Куда колят ботокс на лице схема до и после. Куда колят Ботокс?

Куда колят ботокс на лице схема до и после. Куда колят Ботокс?

Инъекции Ботокса производят при помощи сверхтонких игл, что позволяет избежать травмирования кожи и некрасивых специфических следов. Вводится же препарат, как уже упоминалось, в область локализации выраженных мимических морщин.

  • Лоб. Чаще всего инъекции делают в лобную зону, так как Ботокс эффективен для борьбы с вертикальными межбровными морщинками, а также для разглаживания глубоких горизонтальных лобных борозд;
  • Глаза и губы. Введение Ботокса в периорбитальную и периоральную плоскость лица позволит устранить мелкие мимические морщинки в уголках глаз и губ, которые в народе называют «гусиные лапки»;
  • Область шеи. Ботулинотерапия для шеи используется редко, но при достаточной квалификации врача позволяет максимально разладить возрастные изменения шейных мышц;
  • Нос. Так называемые «морщины гнева» на спинке носа также могут быть откорректированы при помощи ботулиновых уколов.

Значительно реже уколы красоты используют для коррекции мимических морщин нижней трети лица, так как в этом случае возникает риск опущения (провисания) мышц, удерживающих лицевой контур. Именно поэтому здесь очень важна квалификация специалиста, который проводит данную процедуру.

Такие инъекции не вызывают дискомфорта у самого пациента, благодаря тому, что кожа предварительно обрабатывается раствором местного анетсетика. В технике ботулиновых инъекций очень важно, чтобы специалист правильно определил зону введения препарата, так как именно от этого фактора в конечном итоге будет зависеть эффективность процедуры. Для того, чтобы исключить вероятность ошибки, врач во время процедуры может попросить пациента погримасничать и покривиться, чтобы определить зону скопления наибольшего количества мимических складок кожи.

Ботокс для лица плюсы и минусы. Плюсы и минусы препаратов «Ботокс»

Достоинства введения ботокса в лобную или подглазную зону, состоят в следующем:

  • Эффективное и быстрое избавление от морщин;
  • Регенерация кожной ткани в зоне складок;
  • Постепенное действие за две недели;

Нет возможности отказываться от своей деятельности и исполнения каких бы то ни было обязанностей по текущей работе, отлёживаясь дома: лицо - не руки и ноги, перегрузку оно не испытывает (кроме температурного и ультрафиолетового воздействия, не влияющего на действия ботокса).

Обновление кожи через применение инъекций обладает достоинствами, с которыми не сравнится хирургическая пластика лица. Даже иные неоперабельные процедуры не сравнятся по устойчивому действию с ботоксом. Ботокс не ведёт к необратимым изменениям внешности, а численность противопоказаний к его применению невысока. По сравнению с неоперабельными методами омоложения кожи ботокс не приводит к необходимости повторять все проводимые манипуляции через несколько недель или месяцев. В основном ботулинический нейротоксин воздействует на морщины вокруг глаз, в зоне лба и носа. Даже заглубленные складки удаётся значительно ослабить, вколов в соответствующие места ботоксный состав. Кожный покров, испытывавший до введения ботокса частое сминание и смещение в зоне морщин, после введения ботулинического нейротоксина получает значительный отдых, что заставляет активнее ей восстановиться естественным путём. Улучшается баланс содержания воды и солей, обновляется коллаген, меланин и эластин, от чего значительно поддрябшая и обвисшая кожа обретает утраченную от морщиной перегрузки упругость и бархатистость.

Источник: https://zdorovkrasota.ru/stati/plyusy-i-minusy-botoksa-dlya-lica-plyusy-i-minusy-preparatov-botoks

Куда колят ботокс, чтобы поднять брови. Процедура введения Ботокса в лоб – просто и быстро!

Куда колят ботокс на лице схема до и после. Куда колят Ботокс?

