Что подарить девочке на 8 лет на День Рождения или Новый Год

Что подарить девочке на 8 лет на День Рождения или Новый Год

Здравствуйте, уважаемые читатели. Сегодня мы поговорим о том, что подарить ребёнку на 8 лет, девочке. В этой статье мы рассмотрим, какие игрушки будут всё ещё интересными в таком возрасте, что можно подарить юной моднице, какие презенты можно сделать хорошей ученице, чем можно порадовать спортивную девочку и многое другое.

Советы

Когда вас приглашают на 8 лет и возникает вопрос, что подарить девочке, следует учитывать три таких правила:

  1. Помните, что у всех девочек разный характер. Одни могут быть спокойными и играть в кукол, другие будут наравне с мальчиками бегать на футбольном поле, а есть малышки, которые с головой погружены в науку. Поэтому перед выбором подарка, нужно проанализировать, какой характер у вашей именинницы.
  2. Расспросите родителей или саму девочку, чего бы она хотела на день рожденья. Вот только в случае с будущей именинницей, нужно задавать наводящие вопросы, а не спрашивать напрямик. Очень часто, что с приближением дня рождения девочка уже загадывает себе желаемые подарки и будет вдвойне рада, если кто – то из гостей сможет преподнести желаемое.
  3. Не забывайте, что таким же радостным подарком станет поход в развлекательный центр или на мастер – класс. Особенно, если у вашей именинницы уже и так подарков хватает. Положительные эмоции и яркие впечатления благоприятно влияют на здоровье маленькой принцессы.

Так сложилось, что мне не приходилось дарить подарок на день рожденья восьмилетней девочке. Но, если б появилась такая необходимость, то мой выбор остановился бы на наборе по рукоделию, неважно на каком именно. Я уверена, что такой подарок был бы интересен любой девочке, даже той, которая большую часть дня проводит на улице с мячом.

Игрушки и игры

Что подарить девочке на 8 лет на День Рождения или Новый Год

  1. Куклы. Ну куда же без них? В восьмилетнем возрасте это может быть и пупс, и куклы по типу Barbie, Monster High, Bratz, а может и красивая фарфоровая куколка. Выбор такого подарка во многом зависит от предпочтений девочки. Узнайте, что ей больше нравится: играть в дочки – матери, наряжать кукол Barbie или коллекционировать фарфоровых кукол. А потом делайте выбор.

    Что подарить девочке на 8 лет на День Рождения или Новый Год

    Кукла

  2. Кукольный домик, мебель. Если вы знаете, что девочка давно мечтает о домике, подарите, это будет большой сюрприз. А новая кукольная мебель никогда не помешает.

    Что подарить девочке на 8 лет на День Рождения или Новый Год

    Кукольный домик

  3. Мягкие игрушки – любимый подарок для девочки в любом возрасте, и не только на день рождения. Можно поинтересоваться, каким именно зверушкам именинница отдаёт предпочтение. Как правило, девочки собирают или только зайчиков, или медвежат, пёсиков. А, возможно, ей нравятся герои из мультфильмов, например, из «Жизни домашних животных» или «Зоотрополиса».

    Что подарить девочке на 8 лет на День Рождения или Новый Год

    Говорящая игрушка

  4. Если ваша именинница любит мальчишеские игрушки, то замечательным подарком станет модель на радиоуправлении, например, квадрокоптер.

    Что подарить девочке на 8 лет на День Рождения или Новый Год

    Радиоуправляемая гоночная машинка

  5. Пазлы с изображением героев мультфильма или животных пользуются популярностью в восьмилетнем возрасте. Девочка с радостью проведёт не один час, пока соберёт готовую картинку. Кроме обычных вариантов, сейчас существует множество 3D пазлов. Это могут быть и деревянные, картонные и даже металлические пазлы. Возможно, для вашей именинницы такой подарок будет интересней.

    Что подарить девочке на 8 лет на День Рождения или Новый Год

    Пазл-головоломка «Маша и Медведь»

  6. Головоломки разного уровня сложности. Например, будет очень интересной такая современная игрушка – Neocube.
  7. Настольные игры на любой вкус и цвет. Подбирайте под интересы именинницы. Это могут быть шахматы с интересным дизайном, Монополия, Эрудит, Магия, Мафия, домино и многое другое.

Что подарить девочке 8 лет на Новый Год. Что подарить девочке 7 лет?

В этом возрасте девочки еще любят куклы и мягкие игрушки, но уже уверенно пользуются планшетом для разнообразных игр. Желанными подарками для девочки такого возраста станут:

  • коньки;
  • куклы;
  • мягкие игрушки;
  • кукольный дом и мебель;
  • планшет.

