Избавиться от тараканов быстро. Моя борьба: неделя истребления тараканов

Избавиться от тараканов быстро. Моя борьба: неделя истребления тараканов

День 1 . После того, как я вернулась с работы домой, то сразу же выдавила половину шприца с новым гелем на кухне, нанеся его в десятке самых разных мест (не только на плинтуса, но и внутри кухонных ящиков, сверху на шкафах и холодильнике). Примерно по пять пятен геля на мебели и столько же на полу.

Через 3 часа, прежде чем я отправилась спать, сходила на кухню, чтобы проверить, есть ли результаты. Два таракана быстро ретировались, когда я включила свет. Гель казался нетронутым, поэтому я подумала, что и это средство не сработало. Я была немного разочарована, потому что действительно надеялась на чудо.

День 2 . Проснувшись рано утром, я вошла на кухню и раскрыла рот от удивления. По всей кухни валялись по крайней мере штук 15 погибших тараканов. Излишне говорить, что их вид был крайне отвратителен до мурашек на коже. Несмотря на это я была в восторге! Это было средство, которое работало. И стоило оно недорого, учитывая сколько я тратила ранее на приобретение различных краткосрочных по действию жидких препаратов – от аэрозольных баллончиков типа Дихлофоса до спреев и дешевых концентратов в пластиковых флакончиках.

Большинство капель геля полностью исчезли, а несколько из них уменьшились в размере. Оставшуюся половину шприца я выдавила на кухне, в ванной, гостиной и спальне.

Обратите внимание! После нанесения геля я сразу перестала давить попадающихся мне на глаза тараканов, хоть прежде это и вошло у меня в привычку. Я даже не сметала мертвых, потому что читала, что они едят своих отравленных сородичей, возвращаются к живым, где погибают, и их тоже съедают. Это может вызвать эффект цепной реакции. Если вы хотите избавиться от тараканов навсегда, то добиться этого эффекта крайне важно. Тараканы должны погибать не только у вас! За пределами вашей квартиры их тоже должно стать меньше.

Примерно в 7 вечера, вернувшись домой, увидела двух мертвых тараканов в гостиной. На этот раз на кухне я насчитала более 20 трупиков (в дополнение к тем, которые были обнаружены утром). В голове у меня звучал только один вопрос: откуда у меня столько тараканов?! Прибежали снизу отведать новомодной вкусняшки, или им так умело удавалось прятаться на моей территории?

В общем, зрелище это – неприятное и даже пугающее, поэтому если вы боитесь тараканов, попросите своего мужа или родственника избавить вас от насекомых. Без шуток, я рада, что средство сработало.

Дни 3-7 . В последующие дни все повторялось, но погибших тараканов становилось все меньше, а тех, что были – и тараканами сложно назвать, это скорее таракашки (молодняк).

Избавиться от тараканов быстро. Моя борьба: неделя истребления тараканов

Личинка таракана

Я сделала вывод, что они медленно, но верно полностью исчезали. Примерно через 1-2 недели я купила еще этого чудодейственного средства и увеличила дозировку, нанеся сплошными полосами вокруг тех мест, где в последний раз видела таракана.

Следующие 2 дня новых трупиков я не видела, а гель остался нетронутым. Прошло 3 месяца и все это время тараканы так и не появились. Ни разу! Кроме этого, я повсюду расставила клеевые ловушки, и они также были чистые. Хоть и написано, что гель действует 3-4 месяца, смывать я его пока не тороплюсь.

Уксус от тараканов. Как действует уксус на тараканов?

Уксус от тараканов. Как действует уксус на тараканов?

Тараканы, в отличие от людей, живут на нашей планете начиная с Палеозоя, соответственно, бороться человеку с подобными древнейшими паразитами нелегко. Это хорошо приспособившиеся насекомые, но человек изобретателен. Химическая наука открывает новые инсектициды, испытываются разные народные методы.

Боятся ли тараканы уксуса?

Уксус от тараканов. Как действует уксус на тараканов?

Тараканы одни из самых неприятных квартирных насекомых. Но именно они, как правило, становятся вашими неожиданными домашними “питомцами”. На территории стран СНГ большое распространение получили два основных вида: рыжие и черные. Эти насекомые способствуют распространению множества опасных заболеваний: дизентерии, гастроэнтерита, гепатита и подобных, а в придачу способный вызывать аллергию. Существует множество народных средств для борьбы с подобными нежелательными «сожителями». Один из таких — уксус. Он хорошо помогает, как профилактическая мера, либо в комплексе с отравой. Для лучшего действия уксуса на тараканов его комбинируют с красным перцем, или эфирными маслами. Обратите внимание на рецепт популярного раствора.

