Как в домашних условиях проверить беременна ли ты. Как определить беременность по моче

Содержание
  1. Как в домашних условиях проверить беременна ли ты. Как определить беременность по моче
  2. Как сделать слайм в домашних условиях. Как сделать слайм из тетробората натрия
  3. Как сшить маску в домашних условиях от коронавируса. Как сделать маску своими руками из разных материалов
  4. Как из косточки мандарина вырастить дерево в домашних условиях. Сорт
  5. Как осветлить волосы в домашних условиях без краски. Как осветлить волосы дома без краски народными способами?
  6. Как нарастить ногти в домашних условиях. Как нарастить ногти гелем?
  7. Видео как определить беременность. Тест на беременность. Народные методы.

Как в домашних условиях проверить беременна ли ты. Как определить беременность по моче

В прошлом, до появления специальных медицинских приспособлений, беременность определяли несколькими народными способами, которыми каждая девушка может и сегодня воспользоваться в домашних условиях. Так, есть несколько методов определения беременности по моче. Для каждого из следующих вариантов необходимо собрать в чистую емкость утреннюю мочу и провести тест в короткое после сбора время (обычно около 20 минут).

Как в домашних условиях проверить беременна ли ты. Как определить беременность по моче

1. Чтобы определить беременность содой , нужно добавить в мочу чайную ложку и понаблюдать. Если никакой реакции не последовало, а сода опустилась на дно, значит, результат положительный. Однако если наблюдается реакция в виде бурления и пузырьков – результат отрицательный и вы не беременны.

2. Определить ранний срок беременности без теста можно, вскипятив мочу и перелив ее в стеклянную емкость. Если на дне появился белый осадок, значит результат положительный.

3. Самой определить беременность без теста можно, если на чистую бумажную полоску капнуть пару капель йода и опустить их в емкость с мочой. Если йод изменил цвет на фиолетовый – вас ожидает пополнение.

4. Попробуйте в емкость с мочой добавить каплю йода : если она растворилась ­– беременности нет; если же капля осталась цельной и держится на поверхности – вы беременны.

Как в домашних условиях проверить беременна ли ты. Как определить беременность по моче

5.  Возможно, определить наступление беременности с помощью марганцовки . Для этого нужно размешать небольшое количество порошка с водой и добавить розовую воду к моче в равных пропорциях. При беременности смесь побелеет.

Как в домашних условиях проверить беременна ли ты. Как определить беременность по моче

6.  Определить беременность на раннем сроке поможет измерение на протяжении нескольких дней температуры ртутным градусником в прямой кишке. Делать это нужно утром, ещё не встав с кровати и не совершив резких телодвижений. Если температура стабильно держится выше 37°С, можно предполагать, что беременность есть.

Как в домашних условиях проверить беременна ли ты. Как определить беременность по моче

Как сделать слайм в домашних условиях. Как сделать слайм из тетробората натрия

Это вещество с химической формулой Na₂B₄O₇ уже давно обрело популярность в выполнении различных бытовых задач. Еще чаще натриевую соль борной кислоты используют в промышленность. Кто бы мог подумать еще несколько лет назад, что теперь этот продукт станет одним из самых главных компонентов лизунов и будет использоваться в домашних условиях для создания слаймов.

Сразу хочется ответить на несколько вопросов:

  1. Безопасно ли делать лизуна с помощью тетрабората натрия? – да, если его не есть. Данное неорганическое соединение не вредит коже рук, если нет аллергии;
  2. Какие есть аналоги? – борная кислота и средство для линз. Эти вещества также часто используют в качестве альтернативы для изготовления слаймов;
  3. Теперь рассмотрим самые оригинальные и проверенные рецепты.

