Массаж в костюме для похудения, как называется. Вакуумно-роликовый массаж: описание процедуры

Массаж в костюме для похудения, как называется. Вакуумно-роликовый массаж: описание процедуры

Массаж в костюме для похудения, как называется. Вакуумно-роликовый массаж: описание процедуры

Перед сеансом пациент должен облачиться в специальный костюм, который не только сделает его внешний вид футуристичным, но и защитит кожу от синяков и ран. Особый материал позволит манипуле более эффективно обрабатывать кожные поверхности.

Описание процедуры вакуумно-роликового массажа лучше всего начинать с описания особой насадки — манипулы: на ее конце располагается камера, в которой создается среда с разряженным воздухом. Благодаря этому кожа как бы всасывается внутрь камеры, где ее поджидают роллеры, двигающиеся по определенному алгоритму. Пульсирующее воздействие разряженный среды вкупе с механическим воздействием роллеров и проводят тот самый вакуумно-роликовый массаж кожи. А заодно и подкожно-жировой клетчатки, фасций мышц.

Обычно процедура длится не более 30–35 минут. Зато эффект заметен уже после 5–7 сеансов. Но для получения максимального эффекта рекомендуется пройти полный курс процедур. Длительность курса рассчитывает врач, как и частоту вакуумно-роликового массажа. Обычно он составляет около 15-20 сеансов с периодичностью в пару дней.

Показания для вакуумно-роликового массажа

В целом, максимальная польза от вакуумно-роликового массажа достигается при устранении таких внешних несовершенств, как:

    Жировые ловушки. Так называются локальные отложения жира, которые не поддаются ни физическим упражнениям, ни строгой диетой, ни какими-либо другими способами схуднуть. А все дело в том, что жировые ловушки — это питательная заначка организма на черный день, которую он не будет расходовать до самого последнего момента.

    Целлюлит на всех его стадиях. Особенно хорошо получается устранять так называемые апельсиновые корочки.

    Потерянный тургор, сниженная эластичность и другие проявления дряблости кожи. Согласно исследованиям, в ряде случаев площадь кожного покрова может сократиться аж на 20 % после прохождения полного курса вакуумно-роликового массажа, что дает отличную подтяжку.

Результаты вакуумно-роликового массажа

Массаж в костюме для похудения, как называется. Вакуумно-роликовый массаж: описание процедуры 01

Как уже говорилось, данный вид аппаратного массажа оказывает множество положительных эффектов, которые с каждой процедурой лишь улучшаются.

Результаты вакуумно-роликового массажа:

    Сокращение объемов тела.

    Снижение веса.

    Моделирование контуров лица.

    Лечение целюлита.

    Устранение отечности.

    Повышение упругости и эластичности кожи.

    Улучшение цвета кожи.

Кроме того, отмечают положительное воздействие вакуумно-роликового массажа на растяжки и стрии: по мере прохождения курса они становятся менее выраженными.

В принципе, это основные результаты массажа, хотя и не все. Лучше всего про процедуру сможет рассказать врач на консультации: чем полезен вакуумно-роликовый массаж, как к нему лучше всего подготовиться и т.д.

Источник: https://zdorovkrasota.ru/stati/massazh-v-kostyume-dlya-pohudeniya-osobennosti-lpg-massazha

Бразильский массаж для похудения. Массаж «Бразильская попка» бамбуковыми палочками

Массаж в костюме для похудения, как называется. Вакуумно-роликовый массаж: описание процедуры 02

Мы уже писали про массаж и, казалось бы, - сказать тут больше нечего. Но это не так.

В тему сегодняшнего обсуждения попала совершенно экзотическая процедура: массаж «Бразильская попка» бамбуковыми палочками.

Как вы уже поняли из названия, цель этих манипуляций подтянуть ягодицы и придать телу красивую форму.

Нетрудно догадаться, что массаж «Бразильская попка» бамбуковыми палочками является эффективной методикой для избавления от целлюлита и жировых отложений.

Те, кто пережил это необычное действо, констатируют, что первым ощущением после массажа «Бразильская попка» бамбуковыми палочками, остается небывалый до этих пор тонус ягодичных мышц.

Массаж «Бразильская попка» бамбуковыми палочками, как и любой другой (неаппаратный) массаж выполняется руками. Но, не только руками, а еще и руками, вооруженными палочками из бамбукового тростника. В результате эффективность массажа увеличивается, сильнее прорабатываются проблемные зоны.

Если сравнивать с антицеллюлитным массажем , как самым близким по целям к массажу «Бразильская попка», то выяснится, что массаж «Бразильская попка», позволяет достичь результата уже после первого посещения. Не в том смысле, что сразу раз - и готово. Но то, что дело сдвинулось с точки, вы увидите. Как правило, сразу после (точнее даже во время) первого сеанса массажа «Бразильская попка», восстанавливается тонус мышц, кожа разглаживается, становится ощутимо более эластичной, объемы уменьшаются. Да и общее состояние становится объективно лучше.

