Массаж тела LPG аппаратом. Небольшой экскурс в историю

Массаж тела LPG аппаратом. Небольшой экскурс в историю

Данная техника проведения массажа с помощью специального аппарата была открыта французом – Луи Полем Гителем. Обратите внимание на его инициалы: ЛПГ. Массаж получил название по первым буквам его имени и фамилии. Гитель был инженером и исследователем. В 70-х годах прошлого века он создал прибор, которым можно было делать массаж тела при помощи специальных насадок – роликов. Но это ещё не всё: массажные ролики во время процедуры использовали эффект вакуума и вибраций. То есть механическое массирование кожи происходило аппаратно-роликовым способом. Некоторые ошибочно называют его лпджи массаж.

Нынешнее поколение техники, которой делают лпж-массаж (lpg), по-прежнему использует те же физические законы, только современные ролики более усовершенствованные. Аппарат для такого вакуумного массажа состоит из специальной камеры и насадок, которые называются манипулами (от латинского слова “manipulus” – «горсть», подразумевая, что насадка-«рука» захватывает часть дермы словно горсть чего-либо). Манипулы механически «защипывают» слой кожи в камеру, воздействуя на неё вакуумом и роликами.

Как выглядит LPG-массаж : на картинке ниже вы видите, как между роликами проходит часть кожного покрова вместе с жировыми отложениями.

Массаж тела LPG аппаратом. Небольшой экскурс в историю

Манипулы подвергают воздействию лишние сантиметры с очень высокой скоростью. В секунду ролики могут сделать от 4 до 16 таких «захватов». Проверено, что такие манипуляции могут быть очень болезненными, в особенности для тех, у кого очень нежная тонкая кожа и чувствительные нервные окончания (наиболее это заметно на внутренней стороне бедер). Чтобы минимизировать неприятные ощущения и боль, lpg (лпиджи) для тела стали делать через специальный комбинезон (о технике проведения сеанса и его этапах мы поговорим чуть позже) из эластичного материала. Под воздействием роликового вибромассажа жировые клетки раздавливаются, запускается лимфодренажный эффект, усиливается кровообращение, а кожа укрепляется. После процедуры многие чувствуют, как кожа приятно побаливает и горит в местах проведения манипуляций. Последующие ощущения тоже имеют значение для похудения, избавления от целлюлита и уменьшения веса.

Lpg массаж обучение. Курсы LPG-массажа тела (10 часов)

Массаж тела LPG аппаратом. Небольшой экскурс в историю 01

Картинка с текстом

Длительность программы:

10 ак.ч.

Стоимость (обычная / со скидкой):

Очно: 13 900/ 11 900 руб.
Индивидуально: 24 900 руб.

Начальные требования: нет.

По окончании обучения проводится тестовое задание (зачет) .

Выдаваемый документ: сертификат о прохождении курса LPG-массажа.

LPG массаж – это непосредственное вакуумно-щипковое механическое воздействие как на кожу, так и на подкожный слой с использованием специализированного оборудования. Данная процедура позволяет восстановить кожные покровы тела и лица, также позволяет избавиться от лишнего веса и скорректировать фигуру. Кроме того, массаж снимает болезненные ощущения в позвоночнике и суставах, устраняет мышечные спазмы, а также способствуют заживлению и восстановлению мышц и сухожилий, снимает отечность и болевой синдром.

Аннотация программы обучения на курсах LPG-массажа

МИРК предлагаем пройти обучение LPG массажу в Москве. Это одно из самых востребованных направлений в антицеллюлитных программах в настоящее время. Обучение массажу позволит вам развить свои профессиональные компетенции, значительно расширить собственную клиентскую базу, повысить свою привлекательность для работодателя. Во время прохождения вы узнаете, каким образом аппаратный массаж позволяет избавиться от целлюлита и лишнего веса, как и с какими другими методиками он может применяться в эстетической, спортивной и терапевтической эндермологии. Кроме того, вы научитесь обращаться с современным оборудованием для вакуумно-роликового массажа.

