Что подарить к дню учителя. Что подарить на день учителя учителю начальных классов, классному руководителю: советы. Что не стоит дарить вовсе

Что подарить к дню учителя. Что подарить на день учителя учителю начальных классов, классному руководителю: советы. Что не стоит дарить вовсе

Что подарить к дню учителя. Что подарить на день учителя учителю начальных классов, классному руководителю: советы. Что не стоит дарить вовсе Свой профессиональный праздник преподаватели отмечают 5 октября более чем в ста странах мира.

В День учителя многие специалисты принимают в свой адрес цветы, поздравления и подарки.

Из этой статьи вы узнаете, что лучше подарить учителю на День учителя, от каких презентов стоит воздержаться и как сделать подарки своими руками.

Перед походом в магазин

Когда отмечается памятная дата?

День учителя в нашей стране празднуют с 1994 года. Прежде праздничным был первый воскресный день октября.

В Белоруссии, Латвии, Киргизии, Украине и Молдавии праздник и сегодня приходится на первое воскресенье октября.

В Узбекистане точная дата Дня учителя 1 октября, в Эстонии, Азербайджане и Армении – 5 октября.

Как правило, недели за две до торжественного дня в школах начинают к нему готовиться.

Учащиеся рисуют стенгазеты, готовят учителям подарки и репетируют концерты.

Что подарить к дню учителя. Что подарить на день учителя учителю начальных классов, классному руководителю: советы. Что не стоит дарить вовсе

Какие подарки учителю лучше не дарить?

Между преподавателем и учащимся складываются достаточно серьезные отношения, которые можно назвать профессиональными. И по этой причине презенты личного характера определенно неуместны.

То есть дарить нужно нечто универсальное, то, что не привязано к конкретной личности.

Причиной неловкой ситуации могут стать ситуации, описанные ниже.

Дорогостоящие подарки

Что подарить к дню учителя. Что подарить на день учителя учителю начальных классов, классному руководителю: советы. Что не стоит дарить вовсе Их нередко расценивают как взятку, даже если презенты преподносятся от чистой души и исключительно в знак благодарности. Лучше выбирать средний по цене подарок.

Деньги

Если дорогостоящий презент скрытая взятка, то презент в виде «налички» определенно неправильно истолкует и сам преподаватель, и окружающие – учащиеся, их родители, коллеги педагога.

Алкогольные напитки

Они пользуются в России дурной славой и часто воспринимаются как взятка, особенно касательно дорогого алкоголя. Для учителя принимать подобные презенты недопустимо.

Они никак не соотносятся с достойной репутацией специалиста и представлением о преподавателе как о порядочном и безупречном человеке.

Одежда

Что подарить к дню учителя. Что подарить на день учителя учителю начальных классов, классному руководителю: советы. Что не стоит дарить вовсе Это неуместный подарок для учителя, потому что вы, вероятно, не так хорошо знаете его вкусы, предпочтения.

Велика вероятность, что вещь преподавателю  не понравится или не подойдет по размеру.

Предметы одежды дарят лишь близким людям.

Подумайте сами: разве упаковка носков физруку хороший подарок?

Лучше не преподносить педагогу подобные презенты.

Косметические средства

Это — не лучший подарок учителю, их могут расценить как намек на плохой внешний вид. Кроме того, косметику дарить рискованно – очень сложно угадать с ароматом и цветом средств, в такие детали учеников обычно не посвящают.

Помните! Подарок на День учителя должен относиться не к получателю как к таковому, а к его профессии!

Но если вам известны личные предпочтения преподавателя в живописи или музыке, вы можете потратиться на личный презент, если его вместе с вами подарит весь класс.

Подарком может стать альбом любимой группы преподавателя или качественная копия его любимой картины.

Выбираем подарок учителю

Подстраиваемся под характер учителя

Что подарить к дню учителя. Что подарить на день учителя учителю начальных классов, классному руководителю: советы. Что не стоит дарить вовсе Презент определяется тем, какого он характера и кому конкретно его дарят.

В подарок любимому учителю вы можете преподнести сувенир.

Если преподаватель хорошо относится к детворе, но это не классный руководитель, подарите недорогой букет и красивую открытку.