Однако, не стоит мечтать о том, что вы как обычно уснете под воздействием рук массажиста. Массаж «Бразильская попка» бамбуковыми палочками, это в первую очередь ударно-вибрационная техника. Как вы уже догадались, техника осуществляется этими самыми палочками, ни много, ни мало, а 200-600 ударов в минуту. Но оно того стоит.

Со стороны массаж выглядит немного пугающе, но точно так некоторые иностранцы пугаются русской бани – когда видят, что люди бьют друг друга вениками. Но мы же знаем, что удары веником по телу совершенно не болезненны, так как тело предварительно разогрето.

В данном случае тело тоже подготавливается – предварительным массажем и растираниями. И когда кожа уже разогрета – массажист берет в руки бамбуковые палочки. Признайтесь, ведь вы же смотрите видео снятое на бразильском карнавале? И думаете, что это природа наделила такими упругими формами только латиноамериканок? Ну кого-то может и наделила, но далеко не всех. Во всяком случае, при участии массажа «Бразильская попка» вы вполне в состоянии взять реванш. Тех, кто испугался фразы «ударно-вибрационная техника» сразу успокоим, - массаж «Бразильская попка» бамбуковыми палочками, это не только удары, это еще и растирания, и поглаживания.

Массаж «Бразильская попка» бамбуковыми палочками показан тем, кто недоволен тонусом своих мышц (слишком низкий), наблюдается дряблость (атональность) кожи, тем, кому мешают жировые отложения (как локальные, так и общие), кого беспокоят обвисшие ягодичные мышцы, кто желает попутно избавиться от целлюлита или даже лишнего веса. Массаж «Бразильская попка» бамбуковыми палочками помогает при нарушениях лимфодренажа и устраняет отечность.

Массаж «Бразильская попка» бамбуковыми палочками поможет вашему организму очиститься от токсинов и шлаков, нормализовать циркуляцию лимфы и крови, активизировать обменные процессы, улучшить дренаж жидкостей, корректировать формы тела.

И конечно подтянуть ягодицы.

Сказать по совести, массаж «Бразильская попка» бамбуковыми палочками это довольно агрессивная технология коррекции тела, и тут не может не быть противопоказаний. Массаж «Бразильская попка», к сожалению, нельзя делать пациенткам с варикозным расширением вен, свежими (или недавними) травмами, язвами на коже, заболеваниями сердца и сосудов. Тем, у кого температура выше нормы, онкологические заболевания, любой срок беременности, проблемы с давлением и кожные заболевания, массаж лучше отложить.

А те, кто проходит по всем параметрам, добро пожаловать в нашу клинику Cleo Line в Москве.

Массаж для похудения, как делать. Техники лимфодренажного массажа

Методики лимфодренажного массажа разделяются на три категории по степени интенсивности:

  1. Поверхностный лимфодренажный массаж для мелких сосудов. Предварительно массажист разогревает мягкие ткани, подготавливая их к более интенсивному воздействию. Затем легкими круговыми движениями прорабатывает все области, облегчая продвижение лимфы.
  2. Глубокое воздействие на мышечные ткани. Более интенсивные и углубленные приемы массажа стимулируют кровообращение, повышают тонус мышц, расширяют сосуды, что помогает лимфе свободно циркулировать по межклеточным пространствам. Эта техника уменьшает объемы тела, улучшает состояние кожи.
  3. Точечное воздействие на проекции лимфоузлов. Это техника выполнения аппаратного воздействия с помощью микротоков, прессотерапии или LPG-массажа.

Каждая техника лимфодренажного массажа оказывает направленное действие на лимфоток. В зависимости от проблемных зон тела пациента применяют следующие методики:

  1. Лимфодренажный массаж при отечности, нарушении кровообращения. Массажист делает ритмичные, но плавные движения, поглаживания, углубленно прорабатывая ткани мышц в области шеи, спины и ног. Показания к выполнению лимфодренажного массажа по этой методике: целлюлит, отеки, варикозное расширение вен.
  2. Антицеллюлитная техника от «апельсиновой корки» и гипертрофии жировых отложений. Процедура лимфодренажного массажа тела выполняется локально в проблемных зонах. Расслабление мышц и тканей способствует разрыхлению жировой клетчатки, выведению лишней жидкости. За счет улучшения кровообращения кожа подтягивается, становится более гладкой и упругой.
  3. Липолитическая методика для уменьшения подкожного жира. Эта техника избавляет от локальных дефектов тела, например, «ушек» на бедрах. Массажист плавно переходит от мягкого воздействия к интенсивному и направленному на зону коррекции.
  4. Моделирующая лимфодренажная техника для коррекции фигуры. Интенсивность массажа подбирается индивидуально для каждого пациента. Во время сеанса не используются болезненные приемы. Все движения специалиста мягкие, плавные, способствующие лучшей циркуляции лимфы.
  5. Лифтинг-методика для возвращения тонуса коже после родов, операции или резкого похудения. Лимфодренажное воздействие усиливает регенерацию тканей, ускоряет обмен веществ, стимулирует естественную выработку коллагена.

