Как сбить ребенку 5 лет температуру в домашних условиях. Обильное питье

Как сбить ребенку 5 лет температуру в домашних условиях. Обильное питье

Как сбить ребенку 5 лет температуру в домашних условиях. Обильное питье Во время высокой температуры жидкость из организма выходит через кожные поры и дыхание. Поэтому, обильное питье в таком положении ребенку крайне необходимо. Это поможет не только снизить показатель градусника на несколько отметок, но и предупредит развитие обезвоживание организма. Запас жидкости при высокой температуре, независимо от того сколько лет ребенку 1 год или 6 лет или даже 20, необходимо восполнять.

Как сбить ребенку температуру в домашних условиях – ребенку необходимо много пить. Благодаря этой простой процедуре, организм буду активно покидать токсины, что тоже немаловажно при болезни. В первый год жизни, при повышенной температуре, малыш может отказываться от питья и еды. В этом случае нужно стараться давать ребенку воду в малых дозах, но часто.

Маленькие детки, которые питаются грудным молоком, во время болезни становятся очень капризными и, лучшее средство чтобы их успокоить – это грудное молоко.

Материнская грудь действует на грудничков как успокоительное, в то же время они будут употреблять молоко, тем самым восполнять свой организм необходимой жидкостью. Если малыш ведет себя более спокойно, то можно давать ему водичку из бутылочки.

В возрасте от 6 месяцев, врачи рекомендуют заваривать детям травяные чаи или готовить фруктовые морсы. Но в то же время, потребление жидкости должно быть в меру. Не стоит пичкать малыша каждые 5 минут дабы не вызвать рвотный рефлекс.

Помните, падение температуры не должно происходить быстро. Достаточно снизить ребенку температуру на несколько делений градусника и предоставить малышу возможность самостоятельно справляться с инфекцией. Если температура будет слишком высокой, то лучше воспользоваться лекарственными препаратами, особенно если речь идет о детях до 1 года. Но подбирать препараты нужно только по рекомендации врача.

У ребенка 5 день температур. Основные причины, при которых температура 38 держится 5 дней

Каждый из родителей по своему реагирует на повышение температуры, но когда у ребенка пятый день температура 38°С, то родительская озабоченность уже сменяется тревогой. Причин такому явлению несколько. Некоторые из них даже сопряжены с достаточно серьезными заболеваниями. Но правильно поставить диагноз может только врач. Поэтому, не стоит заниматься самолечением, а своевременно об этом сообщить лечащему врачу.

Если у ребенка 5 дней температура держится на отметке 38 и более, то вероятнее всего причина кроется в заболеваниях бактериального или инфекционного характера. Чтобы правильно установить истинную причину, пациенту будут назначены анализы, по итогам которых можно будет не только правильно установить заболевание, но и назначить адекватное лечение.

У ребенка 5 день температур.  Основные причины, при которых температура 38 держится 5 дней Помимо этого, при дизентерии температура 38°С может держаться 5 дней и больше. При этом, распознать такое заболевание не сложно, ибо как присутствуют основные симптомы — диарея и боли в области живота. В большинстве случаев для лечения дизентерии назначают курс антибиотиков, благодаря которым состояние ребенка улучшается. При всем этом, щадящая диета должна присутствовать в его режиме и в восстановительный период.

Следующая причина, по которой сохраняется повышенная температура (37,5 – 38,5°С), наблюдается и при таком заболевании, как гельминтоз. Причем держаться она может даже более 5-6 дней. Лечение такого заболевания назначают только после полного лабораторного исследования.

В детском возрасте распространены такие заболевания как корь, ветрянка, скарлатина и т.п. (иногда их так и называют «детские»). При таком заболевании повышенные показатели могут держаться и более 5 дней, при чем в первые сутки, показатель температуры поднимается резко и достаточно высоко (38-40°С). Только на третий день на теле можно уже обнаружить характерную сыпь.

Не сбивается температура у ребенка. Высокая температура у малыша: почему не получается ее снизить, и что делать родителям? (3 фото)

Повышение температуры у ребенка – это всегда тревожный симптом для родителей. И если проверенные способы ее понижения в виде препаратов от жара и обтираний не помогают, во избежание осложнений надо вызывать врача. Но почему не сбивается температура у ребенка?

Причины гипертермии

Гипертермию, то есть накопление в организме избыточного тепла, способны спровоцировать следующие факторы:

  • инфекции бактериальной природы, включающие пневмонию, бронхит, отит;
  • инфекции, протекающие на фоне гормональных нарушений;
  • корь, ветрянка, ангина;
  • болезни мочевыделительной системы;
  • гнойные заболевания.
  • В этих случаях температура у ребенка часто не сбивается либо опять поднимается за короткое время.

    Как должны действовать родители

    При температуре 38-38,5 градусов малыш становится вялым, сонным, отказывается от еды, в глазах появляется лихорадочный блеск. При отсутствии судорог пока нежелательно прибегать к использованию жаропонижающих. Давать ребенку побольше пить.
    Если температура достигает 39 градусов, кожные покровы бледнеют и начинается выделение холодного пота. С ребенка надо снять всю лишнюю одежду, дать жаропонижающее и вызвать скорую.

    Меры первой помощи

    Определить первопричину жара сможет только специалист. В ожидании приезда скорой надо попытаться облегчить состояние крохи своими силами. Для этого необходимо давать ребенку теплое питье, но небольшими порциями во избежание приступов рвоты.
    Если у малыша холодные ручки и ножки, аккуратно и интенсивно растирать их до потепления кожи. Ребенку в возрасте 3-4 лет можно дать парацетамол или но-шпу. Прибывшие врачи обычно делают инъекцию, после которой маленький пациент быстро засыпает, и дают родителям рекомендации касаемо дальнейших действий.

    Для определения того, что вызвало высокую с трудом сбиваемую температуру, необходимо будет сдать анализы. Обязательной госпитализации при гипертермии подлежат дети младше года, с судорогами и признаками спутанности сознания, при тошноте, приступах рвоты и признаками интоксикации, с тяжелыми хроническими недугами.
    Повышенная температура сигнализирует о борьбе организма с болезнью. Но слишком высокие показатели могут представлять опасность для ребенка. Если стандартные жаропонижающие средства и обтирания не помогают, родителям нужно обязательно вызывать скорую.