Уколы Ботокса в лоб не требуют от пациента специальной подготовки и проводятся в условиях косметологического кабинета. Доверять проведение этой процедуры следует только квалифицированному специалисту, который проводит работу в медицинском центре или клинике, так как в последнее время в интернете нередко можно встретить предложения о проведении ботулинотерапии на дому. Цена уколов Ботокса в лоб в этом случае обычно намного ниже, однако результаты такой экономии чаще всего бывают плачевными.

Профессионализм врача дает гарантию того, что места введения препарата будут определены точно, что позволит добиться максимальной эффективности процедуры. Здесь очень важно учитывать следующие особенности:

    Инъекции Ботокса в лоб — направлены на устранение в первую очередь горизонтальных морщин, которые становятся более выразительными при подъеме бровей. Для того, чтобы правильно выбрать место введения ботулинового состава, врач попросит пациента сделать удивленную гримасу, которая дает возможность точно определить зону максимального скопления мимических морщин.

    Ботокс в межбровье – уколы в межбровную зону дают возможность, в первую очередь справится с межбровными морщинами и бороздами, которые часто называют гневными. Эти складки могут также распространяться на спинку носа и переходить в гусиные лапки, приближаясь к глазам. Очень важно, чтобы уколы Ботокса в межбровье не были так называемой монокоррекцией. То есть инъекции в этом случае должны иметь множественный характер, для обеспечения лучшего распределения препарата в тканях. Также очень важно соблюдать симметричность уколов, чтобы не допустить асимметрии бровей и перекоса лица.

    Ботокс для поднятия бровей . Очень многих пациентов интересует вопрос, можно ли Ботоксом поднять брови. Ботулинотерапия действительно является самым эффективным способом несколько приподнять брови, исправив возрастное опущение или откорректировав генетически низко расположенные брови. Уколы препарата с этой целью делаются также в область межбровья и непосредственно в околобровные ткани. Здесь очень важно запомнить, что квалифицированный специалист никогда не будет делать инъекции ниже двух сантиметров от бровей. Нарушение этого правила может привести к опущению верхнего века.

Куда колят ботокс на лице. Ботокс лица: куда можно колоть, как делают, сколько держится?


Куда колят ботокс на лице схема до и после. Куда колят Ботокс? 01Куда колят ботокс на лице схема до и после. Куда колят Ботокс? 02Куда колят ботокс на лице схема до и после. Куда колят Ботокс? 03

Ботокс для лица используется, чтобы убрать мимические морщины, разгладить кожу, восстановить ее тонус. Ботулинотерапия — инъекционная методика, при которой в мимические мышцы вводится ботулотоксин. Коррекция морщин ботоксом происходит потому, что препарат «блокирует» мимические мышцы. Это восстанавливает гладкость кожи, причем эффект сохраняется надолго: на срок до 6 месяцев. Среди плюсов процедуры быстрый, заметный результат, безопасность, доказанная эффективность.

В косметологии Beautime используются следующие препараты для ботулинотерапии: Ботокс, Диспорт, Ксеомин, Релатокс.

Для каких зон лица подойдет ботулинотерапия?

Морщины на лбу, между бровями, в уголках глаз — ботулинотерапия отлично справляется с такими проблемами:
  • ботокс между бровей стоит уколоть тем, кто часто хмурится: он уберет складку в межбровье, а заодно поможет расслабить лоб;
  • ботокс от морщин вокруг глаз используют при активной мимике. Он поможет тем, кто часто щурится (особенно из-за плохого зрения). Можно колоть ботокс под глаза, во внешние уголки, делать ботокс век: для этого расслабляют разные участки круговой мышцы глаза;
  • уколы ботокса в лоб помогают разгладить горизонтальные морщинки.
Препараты, содержащие ботулотоксин (Ботокс, Релатокс, Диспорт, Ксеомин), используются не только для верхней трети лица. Их можно применять и для других зон, особенно, если есть гипертонус мышц:
  • инъекции ботулотоксина помогут расслабить спастический, постоянно поджатый подбородок;
  • ботокс губ, а вернее, инъекции в десневые мышцы, помогает исправлять «десневую» улыбку. При ней верхняя губа поднимается слишком высоко, открывая десны. Ботокс верхней губы помогает немного опустить ее, расслабив мышцу, и улыбка выглядит аккуратнее. Ботулотоксин только расслабляет мышцы. Сделать увеличение губ ботоксом - невозможно. Это делают с помощью филеров, содержащих гиалуроновую кислоту;
  • ботулинотерапия может использоваться для сужения овала лица. В этом случае уколы делают в жевательную мышцу;
  • ботулотоксин помогает в лечении бруксизма. Это — неконтролируемое скрежетание зубами. Ботулинотерапия используется, если причиной бруксизма является гипертонус мышц.