Спрей для борьбы с тараканами

Уксус от тараканов. Как действует уксус на тараканов?

Ингредиенты:

  1. уксус — 1 ч. л
  2. вода — 0,5 ст. л
  3. эфирное масло — 2-3 капли.

Как приготовить:

Смешиваем все ингредиенты при соблюдении указанных пропорций. В качестве эфирного масла рекомендуется использовать масло кедра, чайного дерева, эвкалипта или мяты. По-большому счету, подойдет любой экстракт растения с резким запахом .

Как использовать: Раствор нужно налить в пульверизатор и обрызгать стены, щели, место за плинтусом, вентиляцию.

Результат:

Отпугивающее действие, создаваемое эфирным маслом, благодаря его насыщенному запаху, в тандеме с уксусом, дает хороший эффект.

Галина 34 года

Давно не сталкивались с этой проблемой, лет 10, наверное, а тут опять заметила. Стала использовать от тараканов яблочный уксус, — мыть все с ним: полы, полки, подоконники. Пока, тьфу-тьфу-тьфу, результат отличный. Не попадаются мне на глаза.

Как применять уксус в борьбе с тараканами в квартире?

Уксус от тараканов. Как действует уксус на тараканов?

Помимо использования описанного выше спрея, можно применять уксус и непосредственно. Например, на ночь налить немного жидкости прямо в мойку на кухне. Эти насекомые боятся кислой среды, соответственно, это создаст серьезное препятствие им. Можно протереть все рабочие поверхности на кухне: полки, столы, шкафчики. Также рекомендуется помыть полы его раствором, натереть им плинтусы, обработать стены.

Семен 31 год

Мы недавно переехали на новую квартиру, и через полгода к нам повалили прусаки в диком количестве. Мы уже все перепробовали — ничего не помогает. И мелки, и нашатырный спирт, и уксус — никакого толку. Все эти процедуры хороши только совместно с адекватными соседями, а когда мы травим тараканов, и они тем временем бегут к ним, где всегда еда валяется на столе и вообще грязно, а потом возвращаются, то что толку?..

Тараканы боятся уксуса, но при этом он абсолютно безвреден для человека.  Воспользуйтесь сим неоспоримым преимуществом его применения. Если у вас есть дети и домашние животные, применять какие-либо серьезные инсектициды или борную кислоту является затруднительным. А отпугнуть тараканов уксусом — вполне реально.

Да, ответить положительно с уверенностью, на вопрос об эффективности данного метода не представляется возможным. Разные условия преподносят нам разные результаты. Однозначно, использовать уксус для профилактики не помешает. Если ваше жилище уже страдает от засилья насекомых — практикуйте его применение совместно с другими более эффективными средствами.

Что запомнить:

Уксус от тараканов. Как действует уксус на тараканов?

  • можно ли вывести тараканов уксусом? — нет;
  • помогает ли уксус от тараканов? — да;
  • главное — комплексные меры;
  • самый безопасный способ борьбы.

До встречи в следующей статье!

Как избавиться от тараканов с помощью борной кислоты. Рецепт борной кислоты с яйцом от тараканов

Существуют различные рецепты травли насекомых с помощью борной кислоты. Изготовить отравленное средство для насекомых несложно, перечислим основные рецепты.

Рецепт 1. Взять сырое яйцо и отделить желток, соединить с 50 г кислоты. Перемешать состав до получения однородной массы. Сформировать шарики и поместить в местах обитания тараканов.

Как избавиться от тараканов с помощью борной кислоты. Рецепт борной кислоты с яйцом от тараканов

Рецепт 2. Отварить 1 картофелину и 1 яйцо. Размять картофель, добавить 40г порошка, желток яйца и подсолнечное масло.

Как избавиться от тараканов с помощью борной кислоты. Рецепт борной кислоты с яйцом от тараканов

Рецепт 3. Следует взять сырой желток, 2 ст. ложки сахарного песка, 40 г порошка. Затем влить воду или всыпать муку, чтобы получилась вязкая масса.