    1. Что такое LPG массаж.
    2. История появления и развития LPG массажа.
    3. Особенности методики проведения массажа.
    4. Показания и противопоказания к массажу.
    5. Подготовка к процедуре проведения LPG массажа (диагностика и осмотр, выявление «проблемных» зон и т.д.)
    6. Особенности LPG массажа лица.
    7. Особенности LPG массажа для тела. Липомассаж, эстетическая, терапевтическая и спортивная эндермология.
    8. Знакомство с аппаратом для LPG массажа и его функциями.
    9. Терапевтическая эффективность проведения массажа.
    10. Подбор комплекса процедур для увеличения эффективности LPG массажа.
    11. Особенности практической деятельности специалиста по LPG массажу.

    В программу обучения входит отработка проведения процедуры с участием моделей.

    МИРК гарантирует Вам качественное обучение, профессиональную отработку техники LPG массажа и профессиональное владение аппаратом для LPG массажа. Вы узнаете, как провести первоначальную диагностику человека, какие существуют показания и противопоказания к данному массажу, а также научитесь работать на современных массажных аппаратах. На практических занятиях вы отработаете навыки владения оборудованием, что поможет вам в дальнейшей профессиональной деятельности.

    На обучение принимаются все желающие. Занятия проходят в небольших группах 4-8 человек, что позволяет преподавателям максимально уделить времени каждому слушателю. Также возможно индивидуальное обучение.

    Расписание

    Вы можете выбрать любой наиболее удобный вам режим и график обучения:

    • Утренняя группа: с 9.00 до 15.00
    • Дневная группа: с 15.00 до 21.00
    • Группа выходного дня: с 9.00 до 15.00 или с 15.00 до 21.00

    Режим обучения групп:

    • пн-ср-пт (утренняя и дневная группы)
    • сб-вс (группа выходного дня)

    Некоторые курсы можно пройти заочно, дистанционно. Уточняйте информацию у менеджеров. Ближайшие даты курса указаны на нашем сайте в разделе "Расписание и цены" .

    Что даст вам курс? По окончанию обучения вы будете:

    ЗНАТЬ:

    • историю появления LPG массажа;
    • показания и противопоказания к массажу;
    • последовательность действий при проведении LPG масажа;
    • методику воздействия аппарата на организм человека;
    • области и способы применения LPG массажа.

    УМЕТЬ:

    • определять «проблемные» зоны;
    • профессионально использовать аппарат для LPG массажа;
    • эффективно подбирать технику и методику массажа для конкретного человека;
    • подбирать сочетание процедур для более эффективного воздействия на организм человека.

    ВЛАДЕТЬ

    • техниками проведения LPG массажа;
    • аппаратными методиками проведения LPG массажа;
    • психологическими нюансами работы с клиентами.

    Наш Институт предоставляет возможность оплаты в рассрочку и индивидуальные условия платежей. Приглашаем вас на День открытых дверей, где вы можете посетить бесплатные уроки и мастер-классы, лично познакомиться с преподавателями, посмотреть учебную базу Института, задать все интересующие вопросы и выбрать индивидуальную стратегию профессионального развития.

      Массаж lpg, что это. Lpg-массаж —, что это?

      Массаж тела LPG аппаратом. Небольшой экскурс в историю 02

      Lpg-массаж. Лицензия: Envato Elements Item

      Lpg-массаж — уникальная методика аппаратной косметологии, которая нашла широкое применение как при работе с тканями тела, так и в качестве омолаживающей процедуры для лица. Эффективность Lpg-воздействия подтверждена многочисленными исследованиями европейских косметологических клиник, благодаря чему процедура приобрела огромную популярность как на западе, так и в нашей стране. 

      Аппаратная база, применяемая для Lpg-массажа, представляет собой технологическое устройство, обеспечивающее одновременно вакуумное, механическое и вибрационное воздействия на кожу, что обусловливает невероятную эффективность и безопасность манипуляции. Рассмотрим особенности применения Lpg-методики для лица и тела.

