажа здесь . Это самая высокая смотровая площадка Европы PANORAMA360.
  5. Заняться уборкой в доме.
  6. Заняться уборкой на рабочем столе компьютера.
  7. Заняться обычной гимнастикой .
  8. Написать статью в блог.
  9. Нет блога? Создайте и напишите статью.
  10. Расчесать собаку. Нет своей? Займите у соседа.
  11. Заняться гимнастикой Цигун . Проживете дольше.
  12. Выучить счет от 1 до 10 на незнакомом языке.
  13. Початиться с ботом Алисой . Она забавная.
  14. Затеять стирку и смотреть, смотреть, смотреть, как оно там вертится.
  15. Заполнить анкету за деньги. Слышите? За Деньги! Тут или тут .
  16. Заработать еще чуток денежков, комментируя материалы на сайтах, общаясь на форумах, оставляя лайки и просматривая
  17. Сделать новую стрижку. Лысина? Примерить парик!
  18. Передвинуть мебель. Хотя бы просто стул. И залипнуть на том, что изменилось.
  19. Пройтись по магазинам просто так и мысленно покупать все, что захочется.
  20. Написать письмо/смс родственнику. Ему (ей) будет приятно.

Видео чем заняться дома с ребенком в 2 года РАЗВИВАЮЩИЕ ИГРЫ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