Массаж для похудения живота. Общие правила подготовки и выполнения

Подготовка к массажу живота имеет некоторые особенности:

  • Массаж не должен вызывать дискомфорта в области желудочно-кишечного тракта. Поэтому перед массажем следует опорожнить кишечник, а также мочевой пузырь, поскольку в этой области тоже будет оказываться воздействие. При запоре лучше сделать клизму.
  • Не переедать перед процедурой. Но на пустой желудок делать массаж тоже не следует. Не позже, чем за 2-3 часа до массажа следует сделать лёгкий перекус, выпить некрепкого зелёного или чёрного чая.
  • Подготовить помещение. Оно должно иметь оптимальное освещение и не слишком яркий окрас стен, чтобы не вызывать эмоционального дискомфорта. Не должно быть слишком резкого запаха или отвлекающего шума.
  • Подготовить место массажа. Подойдет удобная кушетка или диван, чтобы комфортно чувствовать себя во время процедуры.
  • Для создания более расслабляющей атмосферы в помещении можно включить спокойную, ненавязчивую музыку.

Следует продезинфицировать руки непосредственно перед массажем, иметь под рукой необходимые для массажа средства, изучить все особенности проведения процедуры.

Общие правила выполнения процедуры массажа:

  • При выполнении процедуры лучше воспользоваться специальным массажным маслом или кремом.
  • Любой массаж должен начинаться с лёгких, поглаживающих движений. Такие медленные, ненавязчивые прикосновения подготовят кожу к последующему воздействию.
  • Массирующие движения следует выполнять по часовой стрелке. Это благоприятно влияет на пищеварение, способствуя продвижению пищи в физиологически правильном направлении.
  • Воздействие оказывается именно на кожу, оно должно быть медленным и плавным, в такт сокращениям гладких мышц кишечника.
  • Если возникают болевые ощущения, то массаж следует немедленно прекратить.
  • Выполнять процедуру следует регулярно, каждый день, в течение 15-20 минут.

Массаж живота будет более эффективным для похудения, если совмещать его с диетой и активными физическими нагрузками.

Массаж для похудения самостоятельно. Самомассаж тела для похудения

Похудение проходит заметнее и результативнее, если в комплексе со здоровым питанием и физическими нагрузками выполнять упражнения для самомассажа.

В первую очередь самомассаж тела делают, чтобы нормализовать движение жидкости в организме. Благодаря притоку крови к проблемным местам жировые отложения сжигаются быстрее и эффективнее. Усилить результат помогают дополнительные приспособления во время выполнения массажа.

Массаж банной щеткой (драйбрашинг)
Проведение массажа направлено на отшелушивание омертвевших клеток эпидермиса. Поэтому он выполняется сухой щеткой по сухой коже. С помощью щетки массировать можно все проблемные места, включая лицо. Такая процедура улучшает кровоток, эластичность и упругость кожи.

Колючий ролик
Наиболее часто используется для самомассажа лица. Массаж роликом улучшает его цвет и помогает избавиться от морщин и мешков под глазами.

Ковер с колючками
Коврики состоят из пластины и иглы. Имеют разные размеры: большие, прямоугольные используются для массажа спины, маленькие и фигурные - для небольших проблемных зон. Такой прием массажа расслабляет глубокие мышцы при болевом синдроме, улучшает работу внутренних органов и самочувствие в целом.

Обычный ролик
Избавиться от мышечной боли и снять нервное напряжение поможет массажный ролик. Так как ролики бывают разных видов и размеров, массировать ими удобно любые проблемные зоны. Универсальные ролики предназначены для всех частей тела, специализированные - для лица, кистей рук, стоп и головы.

Вибромассажер
Благодаря колебательным движениям с разными амплитудами и частотами снимается напряжение и болевые ощущения в теле и мышцах. Вибромассажер воздействует на верхние слои и подкожные ткани - расщепляется жировая прослойка. Массаж способствует восстановлению энергии, нормализует сон и улучшает настроение.

Массажные кресла и подушки
Массаж с помощью кресел и подушек рассчитан на все группы мышц. Он помогает снять усталость и улучшает кровообращение. Преимущество таких приспособлений в том, что зону массажа, силу и интенсивность воздействия можно выбирать и регулировать самостоятельно.

Если у тебя есть миофасциальный ролик для самомассажа - обязательно попробуй программу "Массаж и восстановление с помощью ролла" с Владимиром Васильевым .

Тренер подробно расскажет, как правильно массировать каждую зону и избавиться от мышечной боли. Ты узнаешь, как с помощью массажа улучшить кровообращение и восстановить нормальную работу мышц.