От загара избавиться. Народные средства

От загара избавиться. Народные средства

Избавиться от загара в домашних условиях помогут маски, лосьоны и скрабы на основе продуктов с отбеливающими микроэлементами. Далее предлагаем несколько эффективных народных рецептов для выравнивания тона кожи после загара.

Огуречная маска

В состав огурца входят отбеливающие компоненты. Можно приготовить маску на основе измельченного овоща или лосьон из огуречного сока. Измельченный огурец прикладываем к местам, которые нужно отбелить. Соком протираем лицо несколько раз в сутки. Огурец не только отбеливает, но и поддерживает водный баланс клеток.

Лимонная маска

Как известно, лимон обладает отбеливающим эффектом. Для того чтобы устранить пигментные пятна, выровнять тон кожи и ускорить процесс регенерации тканей рекомендуется лимонный сок смешать с натуральным медом. Полученную смесь наносим на очищенную кожу на несколько минут.

Маска из петрушки

Для того чтобы получить сок, нужно смолоть петрушку на мясорубке или измельчить в блендере. Полученную смесь смешиваем со сливками или сметаной до однородной консистенции. Нужно наносить на очищенную кожу дважды в сутки. Смываем прохладной водой. Петрушка отбеливает, а сметана — поддерживает водный баланс клеток.

Маска из простокваши

Кисломолочные продукты прекрасно подходят для сухой и чувствительной кожи. Они отбеливают пигментные пятна, поддерживают водный баланс, снимают покраснение, ускоряют регенерацию пораженных тканей. Можно использовать любой кисломолочный продукт, например, простоквашу.

Маска из глины

Косметологическую глину рекомендуется использовать для поддержания упругости и эластичности, очистки пор от грязи и подкожного жира, устранения пигментных пятен и веснушек. Для лучшего эффекта к белой или голубой глине нужно добавить сок лимона, петрушки, клубники, огурца или сметаны. Полученную смесь наносим на кожу до полного высыхания, смываем прохладной водой.

Сметанная маска

Необходимо использовать только свежую натуральную сметану без консервантов для отбеливания кожи после загара. Для лучшего эффекта сметану можно добавить сок лимона или петрушки. Уже через несколько процедур удастся устранить пигментные пятна и выровнять тон кожи.

Апельсиновая маска

Если нет аллергии на цитрусовые, можно попробовать апельсин для отбеливания кожи. Для приготовления маски нужно измельчить апельсин с помощью блендера и смешать с яичным белком для вязкой консистенции. Полученную массу накладываем на очищенную кожу до высыхания белка. Смываем прохладной водой.

Маска с шафраном и молоком

Для отбеливания загара нужно подогреть молоко, добавить в него несколько ложек лимонного сока и измельченного шафрана. Полученную массу втираем в кожу массажными движениями и оставляем на несколько минут. Смываем теплой водой.

Маска из огурцов и помидоров

Овощи нужно измельчить до пастообразной консистенции, добавить несколько ложек лимонного сока и сметану. Все тщательно перемешиваем и наносим на очищенную кожу на несколько минут. Смываем прохладной водой.

Маска из капусты и куркумы

Капусту измельчаем до пастообразного состояния. Можно воспользоваться блендером или мясорубкой. К полученной массе добавляем несколько капель лимонного сока и куркуму. Все тщательно перемешиваем до получения однородной консистенции и наносим на очищенный участок кожи. Смываем прохладной водой.

Как убрать загар с рук за 1 день. Как убрать загар с лица в домашних условиях быстро

Чересчур загорелое лицо не считается красивым. Кроме того, во многих странах эталоном красоты считается светлая кожа лица. А можно ли осветлить кожу самостоятельно, не прибегая к салонным процедурам? Узнайте, как убрать загар с лица при помощи народных средств.

Как убрать загар с рук за 1 день. Как убрать загар с лица в домашних условиях быстро

Фото: pixabay.com

Лучшие способы, как отбелить лицо после загара:

  • Огуречная маска.

Огурцы широко используются для борьбы с повышенной пигментацией кожи, сообщает интернет-издание WebMD .

