Как избавиться от загара на теле. Как избавиться от загара

Содержание
  1. Как избавиться от загара на теле. Как избавиться от загара
  2. Как убрать загар с рук за 1 день. Народные методы
  3. Как отбелить кожу от загара. Как отбелить лицо от загара домашними средствами
  4. Как убрать красный загар с лица. Маски и компрессы от красноты кожи лица после загара
  5. Как убрать загар. Почему иногда нужно убрать загар с кожи
  6. Как убрать многолетний загар. Как убрать загар с лица в домашних условиях быстро

Как избавиться от загара на теле. Как избавиться от загара

Как избавиться от загара на теле. Как избавиться от загара

Знакомая ситуация: наконец-то можно позагорать вволю, но случилась беда – либо загар плохо лег, либо остались пигментные пятна, либо остались неудачные следы от купальника или солнцезащитных очков. Или просто не понравился цвет загара. Или загар получился «деревенский», то есть руки загорели по рукава футболки или по краям майки, а ноги по краям шорт. Что теперь делать и как избавиться от загара поскорей?

Существуют различные рекомендации, как снять загар. Практически все процедуры проводятся в домашних условиях и при помощи подручных средств.

Как убрать загар в домашних условиях

Конечно, можно прибегнуть к косметическим средствам, которые быстро уберут загар с кожи. Но такие средства, как правило, имеют химическую основу, а значит, вредят организму. Поэтому прежде всего следует задуматься о домашних методах. Приведем несколько рецептов или рекомендаций о том, как убрать загар.

Во-первых, обязательно нужно устроить поход в баню или сауну. Следует запастись скрабом или пилингом, а также взять с собой пемзу и грубую мочалку. В бане, хорошо распарив кожу, приступаем в бане к водным процедурам, то есть необходимо очистить верхний слой кожи и усилить приток крови к верхним ее слоям, чтобы дерма обновлялась быстрей, и загар сошел поскорей. Только после бани или сауны обязательно нужно увлажнить и успокоить кожу.

Если этот метод не помог, то переходите к народным средствам.

Лимонный сок

  1. Выжать лимонный сок.
  2. Осторожно нанести на те участки тела, которые нужно осветлить.
  3. Оставить сок на теле минуты на 3, но не больше.
  4. После этого смыть сок тепловой водой с мягким гелем для душа или увлажняющим мылом.
Если использовать это средство для кожи лица, то перед тем, как снять загар с лица, нужно развести лимонный сок с водой в равных пропорциях.

Огурец

Использовать огурец для отбеливания загара можно по-разному.

  1. Кожицей огурца можно постоянно протирать лицо.
  2. Можно натирать на терке и накладывать как маску на лицо и на тело.
  3. Выдавить огуречного сока и им протирать участки тела, которые необходимо осветлить.
  4. Можно в огуречную кашицу для лучшего эффекта добавить пару капель лимонного сока.

Кефир, ряженка или сметана

  1. Нанесите один из продуктов на тело и подождите минут 15 или 20.
  2. Затем смойте теплой водой.
Процедура довольна безвредная, поэтому ее можно повторять даже несколько дней подряд. Если у вас жирная кожа, то благодаря таким маскам кожу одновременно отбелите, подсушите и подпитаете. Молочные продукты – это самое универсальное средство.

Сыворотка Если от загара нужно избавиться очень быстро, то купите сыворотку. Правда, сыворотки понадобиться очень много, потому что надо принимать ванну с сывороткой.

  1. Нагрейте сыворотку до максимально терпимой температуры.
  2. Вылейте сыворотку в ванну и погрузитесь в нее минут на 15 или 20.
Эффект отбеливания будет виден уже после первой ванной. Будьте осторожны после принятия такой ванны, потому что кожа становится очень нежной.

Маска с йогуртом и апельсином

  1. 1 ч. л. йогурта и сок половины апельсина смешать.
  2. Нанести на кожи и выдержать 15 минут. Смыть.
Такая маска хорошо отбелит кожу, а еще и наполнит кожу витамином С.

Яблочный уксус

  1. Намочить полотенце уксусом.
  2. Протирать кожу этим полотенцем.
Использование обычного уксуса может привести к ожогам кожи. Зимой вместо уксуса можно использовать сок квашеной капусты как эффективное средство избавления от загара.