Коньки

Если девочка активно занимается спортом, коньки станут прекрасным подарком к Новому году. Однако такой подарок следует выбирать только в том случае, если ледовый каток находится недалеко от дома или у родителей есть возможность регулярно сопровождать девочку на каток.

Также такой подарок можно сопроводить тренировками по фигурному катанию или просто абонементом на каток, где ребенок сможет кататься в свое удовольствие.

Куклы

В 7 лет девочки уже ходят в школу, но любовь к куклам и мягким игрушкам еще остается с ними. Кукла станет прекрасным подарком, которому девочка искренне обрадуется. При выборе куклы следует ориентироваться на то, какие игрушки у девочки есть. Можно подобрать куклу из какой-то серии, или куклу из любимого мультфильма ребенка.

Мягкие игрушки

Плюшевые мишки, зайки, собачки и кошки – это универсальные подарки для девочек 5-10 лет. Можно выбрать маленького плюшевого зверька или огромную игрушку ростом с саму девочку. Также можно подобрать плюшевые игрушки персонажей любимых мультфильмов или компьютерных игр. Игрушка может быть как простой, так и интерактивной, которая станет настоящим другом для ребенка.

Кукольный домик

Любимым куклам нужно где-то жить, и если домика у девочки еще нет, подарок на Новый год является превосходной возможностью осуществить детскую мечту. В случае если домик для кукол ребенку подарили раньше, на Новый год можно презентовать мебель для любимых кукол, транспорт или наряды.

Планшет

Дети также как взрослые любят новые электронные гаджеты. На собственном девайсе ребенок сможет смотреть любимые мультики и играть в любимые игры. Если девочка давно мечтала о планшете – это прекрасная возможность обрадовать ребенка желанным подарком.

Подарки на День Рождения для 8 лет. Отличные идеи подарков на 8 лет мальчику на День Рождения

Задача гостей, приходящих на праздник, – сделать нужный и актуальный подарок, чтобы он непременно понравился и порадовал именинника. Решая, что подарить на 8 лет мальчику на день рождения, нужно учесть интересы и пожелания ребенка, а также возрастные особенности.

Особенности возраста

Восьмилетний ребенок – уже не маленький разрушитель, но ещё не всё осознает. Поэтому подарок на 8 лет мальчику на день рождения не должен быть слишком детским, ведь ему это будет уже неинтересно. Но и сложный не по возрасту презент останется незамеченным и непонятым, а настроение — испорченным.

В таком возрасте у ребенка наверняка уже есть увлечения и хобби. Если они вам не известны, то обязательно поинтересуйтесь у родителей, это упростит выбор.

Мальчик в возрасте 8 лет:

  • уже умеет беречь вещи и обращаться с ними аккуратно;
  • количество и размер деталей не важны — он наверняка справится с любым количеством в отличие от дошкольника;
  • любознателен, что свойственно возрасту, стимулируйте это покупкой интересной литературы;
  • энергичен и активен, не может долго усидеть на месте, поэтому полезны будут приспособления для спорта.

Что подарить на 8 лет мальчику на день рождения: основные идеи

Какой подарок бы вы ни выбрали, не игнорируйте желания именинника. Практичный презент может показаться вам отличным вариантом, но если он не соответствует потребностям ребенка, то испортит его праздничный настрой.

Игрушки

Восьмилетка еще с удовольствием играет в игрушки, дарите их смело. Но не слишком простые и примитивные, ведь ему такое уже не интересно.

Есть несколько универсальных вариантов:

  • радиоуправляемые модели – машины, вертолеты, самолеты;
  • робот-трансформер;
  • гоночная трасса с набором машин;
  • разные виды оружия;
  • хороший конструктор.

Подарки на День Рождения для 8 лет. Отличные идеи подарков на 8 лет мальчику на День Рождения

Развивающие игры

Развивающая игра – полезный подарок для любого возраста, и 8-летие – не исключение. Играть и при этом включать логику, развивать мыслительные способности ребенок сможет один, с друзьями или родителями.

Можно подарить:

  • шахматы;
  • лото;
  • «Монополию»;
  • «Эрудит»;
  • «Лабиринты».

Электронные гаджеты

Не выбирайте слишком дорогой электронный подарок для мальчишек, ведь ребенок может потерять или случайно сломать такой гаджет.

Мальчик будет рад, если ему подарят:

  • плеер;
  • мини-проектор;
  • умные часы со встроенным GPS;
  • умный робот.

Подарки для спорта и активного отдыха

Применить повышенную подвижность ребенка правильно поможет спортивный подарок.