Чтобы продукт подействовал равномерно, его измельчают на терке. В полученную смесь добавьте муку или сырой яичный белок: они не позволят маске растечься по коже.

Лягте на спину, нанесите на лицо маску, выждите 20 минут. Результат будет заметен практически сразу.

  • Лимонный сок.

Выжмите сок из свежего лимона. Спонжем обильно нанесите на кожу лица, смойте через три минуты.

Если кожа обожжена или воспалена, то лучше всего убрать загар другим средством.

Как убрать загар с рук за 1 день. Как убрать загар с лица в домашних условиях быстро

Фото: pixabay.com

  • Сметанная маска.

Кисломолочные продукты также содержат кислоту, которая позволяет отбелить кожу в домашних условиях, но она бережнее воздействует, чем лимонная.

Наложите на лицо сметану, смешанную с медом, — получите не только осветляющий эффект, но и омолаживающий.

  • Петрушка.

Эта огородная зелень обладает достаточно широким спектром воздействия. Она не только осветлит кожу, но и поможет в борьбе с акне и морщинами.

Как избавиться от загара, используя петрушку? Мелко нарежьте траву ножом или ножницами и смешайте с небольшим количеством сметаны.

Можно использовать и отвар из петрушки. Измельченную зелень (или высушенную траву) залейте кипящей водой. Проварите 5–7 минут на слабом огне, дайте настояться.

Используйте для умывания. Из настоя также можно сделать ледяные кубики для протирания кожи по утрам.

Как убрать загар с рук за 1 день. Как убрать загар с лица в домашних условиях быстро

Фото: pixabay.com

  • Маска из нескольких продуктов.

Как убрать загар с лица за короткий период времени? Сделайте маску из помидоров, лимона и алоэ с чечевичной мукой. Помните, что алоэ может вызвать раздражение кожи, о чем говорит авторитетное интернет-издание WebMD .

Возьмите в равных пропорциях мякоть всех составляющих ингредиентов, смешайте с 1 ст. л. чечевичного порошка. Маску выдержите на коже в течение часа.

Применяйте через день, и уже после третьего раза вы добьетесь нужного результата.

  • Маска из йогурта и помидора.

Смешайте в одинаковой пропорции пюре из спелого помидора и домашний йогурт. Нанесите на 30 минут.

  • Маска из сметаны и апельсина.

Смешайте по 1 ст. л. густой сметаны и свежевыжатого апельсинового сока.

  • Клубнично-молочный состав.

Смешайте 2 ч. л. жирного молока (лучше домашнего) и раздавленную в пюре мякоть четырех ягод клубники.

  • Маска с куркумой.

Добавьте к 1 ст. л. молока щепотку специи. Смешайте, чтобы получилась кашица. Нанесите на лицо и дайте смеси высохнуть. Потом смойте.

Как убрать загар с рук за 1 день. Как убрать загар с лица в домашних условиях быстро

Фото: pixabay.com

Все рецепты красоты из натуральных продуктов позволят не только убрать загар с кожи, но и сделают ее сияющей, свежей и более здоровой.

Используя такие аллергенные продукты, как цитрусовые, мед и клубника, убедитесь, что на них нет негативной реакции организма.

Как убрать многолетний загар. Как быстро и эффективно избавиться от загара

Как убрать многолетний загар. Как быстро и эффективно избавиться от загара Женское настроение непредсказуемо: сегодня нам хочется разгладить волосы до блеска, завтра начнем старательно завивать локоны на тряпочки ; в субботу мы можем хвастать перед подругами пепельным цветом волос, а к понедельнику спокойно перекраситься в темную шатенку… Что ж, такова женская природа, за это, как говориться, нас и любят…

Если вопрос с прической не вызывает больших трудностей, то иначе дело обстоит с таким событием, как загар.

Кто-то старается загореть по ярче и со всех сторон, а кто-то старательно прячется от солнечных лучей.

Впрочем, в летние месяцы никто из представительниц прекрасного пола не застрахован и от совершенно нежелательного загара вне зависимости от настроения и предпочтений: так называемого загара «строителя», когда темнеют только руки, ноги, лицо и шея, то есть наиболее часто открытые участки кожи.