Все перечисленные рецепт, советующие как избавиться от загара,хороши и доступны. Но нельзя переусердствовать и травмировать кожу, ведь она подвергается двойному стрессу: с одной стороны вы только недавно загорали на солнце, а с другой стороны пытаетесь ее отбелить. Любите свою кожу и старайтесь летом перед выходом на открытое солнце наносить солнцезащитный крем. Если предстоит работа в саду или огороде, то наденьте легкую хлопчатобумажную одежду с длинными рукавами и брюки, так можно предупредить нежелательный загар. И потом не надо будет прибегать к различным способам, чтобы избавиться от некрасивого или неправильного загара.

Как убрать загар с рук за 1 день. Народные методы

Чтобы выровнять текстуру и цвет поверхности кожи, необязательно прибегать к дорогостоящим процедурам. Убрать загар с рук или с ног в домашних условиях — легче и дешевле, чем в салоне.

Петрушка

Сок петрушки обладает следующими свойствами:

  • снимает воспаления;
  • осветляет кожу;
  • способствует регенерации кожных покровов.

Растение считается чудодейственным издавна. На сегодняшний день ученые выяснили, что косметический эффект дают содержащиеся в нем флавоноиды. Маска из петрушки за 7 дней способна убрать пигментные пятна или сделать загар на тон светлее.

Для приготовления такой маски потребуется:

  1. Размельчить листья петрушки в кашицу (1–2 ст. л.).
  2. Добавить тщательно перемолотые семена льна (1 ч. л.), способствующие стягиванию пор. Их необходимо дополнительно перетереть с зеленью, чтобы размягчить.
  3. В полученную смесь вмешать запаренные теплой водой пшеничные отруби (1 ч. л.), если загар сопровождается воспалением.
  4. Следующим в состав добавляется свежевыжатый сок лимона (5 капель).
  5. Крахмал от жирного блеска (1 ч. л.).

Изменить консистенцию маски можно при помощи молочных продуктов:

  • для комбинированного типа кожи — сметана;
  • для жирного типа кожи — кефир;
  • для сухой и чувствительной кожи — йогурт.

Витамины А, Е и С, содержащиеся в ингредиентах маски из петрушки, омолаживают и питают кожу.

Смесь наносится ватным тампоном или спонжем или кистью плотным слоем на очищенную кожу лица, область шеи, декольте или другие загоревшие участки. Так как маска хорошо держится на коже, ее наносят при необходимости на все тело.

По истечении 10 минут петрушка с другими компонентами смывается теплой водой. Использовать средство допускается ежедневно, поскольку оно не вызывает привыкания. Однако перед смешиванием ингредиентов стоит убедиться, что ни на один из них не наблюдается аллергии. Пробу делают на запястье.

Огурцы

Следующая маска, которая поможет убрать загар с кожи – огуречная. Сок этого овоща можно смешивать с белой глиной, а мякоть — со сметаной.

Рецепт огуречной маски с глиной для удаления загара:

  1. Порошок белой глины смешивается с водой до образования кашицы.
  2. К смеси добавляется свежевыжатый сок огурца (1 ст. л.).

Такая отбеливающая маска наносится только на лицо, так как считается щадящей, и смывается после затвердевания. Подходит она больше для жирной кожи. Для сухой же предназначен следующий рецепт.

Огуречная маска со сметаной:

  1. Сперва на мелкой терке нужно натереть небольшой огурец.
  2. Далее мякоть смешивается со сметаной (1 ст. л.).

Держат огурец со сметаной на лице около 20 минут. При нанесении обоих масок зоны вокруг глаз рекомендуется избегать.

Лимон

Как убрать загар с рук за 1 день. Народные методы

Насыщенный или неравномерный загар отлично приглушит сок лимона, не нанося при этом вреда кожному покрову лица, рук или ног. Наиболее эффективно он работает при длительном и регулярном использовании, чем уступает вышеперечисленным способам в скорости действия.

Даже обладателям жирной кожи перед процедурой отбеливания нужно очистить свое лицо увлажняющей пенкой. Лимон может вызвать жжение, поэтому не подходит для чувствительной кожи.