    Оригинальный бабл-слайм

    Как сделать слайм в домашних условиях. Как сделать слайм из тетробората натрия

    Бесспорно, это оригинальный рецепт лизуна, сделать который хочется даже из личного интереса. Собственно, мы его проверили и советуем. Плюс в том, что получится создать пузыри, которые прикольно лопать. Для приготовления нужен краситель, клей, активатор в виде тетрабората натрия или средства для линз. Мы использовали второй вариант. Для приготовления не придется тратить много времени. Достаточно залить канцелярский клея или ПВА в виде карандаша, добавить краситель любого цвета и сверху добавить несколько капель загустителя. Как только начнет загустевать, тонким слоем покрываем стол и накидываем лентами сверху так, чтобы вовнутрь проникал воздух. Можно сделать большой пузырь или сразу несколько. Конечно же, долго бабл-слайм держаться не будет, но получить удовольствие от забавы с таким антистрессом точно успеете.

    Вывод: хороший лизун, но не слишком долго сохраняет свои свойства.

    Сложный лизун изо льда

    Как сделать слайм в домашних условиях. Как сделать слайм из тетробората натрия

    Довольно много пришлось провести экспериментов, чтобы отобрать лучшие способы приготовления слайма в бытовых условиях. Среди всего многообразия рецептов, среди которых оказалось немало фейковых, понравился этот. Ингредиенты:

  • лед;
  • тетраборат натрия;
  • клей ПВА.

Стоит сразу сказать, что сделать слайм из тетрабората и льда довольно трудно. Необходимо действовать аккуратно и последовательно. На первом этапе помещаем емкость, где будем готовить в морозильную камеру. Далее, добавляем в миску лед, заливаем холодной водой и заливаем клеем-ПВА. После этого необходимо задействовать тетраборат натрия – капаем по кругу, и медленно мешаем к центру. Начнут образовываться кусочки смеси. Мешать необходимо динамично, постепенно увеличивая скорость. Прослужит такой лизун недолго, но он действительно классный. С первого раза может не получиться!

Вывод: сложный рецепт. С первого раза получается сделать не у каждого. Мы смогли собрать лишь с третьей попытки.

Светящийся слайм из борного порошка

Как сделать слайм в домашних условиях. Как сделать слайм из тетробората натрия

Самый лучший лизун – магнитный слайм, для приготовления которого потребуются продукты из хозяйственного магазина. В частности, потребуется купить борный порошок. Жидкая бура нам не подойдет. Кроме того, для реализации рецепта нужны: клей ПВА, краситель, фосфорная краска. Процесс создания «слизи» выглядит так:

  1. Наливаем стакан холодной воды;
  2. Добавляем около 40 мл клея;
  3. Мешаем по мере добавления красителя;
  4. Засыпаем борный порошок и фосфор.

В итоге получится сделать лизуна, который будет светиться в темноте. Для лучшего эффекта нужно посыпать порошком оксида железа. В таком случае, игрушка будет еще и притягиваться к железным поверхностям.

Вывод: результат шикарный.

Источник: https://sovremennayamama.ru/novosti/v-domashnih-usloviyah-uznat-beremenna-ili-net-mozhno-li-opredelit-beremennost-na-rannem

Как сшить маску в домашних условиях от коронавируса. Как сделать маску своими руками из разных материалов

В условиях пандемии опасной инфекции народные умельцы приспособились делать защитные маски из разных материалов, которые есть под рукой. В ход идёт туалетная бумага, бумажные салфетки и одноразовые полотенца. Те, кто не ищет лёгких путей, шьют оригинальные маски из яркой ткани. Такие аксессуары не только защищают от вируса, но и позволяют подчеркнуть свой необычный стиль.

Из бумаги или картона

При необходимости маску можно сделать из половины листа бумаги формата А4. Но в такой повязке долго ходить не получится, она плохо прилегает к лицу, да и дышать сквозь неё проблематично.

  • Листик сгибаем гармошкой по длинной стороне;
  • Теперь края немного подворачиваем, вставляем туда канцелярские резинки и закрепляем степлером;
  • Слегка расправляем гармошку и примеряем готовое изделие.

