Быстрый способ избавиться от тараканов. Моя борьба: неделя истребления тараканов

Содержание
  1. Быстрый способ избавиться от тараканов. Моя борьба: неделя истребления тараканов
  2. Быстрый способ избавиться от тараканов в квартире. Как избавиться от тараканов в домашних условиях
  3. Быстрый способ избавиться от тараканов в квартире раз и навсегда. Избавляемся тараканов в квартире в домашних условиях навсегда
  4. Быстрый способ избавиться от тараканов в домашних условиях. Народные методы
  5. Быстрый способ избавиться от тараканов в домашних условиях навсегда. Как избавиться от тараканов навсегда в квартире в домашних условиях: 5 лучших способов +Видео
  6. Видео как избавиться от тараканов быстро, просто, навсегда.

Быстрый способ избавиться от тараканов. Моя борьба: неделя истребления тараканов

День 1 . После того, как я вернулась с работы домой, то сразу же выдавила половину шприца с новым гелем на кухне, нанеся его в десятке самых разных мест (не только на плинтуса, но и внутри кухонных ящиков, сверху на шкафах и холодильнике). Примерно по пять пятен геля на мебели и столько же на полу.

Через 3 часа, прежде чем я отправилась спать, сходила на кухню, чтобы проверить, есть ли результаты. Два таракана быстро ретировались, когда я включила свет. Гель казался нетронутым, поэтому я подумала, что и это средство не сработало. Я была немного разочарована, потому что действительно надеялась на чудо.

День 2 . Проснувшись рано утром, я вошла на кухню и раскрыла рот от удивления. По всей кухни валялись по крайней мере штук 15 погибших тараканов. Излишне говорить, что их вид был крайне отвратителен до мурашек на коже. Несмотря на это я была в восторге! Это было средство, которое работало. И стоило оно недорого, учитывая сколько я тратила ранее на приобретение различных краткосрочных по действию жидких препаратов – от аэрозольных баллончиков типа Дихлофоса до спреев и дешевых концентратов в пластиковых флакончиках.

Большинство капель геля полностью исчезли, а несколько из них уменьшились в размере. Оставшуюся половину шприца я выдавила на кухне, в ванной, гостиной и спальне.

Обратите внимание! После нанесения геля я сразу перестала давить попадающихся мне на глаза тараканов, хоть прежде это и вошло у меня в привычку. Я даже не сметала мертвых, потому что читала, что они едят своих отравленных сородичей, возвращаются к живым, где погибают, и их тоже съедают. Это может вызвать эффект цепной реакции. Если вы хотите избавиться от тараканов навсегда, то добиться этого эффекта крайне важно. Тараканы должны погибать не только у вас! За пределами вашей квартиры их тоже должно стать меньше.

Примерно в 7 вечера, вернувшись домой, увидела двух мертвых тараканов в гостиной. На этот раз на кухне я насчитала более 20 трупиков (в дополнение к тем, которые были обнаружены утром). В голове у меня звучал только один вопрос: откуда у меня столько тараканов?! Прибежали снизу отведать новомодной вкусняшки, или им так умело удавалось прятаться на моей территории?

В общем, зрелище это – неприятное и даже пугающее, поэтому если вы боитесь тараканов, попросите своего мужа или родственника избавить вас от насекомых. Без шуток, я рада, что средство сработало.

Дни 3-7 . В последующие дни все повторялось, но погибших тараканов становилось все меньше, а тех, что были – и тараканами сложно назвать, это скорее таракашки (молодняк).

Быстрый способ избавиться от тараканов. Моя борьба: неделя истребления тараканов

Личинка таракана

Я сделала вывод, что они медленно, но верно полностью исчезали. Примерно через 1-2 недели я купила еще этого чудодейственного средства и увеличила дозировку, нанеся сплошными полосами вокруг тех мест, где в последний раз видела таракана.