Самый легкий способ снять загар этим средством — обрабатывать подбородок, щеки, нос, лоб, руки и ноги непосредственно цитрусом, разрезанным на две части. Делается это круговыми движениями, чтобы сок глубже проник в поры. Первые 5-10 минут кожа будет красноватой, однако после умывания эффект сойдет. Процедуру нельзя повторять чаще раза в неделю.

Источник: https://sovremennayamama.ru/novosti/kak-bystro-izbavitsya-ot-zagara-na-lice-v-domashnih-usloviyah-pochemu-inogda-nuzhno-ubrat

Как отбелить кожу от загара. Как отбелить лицо от загара домашними средствами

Как отбелить кожу от загара. Как отбелить лицо от загара домашними средствами Привлекательный загар всегда обращает на себя внимание. Но что делать, если загар не удался? Если кожа пошла пятнами или обгорела?

Особого внимание в этом вопросе заслуживает лицо, ведь кожа на нем нежная, и зачастую чувствительная даже к незначительному воздействию солнца.

Так уж случается, что мы обращаем на это внимание, когда кожа уже подгорела и стоит вопрос её восстановления.

В сегодняшней статье Кладовая Красоты решила рассказать, как избавиться от загара , если вопрос защиты кожи лица уже запоздал.

Как отбелить лицо от загара? Основные правила

Если кожа всё-таки сгорела, не стоит пытаться за один раз буквально «содрать» её с лица. Так Вы только усугубите ситуацию, причинив и боль, и возможное раздражение.

КК Адапт. 5 абз

Лучше взяться за дело с умом, и чтобы эффективно и безопасно отбелить кожу, запастись терпением на несколько дней.

Кстати, обыкновенное умывание помогает снять загар, и тем самым осветлить кожу.

Главное – не пытаться «стереть» загар вместе с кожей во время этой процедуры.

И вообще, отнеситесь к проблеме в пониманием и должным вниманием, и тогда за несколько дней у вас наверняка получится заметно осветлить тон кожи. А помогут в этом наши рецепты.

Как отбелить лицо от загара в домашних условиях

Умывание травяным отваром

Как уже было сказано, обыкновенное умывание помогает отбелить лицо. Усилить эффект можно, применяя отвар ромашки или липового цвета.

Для этого несколько столовых ложек соцветий заливают кипятком и проваривают несколько минут на слабом огне. Готовый отвар перед применением настаивают и процеживают. Применяют для протирания кожи 3-4 раз в день.

Отбеливающая молочная маска

Классическая отбеливающая маска, состоящая из молочных продуктов – проверенное средство для осветления кожи.

В этом рецепте можно использовать молоко, сливки или даже йогурт. Достаточно молочный продукт толстым слоем нанести на кожу, выдержав 15-20 минут.

Жирные сливки можно наносить в чистом виде, а вот молоко или йогурт, как более жидкие продукты, рекомендуют смешать с несколькими ложками муки или молотых овсяных хлопьев. Применяют ежедневно, в течении 5-7 дней. Маска рекомендована для сухой, нормальной кожи.

Лимонный сок для отбеливания кожи

Лимонный сок – эффективный продукт для отбеливания лица, заслуживший народную любовь.

Но дело в том, что в чистом виде лимонный сок способен вызвать аллергию, особенно на чувствительной загоревшей коже. Вот почему в рецептах красоты для отбеливания лица от загара его смешивают с яичным белком (который, кстати, также обладает отбеливающими свойствами).

Во взбитый белок добавляют 2 столовые ложки свежего сока, размешанную маску ровным толстым слоем наносят на лицо, выдерживают 8-12 минут.

Смывают подсохшую маску с помощью ватного диска, смоченного водой или отваром ромашки. Маска рекомендована для жирной, комбинированной кожи с применением ежедневно или через день на протяжении 5-7 дней.

Косметическая глина также помогает осветлить кожу

Для приготовления маски столовую ложку белой косметической глины разводят небольшим количеством молока. Ровным слоем маску наносят на кожу, оставляя на 8-10 минут. Смывают прохладной водой.

Капустная маска отлично отбеливает кожу

Данная маска проста в приготовлении и не менее эффективна.

