Через какое время начинают выпадать волосы после лазерной эпиляции. Вопросы по лазерной эпиляции и полезные советы

Содержание
  1. Через какое время начинают выпадать волосы после лазерной эпиляции. Вопросы по лазерной эпиляции и полезные советы
  2. Что делать если после лазерной эпиляции волосы не выпадают. Что делать после первой лазерной эпиляции: советы и рекомендации
  3. После лазерной эпиляции волосы выпадают без корня. Побочные эффекты лазерной эпиляции
  4. Не выпадают волосы после диодного лазера. Как выпадают волосы после лазерной эпиляции
  5. Как убрать мёртвые волосы после лазерной эпиляции. Возможны ли другие побочные эффекты?
  6. Когда выпадают волосы после диодного лазера. Из-за чего лазерная эпиляция не помогает некоторым пациентам?

Через какое время начинают выпадать волосы после лазерной эпиляции. Вопросы по лазерной эпиляции и полезные советы

В настоящее время лазерная эпиляция является самым радикальным способом борьбы с нежелательной растительностью на лице и теле. Данную процедуру клиники красоты предлагают сравнительно недавно, и, как все новое, она вызывает много вопросов. Самые распространенные с комментариями дерматокосметолов VERSUA Clinic мы приводим в этой статье.

Через сколько времени выпадают волосы после лазерной эпиляции?

Ждать сиюсекундного результата не стоит. Во время процедуры луковицы лишь отмирают. Волосы после лазерной эпиляции выпадают быстро — в течение 1-3 дней, но вы, скорее всего, не увидите, как это происходит. Ведь данный процесс не моментальный, а постепенный. То есть вы будете терять волосяные фолликулы во время сна, занятия спортом и т. д.

Обратите внимание:

После лазерной эпиляции выпадает не более 25% волос, находящихся в обработанной зоне. Это объясняется тем, что на воздействие лучом «откликаются» лишь те, которые находятся в стадии роста. А это только ¼ часть волосяного покрова.

Растут ли волосы после лазерной эпиляции?

Разрушенные фолликулы не восстанавливаются. То есть, они больше не надут о себе знать. После лазерной эпиляции растут лишь волосы, которые находились в стадии покоя и сна. То есть, пройдя жизненный цикл, они начинают его заново. И именно в этот момент следует провести процедуру повторно.

Сколько не растут волосы после лазерной эпиляции?

Как правило, интервал между сеансами составляет 14—20 дней с последующим увеличением, так как каждый раз после процедуры жизненный цикл оставшихся фолликулов замедляется.

Можно ли брить волосы после лазерной эпиляции?

Да. Брить волосы после лазерной эпиляции можно — все зависит от того, раздражает ли вас отросшая между терапевтическими сеансами «растительность» и насколько. Однако есть важный нюанс, который стоит иметь в виду. На процедуру следует приходить, когда длина волос составляет не менее 2 мм. А если к назначенному врачом дню вам пришлось побрить участок тела, подлежащий обработке, то рекомендуем связаться со специалистом — возможно, придется перенести сеанс.

Почему после лазерной эпиляции нельзя выщипывать волосы?

Таким образом вы избавляетесь от луковицы. Правда, не навсегда, а на время. В результате жизненный цикл волос будет нарушен и придется передвинуть проведение сеанса на более поздний срок. Это, в свою очередь, приведет к увеличению количества процедур и, соответственно, к большим материальным затратам. Вот почему после лазерной эпиляции нельзя ни выщипывать волосы, ни избавляться от них воском, шугарингом и другими способами, травмирующими фолликул. Возможно только бритье!

Что делать если после лазерной эпиляции волосы не выпадают. Что делать после первой лазерной эпиляции: советы и рекомендации

Анна Серова

Лазерная эпиляция представляет собой современный и действенный метод удаления нежелательных волос на теле. Во время такой процедуры разрушается волосяной фолликул, что не только избавляет от растительности, но и предупреждает образование и вырастание новых волосков. Чтобы эпиляция принесла максимальный эффект, важно довериться опытному мастеру, а еще - соблюдать рекомендуемый уход за кожей после первого сеанса.

