Ботокс или ботекс, как правильно. Ботокс или Диспорт: что лучше, отзывы

Ботокс или ботекс, как правильно. Ботокс или Диспорт: что лучше, отзывы

Основным аналогом Ботокса является препарат Диспорт® , также содержащий ботулотоксин типа А. Этот препарат выпускается компанией «Ipsen Products» (Великобритания). Диспорт является аналогом препарата Ботокс как по механизму действия, так и по показаниям к применению. Однако по силе действия ЕД ботокса и диспорта не равнозначны, и по разным данным 1 ЕД ботокса эквивалентна примерно 2,5-4 ЕД диспорта. Тем не менее, большинство клинических исследований предлагают ориентироваться на более конкретное соотношение: 1 ЕД Ботокса = 2,5-3,0 ЕД Диспорта.

Другие отличия диспорта и ботокса заключаются в незначительных отличиях состава второстепенных компонентов препаратов (см. таблицу 1), а также в степени диффузии раствора в мягких тканях. Например, степень диффузии растворов ботулотоксина в научных исследованиях изучалась у пациентов с повышенной потливостью лба. Лоб каждого пациента делился на зоны, в которые ставились инъекции ботулотоксина разных торговых марок. Было замечено, что при введении одинакового объема раствора Ботокса и Диспорта, при этом раствор каждого препарата содержал эквивалентное по силе действия количество ЕД (в соотношении 1:3) – площадь ангидротической области при применении диспорта была значительно больше.

Связывают это в том числе и с меньшим размером молекулы ботулотоксина (500 кДа у Диспорта против 900 кДа у Ботокса), т.е. чем меньше молекула токсина, тем легче должна протекать диффузия раствора в тканях. К примеру, другой препарат ботулотоксина Ксеомин имеет еще меньший размер молекул нейротоксина – всего 150 кДа, но исследование его миграционного потенциала в сравнении с вышеперечисленными препаратами не проводилось.

Ботокс или Диспорт: что лучше, отзывы

Таким образом, можно отдавать преимущество Диспорту именно при лечении гипергидроза, а также, например, для устранения «гусиных лапок» в области уголков глаз. В последнем случае это позволяет уменьшить количество необходимых вколов иглы, и таким образом уменьшить риск развития гематомы. Каких либо других преимуществ, либо недостатков – препараты относительно друг друга не имеют. Плюс следует учитывать, что от Ботокса Диспорт отличает незначительное содержание в нем лактозы, что делает его применение нежелательным у пациентов с непереносимостью лактозы.

Вся правда о ботоксе для волос. Ботокс для волос

Блестящие, густые, крепкие локоны… Для каждой из нас эти слова звучат подобно музыке. Но, увы, не каждую представительницу прекрасной половины человечества, природа одарила роскошной копной, красота которой не подвержена влиянию возраста, плохой экологии, стрессов и других неизбежных неприятностей.

К счастью, наука не стоит на месте, и с каждым днем в арсенале красавиц появляются новые средства по уходу за локонами. Одним из самых популярных методов восстановления в последнее время стал ботокс для волос.

Что такое ботокс для волос?

Нет, конечно, в салоне красоты вам не будут вкалывать ботулотоксин в луковицы. Однако термин «ботокс» в современной трихологии скрывает другое полезное вещество – интира-силан. Эта органическо-минеральная молекула обладает сходным с ботулотоксином действием.

Интира-Силан, подобно ботоксу, проникает внутрь кератина волоса, сохраняясь в тканях в течение нескольких месяцев. После высыхания молекула Интира-Силан подвергается изомеризации, то есть из линейной становится разветвленной, что поддерживает структуру локона.

Процедура позволяет:

  • восстановить поврежденные волосы;
  • повысить эластичность и упругость локонов;
  • подарить прядям сияние, легкость и здоровый блеск.

В кислоте содержатся и остатки цистеина. Вещество, встраиваясь в собственный кератин волоса, значительно продлевает эффект от процедуры ботокса.

Для каких волос подходит ботокс?

Ботокс для волос в салонах красоты в первую очередь поможет обладательницам тусклых, ослабленных и поврежденных прядей. Как правило, к такому состоянию локоны приводят осветление, химическая завивка и частая укладка локонов. Интира-Силан поможет избавиться от таких проблем, как:

  • тусклые, ломкие кончики;
  • пористая структура волоса;
  • замедленный рост локонов.

Как проводится процедура?

Как бы нам ни хотелось быть во всем самостоятельными, ботокс для волос в домашних условиях применять не стоит. Почему? Все очень просто. Даже самая ловкая девушка не сможет в одиночку тщательно обработать каждую прядь.

