Что лучше кавитация или вакуумно-роликовый массаж. Общее представление о методике

Что лучше кавитация или вакуумно-роликовый массаж. Общее представление о методике

Вакуумно-роликовый массаж относится к аппаратным методикам. Эта современная технология, которая оказывает сильное воздействие на мышечную ткань и жировые подкожные отложения.

Другое название данной процедуры – метод моделирования контуров тела. Основная его задача – борьба с целлюлитными отложениями, коррекция фигуры, избавление от избыточного веса, лечение дряблой, потерявшей тонус и эластичность кожи.

Процедура активизирует внутренние процессы, происходящие в эпидермисе, за счет целенаправленного воздействия на кожу внешних раздражителей: вакуума и роликов. В результате этого местный метаболизм активизируется, существенно улучшается кровообращение и движение межклеточной жидкости. Усиление этих процессов приводит к ускорению транспортировки к клеткам кислорода и питательных веществ.

Антицеллюлитный вакуумно-роликового массажа приводит к расщеплению жировых клеток. Процесс сопровождается более активным оттоком лимфы, выводом из дермы лишней жидкости и нормализацией внутренних обменных процессов.

Вакуумно-роликовый массаж также способен существенно улучшить внешний вид кожи. Поэтому часто такую процедуру используют для омоложения шеи, зоны декольте, лица. Однако главными показаниями для проведения такого массажа являются следующие:

    наличие целлюлита;

    лишний вес;

    локальная концентрация жировых отложений.

Кроме этого, данная косметологическая процедура дает возможность избавиться от рубцов и растяжек, повышает общий тонус кожного покрова. Косметологи используют вакуумно-роликовый массаж после пластических операций, что позволяет быстрее восстановить и нормализовать работу на скорректированном участке тела. Приятным бонусом после прохождения полного курса лечения становится существенное снижение общей утомляемости организма.

Кавитация и лимфодренажный массаж. Как «работает» кавитация?

Специальный аппарат производит акустическую волну, которая легко проникает сквозь кожу непосредственно в жировую ткань. Под воздействием низкочастотного ультразвука в жировых клетках-адипоцитах создаются микропузырьки вакуума. Из-за естественного процесса расширения они через определенное время разрываются, вызывая разрушение стенок клеток. В результате ничем не удерживаемый жир вытекает в межклеточное пространство, откуда его уже гораздо легче извлечь. В зависимости способа выведения этого освободившегося жира из организма различают два вида кавитации тела:

Инвазивная методика. При этом способе содержимое жировых клеток извлекается специальными иглами-канюлями через проколы в коже. Манипуляция болезненна, поэтому проводится под местной или общей анестезией - в зависимости от величины и особенностей обрабатываемой зоны. За один сеанс возможно удаление жировых отложений объемом от 1,5 л.

Неинвазивная (естественная) методика. Освободившийся посредством кавитационного воздействия ультразвука жир выводится из организма с помощью естественных метаболических процессов - через кровеносные и лимфатические протоки. Соответственно, не нужны проколы в коже, нет дополнительной нагрузки на организм в виде наркоза. За один сеанс пациент теряет около 0,5 л жира.

Основными преимуществами данного метода удаления жировой ткани являются его безопасность и эффективность. Настройки прибора для УЗ-кавитации таковы, что ударная волна разрушает исключительно жировые клетки, не затрагивая соседние структуры (эпидермис, нервы, сосуды, соединительную ткань).

Прекрасным «бонусом» к собственно сокращению жировых отложений становятся дополнительные эффекты от процедуры кавитации:

  • активизация кровообращения в тканях;
  • снижение проявлений фиброза;
  • предотвращение местного разрастания жировых клеток;
  • повышение тонуса и эластичности кожи.

Все это способствует избавлению от локальных «ловушек жира», то есть, помогает бороться с целлюлитом на клеточном уровне.

Неслучайно эту процедуру за ее высочайшую действенность часто называют кавитационной липосакцией . А отзывы о процедуре и фото до и после ультразвуковой кавитации в интернете говорят исключительно в пользу метода.

Кавитация и рф лифтинг в чем разница. Мезотерапия

Мезотерапия — безоперационная процедура подтяжки лица, сходная с биоревитализацией. Только под кожу вводится смесь из активных компонентов. Эту смесь обычно подбирает косметолог, чтобы получить нужный эффект. Подтянуть лицо, убрать обвисание кожи или жировые отложения помогают мезококтейли с сосудистыми и дренажными препаратами. Именно они уменьшают отечность и объем мягких тканей, возвращают овал лица «на место».