Решая, что можно подарить, исходите из того, каким видом спорта он увлекается:

  • мальчику, который занимается футболом, пригодятся бутсы, футболка или костюм, крутой мяч;
  • шарф, клюшка и шлем – для любителя хоккея;
  • шапочка и очки – для маленького пловца;
  • увлекается боксом – груша и перчатки.

Творческие подарки

Творческие способности нужно открывать и стимулировать, для этого подойдут приспособления для творчества.

Выбирайте то, где мальчик проявит свою индивидуальность и способности к тому или иному виду искусства:

  • масса для создания скульптуры рук;
  • кинетический песок с формами;
  • приспособления для выжигания по дереву;
  • набор для юного художника – мольберт, краски, кисти, карандаши.

Подарки на День Рождения для 8 лет. Отличные идеи подарков на 8 лет мальчику на День Рождения

Книги и энциклопедии

Хорошая книга актуальна в любом возрасте. Правильно подобранная литература может заинтересовать мальчика и способствовать его тяге к чтению и познаниям.

Что подарить девочке на 8 лет 2020. Что подарить девочке на Новый год: возраст 8 — 10 лет

У детей школьного возраста немного другие интересы. Девочки еще верят в сказки и загадывают желания. С помощью ярких и необычных презентов Вы можете сделать детство своей дочери запоминающимся и нескучным. Если Вы хотите порадовать девочку, положите под елку подарок, который вызовет радость и удивление.

Что же выбрать среди разнообразия товаров? Купите девочке-школьнице на Новый год 2020 набор для творчества. Выбор вариантов огромный. Перечислим самые популярные решения: корзинка из фетра, цветы из шариков, вышивка лентами, зверушки из помпончиков. Это замечательные наборы для творчества, способствующие развитию скрытых талантов и усидчивости.

Для девочек, учащихся в младших классах, можно выбрать презент из перечисленных ниже.

  1. Одновременно с пупсами девочки активно интересуются куклами Барби и аналогичными вариантами силиконовых красавиц. Для игры с ними ребенку захочется иметь гардероб, домик, мебель и разнообразные аксессуары. Поэтому такой подарок гарантированно порадует малышку.
  2. Помимо кукол-копий любимых принцесс и персонажей из сказок, прекрасным подарком по-прежнему будут классные мягкие игрушки. Сегодня подобная продукция представлена всевозможными сказочными зверьками, главное, учесть предпочтения девочки.
  3. Настольная игра – прекрасный вариант, заменяющий компьютер. При покупке такого презента обратите внимание на возрастной диапазон, отмеченный на коробке. Прочтите правила и подумайте, понравится ли игра вашему ребенку.
  4. Школьнице можно подарить на праздник интересную книгу, в этом возрасте ребенок будет с удовольствием проводить время за чтением, развиваясь и подготавливаясь к учебе. Девочке на Новый год можно подарить книгу со сказками, интересную подборку детского фэнтези, комиксы.
  5. Музыкальный инструмент – отличный подарок девочке на год Белой Крысы. Если Ваша дочь любит музыку, купите ей гитару ¼ с мягкими струнами, тамбурин или аккордеон. Конкретный выбор зависит от предпочтений юной леди. Можно даже приобрести мини-оркестр, в который входит бубен, маракасы, наручные колокольчики. Тогда вся семья будет принимать участие в музыкальном представлении.
  6. Для девочки младших классов полезным и интересным подарком станет детский обучающий компьютер или планшет. Сегодня подобные устройства могут обучать детей в игровой форме математике, русскому либо иностранному языку.
  7. 3D пазлы, состоящие из множества элементов, — инновационная продукция в мире развивающих игр. Такие пазлы кардинально отличаются от плоских картинок. Они напоминают конструктор и развивают пространственное мышление. Вы можете выбрать 3D пазл на тематику, которая больше понравится девочке. К примеру, герои мультипликационных фильмов, памятники архитектуры, знаки Зодиака, животные.
  8. Таланты и умения ребенка также будут играть немаловажную роль при подборе подарка под елку. Для начинающих художниц в качестве полезного и актуального подарка можно выбрать следующие вещи: мольберт; наборы красок и кисточек; бумага или холсты.
  9. Игрушка Hasbro Ферблинг – настоящий друг, с которым можно весело проводить досуг. Игрушка разговаривает на своем языке и реагирует на прикосновения. Ухаживать за ней можно с помощью приложений для Андроид;
  10. Интерактивная птичка в клетке – великолепное решение для родителей, которые не хотят заводить настоящего попугая. Положите под елку такую игрушку и осуществите заветную мечту ребенка. Попугайчик издает различные звуки и повторяет сказанные слова. Он весело чирикает и наполняет дом радостью.