Следующие 2 дня новых трупиков я не видела, а гель остался нетронутым. Прошло 3 месяца и все это время тараканы так и не появились. Ни разу! Кроме этого, я повсюду расставила клеевые ловушки, и они также были чистые. Хоть и написано, что гель действует 3-4 месяца, смывать я его пока не тороплюсь.

Быстрый способ избавиться от тараканов в квартире. Как избавиться от тараканов в домашних условиях

Тараканы – извечные спутники человека и назойливые обитатели наших домов. Эти паразитирующие насекомые сложно поддаются дезинсекции. Существует множество средств и методов, позволяющих избавиться от тараканов в домашних условиях навсегда. Популяция этих насекомых существенно сократилась из-за изобилия бытовой радиоэлектронной аппаратуры, которая излучает электромагнитные волны, отпугивающие насекомых. Несмотря на это, домашние паразиты продолжают селиться рядом с человеком.

Эффективные способы борьбы с тараканами

Усатых паразитов привлекают тепло, влажность, доступность пищи в виде крошек и остатков человеческого питания. Эти насекомые отличаются хорошими адаптивными способностями. Такие паразиты склонны селиться даже там, где нет для них подходящих условий. Местом обитания домашних насекомых может стать как частный, так и многоквартирный дом. Наилучший результат в борьбе с тараканами профессиональные инсектициды.

Они убивают тараканов мгновенно и массово либо, не улавливаемыми человеческим обонянием. Такие средства безопасны для здоровья людей и домашних животных. Наиболее токсичные инсектициды запрещены к применению там, где проживают:

  • дети дошкольного возраста;
  • беременные женщины;
  • люди, страдающие индивидуальной непереносимостью компонентов химиката;
  • старики и инвалиды.

Избавиться от тараканов помогут народные средства, приготовленные из натуральных и полностью безопасных ингредиентов.

Домашние паразиты интенсивно размножаются в антисанитарных условиях. Постоянное поддержание чистоты в квартире – верный способ предотвращения появления тараканов и уменьшения их популяции.

Замораживание

Этот экстремальный способ подходит для нежилых помещений и дает временный эффект. Тараканы плохо переносят низкие температуры. Как только оптимальный климатический баланс будет восстановлен, высока вероятность повторного заселения домашними паразитами. Реализовать такой план можно только зимой. Для создания температурного шока в жилой квартире необходимо выполнить следующие действия:

  1. Отключить отопительные приборы.
  2. Открыть настежь окна.
  3. Покинуть жилище на 4-5 часов.

Внимание! Требуется защита радиаторных труб теплоизоляцией. От резкого перепада температур они могут разорваться. Следует позаботиться о сохранности комнатных растений, которые не выдержат подобного термического воздействия.

Таким способом можно не только вывести взрослых особей, но и уничтожить личинки. Метод возымеет действие только при понижении температуры до отметки -10°С. У паразитирующих насекомых замедлятся жизненные процессы и в конечном итоге они погибнут. Такую температуру следует создать во всей квартире. Иначе «стасики» начнут концентрироваться в теплых местах.

Быстрый способ избавиться от тараканов в квартире. Как избавиться от тараканов в домашних условиях

Быстрый способ избавиться от тараканов в квартире раз и навсегда. Избавляемся тараканов в квартире в домашних условиях навсегда

Отделаться от тараканов раз и навсегда можно как домашними средствами, так и специальными химическими препаратами. Вопрос стоит лишь в финансовых возможностях, а также наличии терпения.

К тому же избавление от тараканов должно выполняться сразу во всех комнатах, а лучше и во всех квартирах подъезда. Ведь эти насекомые могут легко перемещаться по вентиляционным путям.

Поэтому перед тем как избавиться от тараканов в квартире, все щели и трещины нужно загерметизировать.

Использование борной кислоты

Для борьбы с нежеланными гостями можно использовать борную кислоту в порошке и в растворе. Но борный спирт в данном случае малоэффективен.

