Как быстро избавиться от загара в домашних условиях. Домашние средства от загара

Как быстро избавиться от загара в домашних условиях. Домашние средства от загара

Как быстро избавиться от загара в домашних условиях. Домашние средства от загара

  • Водные процедуры. Загар быстро сходит под воздействием горячего воздуха и воды. По возможности отправляйтесь в баню или сауну, но можете просто распарить кожу в теплой ванне. Затем потрите тело жесткой мочалкой, а особо проблемные участки – пемзой. Проведите пилинг. Через несколько сеансов верхний слой кожи отшелушится, а с ним пропадет и загар.
  •  Отвар петрушки. Сок этой зелени хорошо осветляет кожу. Проще всего сделать настойку летом, когда петрушка еще свежая. Измельчите листики, залейте их кипятком и оставьте на несколько часов. Когда раствор остынет, смочите в нем ватную подушечку и протирайте ею чистую кожу несколько раз в сутки.
  • Укус. Еще одно простое и действенное средство. Не наносите укус непосредственно на кожу, лучше смочите в нем полотенце и протрите им тело. Можете соединить его с таким же количеством воды и лимонного сока, а затем наносить раствор с помощью ватного диска.
  • Маска с белой глиной. Косметическая глина впитывает в себя многие вещества, в том числе и пигменты, которые отвечают за цвет кожи. Столовую ложку средства разведите 1/2 чайной ложки лимонного или огуречного сока. Держите маску 5-10 минут, затем смойте. Не переусердствуйте с глиной: она может сильно высушить кожу.
  • Тоник из огурца и лимона. Эти продукты хорошо осветляют кожу. Они убирают не только загар, но и веснушки, и даже пигментные пятна. Огурец почистите, мякоть разомните до пюре. Разбавьте его 1/2 чайной ложки лимонного сока и нанесите маску на кожу. Через 15-20 минут смойте состав прохладной водой. Эти продукты (особенно лимон) сильно высушивают кожу. Поэтому не увлекайтесь маской — делайте её два раза в семь дней. Если у вас сухая и чувствительная кожа, откажитесь от лимона и разбавьте сок огурца сметаной. Также можете протирать кожу кусочками свежего овоща.
  • Картофельная маска. Корнеплод тоже применяют для удаления загара. Возьмите одну сырую картофелину, снимите с нее кожуру, мякоть измельчите в блендере. Разбавьте пюре 1 ч.л. свежего лимонного сока. Такого количества смеси достаточно, чтобы сделать маску для лица и шеи. Если вы хотите осветлить большой участок кожи, возьмите несколько корнеплодов. Перемешайте состав и нанесите его на кожу. Подержите 20 минут или меньше, пока маска не высохнет. Затем умойтесь кипяченой водой.
  • Маска из молочных продуктов. Кефир, сметана и простокваша помогут в борьбе за естественный цвет кожи. Они содержат молочную кислоту, которая убирает загар. Держите маску 15-20 минут. Если повторять процедуру 2-3 три раза в семь дней, загар сойдет через две недели. Есть и более радикальный метод – купание в молочной сыворотке. Чем выше содержание кислоты в жидкости, тем сильнее она действует. После такого «экстрима» кожа ослабевает, так что прибегайте к нему лишь в крайнем случае.

Как отбелить кожу от загара. Как отбелить лицо от загара в домашних условиях

Как быстро избавиться от загара в домашних условиях. Домашние средства от загара 01