Подарок на 8 лет мальчику. Что подарить мальчику 8 лет на День Рождения, у которого есть все

Подарок на 8 лет мальчику. Что подарить мальчику 8 лет на День Рождения, у которого есть все Если вы еще не определились с тем, что подарить на др мальчику 8 лет, воспользуйтесь нашими рекомендациями из этой статьи.

Несколько идей беспроигрышных подарков помогут вам сделать удачный презент.

Мальчик 8 лет вполне независимый ребенок, который проявляет самостоятельность и осознает ответственность за свои действия.

В этом возрасте у маленького мужчины есть устойчивые интересы, какие-то хобби.

Как выбирать подарки 8-летнему мальчику

Мальчик восьми лет еще не подросток, и потому подарок должен отвечать одновременно двум требованиям:

  1. не быть детским и
  2. не быть слишком взрослым.

Кроме того мальчики разные, и то, что радует одного, может не подойти другому.

Подарок на 8 лет мальчику. Что подарить мальчику 8 лет на День Рождения, у которого есть все

В этом возрасте мальчик более уравновешен, настроен более созидательно. Усложняются его увлечения и игрушки.

Хорошо преподнести ребенку презент, который не только его удивит, но и станет для него полезным, поможет мальчику развить интеллект или творческие способности, укрепить мускулатуру.

Основные идеи для подарков мальчикам 8 лет

Выбираем игрушки

В свои 8 лет мальчики еще играют в игрушки. Но к примитивным теряется интерес, тогда как сложные высокотехнологичные варианты ребенка только радуют.

Прекрасным подарком станут радиоуправляемые игрушки:

    Подарок на 8 лет мальчику. Что подарить мальчику 8 лет на День Рождения, у которого есть все самолёты,
  • машины,
  • мотоциклы,
  • танки,
  • катера.

Мальчик будет рад пополнить свой «технопарк» подобными экземплярами.

Любому мальчугану понравится играть с гоночной трассой или железной дорогой .

Удачным подарком станет гараж для машин, подъёмный кран .

Подарите ребенку робота-трансформера , если хотите его порадовать. Такая игрушка продается в широком ассортименте, поэтому важно заранее узнать, какие модификации нравятся мальчику больше.

Подарок на 8 лет мальчику. Что подарить мальчику 8 лет на День Рождения, у которого есть все

Выбор игрушек-конструкторов

8-летний ребенок с удовольствие играет с конструктором. При финансовой возможности купите комплект с огромным количеством деталей, разнообразными схемами сборки.

Что подарить мальчику 8 лет недорого?

Варианты конструкторов подешевле содержат меньше элементов и собираются по единственной схеме. Увлеченному техникой ребенку понравится собирать модель самолета или машины .

Любитель приключений будет с упоением собирать пиратский корабль или модель необитаемого острова .

Подарок на 8 лет мальчику. Что подарить мальчику 8 лет на День Рождения, у которого есть все

Различные наборы

Если вы не знаете, что подарить мальчику 8 лет на день рождения, вспомните, что мальчишки любят играть в войну.

Подарок на 8 лет мальчику. Что подарить мальчику 8 лет на День Рождения, у которого есть все Вот почему стоит подарить ребенку наборы рыцарей, солдатиков , разные виды оружия:

  • мечи,
  • сабли,
  • пистолеты,
  • автоматы и другие.

Поощряйте сюжетно-ролевые игры, в которые играет мальчик.

Они развивают коммуникативный навык, воспроизводят определенные ситуации, которые можно увидеть по телевизору или наблюдать в жизни.

У 8-летних мальчишек популярностью пользуется набор шпиона:

    Подарок на 8 лет мальчику. Что подарить мальчику 8 лет на День Рождения, у которого есть все комплект из игрушечного бинокля,
  • чемоданчика детектива,
  • темных очков телефона с наушниками и прочих атрибутов.

«Профессор парадокс» – игровой набор , благодаря которому ребенок научится снимать отпечатки пальцев и узнает сверхсекретные эксперименты.

Хороший подарок для мальчика – комплект плотницких инструментов и игрушечная сантехника , которую мальчуган научится монтировать с помощью игрушечных шуруповерта и дрели. Если эти инструменты оснащены световыми и звуковыми эффектами, игрушки ребенка особенно впечатлят.

Подарок на 8 лет мальчику. Что подарить мальчику 8 лет на День Рождения, у которого есть все

Удачный подарок – моющий аппарат для автомобиля и чемоданчик для инвентаря или тележка.

Выбираем развивающие игры

Подарок на 8 лет мальчику. Что подарить мальчику 8 лет на День Рождения, у которого есть все На 8 лет можно подарить имениннику , если у мальчика такой еще нет.