Лучше не вручать педагогу дорогие подарки, чтобы не поставить его в неловкое положение.

Получая дорогой презент, он будет ощущать себя обязанным. Иногда дорогостоящий подарок способен испортить отношения: учитель может воспринять презент как взятку.

Подарок на день рождения. Как подбирать действительно стоящие подарки

Тут все зависит от вкусов, интересов и, что самое важное, наличия хобби именинника. К примеру, необычный подарок можно сделать своими руками и преподнести его подруге или даже маме, дочке. Главное – фантазия, необычные решения, воплощение творческих идей.

Что подарить к дню учителя. Что подарить на день учителя учителю начальных классов, классному руководителю: советы. Что не стоит дарить вовсе 05

Каждый именинник ожидает приятных сюрпризов, готов получить презент, который будет радовать его долгое время. Еще и поэтому важно дарить полезные и нужные вещи. Но и не всегда это могут быть вещи. К примеру, нередко оригинальным подарком становится пара билетов на концерт любимого исполнителя или «пропуск» на театральный спектакль, где дебютирует понравившийся актер. Вот это настоящий сюрприз.

Ребенку можно организовать катание на квадроцикле, особенно если именинник уже подросток, ему исполнилось 14 или 15 лет. Мальчишка обязательно запомнит такой презент, да и впечатления от поездок останутся надолго.

Что подарить к дню учителя. Что подарить на день учителя учителю начальных классов, классному руководителю: советы. Что не стоит дарить вовсе 06

Необычный подарок мужчине на день рождения – прыжок с парашютом. Впрочем, тут стоит учитывать вкусы и предпочтения молодого человека. Если он на протяжении долгого времени рассказывает, как мечтает прыгнуть в тандеме или самостоятельно, такой подарок в самый раз. Однако когда человек боится высоты и не может представить себя даже в кабине самолета, а тут еще придется прыгать с парашютом, не стоит делать такой презент. Это лишь огорчит именинника.

Что подарить к дню учителя. Что подарить на день учителя учителю начальных классов, классному руководителю: советы. Что не стоит дарить вовсе 07

Если мужчина или прекрасная дама просто обожают полеты, очень оригинальным подарком может стать путешествие на параплане или воздушном шаре, прыжок с моста на резинке.

Что подарить к дню учителя. Что подарить на день учителя учителю начальных классов, классному руководителю: советы. Что не стоит дарить вовсе 08

Бюджетные подарки на день учителя. День учителя 2019: Что подарить учителю? Идеи подарков учителям на День учителя

Доброго всем дня! Не за горами осенний праздник. Угадайте какой!? Все верно, День учителя.

Начнем с самого главного вопроса, когда в России отмечают праздник День учителя. Традиционно его отмечают в октябре, а именно пятого числа. Раньше до 1994 года это событие отмечали всегда в первое воскресенья октября. Но, потом после принятия «Положения об учителях» сделали официальную дату — 5 октября.

Поэтому сейчас для всех нас с приходом октября сразу же на ум приходит то, что скоро нужно что-то подарить своему любимому учителю.

Бюджетные подарки на день учителя. День учителя 2019: Что подарить учителю? Идеи подарков учителям на День учителя

Что вы обычно дарите своим неповторимым учителям? Расскажите и поделитесь своими мыслями на эту тему.

Я хочу предложить вам свои интересные наработки, которые как я думаю многим будут полезны, давайте разбираться.

Бюджетные подарки на день учителя. День учителя 2019: Что подарить учителю? Идеи подарков учителям на День учителя

Что подарить учителю на День учителя от всего класса?

В принципе как и к выбору любого подарка в целом, подарок на День учителя требует ответственности. Все рано или поздно сталкиваются с этой проблемой. А начинается все с детского сада, ведь воспитателям тоже нужно дарить подарки на День учителя, ведь они тоже косвенно связаны с этим праздником. Об этом тоже не нужно забывать.

Поэтому нужно постараться подарить такое «чудо», чтобы педагогу оно понравилось и доставило море улыбок и удовольствие от увиденного. Подарок должен быть аккуратным, красивым и лучше всего творческим.

Обычно своего любимого учителя будь это учитель физкультуры или классный руководитель, поздравляют общим совместным подарком.