Через какое время начинают выпадать волосы после лазерной эпиляции. Вопросы по лазерной эпиляции и полезные советы

Лазерная эпиляция уже успела стать очень популярным способом борьбы с нежелательной растительностью на теле. Женщины во всем мире прибегают к этому способу ради того, чтобы раз и нвсегда разобраться с волосками и сделать свою кожу гладкой и нежной, но для того, чтобы грамотно воспользоваться процедурой и не разочароваться, требуется знать больше о механизме ее воздействия на волоски и противопоказаниях.

Суть лазерной эпиляции сводится к тому, что световые волны прибора воздействуют на содержащийся в волосках меланин, нагревание которого разрушает волосяной фолликул. Чем больше этого пигмента в луковице и чем меньше в эпидемисе, тем эффективнее окажется процедура, вот почему лазерная эпиляция особенно помогает людям со светлой кожей и темными волосками на теле. Вместе с тем, такой метод приводит к нагреваю кожного покрова, как бывает во время интенсивного загара, поэтому результатом применения этого метода эпиляции может стать покраснение и шелушение в местах воздействия лазера.

Уход за кожей после первой эпиляции

  1. Исключение горячих ванн. Врачи-косметологи не рекомендуют принимать горячую ванну или душ в первый день после сеанса эпиляции. А баня и сауна запрещены до тех пор, пока не пройдет характерное для воздействия лазера раздражение, что может занять от нескольких дней до недели. В первые сутки лучше вообще ограничить водные процедуры, а в случае необходимости – принять непродолжительный прохладный душ, стараясь не наносить на эпилированную кожу никакие моющие средства. Это предупредит развитие раздражения. Вообще тепловое воздействие в первое время лучше сократить до минимума. Также до полного заживления верхнего слоя кожи рекомендуется не плавать в бассейне, так как хлор способствует раздражению эпидермиса;
  2. Защита от ультрафиолета. После проведения процедуры несколько недель не рекомендуется принимать солнечные ванны, а если избегать солнечных лучей не получается – использовать солнцезащитный крем с высоким фактором защиты, который особенно важно наносить на коже после эпиляции на лице. Посещение солярия также под запретом. Эпидермис и так пострадал во время процедуры, ему необходим уход и увлажнение, а не дополнительное воздействие ультрафиолета;

    Через какое время начинают выпадать волосы после лазерной эпиляции. Вопросы по лазерной эпиляции и полезные советы 01

    Чтобы максимально снизить вероятность попадания ультрафиолета на эпилированную область, лучше проводить лазерную процедуру удаления волос осенью и зимой.

После лазерной эпиляции волосы выпадают без корня. Побочные эффекты лазерной эпиляции

Теперь перейдем к побочным эффектам процедуры лазерной и IPL-эпиляции и ее осложнениям. К побочным эффектам лазерной эпиляции относятся боль, перифолликулярный отек и эритема кожи обрабатываемой области. Перифолликулярный отек и эритема возникают через несколько минут после воздействия, проходят в течение нескольких часов и не требуют лечения.

Через какое время начинают выпадать волосы после лазерной эпиляции. Вопросы по лазерной эпиляции и полезные советы 02Выраженность данных реакций зависит от цвета, толщины и густоты волос, а также от плотности потока энергии. Темные, толстые волосы во время процедуры поглощают много энергии и сильно нагреваются, в результате могут развиться перифолликулярный отек и эритема. При воздействии на тонкие волосы перифолликулярный отек обычно менее выражен. Сильный отек возникает также у пациентов с чувствительной реактивной кожей. Для уменьшения данных побочных эффектов важно использовать эффективные системы охлаждения кожи до, во время и, если требуется, после процедуры.

Необходимо правильно подбирать плотность потока энергии и при необходимости постепенно ее увеличивать до достижения клинического эффекта. Если отек и гиперемия ярко выражены, то после процедуры можно назначить крем с глюкокортикоидами или декспантенолом. При умеренно и слабо выраженных явлениях перифолликуляного отека достаточно использовать в домашних условиях успокаивающие гели и кремы, например те, что применяются после загара для снятия отека и эритемы.

