Что можно подарить учительнице на день учителя. Что принято дарить учителям

Что можно подарить учительнице на день учителя. Что принято дарить учителям

Если среди ваших хороших знакомых есть школьный учитель, например, кто-то из ваших одноклассников, то лучше всего этот вопрос задать ему или ей. В ответ можно выслушать целую повесть о том, что на День знаний у многих учителей не поднимается рука выбросить букеты, поэтому живые цветы перекочёвывают в квартиры соседок по подъезду, родственников и знакомых. Примерно то же происходит и с коробками конфет, подарочного чая и кофе. Разумеется, в меньших масштабах. Иногда косметические наборы и парфюмерия переходят в руки младших родственниц (или, наоборот, старших), если не подошёл аромат. Однако всё вышеперечисленное не исчерпывает список того, что принято дарить учителям. Во-первых, есть дары не настолько массовые и оригинальные, которые педагог оставляет себе, во-вторых, будучи дальновидным человеком, учитель может отложить красиво упакованную вещь, чтобы подарить её по случаю врачу, парикмахеру или воспитательнице в садике, куда водит ребёнка.

Что же это за вещи? Это фарфоровая или хрустальная посуда, ароматические лампы или свечи, статуэтки, фотоальбомы, книги, аксессуары для гаджетов и т. д. Назовём эти подарки неличными, или безадресными. В отличие от них бывают персональные: вещи с гравировкой или сделанные собственноручно детьми или родителями. Так, учительнице-скромнице, которая не хочет слышать ничего о традиционных подарках, преподносят плакаты или фотоколлажи, и она уже не в силах отказаться от такого презента, потому что понимает, что в него вложено немало труда. К тому же учитель не захочет чувствовать себя белой вороной, когда коллеги безропотно принимают подарки на массовые праздники: День учителя, 8 Марта или День армии (если же учитель – мужчина, женщина – участница боевых действий), Новый год, выпускной вечер. Зато он или она может скрыть дату своего рождения, чтобы по этому случаю не получать подарков. И всё же, если родители знают, какой это день, то наверняка подготовят презент – один от коллектива, или несколько – от каждой семьи.

Что можно подарить учителю на день рождения. Подарок учителю на день рождения

Вопрос выбора подарка порой ставит в тупик. Особенно сложно подобрать презент для человека, не являющегося близким другом или членом семьи. День рождения учителя – повод включить фантазию и подумать над выбором уместного, полезного и приятного сюрприза. А мы подбросим вам несколько идей.

Что можно подарить учительнице на день учителя. Что принято дарить учителям

ТОП 10 оригинальных подарков учителю на день рождения

id='48efee61'>

Для начала рассмотрим самые популярные варианты среди небанальных подарков. Не станем брать в расчёт букеты и шоколадки, ведь их вручают учителям по любому торжественному поводу.

  1. Цветок в банке – набор для выращивания цветущего растения. На первый взгляд – ничего особенного, обычная жестяная банка с цветной этикеткой. А под крышкой – готовый грунт и семена. Стоит лишь открыть крышку и начать регулярно поливать, результат не заставит себя долго ждать. Через неделю или чуть больше появится живой цветок. Такой подарок учитель поставит на свой рабочий стол в классе или дома.
  2. Подушка для крепкого сна, наполненная ароматными и полезными травами. Этот спальный аксессуар расслабляет, снимает стресс. Учитель сможет отдыхать, наслаждаясь ощущением комфорта, и набираться сил для нового рабочего дня. Не забудьте подобрать симпатичную льняную или хлопковую наволочку.
  3. Картина из сверкающих кристаллов Сваровски – роскошный подарок. Пейзаж, цветы или другой сюжет, изображённый с ювелирным мастерством, будет радовать учителя дома или на работе.
  4. Именная звезда с неба. Это не шутка! Подарочный сертификат, фотография выбранной звезды, описание её созвездия и регистрация имени звезды в Международном официальном каталоге – всё по-честному. Документы оформлены в солидные рамки. Если учитель – человек не слишком прагматичный, с богатым воображением, он оценит такой необычный подарок.
  5. Душ с подсветкой – отличный подарок и современный аксессуар для ванной комнаты или душевой кабины. Понравится и мужчине, и женщине, обойдётся совсем недорого.
  6. Интересная или полезная книга с персонализированной обложкой и поздравлением на титульном листе удивит и порадует учителя. Заказать подарок можно в типографии, выбрав оформление и переплёт. Есть бюджетные варианты и шикарные изделия, украшенные бархатными вставками и жемчужными бусинами – выбирать вам.
  7. Набор именных авторучек в оригинальном футляре из натурального дерева пригодится учителю и сделает его каждодневный труд более приятным. Принадлежности должны быть хорошего качества.
  8. Мёд с золотом – одновременно и лакомство, и пожелание благополучия, и необычный сюрприз. Добавка в виде пищевого золота выглядит очень эффектно в прозрачном мёде. Производители утверждают, что эта сладость полезна для здоровья. Красивая стеклянная баночка в подарочной упаковке произведёт приятное впечатление.
  9. Двухкамерный ланч-бокс с функцией термоса, с ложкой и вилкой в комплекте. Практичный, красивый и нужный подарок, благодаря которому учитель возьмёт на работу полноценный обед из двух блюд. Пригодится такая вещь и для пикника или поездки.
  10. Пазл на 1000 или более деталей. Подходящий подарок для человека, чья работа требует огромной эмоциональной отдачи. Складывая пазл, учитель отвлечётся от школьных забот, получит удовольствие от созидательного процесса. А готовую красивую картину поместит в рамку и повесит на стену.