Как избавиться от тараканов с помощью борной кислоты. Рецепт борной кислоты с яйцом от тараканов

Рецепт 4. Для этого рецепта требуется взять 200 г кислоты, 60 г крахмала и столько же г сахарной пудры, пакет ванилина. Все перемешать и разбавить водой до получения густой массы.

Как избавиться от тараканов с помощью борной кислоты. Рецепт борной кислоты с яйцом от тараканов

Рецепт 5. Смешать 1 отварную картофелину с 4 пакетиками кислоты, добавить 1 желток вареного яйца и немного кефира.

Как избавиться от тараканов с помощью борной кислоты. Рецепт борной кислоты с яйцом от тараканов

Из полученных смесей готовят шарики и помещают в места обитания вредителей. Желток яйца перебивает запах кислоты и способствует возбуждению аппетита у насекомых. Человек не ощущает запаха, а у тараканов довольно развитое обоняние.

Количество компонентов можно менять в зависимости от объема очищаемой территории. Приготовленного состава по 1 рецепту хватит, чтобы истребить тараканов в 1 комнате. Если необходимо приготовить средство для избавления от насекомых во всем доме, количество ингредиентов увеличивают. Гибель тараканов происходит через несколько дней после поедания ими приманки. Обычно это 2-3 дня.

Чтобы уничтожить как можно больше тараканов, потребуется большее количество отравляющих средств. Чтобы насекомые проголодались и решили съесть шарики, необходимо убрать всю еду и крошки из кухни, вынести мусор. Кроме сухой приманки готовят жидкую отраву для вредителей.

Как избавиться от тараканов в частном доме. Химическое оружие

Избавиться от тараканов быстро. Моя борьба: неделя истребления тараканов 11

Тараканьи организмы весьма чувствительны к инсектицидам. Если их применять правильно и регулярно, эффект будет однозначно положительным и стойким. Аэрозоли типа Раптора, Дихлофоса или их разновидности Raid и Gett. Фосфорорганические инсектициды имеют и более современную альтернативу – пиретроидные инсектициды, например, на основе хризантемовой кислоты (очень эффективны из этого ряда Диптрон или Перметрин).

Самый большой минус аэрозольной отравы – резкий запах, токсичность и необходимость покинуть обработанное помещение хотя бы на сутки. Весьма популярное, альтернативное аэрозолям, оружие против тараканов – дусты. Но следует знать, что дуст – это дихлордифенилтрихлорэтан, то есть, хлорорганический пестицид ДДТ. Его относят к суперопасным экотоксикантам. Его период полураспада составляет почти четверть века.

Препараты на основе ДДТ в огромном ассортименте предлагаются под разными названиями: Медилис Ц, Тетрикс, а еще Дохлокс и Комбат, Фас и Фас-Дубль… Их токсичность настолько велика, что достаточно 2-4 г препарата на квадратный метр, чтобы усатый враг отступил. Есть еще таблетки от тараканов Фас купить которые можно в любом из хозяйственных магазинов или на рынке. Они аналогичны дусту. Только менее опасны, поскольку имеют нерассыпчатую форму.

Обрабатывать дустом нужно тщательно каждую лазейку — место вероятного проявления тараканов – заплинтусное пространство, щели в стенах, полу, вентиляционные решетки… Порошок распыляют тонким слоем при помощи кисти или резиновой груши. При этом следует защитить свои органы дыхания, а после – тщательно вымыть руки, а еще лучше – принять душ. Но стоит помнить, что кроме как вывести дома тараканов, есть еще цель остаться в этом доме жить. Поэтому, спустя некоторое время требуется с такой же тщательностью вымыть все места, где распылялись или разбрызгивались инсектициды.

Избавиться от тараканов быстро. Моя борьба: неделя истребления тараканов 12

В поисках рецепта: как избавиться от тараканов в домашних условиях не раз, скорее всего, встречалось предложение испробовать мелки. Главный плюс мелков (или их аналога – геля) – их можно использовать, не покидая жилище. Особенно они актуальны, если стоит задача, как избавиться от тараканов в общежитии или коммунальной квартире. Всех жильцов ведь на период санобрабтки не выселишь, а мириться с антисанитарными соседями не хочется.