Кавитация и рф лифтинг в чем разница. Мезотерапия

С помощью мезотерапии также можно:

  • улучшить внешний вид и цвет кожи — она становится  гладкой, упругой, уменьшаются морщины и складки,
  • убрать следы от слишком долгого пребывания на солнце и постакне,
  • подготовить кожу к более сложным косметическим процедурам — химическому пилингу, операции.

Косметолог-профессионал на консультации подскажет, что лучше для лица в вашем конкретном случае — биоревитализация или мезотерапия и чем они отличаются. Например, биоревитализация дает более быстрый результат: уже через 2-3 дня вы увидите, как морщинки разгладились, а овал лица подтянулся и будет таким на протяжении 6 месяцев.

У мезотерапии эффект хоть и не такой быстрый, но более длительный: результаты на лице можно увидеть после нескольких процедур и он сохраняется в течение 6-12 месяцев. Кроме того, имеет значение и состояние вашей кожи, проблемы, которые вы хотите устранить, возраст и готовность к последующим процедурам.

Мезококтейли прекрасно работают в 25-30 лет: насыщают кожу витаминами, придают ей сияния, убирают следы угрей. Биоревитализацию делают после 30-40 лет, чтобы устранить сухость и замедлить старение кожи. Можно комбинировать оба метода при необходимости.

Кавитация мифы и реальность. Воздействие низкочастотным ультразвуком (30 кГц), или кавитация

При распространении низкочастотного ультразвука в жидкой среде возникает переменное давление, и отрицательное давление может привести к образованию микропузырьков. Эти пузырьки получили название «кавитационные», а само явление стали называть ультразвуковой кавитацией. Размер пузырьков зависит от частоты ультразвуковых волн: уменьшается при увеличении частоты и наоборот. Оптимальной для образования пузырьков оказалась частота 30—40 кГц.

Кавитационные пузырьки возникают и расширяются во время полупериодов разрежения и сжимаются после перехода в область повышенного давления. Они долго не живут: довольно быстро достигают резонансного размера, стремительно расширяются, после чего резко схлопываются. При одновременном схлопывании большого количества кавитационных пузырьков выделяется огромное количество энергии, которая распространяется в жировой клетке в виде сферической ударной волны. В результате наложения волн внутри жировой клетки происходит гидродинамический толчок — микровзрыв. Микровзрывы повреждают клеточные мембраны адипоцитов. Благодаря кавитации мембрана жировой клетки разрушается, а другие клетки и ткани организма, имеющие более высокий коэффициент эластичности, при этом не затрагиваются . Расположенные рядом кровеносные сосуды, нервы и другие ткани не повреждаются . Ультразвуковая кавитация, непосредственно разрушающая жировые клетки, называется кавитационным липолизом или ультразвуковой липосакцией.

Lpg массаж или rf лифтинг, что лучше. Самые эффективные процедуры для подтяжки лица

Существует множество методик, которыми проводится подтяжка лица:

    Клиника “Идеалиста” использует только проверенные технологии с доказанной эффективностью и безопасностью. Метод, которым будет проводиться безоперационная подтяжка лица, лучше выбирать с опытным врачом-косметологом, который предварительно оценит состояние вашей кожи. Запишитесь на консультацию по anti-age терапии и профилактике старения по номеру +7 (862) 279-20-45, для вас консультация будет бесплатной.

    Радиес

    — это специфический дермальный филлер, который используется для безоперационной подтяжки лица и дает долгосрочный эффект. Препарат восполняет утраченный объем на лице и стимулирует выработку собственного коллагена. Процедура длится от 30 до 60 минут и не доставляет дискомфорта клиенту. Отличительной особенностью этой методики является то, что препарат не вызывает отечности, так как не содержит гиалуроновую кислоту.

    Принципы работы препарата:

    • мгновенное разглаживание морщин за счет восполнения объема
    • стимулирование выработки собственного коллагена, за счет чего кожа остается гладкой
    • формирование нового дермального матрикса, который поддерживается препаратом, за счет чего эффект сохраняется на 1-2 года

    В клинике “Идеалиста” помогут определиться, подходит ли эта процедура для клиента. Косметологи подберут оптимальный способ только после тщательного изучения структуры кожи.

    Игольчатый РФ лифтинг

    Игольчатый радиочастотный фракционный лифтинг — методика с использованием радиочастот, проникающих в кожу и оказывающих стимулирующий эффект на коллаген. Благодаря прогреванию глубоких слоев кожи, улучшается обмен веществ, активируются фибробласты для выработки коллагена. Методика не дает мгновенного видимого эффекта, но способствует получению стойкого результата за счет собственных сил организма.

    В косметологии “Идеалиста” процедура микроигольчатого РФ-лифтинга проводится на аппарате Scarlet S. Это один из трех топовых аппаратов в методике микроигольчатого РФ-лифтинга, что позволяет точно прогнозировать глубину проникновения и добиваться идеального результата.