Что подарить учителю английского на день учителя. Что подарить учителю английского языка на День учителя

Подарок преподавателю во многом зависит от его пристрастий, того, что ему нравиться, а так же ваших материальных возможностей. Во многих классах подарки дарят коллективно и индивидуально. Это определяет не только стоимость подарка, но и его характер.
Прежде, чем идти в магазин, нужно ответить себе на следующие вопросы: Чем интересуется учитель во внеучебное время? Любит ли он читать литературу на английском языке или нет? Интересуется ли он культурой других стран, любит ли он путешествовать и как он относиться к астрологии и мистике? Ответы на этот вопрос помогут вам подобрать подарок. Так же намекнуть на то, что нужно учителю английского языка, могут следующие моменты:
1. Если это женщина, то какие украшения она носит? Ее нравиться золото или обычная бижутерия? Как часто она их меняет? Золото принято дарить всем коллективом, так как оно стоит дорого. Обычно к нему добавляют шоколад, кофе или алкогольный напиток, только, конечно, не пиво, водку или самогон. Бижутерию не принято дарить учителям, так как этот подарок считается личным или слишком дешевым для тех, кто преподает в школе. Но если у вас установились с преподавателем теплые неформальные отношения, вы можете подарить учителю золотые украшения или красивую брошь из серебра. Если, конечно, женщина любит строгий стиль в одежде. Если учительница молодо выглядит и не очень любит статусные вещи, хорошим подарком будет красивая кожаная сумка. Или очки в дорогой оправе от солнца.

Подарок учителю от выпускников. 20 идей подарков учителю на последний звонок

Вопрос, что подарить учителю на последний звонок, актуален каждый год. При этом не хочется быть тривиальным, даря педагогу очередной сервиз или набор конфет. За небольшие деньги можно приобрести красивый и оригинальный подарок.

Сегодня в магазинах сувениров можно приобрести небольшие домики учителю-предметнику. По желанию из заготовки удаётся сделать чайный домик.

Очень красиво смотрятся небольшие пряничные наборы, упакованные в крафтовую бумагу или милые коробочки. Следует только выбрать подходящую надпись и рисунок для сладостей.

Шоколад также можно подарить необычным способом, упаковав его в оригинальную обёртку.

Свежие записи

Как самостоятельно сшить медицинскую маску
Со старой курткой не спешите расставаться, она еще послужит
Старые полотенца больше не занимают места: советы, куда их можно пристроить

Набор мыла ручной работы — отличный подарок от учеников. Его также можно сделать тематическим или просто выбрать красивую форму.

В сувенирных магазинах также собирают действительно полезную тематическую коробочку, внутри которой нужные вещи для принятия ванны или душа.

В моду вошли подарочные минибоксы, в которые помещают шоколад, цветы, канцелярию и любые необходимые мелочи.

Если принято дарить цветы, то сделать это лучше, упаковав их необычным способом.

Выбирая подарок любимому учителю, следует помнить о том, чтобы он был сделан с душой. Даже небольшой цветок может сказать больше, чем помпезный букет.