В качестве средства, способствующего регенерации, можно порекомендовать восстанавливающий ALOE GEL (MedicControlPeel, Россия) с поливитаминным комплексом и экстрактами кипрея и ромашки, а также гидрорегулирующий гель для чувствительной и раздраженной кожи с декспантенолом и гиалуроновой кислотой Hydractive Mesaltera .

Для скорейшего устранения признаков воспаления идеально подходит сверхрегенерирующий питательный крем Cytobi GERnetic (Франция). Эксклюзивная рецептура препарата состоит из пяти биологических комплексов, содержащих аминокислоты, пептиды, протеины, витамины и олигоэлементы. Данные компоненты необходимы для запуска важнейших биохимических реакций регенерации, увлажнения и питания кожи.

Сразу после процедуры лазерной эпиляции не рекомендуется проводить тепловые и физиотерапевтические процедуры, массаж обработанных зон, не следует также загорать.

Лазерное удаление волос — не безболезненная процедура; большинство пациентов испытывают во время нее (или сразу после) болевые ощущения. Для уменьшения боли важно использовать адекватный метод охлаждения кожи и, если требуется, местную наружную или инфильтрационную анестезию.

Не выпадают волосы после диодного лазера. Как выпадают волосы после лазерной эпиляции

Излишняя растительность на теле – одна из главных проблем современных женщин. Благо, стремительное развитие науки позволило внедрить инновационные методы избавления от лишних волос в ненужных местах. Речь идет о лазерных методиках . Практика показывает, что такие процедуры обладают наибольшей результативностью, позволяя очистить обрабатываемую зону от волосяного покрова и забыть о нем надолго.

Через какое время начинают выпадать волосы после лазерной эпиляции. Вопросы по лазерной эпиляции и полезные советы 03

Однако у некоторых пациентов косметологических клиник могут возникнуть определенные сомнения, ведь вопреки громким заявлениям в рекламных объявлениях, первый сеанс прошел, а волосы после лазерной эпиляции так и не выпали. Попробуем разобраться с механизмом воздействия лазера и понять, как же именно сфокусированный луч способствует устранению назойливой растительности!

Как скоро выпадают волосы после лазерной эпиляции

Чтобы понять, как скоро можно ожидать желаемого эффекта, следует разобраться с тем, как и почему выпадают волосы после лазерной эпиляции. Лазерная эпиляция заключается в воздействии на меланин. Поглощая энергию лазерной вспышки пигмент нагревается, провоцируя разрушение фолликула и последующее выпадение волоса.

Однако, не все волосяные фолликулы восприимчивы к воздействию лазера. Их жизненный цикл можно разделить на 3 фазы:

  • Анаген. Период активного развития;
  • Катаген. Характеризуется подготовкой фолликула к третьей стадии;
  • Телоген. «Сон» и постепенное отторжение волос, клетки которых не получают должного питания.

Для максимальной эффективности процедуры, фолликулы в зоне обработки должны проходить фазу анагена. В этот период структура волоса насыщена меланином по всей длине. После воздействия лучом фолликулы разрушаются из-за перегрева. После этого активируется рост “спящих” фолликул. Поэтому избавиться от надоедливой растительности за 1 посещение салона практически невозможно.

Через какое время начинают выпадать волосы после лазерной эпиляции. Вопросы по лазерной эпиляции и полезные советы 04

Первый сеанс позволяет избавиться от 15-30% растительности, находящейся в стадии активного роста. Процесс их выпадения проходит незаметно и безболезненно. Эффект можно наблюдать после 1-3 недель с момента обработки . Но учитывая, что лазер не влияет на фолликулы и волосы, находящиеся в фазе «сна», для достижения ожидаемого эффекта необходимо не менее 3-5 сеансов с различной периодичностью.

Как помочь выпасть волосам после лазерной эпиляции?

Можно ли как-нибудь повлиять на выпадение волос после эпиляции и стоит ли использовать традиционные методы избавления от растительности после процедуры? Такой вопрос интересует всех, кто хотя бы раз пользовался наработками современной косметологии в косметологических клиниках Екатеринбурга . Для закрепления полученного результата достаточно следовать простым правилам:

  • Ограничить водные процедуры;
  • Беречь обработанный участок от воздействия солнечных лучей;
  • Не пользоваться средствами, содержащими спирт;
  • Не посещать солярий и не пользоваться автозагаром;
  • Не делать массажи и не тереть кожу;
  • Исключить тепловое воздействие;
  • Наносить лечебные препараты.