Важно! Если у вас в классе большинство учеников хотят преподнести что-то приятное учителю на торжественное событие, то в этом случае необходимо и даже будет правильнее объединиться.

1. Традиционным и самым распространенным вариантом являются цветы, причем такие, которые эстетично завернуты в букет. Можно купить необычные цветы, а именно в горшочке, такие прослужат не один год и станут приятным воспоминанием о вашем классе.

2. Вторым по популярности подарком является коробка конфет. При покупке внимательно обращайте свое внимание на дату выпуска и сроки годности.

Интересно! Сейчас модно стало дарить еще корзины с фруктами. Смотрится такой шедевр очень ярко и классно. И съедается всеми на ура!

Бюджетные подарки на день учителя. День учителя 2019: Что подарить учителю? Идеи подарков учителям на День учителя

Сюда же можно отнести вкусный ароматный чай и хороший кофе.

3. В школе как известно существуют различные учебные дисциплины, такие как математика, русский язык и т.п. Поэтому этим тоже можно воспользоваться. А как?

Бюджетные подарки на день учителя. День учителя 2019: Что подарить учителю? Идеи подарков учителям на День учителя

Очень просто, рассуждайте логически — учителю-мужчине физкультуры можно подарить новый суперский свисток, или какой — то сувенир в виде мячика; учителю начальных классов -рамку для фото; учителю биологии — интересный экзотический цветок, или например рыбку, черепашку в аквариум; учителю географии — ежедневник с картой мира или глобус в виде шкатулки, учителю математики — потешные счеты в виде сушек, сделанные своими руками.

Бюджетные подарки на день учителя. День учителя 2019: Что подарить учителю? Идеи подарков учителям на День учителя

Включите свою фантазию и смекалку и у вас точно получится выбрать очень необыкновенный и оригинальный вариант. Я могу предложить еще тем, кто проживает в городах подарить учителю билет в цирк, театр или кино. А потом всем классом на классном часу посетить данное мероприятие.

4. Хорошим подарком может стать мелкая бытовая техника, которая всегда нужна абсолютно всем, это может быть утюг, чайник, кофеварка  и т.п. Или например в класс приобрести кулер с водой, который будет приносить пользу всем.

Важно! Только не дарите сильно дорогие презенты, а то учителю будет неловко.

5. Бывают случаи, что вы уже так много надарили))) например вы уже в 11 классе, и все что можно было уже подарено, и вы опять в поисках… В этом случае подарите подарочный сертификат в салон красоты или любой магазин. Интересным вариантом может стать сертификат на съемку из фотографий.

6. Обычные подарки могут быть такими: часы настенные или настольные, канцелярнские принадлежности.

Бюджетные подарки на день учителя. День учителя 2019: Что подарить учителю? Идеи подарков учителям на День учителя

7. Если вы знаете, чем увлекается ваш преподаватель, то вы вполне можете преподнести ей тематический подарок.

Подарок учителю на День учителя своими руками

Ну, вот мы и подошли к креативным творческим идеям того, что подарить нашим любимым преподавателям, воспитателям и учителям, да и вообщем всем тем, кто тесно связан с образованием в школе, саду, в вузе, колледже или институте.

Творческие изделия всегда есть и будут цениться. Ведь они сделаны своими руками и от  всей души.

1. Самым легким вариантом может стать оригинальная видеооткрытка из ваших совместных классных фоток или же просто картинок. Такая необычная музыкальная открытка, которую любой может сделать сам, ну или заказать у специалиста:

Бюджетные подарки на день учителя. День учителя 2019: Что подарить учителю? Идеи подарков учителям на День учителя

2. Всем классом вы можете разучить веселую озорную песню, рассказать стихи или станцевать, организовать миниконцерт. Поверьте это будет очень здорово, и ваш учитель оценит такой труд по достоинству.

Бюджетные подарки на день учителя. День учителя 2019: Что подарить учителю? Идеи подарков учителям на День учителя

3. Если вы владеете художественными способностями, то можно будет сделать портрет учителя. Или же сделать совместный коллаж из фотографий, стенгазету.

Источник: https://sovremennayamama.ru/stati/chto-podarit-prepodu-na-den-uchitelya-cvety-i-vkusnye-prezenty