Что дарить учительнице на день учителя. Что принято дарить учителям

Что дарить учительнице на день учителя. Что принято дарить учителям

Если среди ваших хороших знакомых есть школьный учитель, например, кто-то из ваших одноклассников, то лучше всего этот вопрос задать ему или ей. В ответ можно выслушать целую повесть о том, что на День знаний у многих учителей не поднимается рука выбросить букеты, поэтому живые цветы перекочёвывают в квартиры соседок по подъезду, родственников и знакомых. Примерно то же происходит и с коробками конфет, подарочного чая и кофе. Разумеется, в меньших масштабах. Иногда косметические наборы и парфюмерия переходят в руки младших родственниц (или, наоборот, старших), если не подошёл аромат. Однако всё вышеперечисленное не исчерпывает список того, что принято дарить учителям. Во-первых, есть дары не настолько массовые и оригинальные, которые педагог оставляет себе, во-вторых, будучи дальновидным человеком, учитель может отложить красиво упакованную вещь, чтобы подарить её по случаю врачу, парикмахеру или воспитательнице в садике, куда водит ребёнка.

Что же это за вещи? Это фарфоровая или хрустальная посуда, ароматические лампы или свечи, статуэтки, фотоальбомы, книги, аксессуары для гаджетов и т. д. Назовём эти подарки неличными, или безадресными. В отличие от них бывают персональные: вещи с гравировкой или сделанные собственноручно детьми или родителями. Так, учительнице-скромнице, которая не хочет слышать ничего о традиционных подарках, преподносят плакаты или фотоколлажи, и она уже не в силах отказаться от такого презента, потому что понимает, что в него вложено немало труда. К тому же учитель не захочет чувствовать себя белой вороной, когда коллеги безропотно принимают подарки на массовые праздники: День учителя, 8 Марта или День армии (если же учитель – мужчина, женщина – участница боевых действий), Новый год, выпускной вечер. Зато он или она может скрыть дату своего рождения, чтобы по этому случаю не получать подарков. И всё же, если родители знают, какой это день, то наверняка подготовят презент – один от коллектива, или несколько – от каждой семьи.

Что дарить учительнице на 1 сентября. Что подарить учителю на 1 сентября вместо цветов

Иногда просто не хватает времени на то, чтобы придумать, что преподнести учительнице сына или дочери, и тогда мы дарим ставшие уже банальными конфетные коробки и букеты цветов, которые в огромном количестве вянут в школьных кабинетах и дома у педагогов. Конечно, это нельзя назвать бесполезной тратой денег, особенно, если гвоздики, гладиолусы и астры куплены и вручены с душой и лучшими пожеланиями. Но попробуем честно ответить на простой вопрос – мы сами хотели бы ежегодно получать это море цветов, или всё же выбрали бы более нужные и практичные подарки?

В самом деле, как ещё поздравить людей, помогающих нам вырастить умных и здоровых

детей, и, наравне с родителями занимающихся их достойным воспитанием? В первую очередь надо знать, какие подарки приемлемы на 1 сентября:

  1. Полезная вещь пригодится, как молоденькой учительнице, так и пожилому преподавателю. Здорово, если она будет многофункциональной и долговечной. Такой сюрприз станет памятным презентом и будет напоминать человеку о том, что труд его оценен по достоинству.
  2. Даже хорошая вещь, которая пригодиться на работе и дома, будет принята с недоумением, если она выглядит обыденно, так что придётся поискать устройство или декоративный предмет, который при всех своих обыкновенных бытовых возможностях, имеет привлекательный внешний вид.
  3. Важное правило, требующее досконального соблюдения – стоимость вещи, которая не должна превышать разумных пределов и, в то же время, не быть дешёвой, из разряда «ширпотреба». Реакция на такие презенты может быть разной, но всегда негативной, оставляющей неприятный осадок, как у дарителя, так и у виновника торжества.

