LPG массаж, что дает. Эффект от LPG массажа, какие проблемы решит

LPG массаж, что дает. Эффект от LPG массажа, какие проблемы решит

Как и другие виды массажа, процедура LPG для тела улучшает местное кровообращение и стимулирует лимфоток. Это ускоряет обмен веществ, улучшает питание кожи и расположенных под ней структур, повышает их жизненную энергию. Рефлекторно массажные движения манипул аппарата в сочетании с вакуумом улучшают кровообращение в более глубоко расположенных слоях: в волосяных фолликулах, соединительной и жировой ткани (адипоцитах, фибробластах), нервных окончаниях.

Массаж тела аппаратом LPG может оказать следующие эффекты:

Ускорение обменных процессов, в том числе восстановление мышц, улучшение заживления ран и травм за счёт стимуляции выработки коллагена.

Выведение лишней жидкости из клеток и межклеточного пространства. Это приводит к локальному уменьшению отёков и их последствий в месте массажа и рядом расположенных областях.

Восстановление лимфатического оттока для улучшения местного и общего обмена, восстановления, предупреждения отёков.

Дополнительный эффект в качестве процедуры для повышения упругости и тонуса кожи в результате её провисания или дефектов после косметических операций, липосакции, бариатрического лечения.

Нормализация микроциркуляции и за счёт этого достижение равномерного распределения структуры жировых клеток подкожной клетчатки — адипоцитов.

При целлюлите, избыточной массе тела LPG массаж в сочетании с другими методами может быть полезен для улучшения местного кровообращения и оттока лимфы, укрепления стенок сосудов, повышения активности мышц, обмена жировой ткани. В конечном итоге, при достаточной продолжительности курса LPG массажа снижается отёчность, бугристость, нормализуется тонус и внешний вид кожи.

LPG массаж показания и противопоказания. Для каких зон применяется LPG-массаж?

Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Запись онлайн

LPG-массаж - это аппаратная методика массажа, которая призвана бороться с целлюлитом, а также многими другими проблемами. Эта методика используется в следующих случаях:

LPG массаж, что дает. Эффект от LPG массажа, какие проблемы решит

Эстетика - для борьбы с целлюлитом, улучшения фигуры

Липомассаж - для устранения “жировых ловушек”

Терапевтический эффект - снять боли в мышцах, убрать спазмы, помочь заживлению шрамов

Спорт - расслабить мышцы, укоротить промежуток восстановления между тренировками.

Насколько эффективна данная методика?

Всё зависит от индивидуальных особенностей организма, а также того, как пациент относится к процедуре.

От пациента потребуется соблюдать здоровый образ жизни и поддерживать физическую активность, чтобы закрепить и улучшить результат процедуры.

Также не стоит ждать мгновенного эффекта. LPG-массаж проводится курсами, и это занимает достаточно длительное время, от 7-10 сеансов.

В каких случаях полезен LPG-массаж?

    Растяжки

    Лишний вес

    Отёчность

Есть ли противопоказания?

    Беременность и в период грудного вскармливания

    Грыжи

    Опухоли

    Заболевания кожи

    Эндокринные заболевания

    Инфекционные заболевания

    Онкология

    Варикоз и другие болезни вен

Для каких зон применяется LPG-массаж? Как проходит сама процедура?

LPG-массаж может применяться по всему телу, в то числе и на лице. Процедура проводится в специальном костюме (если речь идёт о массаже тела).

Процедура полностью безболезненная. В процессе доктор водит специальной насадкой по проблемным зонам, подбирая режим и скорость в зависимости от необходимого результата.

Перед процедурой рекомендуется выпить 3-4 стакана воды, а также соблюдать обильный питьевой режим после процедуры. При этом в первые 3 часа после сеанса следует отказаться от приёма пищи.

LPG-массаж не требует специального реабилитационного периода, но от пациента потребуется соблюдение здорового образа жизни.

Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Запись онлайн

Услуги

LPG массаж

На текущий момент LPG-массаж - это одна из наиболее популярных методик аппаратной косметологии. Задействуется для коррекции фигуры и решения проблем с целлюлитом. Такая популярность обуславливается тем, что воздействие LPG – эффективно, комфортно, физиологично.

Массаж LPG, что он дает. Небольшой экскурс в историю

Данная техника проведения массажа с помощью специального аппарата была открыта французом – Луи Полем Гителем. Обратите внимание на его инициалы: ЛПГ. Массаж получил название по первым буквам его имени и фамилии. Гитель был инженером и исследователем. В 70-х годах прошлого века он создал прибор, которым можно было делать массаж тела при помощи специальных насадок – роликов. Но это ещё не всё: массажные ролики во время процедуры использовали эффект вакуума и вибраций. То есть механическое массирование кожи происходило аппаратно-роликовым способом. Некоторые ошибочно называют его лпджи массаж.

Нынешнее поколение техники, которой делают лпж-массаж (lpg), по-прежнему использует те же физические законы, только современные ролики более усовершенствованные. Аппарат для такого вакуумного массажа состоит из специальной камеры и насадок, которые называются манипулами (от латинского слова “manipulus” – «горсть», подразумевая, что насадка-«рука» захватывает часть дермы словно горсть чего-либо). Манипулы механически «защипывают» слой кожи в камеру, воздействуя на неё вакуумом и роликами.

Как выглядит LPG-массаж : на картинке ниже вы видите, как между роликами проходит часть кожного покрова вместе с жировыми отложениями.

LPG массаж, что дает. Эффект от LPG массажа, какие проблемы решит 01

Манипулы подвергают воздействию лишние сантиметры с очень высокой скоростью. В секунду ролики могут сделать от 4 до 16 таких «захватов». Проверено, что такие манипуляции могут быть очень болезненными, в особенности для тех, у кого очень нежная тонкая кожа и чувствительные нервные окончания (наиболее это заметно на внутренней стороне бедер). Чтобы минимизировать неприятные ощущения и боль, lpg (лпиджи) для тела стали делать через специальный комбинезон (о технике проведения сеанса и его этапах мы поговорим чуть позже) из эластичного материала. Под воздействием роликового вибромассажа жировые клетки раздавливаются, запускается лимфодренажный эффект, усиливается кровообращение, а кожа укрепляется. После процедуры многие чувствуют, как кожа приятно побаливает и горит в местах проведения манипуляций. Последующие ощущения тоже имеют значение для похудения, избавления от целлюлита и уменьшения веса.