      Lpg-массаж для тела

      Комплексно воздействуя на эпидермальные структуры тела, Lpg активирует кровообращение, способствует лимфодренажу, а также повышает тургор тканей. Используя методику в качестве классического массажа, удается бороться со следующими проблемами:

      • Целлюлит. Данный процедурный комплекс считается реальной альтернативой липосакции, так как предлагает возможность применения интенсивного вакуумно-механического воздействия, разбивающего даже плотные жировые отложения и способствующего изменению структуры подкожно-жировой клетчатки. На фоне активации обмена веществ и усиления кровообращения визуальные проявления целлюлита удается устранить, вне зависимости от степени выраженности данного дефекта.
      • Локальные жировые отложения. Lpg-методика даёт возможность уменьшить объёмы на отдельных участках тела и далее по всей фигуре , чего невозможно добиться при помощи диет и физических нагрузок.
      • Дряблость кожи. Повышение упругости кожи происходит не только на фоне активации метаболических и обменных процессов, но и в связи со стимулирующим действием  Lpg на производство кожей коллагена и эластина .
      • Отечность – в некотором отношении Lpg-массаж имеет схожесть с ручной лимфодренажной методикой, поскольку происходит эффективное устранение застойных явлений путем активации кровеносного и лимфатического оттоков.

      Lpg-массаж для лица

      Применение Lpg-методики для лица оправдано выраженной эффективностью такого массажа с целью омоложения и коррекции овала лица путем устранения локальных жировых отложений (например, второго подбородка). Кроме того, комплексное воздействие на кожу демонстрирует поразительный лифтинг-эффект, который положительно сказывается как на молодом лице, так и на коже, подвергшейся гравитационному птозу (опущение тканей лица) и обвисанию. Что же касается антивозрастного эффекта Lpg-массажа, то авторитетные европейские ученые утверждают, что количество морщин после прохождения курса процедур снижается минимум на 35%, в то время как плотность кожи повышается более чем на 50%.

      Как и любая другая массажная практика, данная методика предполагает мягкое, щадящее воздействие, в связи с чем для достижения видимых и ощутимых результатов необходимо провести курс манипуляций. Чаще всего косметологи рекомендуют пройти 15-20 процедур частотой не реже двух раз в неделю. Эффективность от такого комплекса сохраняется около полугода, после чего манипуляцию можно повторить.

       

      Lpg-массаж негативные последствия. Борьба с целлюлитом в XX веке. Дополнительная информация

      Lpg-массаж негативные последствия. Борьба с целлюлитом в XX веке. Дополнительная информация

      как зарабатываются деньги на невежестве

      с жиром на животе красавицы начали бороться гораздо раньше, чем с целлюлитом. истерия призрачных побед усиливалась за счет рекламы ряда популярных средств и приборов. дошло до того, что fda в начале семидесятого года запретила использование мышечных стимуляторов relax-a-cizor. продавали их по огромной для того времени цене – от двухсот до четырехсот долларов. прибор оказался совершенно неэффективным и опасным для здоровья человека. он провоцировал образование грыж, проблемы с венами и выкидыши у женщин. мода на электростимуляцию через некоторое время улетучилась. и тогда грянул бум «обертывания».  жировые клетки с помощью диковинных приборов стали «расплавлять». теоретически это возможно при высокой температуре, так как в клетках есть жидкость. но менеджеры по продажам забывали рассказать покупателю важную деталь. один-два выпитых стакана воды приводит к быстрому и естественному восстановлению только что утраченных объемов воды. третью атаку на массовое сознание  косметологи произвели с помощью cellasene. биологически активная добавка из италии состоит из рыбьего жира и полезных трав. компания заявила, что тщательно исследовала бад и рекомендует его в качестве чудодейственного средства для уменьшения объемов тела. но независимая экспертиза не подтвердила эти выводы. мало того, в начале второго тысячелетия компания rexall sundown, inc. была обвинена в фальсификации качественных параметров косметологического продукта cellasene.

      Источник: https://sovremennayamama.ru/novosti/otzyvy-o-massazh-lpg-otzyvy-lpg-massazh