Мелки применяются аналогично обычным детским, для рисования на асфальте. Конечно, таракан погибнет не сразу. Но, проползая по меловой линии, он впитает в себя яд и, вернувшись в нору к своим собратьям, щедро поделится с ними своим приобретением. Цепная реакция подействует, и если тараканам отрезать путь к водопою, они с большой вероятностью погибнут. Если стоит вопрос, как вывести тараканов из микроволновой печи (или, например, из факса или радиотелефона), мелок может сослужить добрую службу и отвадит непрошенных насекомых от техники.

Гель, в отличие от мелка, в силу своей консистенции в отдаленных местах более действенен. Но тут уж приходится выбирать. Названий таких препаратов – тьма: Фас, Штурм, Комбат, Раптор, Домовой. Ну и Машенька, конечно же. Кто хоть раз сталкивался с проблемой тараканов, не может не знать этот знаменитый мелок.

Избавиться от тараканов быстро. Моя борьба: неделя истребления тараканов 13

Вечная проблема: как избавиться от тараканов в частном доме? Как выгнать тараканов из квартиры? Для опасающихся применять аэрозоли, гели и мелки можно порекомендовать специальные тараканьи ловушки. Заползая в такую ловушку, особь попадает на липкую ленту и погибает. Или же, добравшись, до приманки, получает дозу яда и постепенно заражает остальных сородичей.

Если устранить тараканов своими силами не получается, на помощь могут прийти специальные дезинсекционные службы, которые правильно и быстро сделают дезинфекцию от тараканов. Основной недостаток такого метода – дороговизна и необходимость тщательно подготовить помещение. После обработки пару дней в помещении жить будет нельзя, а потом придется сделать генеральную уборку. Но результат стоит того, он поможет больше не задаваться вопросом, как избавиться от тараканов самостоятельно.

Лучший способ как победить в квартире тараканов – не дать им вернуться. Сложности нет. Нужны внимание и терпение. Вентиляционные отверстия можно закрыть решетками со специальной мелкоячеистой сеткой. А для отпугивания тараканов – намазать ее мелком или гелем со стороны шахты. Разложить по плинтусам борную кислоту или смазать щели гелем. Возле мусорного ведра, раковины, унитаза расставить ловушки. Можно инсектицидные, можно – электрические.

Сода от тараканов. Сода и лук от тараканов

Наряду с уксусом, красно-оранжевая коробка соды считается бессменным обитателем каждой кухни. Если не знаете, как бы наконец прикончить уже эту бессмертную пачку, используйте ее для борьбы с надоедливыми членистоногими.

Как сода влияет на тараканов?

Пищевая сода, или гидрокарбонат натрия, не отпугивает насекомых, но уничтожает их изнутри. Но как заставить прусаков съесть столь непривлекательный продукт? Для этого к порошку добавляют различные продукты – яичный желток, растительное масло, лук, сахар и прочее. Рецептов множество, но мы рассмотрим только самый эффективный.

Как приготовить отраву из соды и лука?

Сразу скажу, что не существует однозначной пропорции, в которой гидрокарбонат натрия смешивают с пахучим луком. Здесь нужно смотреть по текстуре: добавляйте порошок до тех пор, пока масса не станет достаточно вязкой и не перестанет растекаться.

Головку лука лучше натереть на мелкой терке – так овощ сможет отдать больше пахучих веществ, но в крайнем случае его можно измельчить и ножом. Когда смесь соды и лука готова, ее нужно нанести на места обитания и передвижения насекомых. Привлеченные аппетитным запахом овоща, прусаки начнут уплетать угощение, после чего проживут от силы несколько часов. Чтобы усилить эффект приманки, в смесь можно добавить немного сахарного песку.

Маленький лайфхак для чистюль: чтобы не возиться с уборкой, не наносите смесь непосредственно на поверхности. Лучше положить немного отравы на небольшие листки бумаги или стикеры, а их потом разложить куда нужно – на кухонные шкафчики, возле мусорного ведра и т.д. Этот способ значительно облегчит чистюлям жизнь, когда придет время уборки.Сода от тараканов. Сода и лук от тараканов

«За» и «против»

Несомненными плюсами способа являются экологичность, дешевизна, простота и безопасность для домочадцев (питомцев в том числе). А еще эфирные масла, которые выделяет лук, отлично дезинфицируют воздух, что является профилактикой заболеваний в сезон простуд.

Видео как избавиться от тараканов навсегда? – Все буде добре. Выпуск 906 от 1.11.16