Что можно подарить учителю на праздник день учителя. День учителя — идеи подарков к празднику. ТОП-12

Что можно подарить учителю на праздник день учителя. День учителя — идеи подарков к празднику. ТОП-12

Ознакомившись со списком неуместных подарков, мы теперь точно знаем, что может создать неловкую ситуацию между учителем и классом.

Поэтому теперь мы должны выделить наиболее подходящие к такому празднику подарки, с помощью которых, вы сможете показать учителю свое уважение.

1. Книга – первое, с чем у нас ассоциируется учитель

Если вы не знаете о личных вкусах учителя в литературе, то подарите что-нибудь общеразвивающее. Кстати, неплохим подарком будет именно энциклопедия. Кроме того, можно отталкиваться от предмета, который преподает учитель, хотя это не всегда совпадает с его личными интересами.

Что можно подарить учителю на праздник день учителя. День учителя — идеи подарков к празднику. ТОП-12

Если же это преподаватель литературы, то здесь куда проще выбрать книгу. Беспроигрышным вариантом в такой ситуации будет именно классика, так как человек, который решился преподавать такой предмет, точно не ровно дышит ко многим писателям и поэтам.

2. Блокнот является вещью универсальной

Поэтому подойдет абсолютно любому преподавателю. Здесь уже можно подобрать какой-угодно блокнот, в зависимости от ассоциаций с учителем.

Чтобы не прогадать с таким ответственным заданием, лучше всего обратиться к минимализму, и подобрать наиболее простой по внешнему виду блокнот. А вот качество должно компенсировать простоту его дизайна.

3. Папка для документов

Вещь незаменимая в преподавательской деятельности, ведь какой урок без заготовок и конспектов?

Конечно же, мы говорим о качественной, кожаной папке, внутри которой можно хранить важные документы.

Она обезопасит любую документацию, от каких либо повреждений, к тому же, она удобна в перемещении.

Опять же, это минимализм и практичность, и никаких рисунков и цветочков. Такие папки чаще всего изготавливаются для стандартных документов формата А4, кроме того, в ней даже есть отделения для дисконтов, кредиток и денег. Для деловых людей это идеальный вариант.

4. Настольная лампа

Если любимый преподаватель настоящий книжный червь, то такая вещь ему точно пригодится. К тому же, вряд ли ему удается почитать именно при естественном освещении. Чаще всего, люди добираются до своих увлечений только после работы.

Плюс, у преподавателей, как и у школьников, есть свое домашнее задание, которое подразумевает как подготовку к будущему уроку, так и проверка собранных домашних работ своих учеников. Поэтому для всех этих «учительских дел» ему точно не помешает такая лампа.

5. Настольный набор

Состоит обычно из специальных чернильных ручек и качественных карандашей. Кроме того, в него входят различные подставки для канцелярских принадлежностей, а также специально отведенного места для различных видов бумаги.

Такая вещь будет полезна в повседневной работе с документами, которую учителя также выполняют.

6. Сертификат на покупку какого-либо товара

Наверное, окажется лучшим подарком для учителя. Конечно, для начала следует разузнать о личных интересах человека, чтобы знать, в каком направлении двигаться.

Ведь подарив что-то конкретное, можно не угадать со вкусами, а вот подарив такой сертификат, вы предоставляете человеку выбор.

Это может быть сертификат на покупку какого-либо товара в книжном или канцелярском магазине, вплоть до магазина косметики. Главное, чтобы у человека была возможность выбрать то, что ему по душе.

Подарок на день рождения. Подарок мужчине

При современном ассортименте товаров, зная вкусы и предпочтения брата, мужа или бойфренда, можно остановиться на гаджетах. Речь идёт не о дорогостоящем смартфоне, планшете. Наушники стильного дизайна или беспроводные для пробежек, зарядки специфической формы, наверняка, найдут своего довольного обладателя.