а это не вредно?

препараты ботулотоксина безопасны. они сертифицированы, их применение не вредно для здоровья. при этом важно, чтобы процедура проводилась врачом-косметологом. врач определит правильную дозировку, частоту процедур так, чтобы чувствительность к препарату не снижалась. он выполнит инъекции безопасно, даст все необходимые рекомендации, чтобы эффект был максимальным.

как понять, что пора использовать ботулинотерапию?

омоложение ботоксом можно начинать и в 25, и в 40 лет — это зависит от состояния кожи, от активности мимики. иногда инъекции ботокса делают профилактически: например, если есть постоянный тонус мышц, когда человек щурится или хмурит брови. в первом случае расслабляют круговую мышцу глаза, во втором делают ботокс межбровья. чаще же показанием для использования ботокса и уколов для лица становится появление «заломов» на коже, заметных мимических морщин.
Кстати! Часто ботулинотерапию проводят перед отпуском, отдыхом. Она помогает предотвратить мимические морщины, которые появляются, когда человек щурится при ярком солнце. Если сделать инъекции перед отпуском, во время него кожа получит двойной отдых: меньше стресса и больше расслабления.
Ботулинотерапия не должна быть единственным средством ухода и омоложения: заботиться о коже важно системно, комплексно. Мы рекомендуем подбирать уход вместе с косметологом. Он же даст рекомендации о том, стоит ли начинать инъекции ботулинотоксина или лучше пока использовать другие процедуры. В Beautime для омоложения лица и профилактики старения можно делать не только ботулинотерапию, но и массаж лица, микротоковую терапию, RF-лифтинг, мезотерапию и другие процедуры.

Куда колят ботокс на лице кроме лба. Мимические морщины на лбу (ботокс в лоб)

Ботокс в лоб - одна из самых частых зон коррекции, но в то же время и самая сложная. За счет расслабления лобной мышцы удаётся добиться разглаживания горизонтальных мимических морщин в области лба и избавиться от привычки морщить люб. Эффект, как правило, очень яркий, что приводит в восторг пациентов. Сегодня мы уходим от стандартов полностью обездвиженного лба и частично сохраняем мимику, в том числе движение бровей.

Отдельно отметим, что наибольшее число осложнений после введения Ботокса связано именно с зоной лба. В первую очередь это - опущение век. Как правило, оно возникает при нарушении техники инъекций, неправильном подборе пациентов, избыточной дозе препарата. При выраженном избытке кожи в области лба и очень глубоких морщинах пациенты, рефлекторно морщат лоб, пытаясь таким образом, поднять брови.

При расслаблении мыщцы в зоне лба в подобных случаях происходит разглаживание "кожной гармошки" и нависание век. Поэтому начинать корректировать данную зону после 50 лет, как правило, в 50% случаях уже не рекомендуется. В подобных случаях рекомендуем обратить внимание на процедуру заполнения морщин с помощью препаратов на основе гиалуроновой кислоты.

Также Ботокс бессилен при лечении компрессионных морщин, возникающих не при работе мышц, а при длительном сдавлении кожи в определенном положении. Например, при вертикальных косых морщинах на лбу, появляющихся при сне на боку.

Рекомендованная доза для зоны лба:
Ботокс 5-15 единиц, Диспорт 20-40 единиц.