Некоторые умельцы идут ещё дальше и изготавливают маски из картона. Для этого картон скручивают по типу бумажного, оставляя на дне отверстие. По бокам делают прорези и вставляют туда резинки, для крепления за уши. На дно картонного кулька помещают кусок ваты. Выглядит эта конструкция смешно, но совсем не значит, что она неэффективна.

Из туалетной бумаги

Пользователи социальных сетей в последний месяц делятся наблюдениями, что в магазинах активно скупают туалетную бумагу. Многим непонятно, как сей товар может спасти от коронавируса. Однако всё не так просто, туалетную бумагу можно использовать для изготовления одноразовых масок.

  • Отрывают два листика туалетной бумаги;
  • Сворачивают бумагу гармошкой по длинной стороне;
  • По краям вставляют небольшие канцелярские резинки, подворачивают и закрепляют степлером.

Из салфеток

Чтобы изготовить одноразовую повязку, нам надо приготовить обычные бумажные салфетки и две резинки, которыми перетягивают деньги или пучки зелени на рынке.

  1. Берём пару салфеток, разворачиваем их и складываем вместе.
  2. Далее края перетягивают резинками и закрепляют их.
  3. Расправляют основу.

Такой защиты вполне хватит, чтобы сходить в магазин, проехать в транспорте или прогуляться с ребёнком.

Из бумажных полотенец

Из бумажных полотенец можно тоже очень быстро сделать защитную повязку. Кроме полотенец нужны ещё канцелярские резинки и степлер со скобами среднего размера.

  1. Отрываем от рулона 1-2 полотенца, всё зависит от их плотности.
  2. Складываем бумагу гормошкой.
  3. С каждого края гармошки нужно загнуть по 1 см и вложить в загибы резинки.
  4. Закрепляем степлером, следя за тем, чтобы резинки могли свободно двигаться.
  5. Немного растягивают гармошку.

Остаётся примерять повязку и отрегулировать ширину при помощи того же степлера.

Если канцелярских резинок дома много, то лучше сделать сразу маски с запасом и носить их с собой в сумке.

Из ткани

Пошить модную маску для лица можно всего за полчаса, а если есть навыки шитья и швейная машинка, то понадобится около 15 минут. Для повязки следует взять льняную или хлопковую ткань. Расцветка без разницы, хотя для некоторых модников, чем ярче, тем лучше.

Источник: https://domashneekhozyajstvo.ru/novosti/kak-v-domashnih-usloviyah-vyvesti-belevyh-vshey-kak-vyglyadyat-belevye-vshi-priznaki-i

Как из косточки мандарина вырастить дерево в домашних условиях. Сорт

Комнатное мандариновое дерево является оригинальным, эффектным растением. Даже в условиях суровых зим отечественного климата можно будет сохранить частичку лета в собственной комнате, когда на ветвях появятся изумительные плоды и белоснежные цветы.

Как в домашних условиях проверить беременна ли ты. Как определить беременность по моче 07

Это растение семейства рутовых. В домашних условиях мандариновое дерево, как правило, живет не более 20 лет. В природных условиях оно вырастает до 4 м в высоту. Но дома выращивают карликовые сорта. Существует несколько самых популярных вариантов, которые часто выбирают цветоводы в России. К их числу относятся:

  • Ковано-Васе. Это мандарин плодоносящий, который достигает в высоту 1 м. Его ветви покрыты мелкими, плотными листьями. Плоды в диаметре имеют 6 см. Его ветви довольно крупные. Первый урожай при хорошем уходе собирают спустя 2 года. С одного куста удается собрать до сотни мандарин.
  • Иволистный. Небольшое дерево, которое имеет удлиненные листья. В период цветения дерево выглядит очень эффектно. Соцветья достигают в диаметре 4 см. Плоды могут иметь диаметр до 7 см.
  • Клементин. Гибридный сорт, который обладает мелкими плодами. В них содержится много семян. Плодоносит это растение на второй год.
  • Уншиу. Карликовый мандарин, который имеет тонкие ветви и волнистые листья. В плодах нет косточек. Их форма напоминает грушу. В домашних условиях вырастить такое дерево можно исключительно при помощи черенка.
  • Мед. Это куст небольшого размера. Он покрыт мелкими, но при этом сладкими плодами. Они имеют привкус меда (отсюда и пошло название).
  • Шива-микан. Небольшое дерево, ветви которого покрыты крупными листьями. Мелкие плоды созревают приблизительно в октябре.
  • Сочинский. Этот мандарин отличается довольно крупными плодами. Они имеют вес около 80 г. Они имеют тонкую кожуру, которую легко снять. Дозревают плоды в начале ноября.
  • Каламондин. Отличается наличием плодов зеленого цвета. Они вызревают в теплице или в домашних условиях. Плоды хоть и выглядят непривычно, вкусные и очень сладкие.

