Как рассказать родителям о беременности. Как вы рассказали о беременности родителям?

Как рассказать родителям о беременности. Как вы рассказали о беременности родителям?

Девочки, всем доброй ночи, утра или дня)
Я давно перестала мечтать о том, что однажды мне придется подумать о том, как рассказать родителям о долгожданной беременности. Но это все-таки случилось) Более того, дочке уже 6,5 месяцев.
Давно хотела задать этот вопрос на БП и почитать чужие истории, буду рада всем сообщениям)
ЗЫ. Предыстория. Малыша мы ждали 6,5 лет. Было пролито море слез. И злость на окружающих была, которые интересовались, когда же у нас будут дети. Но в скором времени вопросы задавать перестали, все было очевидно дети - это не про нас.
23 марта 2015 года, 6 утра, 55 день цикла, желудок скручивает от острой боли, наверно, у меня рак подумала я, ведь желудок так болит уже несколько дней. Открыв глаза, не в силах терпеть боль, достала из шкафа старенький ЭВИ, сохранившейся со времен пролетного ЭКО, которому на тот момент было 2 года, пошла в туалет и в полусонном состоянии сделала тест. Если и лечить рак, то с уверенностью, что можно делать химию и пить тяжелые препараты. А в голове мысли - "Маш, ну е-мое, какой фигней ты страдаешь, тебе то зачем тесты делать?." Поднесла тест к глазам………Туман в голове. Шок, страх, желудок скрутило в узел. Две полоски сразу.
Так началась наша история. Через несколько дней на узи нам поставили срок 7-8 недель.
На 19 неделе мои мама и бабушка были на даче, рано утром я распечатала фото с узи дочки, подложила его под другие фото, и со страхом и предвкушением мы отправились к ним, сообщать о том, что чудеса случаются.
Открыв калитку, прикрывая фотографиями свой небольшой животик, я двигалась на встречу самому доброму сияющему лицу моей бабули. Фух, пронесло, не заметила, сюрпризу быть. Мы прошли в домик, я посадила бабулю за стол, села рядом с ней и дала фото. МУж стоит рядом, сам бледный от страха. Фото были разные - отпуск, прогулки и т.д. На последнем фото бабуля замерла и приподняла очки.
- А это что такое? - удивленно спросила ба.
- А ты как думаешь?
- Ну, это беременность, ребенок!
- Ба… Я беременна, это фото с УЗИ нашей дочки.
Через секунду глаза бабушки начало заливать слезами. Плакал даже муж. Бабушка плакала не переставая, целовала нас, крестилась на иконы и благодарила Боженьку.
С мамой все было идентично - на последнем фото она вопросительно посмотрела на меня.
- Маш, а это?
- Мам, я на 5 месяце… - и тут понеслось)
Бабуля начала плакать по второму кругу.

Как сказать маме, что она снова станет бабушкой. Как сообщить мужу о беременности оригинально

Фатальной ошибкой беременной женщины является то, что она оповещает первым не супруга, который имеет непосредственное отношение к зачатию ребёнка, а родителям или друзьям. Такая оплошность может вызвать настоящую обиду второй половины. И дело не в том, что так и было задумано – просто новоявленную мамочку настолько переполняли радужные чувства, что она не смогла сдержаться, и открыла свой секрет первому, кто попался на её пути – подружке, случайно позвонившей ей по пути из поликлиники, или матери, оказавшейся дома после прихода от врача. Факт остаётся фактом, и муж будет искренне огорчён, особенно, если услышит о радостном событии от родителей, тем более от друзей.

Так что необходимо придержать бурные эмоции и дождаться любимого. Именно дождаться, потому, что о таких важных вещах не говорят по телефону. Подобная ситуация случается не каждый день и в ней нет абсолютно ничего обыденного. Поэтому подойдут любые способы, но только не банальные, типа «Гриша, скоро ты станешь папой!».

Важно! Беременная женщина никому ничего не должна. Поэтому она сама решает когда и кому рассказывать о своем положении.

Не подойдёт и социальная сеть или электронная почта, хотя если муж – большой начальник, который появляется дома лишь по праздникам или глухонемой капитан дальнего плаванья, то, пожалуй, это единственный способ.

