Как сообщить мужу о беременности. Как сообщить мужу о долгожданной беременности

Как сообщить мужу о беременности. Как сообщить мужу о долгожданной беременности

Сообщить о скором рождении малыша можно в ресторане, заказав заранее столик на троих. Он должен быть и накрыт на 3 персоны. Официанту заранее отдается записка «Я опаздываю, ждите через 8 месяцев». Когда супруг придет в ресторан, нужно некоторое время смотреть на часы и вслух спрашивать – ну где же третий гость?

Как сообщить мужу о беременности. Как сообщить мужу о долгожданной беременности

Затем подается сигнал официанту, и он отдает записку мужу, сказав, что пропавший посетитель просил передать послание. Это не единственный способ сообщить о будущем ребенке. Можно воспользоваться и отправить «СМС» мужу о беременности. Тексты могут быть разными и посылаться друг за другом. Например: «Папа, я скоро буду», «Папуля, давай знакомиться» и т. д. Еще лучше, если «СМС» заменить на «ММС». Перед отправкой послания женщина рисует на своем животе довольную мордашку малыша, надпись «Я здесь живу» и т. д. Потом нужно сделать фото и отправить мужу. Еще интереснее будет, если в телефоне супруга свое имя изменить на «Аист» и уже после этого слать СМС или ММС.

Это далеко не единственный оригинальный способ сообщить мужу о беременности:

1. Женщина может показать свой животик, на который предварительно прикреплен подарочный бант. Либо написать слово «беременность», а внизу – квадратики загрузки и закрасить 1% (такой вариант лучше всего подходит папам-программистам).

Как сообщить мужу о беременности. Как сообщить мужу о долгожданной беременности

2. Подарить мужу футболку с лозунгом «Я-папа!» или «Я – лучший отец!»

Или самый лучший папочка!
Как сообщить мужу о беременности. Как сообщить мужу о долгожданной беременности

3. Можно вовсе не говорить о беременности, а прислать супругу телеграмму «Встреча. Конец ноября. Дочь».

4. К приходу мужа с работы разложить по квартире детские вещи, соски, игрушки.

Как сообщить мужу о беременности. Как сообщить мужу о долгожданной беременности

5. Подать мужу кофе в постель, а на блюдечко (вместо гренок) положить красиво упакованный тест на беременность (конечно, не использованный), детский аксессуар, соску, снимок УЗИ и т. д.

Как сообщить мужу о беременности. Как сообщить мужу о долгожданной беременности

6. Разложить по всему дому капустные кочаны, или спрятать капусту под занавеской. На вопрос супруга, в чем дело – предложить вместе поискать будущего сына или дочь.

7. Утром или вечером надеть пижаму или футболку с надписью-аппликацией «Я – мама!» или «Я скоро буду мамой!».

Как сообщить мужу о беременности. Как сообщить мужу о долгожданной беременности

Наиболее эксцентричный способ – кричать утром под окнами или на балконе (под гитару, трубу, саксофон) – «Любимый, ты будущий папочка!». Только в этом случае нужно знать, что супруг все-таки выглянет. Более щадящий вариант – написать эту фразу на его машине красками, которые можно быстро смыть.

Как сказать мужу о третьей беременности. Муж хочет сына, а я беременна третьей дочкой. Как сказать ему про пол ребенка?

Как сказать мужу о третьей беременности. Муж хочет сына, а я беременна третьей дочкой. Как сказать ему про пол ребенка?

Сейчас я беременна третьим ребенком. Когда очень любишь своего мужа и чувствуешь такое же отношение к себе, то деток можно рожать смело. Если они зачаты в любви, то рождаются крепкими и здоровыми, и вырастают счастливыми.

Как же я благодарна судьбе, что она свела меня с Борисом. Мы познакомились в институте и сразу с первого курса начали встречаться. Ребята постоянно подшучивали: «Когда вы уже поженитесь?» А нам и так было хорошо. Свадьбу сыграли уже после получения дипломов.

