Как вести себя когда начинаются схватки. Перед родами

Как вести себя когда начинаются схватки. Перед родами

Как вести себя когда начинаются схватки. Перед родамиЕсли закончились все сроки ожидания, роды всегда начинаются неожиданно. Следует настроиться на необходимый лад и сохранить в полном объеме свое самообладание. Это довольно трудно, но возможно.

По этим причинам следует помнить про некоторые «нельзя»:

  1. При начале родовых схваток нельзя паниковать , бессмысленно бегать по жилому помещению, делать все очень быстро. Следует помнить, что продолжительность первых родов составляет до 12 часов, последующие сокращаются до 8 ч. У будущей роженицы в запасе имеется большой период времени, чтобы спокойно собраться, но не следует сильно затягивать сборы.

Но все же следует не забывать, что бывают и исключения: известны случаи, когда естественные роды двойняшек проходили за 4 часа от начала схваток.

  1. Нельзя бегать по квартире и пытаться собрать необходимые вещи . В таком случае нарушается равновесие, возникает слабость и начинает кружиться голова. Сумки для роддома должны быть подготовлены заранее.
  2. Запрещается передвигаться неаккуратно, резко , что может грозить падением. Это может грозить отслоением плаценты преждевременно, что может привести к потере крови и даже угрожать жизни маленького человечка и самой матери.
  3. Нельзя оставлять документы дома . Обязательно должны быть с собой паспорт, обменная карточка, полис, при наличии договор на проведение родов. Если у медиков не будет документального подтверждения полного состояния беременной, ее могут положить в специальное учреждение, где рожают женщины, имеющие подозрение на инфекционное заболевание.
  4. Нельзя пытаться добраться до больничного учреждения самостоятельно (к примеру, на личном автомобиле). Ощущение боли, отхождение вод могут спровоцировать невнимательность на дороге и это может привести к аварийной ситуации на дороге. В случае схваток следует вызвать бригаду медиков.

Как вести себя когда муж изменяет. Почему муж изменяет

Причин для измены может быть множество. Как правило, они связаны с тем, чего мужчине не хватает в браке. Или в связи с новыми обстоятельствами изменились и отношения между супругами. Например, в семье появился малыш. И муж и жена, которые до этого момента были просто супругами, стали теперь родителями. И так как новый член семьи ещё не имеет возможности решать за себя, то это делают его родители. В семье возникают споры, конфликты, которые усиливаются из-за усталости супругов.

И вот мужчина приходит домой после трудового дня. Что же он видит? Дома бардак, на полу валяется одежда, использованные подгузники, погремушки и прочие свидетельства появления ребёнка в доме. Жена недовольная, растрёпанная, одета в мешковатую одежду, испачканную детской отрыжкой. Ребёнок просыпается ночью, не даёт выспаться. Или даже мужу больше нет места в супружеской постели, тебе у его жены с ребёнком совместный сон. А грудь, которая ещё недавно возбуждала его, теперь еда и принадлежит маленькому человечку.

Вместо тогда, чтобы вместе поужинать и обнять жену перед сном, он сам себе варит пельмени и отправляется спать на диван. И так каждый день. И, разумеется, никакого секса. Сразу после родов врачи запрещаются, а потом жена вымотана настолько, что никакой любви уже не надо.

Когда приходит к любовнице, то у неё дома тихо, чисто и уютно. Она встречает его с улыбкой на лице, опрятно одета, на плите вкусная еда. Она всегда выслушает и не будет осуждать. И у неё муж отдыхает душой и телом.

Или, может быть, муж и жена давно вместе, очень давно. И они разучились слышать друг друга. Тогда мужчина будет искать интересного собеседника. И если даже жена узнает об этом предательстве, то это будет стимулом для супругов вновь начать разговор.

А бывает и так, что мужчина боится осуждения. У каждого из нас есть свои сексуальные фантазии, которые общество назовёт извращением. Если эксперименты с супругой не удадутся, то сложно будет потом избежать неловкости. А вот мнение любовницы в этом случае не так важно. Она заранее знает, что от неё потребуется, и соглашается. В этом случае она нужна мужу только для удовлетворения своих желаний.

Как вести себя когда муж изменяет. Почему муж изменяет

Как вести себя когда мужчина отдаляется. Как понять, что мужчина охладел?

Остывшая в мужском сердце страсть и нежность к своей прекрасной даме легко поддается диагностике. Психологи выделяют массу признаков того, что мужчина охладел к своей партнерше.

  • Когда мужчина охладел к женщине, он избегает откровенных разговоров «на чистоту», ровно как и обсуждения будущего пары, общих планов. Он всячески уходит от поднятой женщиной темы. Поступает партнер так потому, что не хочет скандала до потолка и женских слез, которые неизбежно возникнут, скажи он просто: «Я больше не люблю тебя, давай разойдемся». Он ждет, когда же леди все поймет сама.
  • Мужчина не делится с любимой своими проблемами, не рассказывает ей последние новости по работе, да и вообще практически с ней не разговаривает. Так происходит потому, что ему не интересно мнение женщины, не нужна ее поддержка.
  • Партнер все чаще возвращается с работы поздно, никак не объясняя свой поступок. И заранее он тоже больше не предупреждает о предстоящих задержках по делам. Такое поведение близкого человека обусловлено либо появлением у него новой любовной связи, либо желанием оттянуть возвращение домой.
  • Если чувства мужчины остыли, он не проявляет ни малейших признаков ревности, когда его женщине оказывают знаки внимания другие мужчины. Более того, он никак не реагирует, если даже инициатива во флирте исходит от самой дамы. Все это говорит о том, что человек больше не нуждается в нынешней партнерше, она ему не интересна.
  • Партнер без стеснения заигрывает с другими женщинами в присутствии второй половины. Так он как бы говорит ей: «Ты больше мне не нужна, я открыт для новой любви».

Видео как правильно вести себя при родах и схватках