Пожелания учителям на день учителя в стихах. Стихи с Днем учителя от учеников

Пожелания учителям на день учителя в стихах. Стихи с Днем учителя от учеников

Вас с Днем учителя мы поздравляем!
В этот прекрасный осенний денек
В работе успехов мы вам пожелаем,
Чтоб с радостью шли бы вы к нам на урок!
Пускай в жизни сложится всё на «отлично»,
И пусть настроение будет на «пять».
Желаем не знать, что такое «больничный»,
И каждое утро с улыбкой встречать!


Мы говорим вам теплые слова
За понимание, терпение, работу.
За то, что снисходительны вы к нам,
Прощаете погрешностей нам много!
Но мы стараемся не разочаровать,
Все выучить, понять и разобраться.
Ведь любим мы свой лучший дружный класс
И лучшими желаем оставаться!
Спасибо вам за знания, добро,
Которые вы каждый день несете.

Поздравление с Днем учителя от учеников. Поздравления с Днем учителя 2020

В День учителя хочу вам пожелать
В жизни никогда не унывать.
Мира, креатива, комплиментов,
Уваженья, трепетных моментов,
Творческих успехов, жизни личной,
В общем, чтоб все было на отлично.


Желаю мудрости и сил,
Железных нервов и терпения,
Вас Бог талантом наградил
Растить младое поколение!
Желаю долгих лет труда,
Для Вас — почета, уважения.
В душе Ваш образ навсегда,
Учитель лучший Вы, и в этом нет сомнения!


С днем учителя, любимый учитель! Спасибо за Ваше терпение и преданность делу, за способность делиться своими знаниями с другими, спасибо, что уделяете нам свое время, за то, что дарите нам свой талант и переживаете за наше будущее, стараясь сделать его светлым и выдающимся, спасибо, что на какое-то время Вы стали частью нашей жизни, помогая развиваться и совершенствоваться. Удачного дня и хорошего настроения!

Еще поздравления в прозе →


Вас хочется поздравить от души
За то, что Вы профессией живете.
За то, что с нами многое прошли
И жизнь Вы посвящаете работе.
Найти непросто к каждому подход
И никого случайно не обидеть.
Уверенность вселить, идти вперед,
Хорошее во всем суметь увидеть.
Учитель — это первый человек,
Кто подает пример и вдохновляет,
Желаем счастья Вам на целый век,
Глаза пусть Ваши радостью сияют.
Пусть будет чашей полною ваш дом,
И на работе будет все в порядке,
Чтоб реже вы сидели за столом
Бессонными ночами за тетрадкой.
Чтоб было все: достаток и уют,
Чтоб уважали труд Ваш благородный.
И в Вашу честь пусть прогремит салют.
Вы многого и лучшего достойны.


Спасибо вам, что выбрали профессию,
Которая несет учения свет!

Слова поздравления с Днем рождения учителю. Поздравления с Днем рождения учителю/учительнице. Пожелания с Днем рождения учителю в прозе

Показаны только поздравления в прозе ! Показать все поздравления .

Нашего изумительного учителя — поздравляем с днем рождения! Желаем благородных целей и благодарного труда. Жажды познания и щедрости в духовном воспитании своих подопечных. Здоровья, благополучия во всех жизненных сферах и много-много радости каждый день!


Поздравлю с днём рождения замечательного учителя. От души Вам желаю светлых мыслей и замечательных идей, бравого уважения и доброй удачи, высоких успехов и весёлой работы, счастливой жизни и крепкой любви.


Уважаемый педагог, поздравляем Вас с днём рождения, желаем Вам успехов на профессиональном поприще, благодарных и талантливых учеников и последователей, творческого подъёма, бодрости и крепкого здоровья.


Поздравляем с днем рождения нашего великолепного учителя! Желаем, чтобы тяга к знаниям всегда горела в Ваших глазах. Чтобы педагогический талант был выдающимся и притягательным. Будьте здоровы, справедливы, остроумны, терпимы и всегда счастливы!


Выражая безграничное почтение в день рождения дорогому учителю, заказываем у Судьбы для Вас: достойную оценку Вашей деятельности, понимания учеников и терпения для преодоления трудностей!


Учитель — человек, помогающих другим людям найти свою цель, свой путь. А я же хочу пожелать, чтобы вы никогда не сходили с дорожки, ведущей к вашей мечте. Пусть все то, чем вы делитесь с людьми, возвращается к вас в троекратном размере. С днем рождения!


Замечательный учитель, поздравлю Вас с днём рождения. Желаю безустанно трудиться над воспитанием и образованием детей, желаю всегда получать добрую благодарность и искреннее уважение за великий труд, желаю всегда успешно воплощать все идеи в реальность, желаю постоянно чувствовать себя счастливым и востребованным человеком.


Сегодня мы поздравляем человека, посвятившего себя детям всецело. Учителя, который всегда готов прийти на помощь своим ученикам и дать им совет не только в том, что касается уроков, но и в том, что касается их жизни. Сам мир радовался, когда этот человек родился, порадуемся и мы. С днем рождения!


Твоя профессия — одна из самых благородных на Земле. Ты учишь детей добру, прощению и миру. Именно такие люди как ты и составляют тот «золотой фонд» нации, о котором так много говорят в последнее время. Спасибо тебе за то, что ты есть! С праздником!

