Инъекции вокруг глаз от морщин. Мезотерапия кожи вокруг глаз

Инъекции вокруг глаз от морщин. Мезотерапия кожи вокруг глаз

Инъекции вокруг глаз от морщин. Мезотерапия кожи вокруг глазСиняки и мешки под глазами, мимические и возрастные морщины в периорбитальной области — с подобными проблемами сталкиваются практически все женщины и мужчины. Актуальность этих эстетических несовершенств зависит от разных факторов, возраста, образа жизни. Учитывая этот факт, большинство женщин впервые обращаются к косметологу уже в 30-35 лет.

Современная косметология предлагает массу вариантов устранения несовершенств в области вокруг глаз, но одним из наиболее эффективных является мезотерапия. Это процедура, которая предполагает введение в кожу специальных средств, состав которых содержит набор полезных компонентов. Такие инъекции позволяют значительно улучшить состояние кожи в периорбитальной области, избавиться от морщин, выровнять тон, устранить мешки. Процедура предельно безопасна и даже полезна, при условии, что она выполняется квалифицированным специалистом.

Мезотерапия кожи вокруг глаз подразумевает использование специальных игл с тонкими и укороченными наконечниками. Такой подход позволяет избежать травматизации тканей и значительно ускоряет процесс восстановления после процедуры. Это особенно важно, учитывая структурные особенности кожи в периорбитальной области, ее тонкость и нежность.

Средства, использующиеся для проведения мезотерапии, включают в свой состав вещества, способствующие активизации различных физиологических процессов:

  • Синтез коллагена;
  • Выработка эластина;
  • Клеточная регенерация;
  • Нормализация работы сальных желез.

После инъекции запускаются и стимулируются естественные механизмы нашего организма. Результатом становится улучшение состояния кожи, выравнивается ее тон, разглаживаются морщины, устраняются отеки под глазами. Также кожа насыщается полезными микроэлементами, витаминами и кислородом, чем усиливается положительный эффект от процедуры.

Проведение мезотерапии следует доверять только квалифицированным специалистам, которые работают с сертифицированными препаратами. Это позволит избежать побочных реакций, различных осложнений, вреда для здоровья и добиться желаемого результата. Для достижения результата необходимо пройти полноценный курс, количество сеансов в котором определяется индивидуально, учитывая состояние кожи вокруг глаз, возраст пациента, характер проблемы и другие факторы.

Виды применяемых средств

Мезотерапия вокруг глаз осуществляется с использованием специальных препаратов, которые именуются мезококтейлями. Составляющие для каждого такого средства подбираются индивидуально, учитывая возраст пациента и специфику проблему, с которой предстоит справиться. Количество компонентов и особенности их сочетания варьируются. Благодаря этому достигается универсальность процедуры, возможность устранения конкретных нарушения, например, мезотерапия от темных кругов под глазами.

Разделение препаратов для мезотерапии вокруг глаз условно, классификация зависит от того, какое вещество в мезококтейле выступает основой:

  • Гликолевая кислота – еще один компонент природного происхождения, его присутствие в мезококтейле способствует выравниванию тона кожи, устранению пигментных пятен и синяков под глазами. Инъекции с этим компонентом позволяют убирать веснушки, очищать кожу, стимулировать выработку коллагена и эластина.
  • Пептиды – способствуют синтезу коллагена, делают кожу более эластичной и упругой за счет поддержания водного баланса.
  • Гиалуроновая кислота – этот природный компонент содержится в организме человека, отвечает за синтез коллагена и эластина. Введение препаратов на основе этого компонента стимулирует выработку упомянутых соединений, позволяя устранять мимические и возрастные морщины (мелкие и глубокие).
  • Витамины – самый разнообразный кластер составляющих мезококтейлей. В зависимости от выбора витаминов инъекции позволяют делать цвет кожи более живым, разглаживать мимические и возрастные морщины, устранять птоз.
  • Сосудорасширяющие средства – их главная задача состоит в повышении способности кожи насыщаться молекулами кислорода, способствуя ее питанию и улучшению состояния в целом.