А если без шуток, способов ознакомить благоверного с сенсационной новостью предостаточно:

  1. Ленточка на животе. Можно сообщить супругу о том, что для него есть сюрприз и показать на свой живот, украшенный нарядной ленточкой наподобие подарка;
  2. Надпись на животе.  Напишите на своем животике «Привет, папа». Или изобразите слово «БЕРЕМЕННОСТЬ», а ниже «загружено 1%» и дальше свободные ячейки, имитирующие последующую «загрузку» беременности до 100%. Хороший вариант для будущего папы – программиста.
  3. Либо преподнести ему майку или футболку с надписью «Я – лучший папа»;
  4. Сообщение может быть прислано в виде телеграммы и содержать следующий текст «До встречи в октябре. Твой сын.»;
  5. Набор детских вещей , игрушек, одежды или принадлежностей для гигиены может навести мужа на правильную отгадку, если разместить все предметы в комнате к его приходу с работы;
  6. Утренний кофе. Кроме того, можно сделать это утром, подав супругу кофе или чай вместе с тестом на беременность, перевязанным блестящей ленточкой или упакованным в красивую коробочку;
  7. В таком же виде можно подать ему изображение УЗИ или пинетки , другие детские аксессуары.
  8. Романтический ужин. Многие женщины, для которых это настоящий праздник, хотят такого же праздничного настроения и для любимого мужчины. А когда ещё можно сообщить о том, что очень скоро появится долгожданный малыш, как не за праздничным столом в романтической, интимной обстановке со свечами?
  9. Капуста. По всей квартире разложите кочаны капусты. На неудоуменный вопрос мужа «что это значит?» спокойной сообщите, что врач сказал, что у нас будет ребенок, давай его вместе искать.
  10. Парные футболки. Закажите футболки с надписью «Я буду мамой» и «Я буду папой». Наденьте свою, а вторую торжественно вручите будущему папе.
  11. Торт-сюрприз. Закажите на заказ торт и попросите, чтобы на нем «поместили» вашу семью  — вы, ваш муж и будущий ребенок. Подайте торт к чаю и ждите вопрос мужа о том, что это значит.
  12. Старший брат. Если в вашей семьей уже есть малыш, то подготовьте заранее футболку с надписью старший брат (старшая сестра) и попросите ребенка надеть футболку перед приходом папы.
  13. Музыка. Подберите плейлист из песен, в которых встерчаются слова «малыш», «ребенок» и т.п. и когда вы вместе с мужем будете находиться дома — запустите песенки погромче и наблюдайте за мужем, когда он обо всем догадается.
  14. Стихи. Сообщить о том что ваш любимый скоро станет папой можно в стихах (отправить письмом, электронным сообщением, смс…). Этот вариант подойдет, если ваш муж в отъезде и вы не скоро увидитесь, чтобы сообщить радостную весть лично.  Получится оригинально и необычно. Если вы не умеете сочинять стихи — не беда, ниже мы опубликуем подборку стихов, с помощью которых вы сможете сообщить будущему папе радостную новость.Как рассказать родителям о беременности. Как вы рассказали о беременности родителям?Как рассказать родителям о беременности. Как вы рассказали о беременности родителям? 01Как рассказать родителям о беременности. Как вы рассказали о беременности родителям? 02Как рассказать родителям о беременности. Как вы рассказали о беременности родителям? 03
  15. Кубики с буквами. Из кубиков выложите надпись «Любимый, ты скоро будешь папой».
  16. Шарики. Надуйте много шаров и напишите на них «Поздравляю, ты скоро станешь папой».
  17. Погремушка. Вручите мужу погремушку, упакованную в коробку с бантом.
  18. Узи. Сделайте первое УЗИ малыша и незаметно положите его мужу в карман или сумку.
  19. Завтрак. Приготовьте мужу завтрак и в тарелке едой напиши надпись «будущему папе»
  20. Рисунок мелом. Напишите под окном мелом «Андрей, ты скоро станешь папой!»
  21. Печенье.  Испечь печенье с предсказаниями и подложить ему с запиской «Самый лучший папа в мире, я приду к тебе через 8 месяцев».
  22. Киндер-сюрприз.  Подарить мужу киндер-сюрприз, а внутрь положить записку «Выйду через 8 месяцев».
  23. Предсказания. Рассчитать примерную дату родов и спросить у мужа  « А ты знаешь, что будет 19 декабря 2018 года? » , он будет долго вспоминать предполагаемые события и наконец сдастся. А вы ему скажете:  « В этот день мы станем родителями прекрасного малыша».