В салоне красоты процедура занимает 1-1,5 часа и проводится в несколько этапов:

  1. Мастер моет волосы специальным шампунем. Важно как следует очистить пряди, чтобы питательная сыворотка как можно лучше проникла в глубокие слои локонов.
  2. Слегка промокает пряди полотенцем и сушит холодным воздухом.
  3. На локоны наносит специальный реконструирующий состав с молекулами Интира-Силан. Препарат проникает вглубь волоса, восстанавливает его структуру и заполняет пустоты. Мастер аккуратно выдавливает сыворотку из шприца, равномерно распределяя состав по всей длине прядей. Сыворотка остается на локонах в течение 30-40 минут.
  4. Чтобы закрепить действие активной сыворотки, через 40 минут мастер наносит восстанавливающий состав. Таким образом, полезные компоненты запечатываются в локонах. Дополнительный состав необходимо выдержать в течение 5 минут, а затем – смыть.
  5. После укрепления волос ботоксом мастер смазывает пряди специальной восстанавливающей маской с витаминами и микроэлементами. Такой состав не только улучшает общее состояние локонов, но и продлевает действие регенерирующей сыворотки.
  6. Витаминная маска не смывается. Через 5 минут парикмахер сушит локоны теплым воздухом и при необходимости делает укладку.

Ботокс губ. Ботокс в губы

Увеличение объема губ ботоксом в Москве

Красивые и пухлые губы делают лицо более молодым и чувственным. Однако природа наградила такой чертой далеко не каждого человека. Тут на помощь приходят инъекции ботокса. Они обеспечивают достаточно длительный увеличивающий эффект без хирургического вмешательства. Губы состоят из наружного слоя кожи, мышечной ткани и подкожно-жировой клетчатки. Они функционируют за счет круговой мышцы, которая ответственна за речь, мимику и процесс пережевывания пищи. Ботулотоксин используют для подкожных инъекций, которые ослабляют мышечный тонус и расправляют поверхность кожи.

Укол ботокса в губы позволяет разгладить мимические морщины вокруг рта и увеличить объем мышц за счет их расслабления. Сделать укол в губы можно при следующих дефектах:

  • асимметричная верхняя или нижняя губа;
  • гипертонус мышц рта;
  • у пациента имеется привычка поджимать губы, что провоцирует развитие носогубных складок;
  • имеются ярко выраженные морщины в носогубном треугольнике.

От процедуры следует воздержаться во время беременности и кормления малыша грудью. Также среди противопоказаний стоит упомянуть болезни кожи, миастению, герпес, аллергию на ботулотоксин, ОРВИ. Укол Botox в губу противопоказан пациентам с плохой свертываемостью крови и прогрессирующей близорукостью. Сеанс стоит перенести клиентам, принимающим антибиотики и антидепрессанты. В нашем медицинском центре мы обслуживанием всех желающих в возрасте от 18 лет.

Несколько слов о Botox

Ботулинический токсин является популярным в косметологии и медицине нейротоксином белковой природы. Он способен быстро и в малой концентрации блокировать деятельности нервных волокон в мышцах. Подобное свойство способствует стойкому расслаблению мышечной ткани, минимизируя морщины и гипертонус. Ботулинический токсин, используемый в косметологических целях, характеризуется высокой степенью очистки. Он абсолютно безопасен в применении и не провоцирует побочные эффекты.

Стоимость процедуры зависит от ряда факторов:

  • выраженность возрастных изменений;
  • необходимая степень коррекции формы и объема;
  • индивидуальные особенности организма;
  • количество ранее проводимых инъекций;
  • наличие особых врачебных показаний и требований клиента.

Botox вводят в кожу специальными иглами, воздействуя непосредственно на нервные волокна. Визуальный эффект от процедуры обусловлен мгновенным расслаблением мышечной ткани и натяжении кожи. Ботулотоксин никак не влияет на кровоснабжение организма, не провоцируя атрофию мышц и клеток. Максимальная результативность от процедуры зависит от правильности введения препарата. Поэтому стоит тщательно относиться к выбору специалиста, доверяя свою внешность профессионалам. Точную дозировку и стоимость укола можно узнать во время консультации и осмотра.

Подготовка и проведение инъекции

Дозировка Botox зависит от выраженности проблемы и пожеланий пациента. Примерная цена за укол обозначена в прайс-листе. Непосредственно сразу после укола можно наблюдать небольшую отечность, которая проходит в течение нескольких дней. Сеанс осуществляется по стандартному алгоритму:

  1. Консультация. На первичном осмотре специалист определяет показания к проведению инъекции и оценивает требования пациента. Процедура осуществляется после подписания согласия. Врач фиксирует результат до и после ввода ботокса.
  2. Разметка. Выявление зоны предстоящей коррекции.
  3. Дозировка. На этом этапе специалист определяет число единиц ботокса для требуемого эффекта.
  4. Коррекция. Ввод ботокса по разметке. В работе используются специальные тонкие иглы. Кожу предварительно обрабатывают обезболивающим средством.
  5. Массаж. Врач мягко массирует места укола, помогая препарату распределяться равномерно.
  6. Рекомендации. В течение 30 минут после инъекции пациент находится под наблюдением косметолога.

После коррекции можно получить идеальный контур губ без асимметрии и других природных дефектов. Кисетные морщины разглаживаются, позволяя естественным образом избавиться от привычки сжимать рот. Услуга подходит и для мужчин, и для женщин.