    Лазерная шлифовка

    Лазерная шлифовка — процедура с использованием фракционного эрбиевого лазера, которая позволяет обновить верхние слои кожи и стимулировать выработку собственного коллагена.

    Благодаря использованию эрбиевого лазера премиум-класса Palomar производства США и высокой квалификации косметологов, процедура проходит безболезненно и безопасно и не имеет длительного реабилитационного периода.

    Височный нитевой лифтинг

    Подтяжка лица специальными нитями — эффективная процедура улучшения контура лица. Для этого используются безопасные, гипоаллергенные материалы, которые не только поддерживают каркас лица, но также запускают процессы выработки собственного коллагена.

    Только врач может определить необходимость проведения подобной процедуры. Поэтому записывайтесь на консультацию в “Идеалиста”, чтобы опытные косметологи подобрали оптимальный способ подтяжки лица именно для вас.

    Инфракрасный термолифтинг

    Суть инфракрасного термолифтинга (IR-лифтинга) схожа с радиочастотным. Эффект достигается путем прогревания глубоких слоев кожи. Только для этого используются инфракрасные лучи. Чтобы избежать перегрева кожи, косметолог использует специальный охлаждающий гель. Эффект от термолифтинга становится заметен постепенно, так как процессы выработки коллагена и эластина занимают время.

    Массаж лица

    Массаж лица — доступный метод омоложения, не требующий больших финансовых затрат, а также имеющий общий оздоровительный эффект. Курс профессионального массажа лица помогает улучшить тонус кожи, уменьшить выраженность морщин и заломов, улучшить цвет лица.

    Массаж лица для подтяжки кожи лица проводится строго по массажным линиям. Для улучшения эффекта на предварительно очищенную кожу наносят масла или сыворотки антивозрастного действия. Преимуществом процедуры является безболезненность, отсутствие травматизации кожных покровов, универсальность, возможность комбинировать массаж с другими инъекционными или аппаратными методиками. После сеанса отмечается покраснение кожи, однако через 30 минут оттенок нормализуется и можно возвращаться к повседневным делам.

    Жидкие нити

    Жидкие нити для подтяжки лица представляют собой смесь гиалуроновой кислоты и цинка, который делает ее более устойчивой и плотной. Они вводятся в подкожно-жировую клетчатку при помощи тонких игл в заранее определенные места.

    SMAS-лифтинг

    SMAS-лифтинг — ультразвуковой метод, направленный на подтяжку поверхностной мышечно-апоневротической системы лица (Superficial muscular aponeurotic system). Суть процедуры заключается в прогревании до 60-70 градусов соединительной ткани, которая под тепловым воздействием начинает вырабатывать собственный коллаген.

Что лучше кавитация или прессотерапия. Показания и противопоказания

Лимфодренажная прессотерапия нужна в том случае, если наблюдается нарушение лимфодренажа. В таком случае в тканях скапливаются токсины и продукты клеточного распада. При стимуляции лимфооттока происходит усиленное выведение ненужных веществ из подкожно-жирового пространства. Это эффективный метод лечения целлюлита. Подача воздуха происходит дозированно, волнообразно. В результате активизируется ток лимфы и микроциркуляция крови. Токсические вещества и излишняя жидкость начинают активно выводиться, ткани очищаются и начинают интенсивно питаться.

Одномоментно происходит массаж 8 участков тела. Это альтернатива 15 сеансам ручного массажа. Шлаки и токсины выводятся, происходит восстановление водного баланса клеток, устраняется целлюлит, независимо от стадии его развития.

Эта процедура обладает хорошим эффектом, поэтому ее часто применяют косметологи и врачи. Основные показания к прессотерапии:

  1. Патологические процессы в токе крови и лимфы, среди которых можно выделить — варикозную болезнь, хроническую недостаточность венозной функции, лимфедемы, лимфостазы, лимфатический отек рук после удаления молочных желез. Также это предупреждения тромбоза и застоя лимфы.
  2. Избавление от внешних дефектов – дряблости, отечности, целлюлита, первых симптомов старения кожи.
  3. Период реабилитации. Прессотерапию назначают после оперативного вмешательства – липосакции, после кавитации.
  4. Прессотерапия помогает избавиться от дефектов внешности – избыточная масса тела, целлюлита, обвисания кожи, лишней кожи.
  5. Польза прессотерапии отмечается при лечении дефектов опорно-двигательной системы.
  6. Хорошие результаты прессотерапии наблюдаются при лечении психологических и эмоциональных нарушений, невротических состояний, при расстройствах сна.

Что лучше кавитация или прессотерапия. Показания и противопоказания

Среди общих показаний можно также выделить:

  • борьбу с проявлениями целлюлита, вне зависимости от его стадии;
  • избавление от локальных жировых отложений;
  • тяжесть в нижних конечностях;
  • мышечное перенапряжение после физических нагрузок.