Неприятна и ситуация с неравномерным загаром на лице от солнечных очков, челки или распущенных волос (в данном случае не загорают либо области вокруг глаз, либо лоб и скулы).

КК Адапт. 5 абз

Да и к следам от купальника при загаре отношение неоднозначное: одни находят их сексуальным, другие стараются убрать как можно скорее. Так или иначе, сегодняшняя статья о способах избавления от нежелательного загара.

Как избавиться от загара в домашних условиях

Да идите вы в баню!

Если шоколадный цвет пристал намертво, но до выхода «в свет» время еще остается, осветлить кожу помогут банные процедуры.

Вам потребуются: скраб для тела, еще один, более щадящий – для лица, грубая мочалка и пемза . Эффект будет быстрее, если до банных омовений всю кожу потереть грубой массажной варежкой для удаления ороговевших частичек и лучшего контакта моющих средств с телом.

К слову сказать, для получения правильного и равномерного загара, эту же процедуру необходимо проделывать и перед выходом на солнце.

Таким образом, с помощью регулярных походов в баню, смыть и сгладить загар, а так же восстановить естественный цвет кожи, можно где-то недели за 2-3.

Огуречно-лимонный лосьон

Избавиться от загара на лице и теле, а также осветлить пигментные пятна и веснушки поможет и мелко натертый свежий огурец с добавлением к нему нескольких капель свежевыжатого лимонного сока.

Такую кашицу наносят на кожу лица и тела и оставляют на 15-17 минут. Затем просто следует ополоснуться под прохладным душем и повторить указанную процедуру 2-3 раза в последующие дни.

Маска из простокваши

Кислое молоко и многими любимая с детства простокваша – не менее эффективные средства для борьбы с пигментацией и нежелательным загаром.

Продукты наносятся на тело с помощью ватного тампона и оставляются до высыхания (15 минут). Повторять процедуру отбеливания можно несколько раз в течение последующих дней.

Как быстро избавиться от загара, с первого раза

Если загар нужно снять очень быстро, «на носу» важная встреча, а времени катастрофически не хватает, поможет горячая сыворотка. Купить в супермаркете такой продукт вряд ли удастся, а вот знакомая бабушка на рынке придется весьма кстати.

Для очищения всего тела от нежелательного коричневого оттенка сыворотки потребуется ведра два-три. Поверьте, усилия, потраченные на «добывание» этого продукта, превзойдут все ваши ожидания.

Просто примите ванну с неразбавленной(!) молочной сывороткой, нагретой до максимально комфортной температуры, в течение 15-20 минут. Кожа отбелится на два-три тона за раз!

Меры предосторожности : следует учесть, что чем кислее сыворотка, тем сильнее ее отбеливающий эффект. Кожа после такой обработки становится очень(!) нежной.

Избегайте грубых моющих средств (скрабов) и прямых солнечных лучей в течение последующих дней для предотвращения возможных микротравм и ожогов.

Западный способ избавления от загара

Ну и напоследок, вспомним про довольно популярный рецепт, дошедший до нас из-за океанских берегов: «стирание» загара полотенцем, пропитанным водным раствором уксуса ( лучше брать яблочный уксус ).

Что ж, загар бывает разный, но все же лучше, когда он – желаемый, остается с нами как свежее напоминание о солнечных пляжных деньках и свежей морской прохладе. И теперь вы знаете, как снять загар в домашних условиях, если он перестанет вас устраивать.

Отдыхайте с удовольствием и наслаждайтесь отпуском, а в случае чего, домашние рецепты красоты всегда придут к вам на помощь.

Источник: https://sovremennayamama.ru/stati/kak-izbavitsya-ot-zagara-na-lice-bystro-v-domashnih-usloviyah-kak-izbavitsya-ot-zagara-v

Как снять загар содой. Как снять загар? Народные средства:

Чтобы убрать загар с лица, носа, шеи, груди, рук, ног, спины можно делать домашние отбеливающие маски, использовать пилинг.