Боря – моя надежная поддержка и опора. Даже не представляю, что рядом со мной мог бы оказаться другой мужчина. И еще один немаловажный факт – у Бориса замечательные родители. У нас у всех между собой прекрасные отношения.

Женаты мы уже двенадцать лет. У нас подрастают две дочурки – десятилетняя Алина, и пятилетняя Полина. С тех пор как мы узнали о третьей беременности, муж только и делает, что твердит о сынишке. А полторы недели назад я проходила УЗИ, и узнала, что снова будет дочка.

Как сказать об этом Борису, не знаю. Он, наверное, очень сильно расстроится. Я тоже хотела на этот раз мальчика. Но когда врач сказала, что девочка, то сразу смирилась и обрадовалась. Это же здорово – три сестренки. Они вырастут дружными, будут всегда друг друга поддерживать, даже когда уже создадут свои семьи.

Правда, Алина с Полиной тоже уже настроились на братика. И имя ему подобрали – Женя. Я вот думаю, может ничего пока мужу не говорить, а подождать, пока ребенок родится? Лично для меня пол будущего малыша не имеет никакого значения. Главное, чтобы он появился на свет здоровым.

В моей семье тоже не было мальчиков, две девочки: у меня есть старшая сестра. И мама рассказывала, что когда я родилась, то папа очень огорчился. Даже не захотел ехать за женой в роддом. Такси заказал, а сам дома ждал.

Но потом привык быть отцом двух девчонок. Сколько он с нами занимался и гулял, на спортивные секции водил, обучал вождению автомобиля. А сейчас папа к нам с сестрой относится еще более бережно.

Может и мой Борька со временем привыкнет? Если честно, с Алиной и Полиной муж не особо справляется. Он чуткий и добрый папа, но быстро устает от девчонок. Если они пристают к нему с вопросами или с играми, то он их быстренько ко мне отправляет.

Я прямо боюсь говорить мужу о третьей девочке. Сначала думала завести разговор издалека, немного подготовить его. Например, спросить, а что он думает по поводу трех дочерей, как в некоторых старых русских сказках.

Но потом вспоминаю, как Боря мечтает купать и укачивать своего сыночка, играть с ним в солдатики и машинки, учить игре в футбол и езде на велосипеде. И каждый раз откладываю разговор. Получается, если родится дочка, то он не собирается ее укачивать и купать? Ну почему мужчины так хотят сыновей?

Я готовлюсь стать многодетной матерью, и для меня это огромная ответственность. И роды, хоть и третьи, все равно волнительные. А тут еще из-за мужа надо переживать.

Он у меня самый лучший, но иногда бывает вспыльчивым. Когда свою точку зрения отстаивает, может и прикрикнуть на меня. Но ведь мне сейчас как никогда нужна его поддержка.

Боря немножко с завистью смотрит на семью своего младшего брата. У них два мальчика, погодки. Часто говорит мне: «Гляди, какие маленькие, а уже настоящие мужчинки». Мне в таких случаях становится до слез обидно. А наши девочки-красавицы разве хуже?

Может быть лучше сначала обо всем рассказать свекрови? А уже вместе с нею мы потом придумаем, как эту информацию донести до Бориса. Кстати, мои свекры без ума от Алины с Полиной. Каждые выходные забирают девчонок к себе, задаривают их красивыми вещами и игрушками.

Как рассказать близким о беременности. Подготовка мужа к счастливой новости

Как рассказать мужу о беременности? Доверить эту «тайну» не так-то просто даже близкому человеку, и поэтому без подготовки в этом вопросе не обойтись. Чтобы сделать все правильно, достаточно придерживаться следующих рекомендаций:

  • Выбор подходящего момента — сообщать такую потрясающую новость следует тогда, когда отец ребенка будет пребывать в хорошем расположении духа. Если будущая мамочка видит, что ее вторая половина устала, в плохом настроении или занята своими делами, лучше оставить разговор на потом.
  • Первый именно муж — первому о беременности следует сообщить именно мужу, даже если хочется поделиться этой новостью с родственниками, делать этого не стоит, так как довольно часто близкие, узнав о беременности, начинают поздравлять будущего отца, который пока даже об этом не осведомлен. Для него это определенно будет шок, к тому же появится обида на то, что жена не сообщила ему о прибавлении в семействе в первую очередь.
  • Приятная атмосфера — для того чтобы сообщить о радостной новости следует создать приятную атмосферу. Можно отправиться на прогулку в его любимое место либо приготовить романтический ужин. Важно, создать позитивный настрой, чтобы новость была воспринята должным образом.
  • Приятные слова — прежде чем сообщить о беременности, нужно рассказать любимому мужчине о том, как вы счастливы с ним, как его любите и цените. И только после этого вы можете сообщить ему, что у вас скоро появится малыш, и он будет самым лучшим отцом для ребенка.
  • Неожиданная реакция — даже если такая новость будет неожиданной, это вовсе не значит, что мужчина не рад ей. Если ваша вторая половина после услышанного замолчала и ушла в себя, не следует пугаться. Для него это шок и нужно дать время все обдумать и пережить, спустя некоторое время мужчина выйдет на контакт сам и уже тогда можно будет продолжить разговор.

Стоит учесть, что медлить с разговором о пополнении в семействе не стоит. Чем раньше вы сообщите своей второй половине об этом, тем лучше.

Как рассказать близким о беременности. Подготовка мужа к счастливой новости

Как сообщить мужу о долгожданной беременности. Как сказать мужу о беременности, если он не хотел детей

Рождение ребенка практически всегда вызывает бурю положительных эмоций. Однако если вы уверены в том, что ваш муж не желает пока иметь детей, вам намного сложнее сказать мужу о том, что беременны. Ведь реакция на такую новость может стать причиной разрыва ваших отношений и семьи.

Но не забывайте о том, что в любом случае утаить беременность все равно не удастся. И, в любом случае, нужно будет сообщить ему об этом. Другое дело, что муж за какое-то время абсолютно может поменять свое отношение по поводу нежелания иметь детей.

  • В первую очередь, знания и ваш ум. Правильно сообщив мужу о беременности вы поможете мужу адекватно отреагировать;
  • Немного смекалки;
  • Различного рода сюрпризы и вещи с намеком на ваше положение.

Как сказать мужу о том, что вы беременны правильно и с умом – мы вам сейчас все это расскажем.

1.

Сначала необходимо убедиться в том, что ваш муж подготовлен к принятию такой новости. Как мы уже говорили, это зависит от того, желает, или не желает он ребенка, или как долго вы его ждете. Если вы не уверены в нормальной реакции, значит, подготовьте его к этому.

Расскажите о том, что у вас уже больше трех дней задержки и это может быть из-за беременности. Потом об этом можно поговорить еще через пару дней. И уже после таких подготовок вы можете сказать мужу о беременности;

2.

Сделайте так, чтобы известие для вашего ненаглядного мужа стало приятным сюрпризом. Можно различными намеками подсказать ему о том, что вы беременны. Для этого достаточно немного пофантазировать. Можно прислать письмо или телеграмму с текстом о таком известии. А можно устроить вечеринку на эту честь. И в процессе вечеринки при всех сказать мужу, что у вас будет ребенок;

3.

Сделайте подарок. Только заблаговременно напишите мужу, что придя домой, его ждет хороший сюрприз. Заверните подарок с намеком (соску, пеленки или памперсы). И когда он будет дома, вручите подарок. Когда он развернет его, он поймет сразу, о чем идет речь;

4.

И еще один главный момент: о беременности вы должны сказать первому из окружающих. Иначе он может обидеться и неправильно понять все. А может подумать, что вы скрывали это из-за того, что ребенок совсем не его. Так что не забывайте об этом правиле.

Главное, чтобы все, что вы делаете, было хорошо продуманным и приятным для него сюрпризом. И тогда вы будете вместе ждать того момента, когда на свет появиться ваш долгожданный и желанный малыш.