Кислота действует следующим образом:

  • борная кислота попадает в пищеварительный тракт насекомого и доставляет неприятные ощущения;
  • если увеличить концентрацию кислоты, то, попав в пищеварительный тракт, она разъест все изнутри, и насекомое умрет.

Быстрый способ избавиться от тараканов в квартире раз и навсегда. Избавляемся тараканов в квартире в домашних условиях навсегда

Преимущество борной кислоты заключается еще и в том, что она полностью безопасна для людей.

Способов использования этого средства для борьбы с тараканами несколько:

  • Рассыпать порошок в местах скопления еды и воды и во всех местах, где тараканы могут появиться.
  • Перед тем как избавиться от тараканов навсегда, смешать раствор борной кислоты с мукой, после чего скатать из получившейся кашицы шарики. Их нужно разложить по периметру во всех комнатах и в местах появления насекомых. Вместо муки можно использовать вареный желток куриного яйца.
  • Смешать 50 г порошка борной кислоты и яичный желток. Из этой смеси сделать лепешки, которые оставить на 1–2 часа для высыхания. Это приманки, их тоже следует разложить в местах возможного появления тараканов.
  • Отварить картофелину в кожуре, размять ее. Смешать с отваренным желтком куриного яйца и 1–2 ст. л. раствора борной кислоты. Из кашицы сделать лепешки или шарики и разложить по периметру комнаты.

Быстрый способ избавиться от тараканов в квартире раз и навсегда. Избавляемся тараканов в квартире в домашних условиях навсегда

Борную кислоту можно просто развести в воде, после чего расставить мисочки с водой возле раковины или унитаза (в местах, где они пьют воду).

Перед началом борьбы с тараканами нужно полностью исключить доступ к чистой воде, поскольку она позволит им очистить организм от отравы.

Действуем холодом

Несмотря на то, что тараканы способны пережить высокую концентрацию радиации, холод они все же не любят.

Эти насекомые погибают при температуре ниже нуля градусов, чем и можно воспользоваться.

Скорость зависит непосредственно от температуры:

  • при температуре от 0 до -2°С тараканы погибают в течение 40–45 минут;
  • при -5°С — через 30 минут;
  • температура -10°С погубить насекомых уже через 2 минуты.

Перед тем как избавиться от тараканов дома, нужно перекрыть им доступ к воде или пище.

Данный метод подходит лишь для холодного времени года, ведь летом обеспечить подобную температуру невозможно.

Для избавления от тараканов нужно открыть все двери и окна в квартире, причем лучше оставить ее в таком состоянии на сутки (а лучше и не на одни). После проветривания провести тщательную уборку .

Ловушки своими руками

Методы борьбы с тараканами лучше комбинировать, поэтому можно одновременно использовать приманки и ловушки. Их можно сделать своими руками. Для этого надо:

  • Вырезать из картона куски подходящего размера. Оптимальным размером является размер 20*20 см.
  • Внутреннюю сторону ловушки оклеить двусторонним скотчем. Вместо него можно использовать клей, который будет долго сохнуть. Теперь соединить их в коробки.
  • Перед тем как избавиться от тараканов на кухне, нужно приготовить приманки. Это может быть сильнопахнущая еда. При этом желательно брать вязкую и влажную.
  • Расставить ловушки в местах миграции тараканов. По мере наполнения коробки нужно менять.

Вместо коробок можно использовать банки, внутренние стенки которых намазать растительным маслом, а на дно положить приманку.

Быстрый способ избавиться от тараканов в квартире раз и навсегда. Избавляемся тараканов в квартире в домашних условиях навсегда

Быстрый способ избавиться от тараканов в домашних условиях. Народные методы

Борная кислота для тараканов является сильнейшим ядом. Попадая в пищеварительный тракт насекомого, она поражает его нервную систему. Таракана парализует, и он погибает от удушья. Лучше всего использовать борную кислоту в порошке, её можно купить в любой аптеке.