Рецепт № 1: как убрать загар лимоном
Лимонная вода обладает отбеливающим эффектом, тонизирует и осветляет кожу. Опустите в стакан с водой несколько долек лимона и оставьте их на несколько часов. Лимонной водой можно протирать лицо, а она подходит для ежедневного использования.

Рецепт № 2: как отбелить загар с помощью петрушки
Петрушка обладает отбеливающим эффектом, осветляет кожу, убирает веснушки. Для удаления загара возьмите одну столовую ложку петрушки и залейте её стаканом кипятка и настаивайте 30 минут до остывания. Настой из петрушки наносим на загорелое тело и оставляем до высыхания. Если хотите сделать отвар из петрушки, то его нужно кипятить 7 минут.

Рецепт № 3: как смыть загар с помощью простокваши
Простокваша обладает отбеливающим эффектом, с её помощью можно отбелить загар. Для этого каждый вечер смазываем лицо или загорелые участки тела ватным тампоном с простоквашей. Такую маску оставляем на 20 мин, она подсохнет и впитается в кожу. После смываем простоквашу прохладной водой.

Вас настиг нежелательный загар:

  • белый лоб от челки и загорелое лицо,
  • белые глаза от очков и загорелое лицо,
  • загорелое лицо, а тело белое,
  • загорелые ноги до колен, а тело белое,
  • загорелые кисти, руки, а тело белое,
  • следы от ,
  • следы от ,
  • следы от ,
  • следы от .
Не пугайтесь, протирайте загорелые участки лимонным соком утром и вечером.

Рецепт № 4: Как убрать загар с помощью сметаны
Сметана и лимонный хорошо осветляют кожу. Возьмите сметану и сок лимона в пропорции 1 к 1, смешайте и добавьте зелень петрушки. Отбеливающую маску наносите на лицо и тело на 20 минут. После смойте тёплой водой.

Рецепт № 5: как избавиться от загара с помощью белой глины, овощей и фруктов
Белая глина обладает отбеливающим эффектом, с её помощью можно отбелить загар. Для этого возьмите одну столовую ложку каолина и добавьте сок клубники или земляники, сок петрушки или огурца. Белую глину разводим до получения густой массы. Добавляем в маску сок лимона и наносим на лицо и тело. Отбеливающую маску оставляем на коже на 10 минут, и смываем потом прохладной водой.

Рецепт № 6: как снять загар с помощью пилинга
Пилинг снимает верхний слой кожи вместе с загаром. Для пилинга можно использовать домашний скраб, кофе, морскую соль.

Когда начнёт исчезать загар?
В обычных условиях загар начинает смываться через 2 недели, если использовать отбеливающие маски и скрабы, то можно ускорить процесс. Все заметки категории

Женщины всегда славились своей непостоянностью, и если вдруг вам надоела бронзовая кожа, то хочется поскорее избавиться от нежелательного загара на лице. Шелушение, пигментация и сухость кожи – все эти недостатки хочется побыстрее убрать с глаз долой. Как избавиться от них на лице в домашних условиях легко и быстро? Как убрать загар с лица? Мы постараемся ответить на эти популярные вопросы.

Крем от загара. Вреден ли солнцезащитный крем?

Уровень защиты определяет специальный показатель SPF, умноженный на 10, показывает длительность безопасного нахождения на солнце. Например, SPF10 показывает, что защита будет в течение 100 минут. Отсюда складывается мнение, что чем больше значение, тем дольше можно быть под солнечными лучами, однако, это в корне не так.

Вред крема от загара для кожи тела и лица заключается в том, что люди слишком ему доверяют. В теории и на практике происходят разные ситуации. Используя большой SPF, человек остается слишком долго на солнце, считая, что крем спасет его от всех бед. На самом деле он защищает кожу ограниченное количество времени, после чего распадается на свободные радикалы, которые впитываются в кожу. Тем самым польза превращается во вред.

Крем от загара. Вреден ли солнцезащитный крем?

Нет доказательств, что они помогают в предотвращении рака кожи. Поэтому не рекомендуется использовать крем как единственное средство защиты от солнца, предпочтительно иметь головной убор и время от времени находиться в тени.