Во избежание врастания, в период между сеансами запрещено использовать любые средства для эпиляции и депиляции . Единственно верный вариант — бритье: механическое удаление может “убрать” умершие волосы, не задевая их фолликул.

Как убрать мёртвые волосы после лазерной эпиляции. Возможны ли другие побочные эффекты?

Родинки после лазерной эпиляции появиться не могут вообще, поскольку обрабатывать лазером участок кожи с родинкой запрещено, и врачи этого делать не должны. Есть маленький риск, но все-таки риск перерождения доброкачественного новообразования, которым, по сути, является родинка, в злокачественное.

А вообще оставлять родинки, какими бы они ни были, не рекомендуется. Все их лучше всего удалить, и самый надежный при этом способ – это, опять же, лазер. Только не тот, который используется при эпиляции – другой, с другими настройками и другой системой (удаление волос производится современным диодным аппаратом Midepi, а лазерное удаление родинок – хирургическим фракционным лазером Cosmo Pulse II). Такой способ самый безопасный, поскольку родинка удаляется бесконтактно, бескровно, без риска заражения, мгновенно «запекается» и очень быстро заживает.

Прыщи после лазерной эпиляции также не могут появиться: целостность кожи при процедуре не повреждается, проникновения под кожу не происходит, занести загрязнения или бактерии попросту нечем. Поэтому их появление на обработанном лазером участке, скорее всего, не связано непосредственно с самим лазером, а имеет какие-то иные причины. Тем не менее, еще раз обратим внимание на то, что на коже с порезами, ссадинами и ранами лазерная эпиляция также не проводится.

Насколько велик риск побочных эффектов после лазерной эпиляции? Опыт проведения лазерной эпиляции на сотнях пациенток свидетельствует о том, что риски очень и очень малы, и возможны только в тех случаях, если не соблюдались правила ухода за кожей после процедуры, или же если к эпиляции изначально имелись противопоказания. Именно поэтому перед эпиляцией рекомендуется проконсультироваться с врачом, рассказать обо всех нюансах своего организма, возможных заболеваниях, приеме лекарств, наличии родинок или воспалений – врач сам спросит обо всем, что может быть важно для проведения процедуры.

Когда выпадают волосы после диодного лазера. Из-за чего лазерная эпиляция не помогает некоторым пациентам?

Ответ на этот вопрос очень прост и ОДНОЗНАЧЕН: из-за применения абсолютно некачественного оборудования.

Лазерная эпиляция на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ лазере помогает всем!

Просто на волне растущей популярности лазерной эпиляции, российские салоны и многие частные клиники заполнили лазеры-реплики из Китая, Кореи и даже якобы из Германии. Процедуры на них очень дёшевы, поскольку сами аппараты недорогие(стоимость таких приборов в среднем 200-350 тыс.рублей) и их технические возможности крайне ограничены, поэтому сеансы эпиляции с применением таких приборов абсолютно неэффективны и порой, не безопасны для здоровья.

Профессиональная «машина» ПАЛОМАР ВЕКТУС, как у нас в клинике, стоит 7 миллионов рублей, произведена на одном из лидирующих концернов лазерной индустрии США, имеет массу запатентованных современных технологий, сертифицирована по регламенту РФ.

Кроме того, именно лазерная эпиляция на диодном лазере признана современным мировым «золотым» стандартом удаления нежелательных волос и рекомендована Минздравом РФ для лечения гирсутизма и гипертрихоза. Поэтому, априори, метод диодной лазерной эпиляции всегда эффективен, если процедуры выполняются на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании КВАЛИФИЦИРОВАННЫМИ специалистами.

СОВЕТ: выбирая в сети Интернет и по отзывам клинику/салон для лазерной эпиляции в Москве, не соблазняйтесь слишком низкой стоимостью услуг и демонстрируемыми фото. Обратите внимание на то, какие лазерные аппараты и какого производителя используются в клинике. Не гонитесь за очень низкими ценами на процедуры – потеряете и деньги, и время. Основной критерий выбора – это профессиональное оборудование и грамотные врачи!