Поздравления день учителя стихи. Поздравления с Днем учителя в стихах и открытках, коротко и красиво.

Добрый день, дорогие наши читатели. У наших учителей ответственная работа, ведь они не только передают огромный багаж знаний нашим детям, но а также является их другом, советчиком, наставником, порой даже вторым родителем, ведь дети проводят очень много в школе, рядом с учителем.

Давайте в этот прекрасный день не забудем поблагодарить учителей за их тяжелый труд и подарим им красивые поздравления на День учителя в стихах или просто прислать красивую открытку. Им точно будет приятно.

Ваш скромный труд цены не знает.

***

Учитель, педагог, наставник,
Ваш труд теплом души согрет.
И в День учителя мы славим
Всех, кто нам дарит знаний свет.

Мы благодарны вам без меры
За всё тепло, терпение, труд.
Желаем вам добра и веры,
И пусть невзгоды все уйдут!

***

Дорогие наши учителя! Поздравляем вас со Всемирным днем учителя! Высоко ценим щедрость ваших любящих сердец, ваше терпение и понимание, преданность делу и любовь к нам — своим ученикам! Желаем крепчайшего здоровья, бодрости тела и духа, радости от вашего нелегкого труда и всяческих удач в личной жизни! Пусть вас окружают уважение и любовь, доброжелательность и милосердие, жизнерадостность и наша благодарность!

Поздравления день учителя стихи. Поздравления с Днем учителя в стихах и открытках, коротко и красиво.

***

Мы все такие разные,
И надо нас учить,
Чтобы, как вы, прекрасными
Нам знатоками быть.
Мы ценим вас и любим,
И знайте: будет прок,
И мы не позабудем
Ваш ни один урок!
Желаний наших личных
Сегодня смысл таков:
Желаем мы отличных
Вам лишь учеников!

***

Профессия учителя сочетает в себе мудрость и молодость души, креативность и огромную энергию, доброту и строгость! Ваш труд невероятно сложно оценить, ему просто нет цены! Вы столько сил вкладываете в свое дело, что порою отнимаете свое ценное внимание у близких. Желаем провести этот праздник в кругу семьи. Любви вам, терпения, счастья и благополучия!

Поздравления день учителя стихи. Поздравления с Днем учителя в стихах и открытках, коротко и красиво.

***

За каждой детскою спиною
Стоит особый человек,
И направляет он рукою,
Чтоб блеск в глазах их не померк.

Маленькие стихи про учителя. Стихи про учителей-предметников, первого учителя и педагогов начальных классов: красивые, короткие, смешные

Маленькие стихи про учителя. Стихи про учителей-предметников, первого учителя и педагогов начальных классов: красивые, короткие, смешные

Маленькие стихи про учителя. Стихи про учителей-предметников, первого учителя и педагогов начальных классов: красивые, короткие, смешные

Профессия педагога заслуживает наибольшего уважения. Словно доктор, предотвращающих разрушение организма, учитель препятствует разрушению индивидуальности, интеллекта и внутреннего мира ребенка. С древней Руси и до наших дней преподаватели в начальных классах, классные руководители и учителя-предметники пронесли за собой стойкий собирательный образ педагога: одновременно строгого и терпеливого, умного и толерантного, опытного в своем предмете и объективного в отношении к детям, с чувством юмора, умением заинтересовать и найти индивидуальный подход к каждому ученику. В советских кинолентах, в старых-добрых песнях и в короткой поэзии известных поэтов молодые или умудренные опытом преподаватели всегда красиво обрисованы с самой доброй и светлой стороны. Даже современные детские стихи про учителей выражают лишь глубокий почет и низкий поклон всем разумным педагогам.

Прочтите несколько красивых, шуточных или смешных до слез стихов из нашей подборки — вспомните далекое детство и любимого первого учителя!

Короткие и красивые стихи про любимых учителей

Маленькие стихи про учителя. Стихи про учителей-предметников, первого учителя и педагогов начальных классов: красивые, короткие, смешные

Опытными, мудрыми и солидными учителями становятся не сразу. Начинают все неуверенными, робкими и молодыми. Подумать только, сколько прекрасных стихов о любимых молодых учителях запечатлено в сокровищницах русской классической и современной поэзии. И короткие смешные четверостишия, и длинные лирические хвалебные оды. Все они в самых ярких красках описывают нелегкий путь юного выпускника педвуза до почетного звания «профессор». Окунувшись в чтение коротких и красивых стихов про любимых учителей, можно почерпнуть для себя много нового и ранее неизвестного, с другой стороны посмотреть на уважаемую древнейшую профессию, научится уважать сложный каждодневный труд всех педагогов.

Самые красивые стихи о любимых учителях для детей и взрослых

Маленькие стихи про учителя. Стихи про учителей-предметников, первого учителя и педагогов начальных классов: красивые, короткие, смешные

Достучаться до каждого сердца
Тех, кого ты решился учить,
И откроется тайная дверца
К душам тех, кого смог полюбить!

И какой-то проспавший мальчишка
Опоздает на первый урок,
И проказница в прошлом девчонка
Пригласит на последний звонок!

И пройдут еще многие годы,
Может сложится чья-то судьба,
И исчезнут и боль, и невзгоды,
Прекратится повсюду стрельба!