Как рассказать близким о беременности. Подготовка мужа к счастливой новости

Как рассказать мужу о беременности? Доверить эту «тайну» не так-то просто даже близкому человеку, и поэтому без подготовки в этом вопросе не обойтись. Чтобы сделать все правильно, достаточно придерживаться следующих рекомендаций:

  • Выбор подходящего момента — сообщать такую потрясающую новость следует тогда, когда отец ребенка будет пребывать в хорошем расположении духа. Если будущая мамочка видит, что ее вторая половина устала, в плохом настроении или занята своими делами, лучше оставить разговор на потом.
  • Первый именно муж — первому о беременности следует сообщить именно мужу, даже если хочется поделиться этой новостью с родственниками, делать этого не стоит, так как довольно часто близкие, узнав о беременности, начинают поздравлять будущего отца, который пока даже об этом не осведомлен. Для него это определенно будет шок, к тому же появится обида на то, что жена не сообщила ему о прибавлении в семействе в первую очередь.
  • Приятная атмосфера — для того чтобы сообщить о радостной новости следует создать приятную атмосферу. Можно отправиться на прогулку в его любимое место либо приготовить романтический ужин. Важно, создать позитивный настрой, чтобы новость была воспринята должным образом.
  • Приятные слова — прежде чем сообщить о беременности, нужно рассказать любимому мужчине о том, как вы счастливы с ним, как его любите и цените. И только после этого вы можете сообщить ему, что у вас скоро появится малыш, и он будет самым лучшим отцом для ребенка.
  • Неожиданная реакция — даже если такая новость будет неожиданной, это вовсе не значит, что мужчина не рад ей. Если ваша вторая половина после услышанного замолчала и ушла в себя, не следует пугаться. Для него это шок и нужно дать время все обдумать и пережить, спустя некоторое время мужчина выйдет на контакт сам и уже тогда можно будет продолжить разговор.

Стоит учесть, что медлить с разговором о пополнении в семействе не стоит. Чем раньше вы сообщите своей второй половине об этом, тем лучше.

Как рассказать близким о беременности. Подготовка мужа к счастливой новости

Как сказать маме, что беременна . Я беременна, мне 14: что делать

Случай не из простых, честно сказать. Итак, перед тобой встала проблема: Я беременна мне 14 лет. Какие должны быть первые действия? 

  • В первую очередь, надо быть действительно уверенной в беременности, а не делать выводы по каким-то твоим выдумкам. Глупо идти со слезами к НЕМУ или к маме, говоря, что ты беременна, так как тебе "так кажется". Купи тест на беременность (в любой аптеке) и правильно его сделай (смотри инструкцию). Но и это будет не 100% результат. 
  • Дальше на твое усмотрение. Ты можешь сначала пойти к родителям (кто ближе и кто лучше поймет, мама, папа - решать тоже тебе) и рассказать им. Кстати, не исключено, что сначала они будут ругаться, кричать, возможно даже плакать. Но в конце концов они успокоятся. Не тяни, сразу говори, типа: "да, понимаю, мне 14 лет… я беременна кажется… хотела с тобой сходить к врачу, чтобы узнать точно". 
  • Так вот это и есть еще один обязательный шаг - обращаешься в женскую консультацию, чтобы пройти УЗИ и установить наличие беременности наверняка. И да, помнишь, на твое усмотрение, ты можешь сначала сходить к врачу, а потом уже к родителям, чтобы сообщить о беременности, если она подтверждается (может и не придется шокировать маму/папу вовсе). Еще несколько слов о врачах. Посетить гинеколога при беременности просто необходимо, 14 тебе или 30 - не важно. Обязательно необходимо встать на учет. Выслушай все рекомендации, пройди нужные процедуры, сдай все необходимые анализы. Ну это уже скажет врач.
  • Если твой молодой человек достаточно взрослый и самостоятельный и способен здраво рассуждать, следует обсудить ситуацию и с ним, и, при принятии окончательного решения, обязательно учесть его мнение.
  • К сожалению, даже если ты не хочешь ввязывать в сложившуюся ситуацию родителей, сделать это придётся. Потому что решив сохранить ребенка – без их помощи ты не обойдешься, да и скрыть беременность практически невозможно по известным причинам. А в случае, если ты решишь сделать аборт, в любом лечебном заведении (и в частной и в муниципальной поликлинике) тебе его не смогут сделать без согласия родителей. Так как возраст информированного согласия, по законам нашей страны наступает с 15 лет; и именно с этого возраста тебе уже не требуется согласия родителей для проведения операции.

Как сообщить о беременности в инстаграме. Маски Инстаграм для беременных

Как сообщить о беременности в инстаграме. Маски Инстаграм для беременных

Беременность — это особо важное состояние для женщины, в котором практически все мысли посвящены будущему малышу. Иногда очень хочется приоткрыть завесу тайны и узнать: какого пола будет ребенок, как он выглядит в животе, какое имя дать новорожденному. Мы предлагаем вам подборку масок, которая будет интересна, находящимся в «интересном» положении. Конечно, эти маски созданы больше для поднятия настроения и улыбок, но не это ли так важно при беременности?