Прессотерапию используют и для профилактики варикозного заболевания, патологий опорно-двигательного аппарата. Эта процедура помогает предупредить развитие дефектов, причиной которых является гиподинамия – плохой перистальтики, запоров, воспаления предстательной железы.

Прессомассаж проводится с использованием специального аппарата. На выбранный участок тела надевают манжеты, через которые происходит подача воздуха под сильным давлением. Мягкие ткани под воздействием компрессора сдавливаются, это происходит волнообразно. В результате состояние тканей до и после прессотерапии значительно отличается – активизируется кровообращение, кожа становится упругой и подтянутой, улучшается ее тургор. Продолжительность прессотерапии составляет около 30-40 минут. Курс состоит минимум из 10 сеансов с интервалом в два дня. Уже после первого сеанса видны изменения в лучшую сторону.

Противопоказаниями к прессотерапии являются:

  • тромбозы, тромбофлебиты;
  • острые воспалительные процессы в организме;
  • перелом;
  • период вынашивания ребенка;
  • недостаточность сердечной функции;
  • недостаточность почечной функции;
  • отечность при патологиях печени;
  • новообразования злокачественного характера;
  • туберкулез;
  • ангиопатия, которая сопровождает развитие сахарного диабета;
  • заболевания дерматологического характера;
  • критические дни у женщин;
  • болезни системы кроветворения, предрасположенность к кровотечениям различной этиологии;
  • заболевания неврологического характера – эпилепсия, истероидные приступы, психоз;
  • высокая температура тела;
  • наличие в организме имплантов и металлических конструкций.

Перед тем, как записаться на процедуру прессотерапии, рекомендуется предварительно проконсультироваться с врачом, поскольку могут иметься противопоказания.

Источник: https://idealnaya-figura.ru/novosti/chto-luchshe-kavitaciya-ili-vakuumno-rolikovyy-massazh-lpg-massazh-tela-i-esteticheskoe

Чем опасна кавитация. Как проводится процедура

Особой подготовки метод УЗ-кавитации не требует, стоит соблюдать простые правила.

Водная нагрузка составляет до 2–2,5 литров чистой воды в сутки. Полностью отказаться от приема алкоголя и курения. Исключить жирную, жареную, острую и высококалорийную пищу. Это поможет снизить влияние на печень, поджелудочную железу, почки и улучшить процессы детоксикации организма.

Предпочтение стоит отдавать качественным аппаратам и проверенным медицинским центрам. Врач, который будет проводить процедуру, должен иметь сертификат.

В нашей клинике используется аппарат Clatuu для проведения кавитации.

Врач выбирает программу. Тип программы подразумевает частоту ультразвуковых волн. Манипуляцию проводят при помощи двух видов насадок – плоской и изогнутой. Изогнутая насадка позволяет прорабатывать более обширные участки. Прямая оказывает локальное воздействие.

Клиент принимает удобное положение, полусидя или лежа. Поза зависит от того, какая область тела требует коррекции.

Для улучшения проводимости, плотного контакта, используют гель. Это может быть как специальный кавитационный, так и обычный проводниковый гель для УЗИ.

Врач-косметолог совершает медленные вращательные движения датчиков. Длительность процедуры составляет 20 – 40 минут.

После завершения, гель удаляется бумажной салфеткой.

Усилить эффективность УЗ-кавитации поможет лимфодренажный массаж или прессотерапия после сеанса. Это ускоряет выведения содержимого из расщепленных жировых клеток.

Курс безоперационной липосакции состоит из 5 – 7 сеансов. Процедура может проводиться повторно при необходимости через полгода.

В качестве аппаратов для ультразвуковой кавитации используют разные марки. Наша клиника отдает предпочтение марке Clatuu.

Аппарат позволяет дополнить кавитацию криолиполизом . Это воздействие холода на проблемные участки. Под влиянием низких температур, происходит разрушение жировых клеток. Насадки позволяют добиться кругового охлаждения и равномерного воздействия.

Clatuu дает возможность применять несколько насадок одновременно. Два участка тела могут подвергаться криолиполизу в течение одного сеанса. Это повышает эффективность процедуры и экономит время.

Сохранить эффект от курса можно при помощи ряда условий:

  1. соблюдения правильного сбалансированного питания;
  2. регулярно проводить массаж проблемных зон с применением антицеллюлитных средств;
  3. дозированные спортивные нагрузки;
  4. водный баланс.

Источник: https://idealnaya-figura.ru/novosti/chto-luchshe-kavitaciya-ili-vakuumno-rolikovyy-massazh-lpg-massazh-tela-i-esteticheskoe