Химические и физические и фильтры в солнцезащитных кремах являются активными компонентами. Природа влияния на кожу у них различна, но функции схожи, чаще всего они безвредны.

Химические фильтры улавливают УФ-излучение, меняют его структуру, превращая в тепло. Бывают органического и неорганического происхождения, могут вызывать аллергии. Они обеспечивают более сильную защиту, поэтому встретить их в составе можно чаще, особенно в SPF выше 30. Исследования показали, что активные химические компоненты могут привести к гормональному сбою и являются токсичными. Теперь вы знаете, чем опасны такие солнцезащитные крема, и мы рекомендуем выбирать средства с физическими защитными составляющими с менее опасными составляющими.

Крем от загара. Вреден ли солнцезащитный крем?

Физические фильтры считаются натуральными и образуют защитную пленку на коже. Основу таких средств чаще всего составляют диоксид титана и оксид цинка, они не проникают в кожу и не вызывают онкологических заболеваний. Их используют в детских кремах ввиду гипоаллергенности. Но нельзя исключать и вред крема от загара с натуральными компонентами. Например:

  • Наличие витамина А в составе достаточно спорно. С одной стороны, является хорошим антиоксидантом, но это свойство он проявляет в отсутствии солнца. Под открытыми лучами может провоцировать образование опухолей.
  • В состав большинства кремов входят эфирные масла, которые дают дополнительную защиту и питание. Также могут содержать противовоспалительные элементы, предотвращающие появление ожогов. Только из-за отсутствия болезненных ощущений создается впечатление, что крем хорошо защищает кожу, но по большей части это обман.

Крем от загара. Вреден ли солнцезащитный крем?

Как избавиться от колхозного загара. Метод 1 из 3: Сделайте загар светлее

    Ежедневно делайте отшелушивание кожи, чтобы загар потускнел. Отшелушивание — это процесс удаления верхнего слоя омертвевших клеток кожи, который поможет быстрее избавиться от неровного загара. Когда омертвевшие клетки кожи сотрутся, загар начнет светлеть, и первоначальный тон кожи будет восстановлен.

    Выберите метод отшелушивания. Отшелушивание — это простая и даже полезная для кожи процедура. Выбранный вами метод будет зависеть только от того, как сильно вы хотите отшелушить кожу. Для начала попробуйте использовать мочалку или полотенцу и геля для душа.

  • Мочалка будет более эффективна благодаря своей грубой текстуре. Однако если у вас чувствительная или обгоревшая кожа, не используйте мочалку, так как это может вызвать раздражение. Когда вы отшелушиваете кожу мочалкой, нежно потрите кожу круговыми движениями в течение одной или двух минут и повторяйте процесс один раз в день, когда принимаете душ или ванну.
  • Гель для душа и полотенце — оптимальный метод для чувствительной кожи, но он требует большего количества времени. Намыльте полотенце и нежно трите кожу круговыми движениями в течение 3–5 минут один раз в день, когда принимаете душ или ванну.

3

Полежите в молочной ванне, чтобы ускорить отслоение омертвевших клеток. Ванна с добавлением цельного молока действует как естественное отшелушивающее средство, смягчающее верхние слои кожи. Оно также возвращает влагу в клетки кожи. После того как ваша кожа станет мягкой, вам будет проще удалить омертвевшие клетки.

  • Проведите не менее пяти-семи минут в воде с цельным молоком. X Источник информации
  • Солнечные лучи вызывают повреждения верхнего слоя эпидермиса, и клетки начинают активно слущиваться с поверхности кожи. Когда вы принимаете ванну, вы просто ускорите этот процесс. X Источник информации

4

Используйте лимонный сок и сахар, чтобы избавиться от омертвевших клеток кожи. Кислота в лимонном соке поможет частично разрушить омертвевшие клетки кожи, в то время как текстура сахара стимулирует отшелушивание. Просто разрежьте лимон пополам и выжмите сок, добавив в него сахар.Нанесите смесь на полотенце или на кончики пальцев и втирайте в кожу круговыми движениями.

  • Избегайте солнца как минимум в течение часа после данной процедуры, иначе загар станет еще темнее.