Убрать морщины вокруг глаз косметология. Как убрать морщины под глазами

Морщины под глазами могут появляться раньше, чем в других зонах, потому что кожа тут тонкая, лишена жировой прослойки, постоянно вынуждена выдерживать значительные нагрузки. В зоне риска в плане появления глубоких морщин вокруг глаз – женщины и мужчины с очень активной мимикой, любители постоянно щуриться. Мелкие морщины под глазами могут появляться уже в 20-25 лет, со временем они становятся только все более глубокими и заметными. Стрессы, вредные привычки, негативная наследственность ускоряют проявление возрастных изменений. Варианта у вас есть два – или оставить все, как есть, или начинать борьбу с возрастом. О методах, используемых в GMTClinic, далее.

ПОКАЗАНИЯ К ПРОЦЕДУРЕ

  • морщины около глаз;
  • отеки;
  • потеря упругости кожи;
  • темные круги;
  • синяки;
  • мелкая сетка морщинок и крупные гусиные лапки;
  • общие возрастные изменения.

ПРЕИМУЩЕСТВА ПРОЦЕДУРЫ

Против морщин вокруг глаз сегодня используются преимущественно инъекционные и аппаратные методики. Они практически не травматичные, дают выраженные быстрые результаты, долгой реабилитации не требуют. Применять можно один способ или сразу 2-3 для усиления эффекта. Результаты со временем постепенно сойдут на «нет».

ПРЕПАРАТЫ И АППАРАТЫ, ПРИМЕНЯЕМЫЕ В ЦЕНТРЕ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПРОЦЕДУРЫ

Эффективно и быстро убрать морщины под глазами позволяют следующие методы:

  1. Мезотерапия для глаз против морщин устраняет даже очень глубокие борозды, проводится инъекционно с применением коктейлей. Для введения препаратов используется игла или канюля.
  2. Дермадроп – безинъекционнаямезотерапия.
  3. Биоревитализация – направлена на заполнение складок гиалуроновой кислотой.
  4. Ботулинотерапия (БТА)–ботулины блокируют нервные импульсы, в результате чего уходят мимические морщины глаз.

Другие способы омоложения – фракционная шлифовка, лазерный пилинг, ТСА химический пилинг. Применять указанные методы можно самостоятельно либо в комплексе для улучшения результатов.

КАК ПРОХОДИТ ПРОЦЕДУРА

Чтобы убрать мимические морщины вокруг глаз:

  1. Врач подготавливает кожу, наносит крем с анестетиком (но можно обойтись и без него).
  2. Начинается обработка аппаратом, лазером либо делаются уколы.
  3. Осуществляется финишная антисептическая обработка.

ПОДГОТОВКА К ПРОЦЕДУРЕ, РЕАБИЛИТАЦИЯ, ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Чтобы убрать морщины под глазами после 40 лет или в более раннем возрасте (с 25-30 лет), не нужно отказываться от привычного образа жизни, но некоторые коррективы для повышения результатов процедуры и минимизации возможных побочных эффектов внести нужно. За 2 недели до и месяц послепроцедурынужно отказаться от посещения соляриев, пляжей, повышенной физической активности, за неделю или хотя бы 3-4 дня прекратите прием препаратов, разжижающих кровь. После омоложения нельзя загорать, посещать бани, сауны, использовать декоративную косметику. Противопоказания – острые и хронические заболевания, патологические изменения эпидермиса в области, онкологические опухоли, другие серьезные патологии, лактация и беременность. Есть также относительные противопоказания – они являются скорее мерами предосторожности.

С ЧЕМ СОЧЕТАТЬ ПРОЦЕДУРУ?

Как быстро избавиться от морщин под глазами? Грамотное комбинирование разных методик омоложения позволит вам добиться оптимальных результатов. Например, ботокс можно использовать совместно с биоревитализацией, делать курс мезотерапии после проведения пилингов либо шлифовки.