Если денег немного, но поздравить всё-таки хочется, надо, хотя бы попытаться преподнести со вкусом оформленные цветы в комбинации с конфетами, шоколадом, сухими осенними листьями и живыми ягодками на веточках. Такой букет, вернее, композиция, обязательно найдёт отклик в душе учителя. И это не странно, ведь

собственноручно созданные вещи обладают особой позитивной энергетикой.

Варианты таких цветочных сюрпризов:

  • оригинальная инсталляция из свежих фруктов и цветов – оранжевых апельсинов,  мандаринов, лимонов и зелёных или красных яблок в сочетании с тремя-пятью цветами в красивой нестандартной упаковке, например глиняной вазе, необычном ящичке из натуральной древесины;
  • конфетный букет из всевозможных сладостей и шоколадных фигурок, закреплённых с помощью шпажек для канапе в бокаловидном прозрачном конусе или плетёной корзине с живописной длинной ручкой, увитой атласными лентами;
  • букеты из письменных принадлежностей, канцелярских товаров, искусственных цветов и конфет;
  • букет—фото коллаж из фотографий учеников класса, дополненный живыми цветами и декоративными элементами.

Поздравляя учителей своих детей, также надо уметь разграничивать персональные подарки от себя лично, и вещи, подаренные от родительского комитета, презенты хорошо знакомым учителям, принимавшим участие в судьбе ребёнка и незнакомым пока педагогам. Если одним можно вручить сувениры и недорогие со вкусом изготовленные статуэтки, шкатулки или именную кружку, то другим нужны более серьёзные дары – бытовая техника, картины, вазы, добротной кожаный портфель. Конечно, многое зависит от заслуг человека и оценки их родителей, так что в этом случае всё должно происходить индивидуально.

Что дарить учительнице на 8 марта. Что подарить учителю на 8 марта

Если подарок на Международный женский день предназначается учительнице, к этому делу стоит отнестись очень ответственно. По этикету педагогам не принято преподносить такие презенты, как алкоголь или очень дорогие вещи, поэтому с выбором подходящего подарка порой могут возникнуть некоторые трудности. Впрочем, есть несколько удачных вариантов, которые точно понравятся учительнице, а сам подарок будет выглядеть максимально уместным. Для тех, кто в преддверии прекрасного женского праздника ломает голову над тем, что подарить учителю на 8 марта, следующие советы однозначно будут полезными.

Цветы и сладости учителю на 8 марта

Цветы и сладости должны присутствовать в списке предполагаемых подарков в обязательном порядке. Чтобы не преследовать «приевшиеся» варианты, можно включить фантазию и организовать такой презент в оригинальном исполнении.

Букет цветов сможет принести в разы больше радости, если отыскать правильную альтернативу классическим вариантам. Благо, что предложения есть на любой бюджет:

  1. Комнатные растения.
  2. Роза в стеклянной колбе.
  3. Каменные цветы.
  4. Светильник в виде розы.
  5. Флорариум. Это самая настоящая экосистема в уменьшенном варианте, которую можно хранить у себя дома или прямо на рабочем столе.

Выбирая сладости, тоже следует присмотреться к более оригинальным вариантам. Выбор их огромный:

  • букет со сладостей;
  • шоколадные тематические фигурки;
  • набор вкусных пирожных;
  • восточные сладости и прочее.

Подарок учительнице на 8 марта своими руками

Подарок своими руками всегда будет расценен учителем, как что-то особенное. Ведь он будет не просто куплен. Чтобы его создать, порой придется потратить много времени и собственных сил, поэтому станет самым искренним подтверждением того, что ученики действительно ценят своего педагога. Подарок своими руками на 8 марта будет уместен, как в начальных классах, так и выпускных.