Как осветлить волосы в домашних условиях без краски. Как осветлить волосы дома без краски народными способами?

Всевозможные магазинные осветлители вредят волосам. Это знают, наверное, все. После химического отбеливания прядки теряют свой блеск, становятся ломкими и безжизненными. Что же делать? У вас есть два пути. Можно пойти по легкой дорожке, покрасив голову в салоне, а потом отдать целое состояние на маски, бальзамы и прочее, восстанавливающее и лечащее. А можно попробовать осветлить волосы дома без краски народными способами. Единственный минус такого метода, что натуральными веществами добиться осветляющего эффекта получиться не у всех, и будет это не так быстро, как при использовании краски.

Осветление волос народными способами. Важные нюансы

Как в домашних условиях проверить беременна ли ты. Как определить беременность по моче 08

  • Народные способы смогут отбелить волосы лишь на несколько тонов. Если вы жгучая брюнетка, то стать пепельной блондинкой таким образом не получиться.
  • Лучше всего поддаются осветлению все оттенки русого и светло-каштанового.
  • Самый эффективный метод — это применение нижеописанных рецептов курсом один раз в неделю в течение месяца.

Осветление волос лимонным соком

Как в домашних условиях проверить беременна ли ты. Как определить беременность по моче 09

Вам понадобится:

  • Лимонный сок (свежеприготовленный)
  • Вода
  • Пульверизатор

Выдавите сок из лимона и разбавьте его водой в соотношении 1:1. Если волосы короткие, то будет достаточно 1 чайной ложки сока и 1 чайной ложки воды. Перелейте смесь в пульверизатор. Разбрызгайте лимонную эмульсию на локоны после душа. Выдержите около получаса и смойте.

Если волосы прекрасно пережили эту процедуру, то в следующий раз время воздействия лимонного отбеливателя можно увеличить.

Осветление волос ромашкой

Как в домашних условиях проверить беременна ли ты. Как определить беременность по моче 10

Самый древний, самый удобный и самый щадящий метод — это отбеливание локонов ромашкой.

Приготовьте настой. В любую не железную посуду положите пакетик чая (или несколько ложек сухой травы) и залейте кипятком. Выждите около часа, чтобы смесь приобрела яркий и насыщенный оттенок. Перелейте настой в пульверизатор и орошайте прядки ежедневно перед тем, как выходить на улицу.

Ромашка не только осветляет, но и смягчает прядки, дарит им блеск. А настой этой травы по своим свойствам ничем не уступает популярным нынче гидролатам .

Осветление волос медом

Как в домашних условиях проверить беременна ли ты. Как определить беременность по моче 11

Мед творит чудеса с кожей. Знаменитые медовые маски — кладезь витаминов и микроэлементов для кожи разного возраста и типа. Но и для волос этот продукт является настоящим подарком.

Мед не только укрепляет структуру прядей, но и дарит легкий осветляющий эффект.

Вам понадобиться:

  • Мед
  • Вода

Растворите две столовые ложки меда в воде. Легче всего это сделать в тёплой, но не горячей жидкости. Заваривать мед кипятком категорически нельзя!

Нанесите медовую водичку на локоны на 30-60 минут, смойте. Вообще с такой маской можно ходить сколь угодно долго. И даже оставлять смесь на волосах на ночь для лучшего эффекта.