РЕЗУЛЬТАТЫ ПРОЦЕДУРЫ

  • уходит мелкая сеточка и глубокие морщины вокруг глаз после 40;
  • повышается упругость кожи;
  • взгляд становится более открытым;
  • приподнимаются веки (если был заметен птоз);
  • пропадает отечность, припухлость;
  • выравнивается рельеф кожи, улучшается цвет, уходит пигментация, тёмные круги под глазами.

УДАЛЕНИЕ МОРЩИН В ОБЛАСТИ ГЛАЗ: ЦЕНА В МОСКВЕ

Цена процедуры зависит от выбранного метода, числа сеансов, используемых препаратов. Обязательно озвучьте косметологу пожелания относительно бюджета, конечных результатов – это поможет выбрать оптимальный вариант.

РЕЗУЛЬТАТЫ ПРОЦЕДУРЫ: ФОТО ДО И ПОСЛЕ

Морщины возле глаз с применением указанных выше методик можно убрать за 1-5 процедур. Чтобы оценить результаты омоложения, понять, на что вы можете рассчитывать, посмотрите фото до и после. Напоминаем, что эффект становится заметным сразу после процедуры, но окончательно оценивать его нужно спустя 1-4недели.

Подробнее узнать способах избавления от морщин можно только на консультации. Косметолог подберет правильную программу.

Источник: https://by-womens.ru/novosti/kak-izbavitsya-ot-morshchin-pod-glazami-obzor-luchshih-kremov-dlya-kozhi-vokrug-glaz

Убрать морщины вокруг глаз в домашних условиях. Когда и почему появляются морщины под глазами

Как правило, уже к 25 годам у большинства людей отмечается появление небольших складок в области вокруг глаз. Это связано с особенностями строения дермы в рассматриваемой части лица, о чем говорилось выше, а также с индивидуальной мимикой человека: привычка щуриться, например, провоцирует раннее появление выраженных борозд. У многих при смехе сокращаются мышцы с внешней стороны век – появляются так называемые «гусиные лапки». В молодости эти проявления заметны лишь при мимической активности, но с возрастом динамические морщины превращаются в статические, которые видны даже в спокойном состоянии, так интенсивность выработки коллагена и эластина в тканях снижается.

Итак, перечислим основные причины возникновения заломов вокруг глаз:

  • Специфичность строения кожи
  • Активная мимика
  • Проблемы со зрением, в результате чего человек щурится
  • Курение
  • Неправильный уход за кожей в этой зоне
  • Увлечение солнечными ваннами без SPF-защиты (фотостарение)
  • Возрастные изменения
  • Некоторые заболевания кожи, вызывающие ее сухость

Как избавиться от морщинок под глазами у косметолога?

Постулат современной косметологии – лучше предупредить, чем потом бороться с негативными явлениями. То есть, иными словами, начинать нужно с профилактических процедур, которые позволят отсрочить появление морщин. Если кожа сухая, то уже с 20 лет рекомендуется регулярно проводить увлажняющие уходы – в домашних условиях или в кабинете косметологии. Отличным средством профилактики станет косметологический массаж, который поддерживает тонус тканей лица в нормальном состоянии.

Известно, что с 25-30 лет активность выработки гиалуроновой кислоты в организме постепенно падает. Это негативно отражается на качестве кожи: она становится менее упругой, цвет лица утрачивает свежесть, уровень увлажненности уменьшается. Для восстановления водного баланса уже будет недостаточно масок и качественных кремов. Требуется прицельное воздействие! В зависимости от состояния кожи могут быть рекомендованы мезотерапия или биоревитализация.

Источник: https://sovremennayamama.ru/novosti/kak-izbavitsya-ot-morshchin-vokrug-glaz-v-40-let-muzhchine-vse-sposoby-izbavitsya-ot