Как избавиться от загара в домашних условиях на теле. Домашние средства от загара

Как избавиться от загара в домашних условиях на теле. Домашние средства от загара

Как избавиться от загара в домашних условиях на теле. Домашние средства от загара

  • Водные процедуры. Загар быстро сходит под воздействием горячего воздуха и воды. По возможности отправляйтесь в баню или сауну, но можете просто распарить кожу в теплой ванне. Затем потрите тело жесткой мочалкой, а особо проблемные участки – пемзой. Проведите пилинг. Через несколько сеансов верхний слой кожи отшелушится, а с ним пропадет и загар.
  •  Отвар петрушки. Сок этой зелени хорошо осветляет кожу. Проще всего сделать настойку летом, когда петрушка еще свежая. Измельчите листики, залейте их кипятком и оставьте на несколько часов. Когда раствор остынет, смочите в нем ватную подушечку и протирайте ею чистую кожу несколько раз в сутки.
  • Укус. Еще одно простое и действенное средство. Не наносите укус непосредственно на кожу, лучше смочите в нем полотенце и протрите им тело. Можете соединить его с таким же количеством воды и лимонного сока, а затем наносить раствор с помощью ватного диска.
  • Маска с белой глиной. Косметическая глина впитывает в себя многие вещества, в том числе и пигменты, которые отвечают за цвет кожи. Столовую ложку средства разведите 1/2 чайной ложки лимонного или огуречного сока. Держите маску 5-10 минут, затем смойте. Не переусердствуйте с глиной: она может сильно высушить кожу.
  • Тоник из огурца и лимона. Эти продукты хорошо осветляют кожу. Они убирают не только загар, но и веснушки, и даже пигментные пятна. Огурец почистите, мякоть разомните до пюре. Разбавьте его 1/2 чайной ложки лимонного сока и нанесите маску на кожу. Через 15-20 минут смойте состав прохладной водой. Эти продукты (особенно лимон) сильно высушивают кожу. Поэтому не увлекайтесь маской — делайте её два раза в семь дней. Если у вас сухая и чувствительная кожа, откажитесь от лимона и разбавьте сок огурца сметаной. Также можете протирать кожу кусочками свежего овоща.
  • Картофельная маска. Корнеплод тоже применяют для удаления загара. Возьмите одну сырую картофелину, снимите с нее кожуру, мякоть измельчите в блендере. Разбавьте пюре 1 ч.л. свежего лимонного сока. Такого количества смеси достаточно, чтобы сделать маску для лица и шеи. Если вы хотите осветлить большой участок кожи, возьмите несколько корнеплодов. Перемешайте состав и нанесите его на кожу. Подержите 20 минут или меньше, пока маска не высохнет. Затем умойтесь кипяченой водой.
  • Маска из молочных продуктов. Кефир, сметана и простокваша помогут в борьбе за естественный цвет кожи. Они содержат молочную кислоту, которая убирает загар. Держите маску 15-20 минут. Если повторять процедуру 2-3 три раза в семь дней, загар сойдет через две недели. Есть и более радикальный метод – купание в молочной сыворотке. Чем выше содержание кислоты в жидкости, тем сильнее она действует. После такого «экстрима» кожа ослабевает, так что прибегайте к нему лишь в крайнем случае.

Как смыть загар в домашних условиях. Как отбелить лицо от загара в домашних условиях

Как смыть загар в домашних условиях. Как отбелить лицо от загара в домашних условиях

Средства для отбеливания загара

Нос, лоб, щеки, всё лицо — это одна из наиболее проблемных зон летом. Оно сгорает полностью или частично, после чего вы получаете красную, а затем и шелушащуюся кожу. Также бывает, что загар выходит не красивого бронзового цвета, а слишком тёмного, коричневого, а вам это не слишком идёт и совсем не нравится. В таком случае можно воспользоваться проверенными масками, умываниями и компрессами для отбеливания из народной медицины:

Белая глина с огурцом. Разводим 2 ст. л. свежевыжатого огуречного сока 1 ст. л. белой глины, добавляем 1 ч. л. сока лимона. Такую маску держим 15–20 минут. При желании вместо огурца используем клубнику.
Простокваша. Действует как на сильно загоревшую, так и на обгоревшую кожу, смягчая и восстанавливая её. Просто обильно смазываем не менее трёх раз за сутки пострадавшую область толстым слоем и по прошествии 30 минут смываем всё чистой, тёплой водой.
Лимон с яйцом. Взбиваем яичный белок и добавляем 20 г лимонного сока. Тщательно перемешиваем и старательно, ровным слоем, наносим. Оставляем на 12 минут.
Капуста с кефиром. Измельчаем пару капустных листков до состояния кашицы, доливаем кефир в количестве 3 ложек и трижды за 7 дней наносим на кожу лица, держа по четверти часа. Смываем теплой водой, можно ромашковым отваром.
Умывание травами. Делаем отвар из цветов липы или ромашки, для этого варим их на медленном огне пару минут. После этого даём настоятся пару часов и процеживаем. Протираем таким тоником четырежды в сутки.
Мука и сливки, молоко или йогурт . Ежедневно на протяжении недели наносим плотным слоем и держим двадцать минут. Маску готовим, смешивая с двумя-тремя ложками муки, доводя её до густой консистенции.
Винные примочки. В смесь винного уксуса и простокваши (соотношение 1:2 отмеряем столовыми ложками) досыпаем 1 ч. л. пшеничной муки. Мешая, доводим до однородной массы без комочков и намазываем, держим 25 минут.

Как убрать многолетний загар. Почему иногда нужно убрать загар с кожи

Как убрать многолетний загар. Почему иногда нужно убрать загар с кожи

Желание убрать загар с кожи может возникнуть у каждого. Существует несколько причин, по которым люди хотят отбелить кожу:

  • Неравномерный загар. С такой проблемой можно столкнуть не только загорая целенаправленно. Большую часть времени люди проводят в одежде, из-за чего загорают, в основном, загорают руки и лицо. И это некрасиво смотрится в контрасте с бледным цветом незагорелого тела.

Иногда подобные ситуации случаются и при использовании автозагара. Недорогие средства могут ложиться неравномерно, из-за чего появляется желание очистить кожу в определенной области.

  • Некрасивый цвет. Люди, загорающие на юге, имеют шоколадный оттенок кожи, в то время как северное солнце делает кожу серой. Последний результат нравится далеко не всем.
    При использовании некоторых автозагаров получается рыжий оттенок кожи. Такой результат огорчает большинство женщин своей неестественностью. Поэтому приходится смывать загар с тела, чтобы к коже вернулся её естественный оттенок.
  • Некрасиво сходит. Каким бы идеальным загар не был, он имеет свойство сходить неравномерно. Например, с лица он исчезает гораздо быстрее, чем с рук. Чтобы замаскировать разницу, можно воспользоваться тональным средством. Но мало кто любит его использовать в жару.
  • Зуд. Иногда возникает индивидуальная реакция на ультрафиолетовые лучи в виде зуда. Вдобавок кожа начинает шелушится. Чтобы избавится от этого многие вынуждены убирать загар, увлажняя и успокаивая травмированную кожу.

Источник: https://sovremennayamama.ru/stati/kak-izbavitsya-ot-zagara-v-domashnih-usloviyah-kak-ubrat-zagar-s-lica-v-domashnih-usloviyah