Супруг почувствует вашу заботу, обрадовавшись чехлу для кресла машины, имеющего подогрев и массажные функции поясничного отдела спины. Любитель рыбалки будет в восторге от навороченного спиннинга.

Что можно подарить учителю на праздник день учителя. День учителя — идеи подарков к празднику. ТОП-12 01

Креативный подарок мужчине на день рождения – набор для самостоятельного производства пива. Это радость, объединённая с творчеством для тех, кто обожает пенный напиток. Не веет банальностью и от круглой алкорулетки с бокалами, один из которых наполнен, что придаёт застолью весёлую игровую обстановку.

Что можно подарить учителю на праздник день учителя. День учителя — идеи подарков к празднику. ТОП-12 02

Старому другу подойдёт бутылочка коллекционного дорогого, под стать вашей дружбе, вина. Отцу следует подобрать подарок солидный, это могут быть наручные часы хорошего качества с гравировкой или недешёвый телефон с чехлом, декорированным семейными фотографиями и тёплыми словами, а также именная медаль «Лучший папа на планете Земля».

Пожилым членам семьи, ожидающим от вас внимания, понравится биокамин. Он будет олицетворением комфортного уюта и воспоминаний о вас. Одним из креативных подарков на день рождения является генеалогическое дерево, фамильная реликвия, оформленная самостоятельно. Поднимите архив, соберите снимки, приложите усилия и фантазию, чтобы осуществить эту идею.

Что можно подарить учителю на праздник день учителя. День учителя — идеи подарков к празднику. ТОП-12 03

Подарки на день рождения. Как подбирать действительно стоящие подарки

Тут все зависит от вкусов, интересов и, что самое важное, наличия хобби именинника. К примеру, необычный подарок можно сделать своими руками и преподнести его подруге или даже маме, дочке. Главное – фантазия, необычные решения, воплощение творческих идей.

Что можно подарить учителю на праздник день учителя. День учителя — идеи подарков к празднику. ТОП-12 04

Каждый именинник ожидает приятных сюрпризов, готов получить презент, который будет радовать его долгое время. Еще и поэтому важно дарить полезные и нужные вещи. Но и не всегда это могут быть вещи. К примеру, нередко оригинальным подарком становится пара билетов на концерт любимого исполнителя или «пропуск» на театральный спектакль, где дебютирует понравившийся актер. Вот это настоящий сюрприз.

Ребенку можно организовать катание на квадроцикле, особенно если именинник уже подросток, ему исполнилось 14 или 15 лет. Мальчишка обязательно запомнит такой презент, да и впечатления от поездок останутся надолго.

Что можно подарить учителю на праздник день учителя. День учителя — идеи подарков к празднику. ТОП-12 05

Необычный подарок мужчине на день рождения – прыжок с парашютом. Впрочем, тут стоит учитывать вкусы и предпочтения молодого человека. Если он на протяжении долгого времени рассказывает, как мечтает прыгнуть в тандеме или самостоятельно, такой подарок в самый раз. Однако когда человек боится высоты и не может представить себя даже в кабине самолета, а тут еще придется прыгать с парашютом, не стоит делать такой презент. Это лишь огорчит именинника.

Что можно подарить учителю на праздник день учителя. День учителя — идеи подарков к празднику. ТОП-12 06

Если мужчина или прекрасная дама просто обожают полеты, очень оригинальным подарком может стать путешествие на параплане или воздушном шаре, прыжок с моста на резинке.

Что можно подарить учителю на праздник день учителя. День учителя — идеи подарков к празднику. ТОП-12 07

Как сделать слайм в домашних условиях: 8 простых рецептов

Как сделать слайм в домашних условиях: 8 простых рецептов

Антистрессовые игрушки – изумительное повседневное развлечение и способ снять напряжение, который не требует от тебя ни малейших усилий. В разное время в моде были то четки, то спиннеры, и только старый добрый лизун никогда не подводит. Поэтому сегодня мы расскажем тебе 8 простых рецептов, как сделать слайм своими руками в домашних условиях!