Маска «Пол ребенка» в Инстаграм

На начальных этапах беременности УЗИ еще не в состоянии определить пол будущего малыша ( Baby Gender Filter on Instagram ). Почему бы не сделать это с помощью маски Инстаграм? Относитесь к этому как к игре!

Итак, ищем заветную маску, способную предсказать пол будущего ребенка! Кстати, можете использовать эту маску-гадание и до зачатия! Переходим в профиль @dextermasks и ищем эффект под названием «Мальчик или девочка» . Над головой начнут появляться милые картинки, по которым вы и поймете пол младенца.

Как рассказать родителям о беременности. Как вы рассказали о беременности родителям? 06

Маска «Сколько будет детей» в Инстаграм

Еще один вопрос, который мучает многих будущих отцов и матерей: сколько же детей будет всего и какого пола. Эта маска поможет найти ответ на этот вопрос. Конечно, результаты могут не совпасть с реальностью, а вдруг совпадут? Попробуйте и вы! Ищем маска Сколько детей? у автора @v.boykova . Нажимайте на кнопку Попробовать и начинайте снимать

Как рассказать родителям о беременности. Как вы рассказали о беременности родителям? 07

Имя твоего ребенка — маска в Инсте

Еще один волнующий родителей вопрос — как назвать малыша. Во время беременности перечитываются книги, пересматриваются сайты со всевозможными именами и их значениями. Но можно пойти более простым путем — воспользоваться маской в Инстаграм « Имя твоего ребенка «. Кто знает, вдруг вы согласитесь с маской и решите так и назвать ребенка? Масок на эту тематику много, их можно найти через поиск. Но мы предлагаем вам 3 неплохих варианта маски-рандомайзера:

  1. Одна из таких называется « Имя твоего ребенка? » и находится в аккаунте @voronski .
  2. Вторая маска называется так же и лежит в профиле @pro_chuvstvui . Особенность ее в том, что маска предсказывает не только пол ребенка и имя, но и рост и вес будущего младенца!
  3. Еще одна маска находится в профиле @frutonyanya_official и называется: Как назвать ребенка? Рандомно выбираются имена для мальчиков, среди которых и весьма редкие, например, Огнеслав, Аладдин, Рагнат, Ким, Харитон и многие другие.
    Как рассказать родителям о беременности. Как вы рассказали о беременности родителям? 08
Как рассказать родителям о беременности. Как вы рассказали о беременности родителям? 09

Как рассказать родителям о беременности в 17 лет. Марита Бондаренко, 23 года. Дочь Марта – 1 год 7 месяцев

Как рассказать родителям о беременности в 17 лет. Марита Бондаренко, 23 года. Дочь Марта – 1 год 7 месяцев «Когда я забеременела, мне было 20 лет. Помню, как пошла в туалет делать тест на беременность, а мой парень в тот момент играл на компьютере. Положительного результата я не совсем не ждала, тем более что тогда делала тест практически каждый месяц. Выхожу из туалета, говорю будущему мужу: «Я беременна. Тут две полоски». Он не поверил и потом, наверное, только по моему лицу и тону понял, что я не шучу. Вскочил, начал обнимать меня, звонить своей маме – говорит взволнованно в трубку: «Скоро ты станешь бабушкой!»

Токсикоз у меня начался сразу же и длился на протяжении почти всей беременности. Она вообще у меня была сложная: дома я практически не бывала, всё по больницам да по больницам. Муж приходил ко мне каждый день — неважно, в будни или на выходных.

Материнский инстинкт у меня появился только во время беременности. Но порой мне было очень страшно, особенно я боялась самих родов. Вообще, когда я в детстве мечтала о взрослой жизни, я не могла толком представить себе ни собственной свадьбы, ни того, как я буду жить с мужем. А уж об уходе за детьми и подавно ничего не знала. Признаться, я думала, что всё гораздо проще: о всяких коликах и газиках даже не слышала! Была у меня и послеродовая депрессия: была нервной, плаксивой, срывалась на муже.

А муж, когда Марта родилась, постоянно ей умилялся. Правда, в первое время боялся взять ее на руки. Она ночью заплачет – он вскакивает, подбегает к кроватке, а взять на руки не может – боится. Называет нас «мои девочки».

До беременности я успела отучиться на бухгалтера и контролера сберегательного банка, сейчас заканчиваю второе образование. Но, честно признаюсь, материнство все равно вынуждает идти женщину на определенные жертвы, как бы это эгоистично ни звучало. Тем не менее я всегда хотела такую семью, как у моих родителей: чтобы в хороших отношениях – и на всю жизнь. Так что будем к этому стремиться».