  1. Икебана. Отличный выбор для школьников начальных классов. Для ее создания необходимо будет как можно больше засушенных листьев и цветков, а также помощь взрослых, которые смогут подсказать, что и как делать. Икебана – это не только хороший подарок для учителя, но еще и очень интересное занятие, которое развивает фантазию.
  2. Оригинальные топиарии. Сегодня такие подарки пользуются особой популярностью. Чтобы создать топиарии, можно использовать не только бумагу, но и привычные продукты, например, кофейные зерна или макароны. Идей такого подарка предостаточно, поэтому подобрать оптимальный вариант будет несложно. Главное рассчитать свои силы и возможности.
  3. Фотоальбом. Лучше всего о создании такого подарка позаботиться заранее. Очень классно получится, если удастся сделать неожиданные фотографии учительницы, о которых она даже не будет подозревать. Такой альбом превратится в лучший подарок-воспоминание, а также подарит кучу интересных историй о том, кто и как делал фотографии.
  4. Видеопоздравление от класса. Даже самые банальные компьютерные программы позволят справиться с этой задачей за считанные минуты. Используем красивую музыку, правильные переходы и поздравление готово. Будет очень классно, если в классе имеется мультимедийная доска, на которой виновница торжества и сможет увидеть свой подарок.
  5. Стенгазета в честь праздника. Еще один оригинальный подарок, который можно сделать своими руками, а в его создании сможет принять участие весь класс. Здесь можно разместить фотографии класса, оставить свои пожелания учительнице и добавить все, чего только пожелает душа.

Что дарить учительнице на день рождения. Что подарить учителю на день рождения, на День учителя, на Новый год

Что дарить учительнице на день учителя. Что принято дарить учителямУчитель-профессия. Мужчина это или женщина-не столь важно. Подарки для работы подойдут и тем, и другим в равной степени. Варианты для дома и отдыха могут различаться. Почему предпочтительнее выбрать что-то для работы? А потому что работа напряжённая, трудная, отнимающая много личного времени. Преаодаватель будет благодарен, если Вы, родители , поможете ему в этом . Возможно, будет подбрана интересная вещь для отдыха-тоже вариант. Что у учителя есть, а чего нет-знают его ученики. В конце концов, дети молодцы. Если их попросить сделать небольшую разведку и ненавязчиво спросить учителя, а есть ли у него такая штука, они, дети, с удовольствием это сделают и обыграют в лучшем виде.

Подарок учителю

Что дарить учительнице на день учителя. Что принято дарить учителям 01 Элитная книга или книги . Все знают, как учителя относятся к хорошим книгам. Подарочное издание в кожаном переплёте у любого человека вызовет любопытство и восхищение. Можно близкую к теме предмета ,который преподаёт ваш педагог. Это может быть история, литература, география, экономика или что-то ещё. Отличная полиграфия и безупречное качество-это ли не настоящий подарок учителю на день рождения?

Что дарить учительнице на день учителя. Что принято дарить учителям 02 Картины из металла и панно. Классические, модерн, разных стилей и жанров, панно с государственной символикой, тематические. Для дома или кабинета. Картина-это подарок, прежде всего, на память. Не нужно думать, что их уже много и, наверное, не стоит покупать. Если картина интересная, то стоит. Красивых вещей слишком много не бывает.

Что дарить учительнице на день учителя. Что принято дарить учителям 03 Кожаные портфели и сумки из Италии, Германии и Англии. Актуальный вариант для учителей, потому что самый используемый формат в их работе- А 4. Существенно разницы между мужским и женским портфелем нет, разве что в женских моделях могут быть двойные ручки. Школа и портфель-понятия неразделимо связанные. Посмотрите, хотя бы ради интереса. Возможно, что-то и "зацепит". Подбирать подарок учителю-задача трудная, тем более когда есть другие мнения и пожелания на этот счёт. Ну, уж если Вы взялись за это дело, тогда флаг Вам в руки.

Что дарить учительнице на день учителя. Что принято дарить учителям 04 Диктофон . Хорошая вещь именно в преподавательской работе. Может быть он выручит, когда голос сел? А сколько всего происходит в классе в течение одного дня? Очень много: и хорошего, и плохого. Иногда и нам, далеко не учителям, приходится сожалеть о том, что нельзя воспроизвести нелицеприятный разговор с кем-то. Как его будет использовать учитель -это его дело. Наверно, ученикам такие вещи не очень нравятся. Хотя ситуации бывают прямо противоположные. Всё бывает.