Несколько капустных листьев тщательно измельчают до получения кашицу, в полученную массу добавляют 2-3 столовых ложки кефира. Обычным образом маску наносят на кожу, выдерживают 10-15 минут.

Также, как и маску с косметической глиной, капустную маску можно применять 3-4 раза в неделю до улучшения внешнего вида кожи.

Скрабы для отбеливания кожи

Это еще один способ ускорить процесс отбеливания лица от загара.

Подходят как покупные, так и собственноручно приготовленные средства. Если кожа обгорела на солнце, их следует использовать осторожно, не вызывая дискомфорта.

Макияж для маскировки неудачного загара

Умелый макияж  в первые дни станет настоящим спасением, если на кону – важная встреча или деловые переговоры.

Подходящий тон тональной основы, а также пудра, пусть ненадолго, но на смогут замаскировать неудачный загар, придав лицу заветную белизну и ровный тон.

Как убрать красный загар с лица. Маски и компрессы от красноты кожи лица после загара

Существуют специальные маска для лица после загара, которые помогают быстро снять покраснение и отек, ускорить регенерацию пораженных клеток после интенсивного ультрафиолетового воздействия.

Избавляемся от красноты на лице после загара народными средствами

Снимают покраснение и отек после солнечного воздействия такие народные методы:

  • Кисломолочные продукты. При этом нужно выбирать только натуральный йогурт, сметану или кефир. Охлаждаем и намазываем густым слоем на пораженный участок кожи. Держим несколько минут и смываем теплой водой. Можно повторять процедуру несколько раз до полного снятия покраснения.
  • Экстракт алоэ не только позволяет снять первые симптомы солнечного ожога, но и приостановить воспалительный процесс и ускорить восстановление пораженных тканей. Можно купить уже готовый настой алоэ или приготовить его самостоятельно. Смазываем пораженную кожу несколько раз в сутки.
  • Отвары лекарственных трав прекрасно успокаивают кожу после ультрафиолетового воздействия. Готовим отвар ромашки или череды, охлаждаем и делаем компрессы.
  • Сырой картофель или огурец также очень хорошо снимают покраснение после загара. Натираем овощи на терке и делаем охладительные компрессы.
  • Охлажденный сырой куриный белок также помогает устранить первые симптомы солнечного ожога. При этом нельзя допускать, чтобы белок высыхал на коже. Смываем прохладной водой.
  • Косметическая глина прекрасно успокаивает кожу. Разбавляем ее с водой до пастообразного состояния и наносим на пораженный участок кожи. Смываем до высыхания.
  • Протираем пораженную кожу охлажденным зеленым чаем несколько раз в сутки до полного устранения покраснения после загара. Кроме того, чай позволит восстановить водный баланс клеток.
  • Готовим овсяные хлопья на воде, охлаждаем и делаем компрессы для снятия симптомов солнечных ожогов.

Как убрать загар. Почему иногда нужно убрать загар с кожи

Как убрать загар. Почему иногда нужно убрать загар с кожи

Желание убрать загар с кожи может возникнуть у каждого. Существует несколько причин, по которым люди хотят отбелить кожу:

  • Неравномерный загар. С такой проблемой можно столкнуть не только загорая целенаправленно. Большую часть времени люди проводят в одежде, из-за чего загорают, в основном, загорают руки и лицо. И это некрасиво смотрится в контрасте с бледным цветом незагорелого тела.

Иногда подобные ситуации случаются и при использовании автозагара. Недорогие средства могут ложиться неравномерно, из-за чего появляется желание очистить кожу в определенной области.

  • Некрасивый цвет. Люди, загорающие на юге, имеют шоколадный оттенок кожи, в то время как северное солнце делает кожу серой. Последний результат нравится далеко не всем.
    При использовании некоторых автозагаров получается рыжий оттенок кожи. Такой результат огорчает большинство женщин своей неестественностью. Поэтому приходится смывать загар с тела, чтобы к коже вернулся её естественный оттенок.
  • Некрасиво сходит. Каким бы идеальным загар не был, он имеет свойство сходить неравномерно. Например, с лица он исчезает гораздо быстрее, чем с рук. Чтобы замаскировать разницу, можно воспользоваться тональным средством. Но мало кто любит его использовать в жару.
  • Зуд. Иногда возникает индивидуальная реакция на ультрафиолетовые лучи в виде зуда. Вдобавок кожа начинает шелушится. Чтобы избавится от этого многие вынуждены убирать загар, увлажняя и успокаивая травмированную кожу.