1. Слайм из желатина и пластилина

Впервые увидев слайм, сложно не отметить, насколько он похож на специфический пластилин. Так что не удивительно, что из него тоже получается отличный лизун, который чудесно держит форму. Кроме того, тебе понадобится желатин и сода.
Для работы возьми металлическую миску или старую алюминиевую кастрюльку – в ней раствори в воде упаковку желатина в пропорциях, которые рекомендует производитель. После того, как смесь настоится хотя бы час, поставь ее на плиту и сними с огня сразу после закипания.
Хорошо разогрей и разомни в руках 100 г пластилина до его максимально эластичного и податливого состояния. Смешай его с 50 г теплой воды в ненужной емкости, а потом добавь разогретый желатин. Замешай массу до однородной структуры и охлади ее на балконе или в холодильнике. Готово!

Как сделать слайм в домашних условиях: 8 простых рецептов

2. Слайм из шампуня

Это самый простой и быстрый способ, так что обязательно попробуй, если еще сомневаешься, нужен ли тебе лизун. В обычный пластиковый пакет влей ПВА и шампунь для волос в соотношении 3:2. Замешай массу в этом же пакете до равномерной консистенции и загустения – слайм готов! Если он получился слишком липким, его нужно хорошо обмять и дать вылежаться.

Как сделать слайм в домашних условиях: 8 простых рецептов

3. Слайм из ПВА и соды

Для лизуна из ПВА тебе понадобится свежий клей (чем новее – тем лучше), так что обязательно смотри на срок годности. Старый ПВА гуще и не так хорошо замешивается в смесь. Кроме него возьми пищевые красители для цвета, воду и упаковку соды.
В пластиковую миску или мерную емкость влей четверть стакана кипяченой воды комнатной температуры. Влей в воду около 50 г клея и перемешай, чтобы раствор получился однородным и без сгустков. Если хочешь сделать яркого цветного лизуна, добавь пищевой краситель «на глаз».
В другой емкости замешай такое же количество воды со столовой ложкой соды. Хорошо подходят специальные мисочки для косметических масок или краски для волос. После этого соедини содержимое обеих чаш и хорошо разомни до однородности.

Как сделать слайм в домашних условиях: 8 простых рецептов

4. Слайм из крахмала

Сложные аптечные компоненты и даже соду можно заменить обычным крахмалом. Слайм будет не таким долговечным, но зато приятно-бархатистым, матовым и более безопасным для детей. Для этого смешай в посудине ароматный гель для душа и любой крахмал в пропорции 1:3-1:2 (смотри по консистенции). Если лизун слишком загустел, капни еще немного геля и замешай заново.

Как сделать слайм в домашних условиях: 8 простых рецептов

5. Слайм из тетрабората с водой

За страшным названием «тетраборат» скрывается всего лишь натриевая соль борной кислоты. Она же – боракс, а купить ее можно в любой аптеке без рецепта и совсем недорого. Она встречается в растворе или в порошке, который нужно развести водой (1 ст.л. на 50 мл).
В пластиковой миске смешай ПВА с водой в пропорции 1:1, добавь пищевой краситель для яркости и влей тетраборат. Если слайм получился очень жидкий, просто добавь еще боракса и мешай до нужной консистенции. А если хочешь полностью прозрачного лизуна, то вместо ПВА возьми силикатный клей.

Как сделать слайм в домашних условиях: 8 простых рецептов

6. Слайм из тетрабората с ПВА

Более упругий непрозрачный слайм, удерживающий любую форму, можно сделать без воды. Влей в емкость ПВА в количестве, пропорциональном размеру будущего лизуна. Аккуратно вливай тетраборат и сразу размешивай, пока не получишь густую массу.
После этого ее можно подкрасить – в отличие от варианта с водой здесь не будет эффекта полупрозрачности. Чтобы структура лизуна была однородной, без воздушных пузырьков и пустот, дай ему отлежаться пару дней в контейнере под крышкой или пленкой.