Осветление волос оливковым маслом

Как в домашних условиях проверить беременна ли ты. Как определить беременность по моче 12

Самый, наверное, неэффективный метод, но очень полезный для волос.

Нанесите оливковое масло на прядки на 30 минут и смойте. Такая маска отлично увлажняет и дарит блеск. Отбеливающий эффект даёт очень слабый. Но зато хорошо работает в тандеме с другими вариантами осветления. Например, медом.

Источник: https://sovremennayamama.ru/novosti/kak-v-domashnih-usloviyah-uznat-beremenna-li-devushka-bez-testa-kak-opredelit

Как нарастить ногти в домашних условиях. Как нарастить ногти гелем?

Как нарастить ногти гелем?

Наращивание ногтей гелем – пошагово! В чем различия однофазной и трехфазной системы наращивания? Как нарастить ногти самой?


Как выбрать гель для наращивания?

Однофазники обычно предпочитают начинающие мастера. Но некоторые остаются им верны на протяжение долгих лет работы. Гели Grattol обладают вязкой структурой, их удобно распределять по поверхности типс или форм. Розовый непрозрачный гель InGarden отлично подойдет для нюдового маникюра, он достаточно плотный и не просвечивает. Бежевый однофазник от Vogue Nails – тоже прекрасный вариант для нюда, он самовыравнивается и идеально моделирует ноготь.

С опытом мастера, как правило, переходят на трехфазную систему систему наращивания. Самая широкая палитра строительных (моделирующих, скульптурных) гелей – пожалуй, у RuNail : у фирмы есть и классические нюдовые оттенки, и яркие малиновые, голубые, зеленые и фиолетовые. В качестве базы можно выбрать, например, Kodi , а для финиша – Grattol с липким слоем или Lianail , который наносится, как топ, и не желтеет после просушки, что позволяет сохранить основной цвет нарощенных ногтей.

Наращивание ногтей гелей пошагово

Технология наращивания ногтей гелем в однофазной и трехфазной системе абсолютно одинаковая, различаются только сами гели. Либо вы используете однофазный гель для всех трех этапов, либо три разных геля.

  1. Тщательно обрабатываем руки антисептиком , уделяя особое внимание пальцам и ногтевому ложу.
  2. Делаем маникюр привычным способом и шлифуем ногтевые пластины бафом.
  3. Обезжириваем ногти, затем наносим бондер (дегидратор) и праймер .
  4. Готовим типсы или формы. Типсы подрезаем до нужной длины типсорезом и шлифуем бафом , чтобы избавиться от гладкой поверхности, затем приклеиваем на ногти. Формы прочно закрепляем под ногтями, они не должны двигаться в процессе работы.
  5. Выкладываем первый базовый слой геля. В однофазной системе он может быть сразу цветным, в трехфазной – как правило, прозрачный. Распределяем при помощи кисти по типсам или формам, создавая правильный овал/прямоугольник, в зависимости от желаемой формы искусственных ногтей. Сушим слой в лампе .
  6. Наносим моделирующий слой геля. Он не должен быть слишком толстым и бугристым, нужно стремиться к равномерному распределению. Снова сушим в лампе.
  7. Шлифуем поверхность искусственных ногтевых пластин, придавая им нужную форму, длину и арку. Пыль удаляем щеткой для ногтей или салфеткой.
  8. Затем наносим финишный гель, запечатываем торцы ногтей. Последний слой также полимеризуется в гибридной лампе.

Теперь можно выполнить гель-лаковое покрытие и дизайн. Если вы решили обойтись без покрытия и нэйл-арта, можно нанести на кутикулу смягчающее масло.

Как нарастить ногти в домашних условиях. Как нарастить ногти гелем?

Как нарастить ногти в домашних условиях. Как нарастить ногти гелем?

Как нарастить ногти в домашних условиях. Как нарастить ногти гелем?

Видео как определить беременность. Тест на беременность. Народные методы.