  • Рассыпьте порошок по тараканьим путям: вдоль плинтусов, у мест водопоя (унитаз, раковина, душ). Он осядет на лапках насекомого, а когда таракан начнёт их чистить, попадёт в желудок.
  • Сделайте вкусные приманки: смешайте картофельное пюре, яичный желток, сахар или муку с борной кислотой и скатайте из получившейся массы шарики. Разложите их везде, где могут бегать зловредные усачи.

Нашатырный спирт обладает сильным запахом, который не нравится тараканам. Поэтому они стремятся скорее покинуть помещение, обработанное этим веществом. Чтобы избавиться от тараканов, добавьте нашатырный спирт в воду для мытья пола, полок, стен и потолков.

Вымораживание. Тараканы — существа холоднокровные. Они перестают размножаться и ослабевают при температуре ниже +7 °C. Однако этот способ получится применить только зимой, желательно в крепкий мороз. Достаточно всего лишь оставить окна нараспашку на день (а лучше на два). Необходимо, чтобы все помещения промёрзли до –10–15 °C.

Ловушка поможет, если тараканов не так много. Её можно сделать в домашних условиях. Банку с широким горлом, глубокую эмалированную или стеклянную миску изнутри смажьте маслом, жиром или вазелином, а на дно накрошите приманку: печенье, хлеб, сахар. Насекомые потянутся на запах вкусненького, а после не смогут вылезти наружу. В качестве опасной ёмкости также можно использовать пластиковую бутылку: срежьте горлышко и, перевернув, вставьте его назад, как воронку.

Оставьте ловушку на ночь на кухне или в ванной, а утром не забудьте уничтожить вредителей. Их можно залить кипятком или обрызгать инсектицидом.

Быстрый способ избавиться от тараканов в домашних условиях навсегда. Как избавиться от тараканов навсегда в квартире в домашних условиях: 5 лучших способов +Видео

Быстрый способ избавиться от тараканов в домашних условиях навсегда. Как избавиться от тараканов навсегда в квартире в домашних условиях: 5 лучших способов +Видео В этой статье вы узнаете как быстро за 1 день избавиться от тараканов в домашних условиях, мы подготовили 5 вариантов и уверены вы найдете самый эффективный способ для квартиры и дома! Ведь Трудно найти человека, который бы хотел, чтобы в его доме жили тараканы. Потому что эти насекомые не просто имеют очень неприятный вид, но очень опасны для людей,
особенно для маленьких детей.

Тараканы являются разносчиками инфекций, которые
представляют угрозу для здоровья людей.

Почему появляются тараканы?

Тараканы не могут жить без воды. Поэтому если вы проливаете воду, оставляете
сырость в ванной или на кухне, то у вас могут появиться эти незваные гости;

Антисанитарные условия

Быстрый способ избавиться от тараканов в домашних условиях навсегда. Как избавиться от тараканов навсегда в квартире в домашних условиях: 5 лучших способов +Видео Там, где грязно, валяются крошки, другие остатки пищи на столе и полу, созданы все условия для вольготной жизни тараканов;
Трещины на стенах и полу . Насекомые проникают в квартиру через щели. Поэтому
важно замазать все возможные пути проникновения тараканов от соседей.
Как бороться с тараканами, если они у вас все-таки появились?

Самый лучший способ – это вызвать специалистов для проведения дезинсекции. Но если
тараканы появились у вас совсем недавно и их численность невелика, то можно
попробовать справиться самостоятельно.

Давайте разберем самые действенные методы борьбы с этими насекомыми:

Борная кислота


аптеке. Если насекомое соприкоснется с этим средством, то его начнет изводить сильный
зуд. Перед тем, как погибнуть таракан заразит немало своих соплеменников. Смачивать
борной кислотой необходимо в местах скопления насекомых: краны и углы в ванной,
туалеты, места под раковиной на кухне и т.п.

Холод

Тараканы погибают на морозе. Если вы живете в загородном доме, то этот способ вам
отлично подойдет. Не топите дом некоторое время, чтобы он смог остыть. Насекомые
погибнут. В городской квартире этот способ не подойдет, так как отключение отопления
зимой может стать причиной разрыва труб отопления.