Как сделать слайм в домашних условиях: 8 простых рецептов

7. Слайм из зубной пасты

Воздушный и пышный лизун, сохраняющий объем, выйдет из силикатного клея, зубной пасты и геля для бритья. Самый сложный ингредиент – раствор тетрабората в глицерине. В миску влей клей (около 90-100 мл), ложку зубной пасты, 2 ложки геля для бритья и каплю красителя.
Замешай смесь, дополни ее мелкими блестками при желании и начинай добавлять тетраборат. Лучше вливать постепенно помалу, сразу перемешивая массу для оценки ее плотности. Когда лизун начнет сам отлипать от стенок миски, можешь заканчивать.

Как сделать слайм в домашних условиях: 8 простых рецептов

8. Слайм из пены для бритья

Пена для бритья придает лизуну интересную текстуру и консистенцию, а еще он практически сразу же схватывается и готов к использованию. Кроме нее тебе понадобится немного жидкого мыла, клей и сода, либо все тот же тетраборат. Смешай ПВА, пену и мыло в соотношении примерно 4:1:1, а потом добавь соду с красителем и замешай массу. Можно обойтись без мыла, но тогда пропорция клея и пены будет 1:1.

Как сделать слайм в домашних условиях: 8 простых рецептов

Подарок

Что можно подарить учителю на праздник день учителя. День учителя — идеи подарков к празднику. ТОП-12 17

Подарки на Рождество

Пода́рок  — вещь , которую даритель по собственному желанию безвозмездно преподносит в полное владение с целью доставить удовольствие, пользу получателю подарка. Подарок имеет сходное значение с даром и пожертвованием . Но как правило, преподнесение подарка связано с каким-то поводом: определённым событием, обычаем или праздником . Поводы к подарку бывают самые разные. Самые распространённые из них:

    Нередко подарок обладает дополнительным скрытым смыслом, понятным как для дарителя, так и для одариваемого. Этот смысл обусловлен личными отношениями людей, а также способом преподнесения подарка или же случаем, по которому подарок был преподнесён. Иногда подарок накладывает определённые обязательства на того, кому дарят, требует ответного подарка спустя какое-то время ( подробнее… ).

    В данный момент понятие «подарка» сильно коммерциализировано. Существует целая индустрия производства и продажи подарков на разные случаи жизни, многие компании пользуются подарками в своих маркетинговых целях (устраивают конкурсы среди потребителей с раздачей подарков победителям, распространяют разными способами бесплатные образцы своей продукции или же вещи с атрибутикой компании).

    На Руси подарки всегда любили, умели находить в них тайный смысл и счастливые вести. В многочисленных сказочных преданиях говорится о подаренном ноже, на котором проявляется кровь, если его обладатель попадал за морем в беду. Или о том, как по подаренному кольцу жених узнаёт свою невесту. Также не случайно в сказках большинство чудесных предметов герой не находит, а получает в дар: будь то клубок, указывающий дорогу или кольцо, исполняющее желания.

    На Руси у слова «подарок» был брат-близнец — «гостинец», произошедший от слова «гость». Раньше, по обычаю, человек всегда должен был входить в дом с подарком, и его готовы были в этом доме ответно «отдарить». Святочный обычай колядования также имел «подарочный» смысл — бытовало убеждение, что зажиточная жизнь связана не только с обилием на столе и в погребах, но и с обязательной щедростью, готовностью делиться и одаривать ближних. На масленицу дарили узорчатые пряники с надписями « Кого люблю, того дарю », « От милого подарок дороже золота ». Также до сих пор жив обычай обмениваться на Пасху крашеными яйцами.

        М. : Государственный институт «Советская энциклопедия» (т. 1) : ОГИЗ (т. 1) : Государственное издательство иностранных и национальных словарей (т. 2—4), 1935—1940.