Как убрать многолетний загар. Как убрать загар с лица в домашних условиях быстро

Чересчур загорелое лицо не считается красивым. Кроме того, во многих странах эталоном красоты считается светлая кожа лица. А можно ли осветлить кожу самостоятельно, не прибегая к салонным процедурам? Узнайте, как убрать загар с лица при помощи народных средств.

Как убрать многолетний загар. Как убрать загар с лица в домашних условиях быстро

Фото: pixabay.com

Лучшие способы, как отбелить лицо после загара:

  • Огуречная маска.

Огурцы широко используются для борьбы с повышенной пигментацией кожи, сообщает интернет-издание WebMD .

Чтобы продукт подействовал равномерно, его измельчают на терке. В полученную смесь добавьте муку или сырой яичный белок: они не позволят маске растечься по коже.

Лягте на спину, нанесите на лицо маску, выждите 20 минут. Результат будет заметен практически сразу.

  • Лимонный сок.

Выжмите сок из свежего лимона. Спонжем обильно нанесите на кожу лица, смойте через три минуты.

Если кожа обожжена или воспалена, то лучше всего убрать загар другим средством.

Как убрать многолетний загар. Как убрать загар с лица в домашних условиях быстро

Фото: pixabay.com

  • Сметанная маска.

Кисломолочные продукты также содержат кислоту, которая позволяет отбелить кожу в домашних условиях, но она бережнее воздействует, чем лимонная.

Наложите на лицо сметану, смешанную с медом, — получите не только осветляющий эффект, но и омолаживающий.

  • Петрушка.

Эта огородная зелень обладает достаточно широким спектром воздействия. Она не только осветлит кожу, но и поможет в борьбе с акне и морщинами.

Как избавиться от загара, используя петрушку? Мелко нарежьте траву ножом или ножницами и смешайте с небольшим количеством сметаны.

Можно использовать и отвар из петрушки. Измельченную зелень (или высушенную траву) залейте кипящей водой. Проварите 5–7 минут на слабом огне, дайте настояться.

Используйте для умывания. Из настоя также можно сделать ледяные кубики для протирания кожи по утрам.

Как убрать многолетний загар. Как убрать загар с лица в домашних условиях быстро

Фото: pixabay.com

  • Маска из нескольких продуктов.

Как убрать загар с лица за короткий период времени? Сделайте маску из помидоров, лимона и алоэ с чечевичной мукой. Помните, что алоэ может вызвать раздражение кожи, о чем говорит авторитетное интернет-издание WebMD .

Возьмите в равных пропорциях мякоть всех составляющих ингредиентов, смешайте с 1 ст. л. чечевичного порошка. Маску выдержите на коже в течение часа.

Применяйте через день, и уже после третьего раза вы добьетесь нужного результата.

  • Маска из йогурта и помидора.

Смешайте в одинаковой пропорции пюре из спелого помидора и домашний йогурт. Нанесите на 30 минут.

  • Маска из сметаны и апельсина.

Смешайте по 1 ст. л. густой сметаны и свежевыжатого апельсинового сока.

  • Клубнично-молочный состав.

Смешайте 2 ч. л. жирного молока (лучше домашнего) и раздавленную в пюре мякоть четырех ягод клубники.

  • Маска с куркумой.

Добавьте к 1 ст. л. молока щепотку специи. Смешайте, чтобы получилась кашица. Нанесите на лицо и дайте смеси высохнуть. Потом смойте.

Как убрать многолетний загар. Как убрать загар с лица в домашних условиях быстро

Фото: pixabay.com

Все рецепты красоты из натуральных продуктов позволят не только убрать загар с кожи, но и сделают ее сияющей, свежей и более здоровой.

Используя такие аллергенные продукты, как цитрусовые, мед и клубника, убедитесь, что на них нет негативной реакции организма.

Будьте неотразимой!

Внимание! Материал носит лишь ознакомительный характер. Для получения профессиональной помощи обратитесь к врачу.