Быстрый способ избавиться от тараканов в домашних условиях навсегда. Как избавиться от тараканов навсегда в квартире в домашних условиях: 5 лучших способов +Видео

Ловушки

Смастерить тараканьи ловушки самостоятельно очень просто. Самый легкий вариант –
сделать ловушку из скотча. Его нужно положить там, где тараканы встречаются чаще всего
липкой стороной вверх. Для большего эффекта, можно намазать сладким вареньем или
капнуть несколько капель сиропа. Быстрый способ избавиться от тараканов в домашних условиях навсегда. Как избавиться от тараканов навсегда в квартире в домашних условиях: 5 лучших способов +ВидеоТакже вместо скотча можно положить картонные полоски, намазанные липким, долго не
сохнущим клеем.

Еще один способ – взять обыкновенную стеклянную банку, смазать
внутренние стенки растительным маслом, внутрь положить приманку (репчатый лук).
Тараканы сбегутся на запах. А вылезти по скользким стенкам не смогут.

Химические препараты промышленного производства

Есть много различных химикатов, которыми можно самостоятельно вытравить тараканов.
Чаще других используются гели. Они наносятся по капельки на все плинтуса. Тараканы,
отведав такой отравы, погибают в течение недели. Быстрый способ избавиться от тараканов в домашних условиях навсегда. Как избавиться от тараканов навсегда в квартире в домашних условиях: 5 лучших способов +ВидеоКроме гелей можно применять специальные спреи, которым сбрызгиваются также
плинтуса и места скопления вредителей. При использовании распылителей есть один
нюанс – тараканы очень быстро адаптируются, и обходят обработанные места стороной.
Поэтому, средство нужно время от времени заменять на другое.

Химические средства для истребления насекомых применять самостоятельно нужно с большой осторожностью.

Помните, что все они без исключения являются сильнейшим
ядом, который опасен для человека, особенно для маленьких детей и домашних
питомцев. Поэтому, лучше не использовать подобные средства, а сразу обращаться к
специалистам!
Избавление от тараканов НАВСЕГДА! Быстрый способ избавиться от тараканов в домашних условиях навсегда. Как избавиться от тараканов навсегда в квартире в домашних условиях: 5 лучших способов +Видео

Самый надежный способ избавится от незваных гостей – это вызов профессиональных
дезинсекционнистов. Перед их приездом нужно на какое – то время вывезти всех
домочадцев.

С вами будет проведен инструктаж, как себя вести после дезинсекции и рассказано о
профилактических мерах в будущем. Нужно строго соблюдать правила гигиены и режима
проветривания, так как это напрямую влияет на здоровье всей вашей семьи, особенно
детей.

Рекомендации по избавлению от тараканов

Замечено, что в домах, где растет комнатное растение – герань, почти не бывает
тараканов.

Потому что они не переносят сильный запах этого растения . Поэтому,
отличным способом профилактики появления вредителей, расставить по всему дому
горшки с геранью, особенно на кухне.
Кроме запаха герани, на тараканов негативно действует аромат лимона. Разложите
лимонные дольки, чтобы тараканы у вас не поселились.
Замажте плинтуса, подклейте старые обои, и насекомые не смогут пробраться в вашу
квартиру от соседей.

Как это ни странно, излюбленным местом тараканов является холодильник .

Быстрый способ избавиться от тараканов в домашних условиях навсегда. Как избавиться от тараканов навсегда в квартире в домашних условиях: 5 лучших способов +Видео

А, именно,
уплотнительная резинка. Аккуратно достаньте ее и протрите место прикрепления борной
кислотой.

Доведите до конца войну с тараканами и не сдавайтесь, чтобы у них не осталось ни малейшего шанса на выживание, желаем удачи!

Видео как избавиться от тараканов быстро, просто, навсегда.