Нос, лоб, щеки, всё лицо — это одна из наиболее проблемных зон летом. Оно сгорает полностью или частично, после чего вы получаете красную, а затем и шелушащуюся кожу. Также бывает, что загар выходит не красивого бронзового цвета, а слишком тёмного, коричневого, а вам это не слишком идёт и совсем не нравится. В таком случае можно воспользоваться проверенными масками, умываниями и компрессами для отбеливания из народной медицины:
  • Белая глина с огурцом. Разводим 2 ст. л. свежевыжатого огуречного сока 1 ст. л. белой глины, добавляем 1 ч. л. сока лимона. Такую маску держим 15–20 минут. При желании вместо огурца используем клубнику.
  • Простокваша. Действует как на сильно загоревшую, так и на обгоревшую кожу, смягчая и восстанавливая её. Просто обильно смазываем не менее трёх раз за сутки пострадавшую область толстым слоем и по прошествии 30 минут смываем всё чистой, тёплой водой.
  • Лимон с яйцом. Взбиваем яичный белок и добавляем 20 г лимонного сока. Тщательно перемешиваем и старательно, ровным слоем, наносим. Оставляем на 12 минут.
  • Капуста с кефиром. Измельчаем пару капустных листков до состояния кашицы, доливаем кефир в количестве 3 ложек и трижды за 7 дней наносим на кожу лица, держа по четверти часа. Смываем теплой водой, можно ромашковым отваром.
  • Умывание травами. Делаем отвар из цветов липы или ромашки, для этого варим их на медленном огне пару минут. После этого даём настоятся пару часов и процеживаем. Протираем таким тоником четырежды в сутки.
  • Мука и сливки, молоко или йогурт. Ежедневно на протяжении недели наносим плотным слоем и держим двадцать минут. Маску готовим, смешивая с двумя-тремя ложками муки, доводя её до густой консистенции.
  • Винные примочки. В смесь винного уксуса и простокваши (соотношение 1:2 отмеряем столовыми ложками) досыпаем 1 ч. л. пшеничной муки. Мешая, доводим до однородной массы без комочков и намазываем, держим 25 минут.

Источник: https://sovremennayamama.ru/stati/kak-izbavitsya-ot-zagara-v-domashnih-usloviyah-kak-ubrat-zagar-s-lica-v-domashnih-usloviyah

Как быстро смывается загар. Как смыть загар

Загорелая кожа сейчас в моде. Но девушки с телом цвета шоколада нравятся далеко не всем. Кроме того, часами лежа на солнышке, всегда существует опасность приобрести «деревенский» загар , то есть слишком темный. Поэтому важно знать и то, как смыть неудачный загар.

Как быстро смывается загар. Как смыть загар

Инструкция

1

Для избавления от неудачного загар а существует очень много народных средств. Наиболее эффективным является картофельный сок. Нанесите на кожу сок сырого картофеля. По прошествии 15-20 минут его нужно будет смыть проточной водой. Для того, чтобы заметно усилить эффект, в картофельный сок можно добавлять сок лимона. Уже через несколько дней постоянного отбеливания вы заметите значительные результаты .

2

Есть еще один, не менее действенный способ. Для этого нужно приобрести экстракт куркумы, огуречный и лимонный сок. Смешайте все эти ингредиенты. Полученную вами смесь необходимо нанести на сильно загоревшую кожу. Подержите такой компресс 15-20 минут. Затем смойте его водой. Эту процедуру рекомендуется повторять неоднократно.

3

Если вы хотите, чтобы кожа после избавления от загара приобрела утраченную эластичность и нежность, то приготовьте следующее. В стакан с парным молоком поместите 3-4 сырых миндальных ореха. Подержите это в темном прохладном месте в течение 12-ти часов. Затем образовавшуюся смесь пропустите через мясорубку. Нанесите полученный крем на кожу. Его можно будет смывать водой уже через 10-15 минут.

4

Кроме того, можно приобрести отбеливающие скрабы для тела и для избавиться от загара, отшелушивая омертвевшие частички кожи. С его помощью загар смоется намного быстрее. Пользуйтесь скрабами регулярно. Рекомендуется наносить их 2-3 раза в неделю. Также попробуйте купить более жесткую мочалку.

Обратите внимание

Помните, что заниматься отбеливанием кожи лучше всего в дождливую, пасмурную погоду. В противном случае уже на следующий день еще сильнее загар пристанет к вам. А скрабом начинать пользоваться лучше вообще осенью.

Полезный совет

Есть и более сильные средства. К ним многие относят отбеливающую глину. Но она может еще больше высушить кожу.