Морщины вокруг глаз . Все способы избавиться от морщин вокруг глаз

Морщины вокруг глаз . Все способы избавиться от морщин вокруг глаз

Морщинки вокруг глаз — это нормальная часть взросления организма. Кожа в этой области тонкая, а мимические движения очень активные. Так что уже к 25 годам у мужчин и женщин начинают виднеться тонкие лини от внешних уголков глаз — “гусиные лапки”. Если ваша цель — избавиться от них, ниже мы расскажем о том, как это сделать. 

Биоревитализация и мезотерапия

Эти процедуры подойдут не только для устранения морщинок вокруг глаз, но и для их профилактики. С помощью инъекций гиалуроновой кислоты или витаминных коктейлей мы возвращаем кожу в молодое состояние изнутри. Полезные вещества стимулируют производство эластина и коллагена (именно эти белки отвечают за ее плотность, гладкость и молодость). В результате курса процедур морщины заполнятся новыми клетками, кожа станет увлажненной и упругой. 

Морщины вокруг глаз .  Все способы избавиться от морщин вокруг глаз

Для начала сделали курс из пяти процедур препаратом MesoEye. Это дало хороший эффект уплотнения тканей, особенно заметный на верхнем веке. Кожа подтянулась, ушла пастозность. Завершающая процедура — контурная пластика препаратом Redensity 2, с помощью которой убрали мешочки под глазами и скрыли синеву.

Ботулинотерапия

Любые мимические морщины можно убрать с помощью препаратов на основе ботулотоксина. В зоне вокруг глаз обычно используют Ботокс или Диспорт. В случае с Диспортом, потребуется около 40 единиц препарата, если используют Ботокс, то хватает 10-12 единиц. 

Морщины вокруг глаз .  Все способы избавиться от морщин вокруг глаз

Коррекция морщин вокруг глаз с помощью Диспорта

Мимические морщины образуются тогда, когда мышцы, отвечающие за мимику находятся постоянно в тонусе и не расслабляются. Если у вас морщины вокруг глаз — поздравляем! Это значит, вы много улыбаетесь. Уколы ботокса снимают напряжение с мышц, которое вырабатывалось годами. Спустя неделю после процедуры мышцы расслабляются, спазм уходит, кожа расправляется, морщины исчезают.  Эффект продержится около полугода.

Фракционное лазерное омоложение

Фракционное омоложение, это когда кожа обрабатывается не сплошным лазерным лучом, а микроскопическими потоками с сотней лучей тоньше человеческого волоса. Это безопаснее, эффективнее и менее травматично. Под действием теплоты от лазерного излучения разрушается старый дефектный коллаген, темный пигмент и другие признаки возрастной кожи.  Кожа станет плотной, а морщинки разгладятся. Если обработать фракционным лазером всю область вокруг глаз, еще и верхнее веко немного подтянется, посветлеет область под глазами. 

Морщины вокруг глаз .  Все способы избавиться от морщин вокруг глаз

Эффект после первой процедуры фракционного омоложения на аппарате Fraxel.

Морщины под глазами, что делать. Профессиональный уход за кожей — путь к избавлению от морщин

Значительно позже морщины под глазами появляются у женщин, активно ухаживающих за кожей лица. Для этого существует множество косметических средств – кремы, сыворотки, гели и т.п. Грамотно подобранная с помощью косметолога индивидуальная программа использования таких средств обязательно поможет продлить молодость.

Кстати, универсальных, подходящих «всем и каждому» средств не существует : у кого-то кожа более жирная, кому-то приходится бороться с излишней ее сухостью. Так что первым шагом должен стать ваш визит к профессиональному косметологу, который из огромного набора имеющихся средств подберет под тип вашей кожи оптимальный комплекс и выработает «программу действия» на пути защиты лица от старения.

Так, в клинике «Арбат Эстетик» только на основе препаратов новой профессиональной космецевтической линии Cell Fusion C (Южная Корея) активно применяются 25 базовых профессиональных программ по восстановлению и нормализации функций кожи. Использование этих препаратов с доставкой биологически активных веществ в глубокие слои кожи позволяет восстанавливать ее на клеточном уровне, увлажнять до нужного уровня. Морщины при этом разглаживаются, их глубина уменьшается до 30%.

Использование препаратов Holy Land позволяет осуществлять комплексный уход за жирной и проблемной кожей, в том числе в периорбитальной зоне. В результате их применения можно заметно осветлить круги под глазами, разгладить «гусиные лапки» в уголках глаз, подтянуть веки. Выравнивается и цвет кожи.

К слову, Holy Land производит продукцию исключительно для профессионального использования. Именно такого рода препараты от многих других производителей применяются в клинике «Арбат Эстетик».

Быстро очистить кожу, избавиться от угрей и ороговевшего слоя, разгладить мелкие морщины позволяет ультразвуковая чистка . В ходе такой процедуры кожа хорошо очищается от шлаков и токсинов, происходит ее микромассаж.

Прекрасный результат в борьбе с морщинами вокруг глаз достигается при использовании программы лифтинга кожи, включающая в себя, в том числе, лифтинговые маски.

Источник: https://idealnaya-figura.ru/novosti/kak-razgladit-morshchiny-pod-glazami-sovety-kosmetologa

Аптечные средства от морщин вокруг глаз и для омоложения лица.  Лучшие аптечные средства от морщин: топ 2020

Возраст – понятие абстрактное. Остановить биологические процессы невозможно, но с помощью составов с активными компонентами допустимо скорректировать неэстетичные образования.

Существует ряд препаратов для лечения конкретных заболеваний и предупреждающих увядание кожи.

Практика показывает, что аптечные мази от морщин могут быть эффективнее кремов.

Рассмотрим фармацевтическую продукцию, альтернативные способы омоложения, заслуживших одобрение дам.

Лучшие дешевые аптечные средства

Релиф

Акулий жир из состава « Релиф » уплотняет текстуру, усиливает трофику тканей, убирает отечность, круги.

Достаточно наносить медицинскую мазь от морщин классическими движениями утром и вечером, чтобы приобрести ровный рельеф и бархатистую кожу.

Препарат, предназначенный для лечения геморроя, идеален для возрастного ухода.

Солкосерил

« Солкосерил » гель подходит для смягчения огрубевших участков, питания лица. Диализат из крови телят, присутствующий в составе, активизирует:

  • репаративные, регенеративные процессы в тканях;
  • образование коллагена;
  • доставку кислорода в клетки;
  • их пролиферацию и миграцию.

Цинковая мазь

Ультрафиолетовая агрессия провоцирует фотостарение. Для защиты от УФ-лучей лучше пользоваться цинковой мазью.

Дамам с чувствительным покровом стоит предпочесть средство без оксида цинка, вазелина или нанести его после увлажняющего крема.

Хотя аптечные мази для лица от морщин содержат компоненты с защитным, увлажняющим эффектом плотные текстуры иногда купируют сальные железы, чем сушат кожу, поэтому следует наносить совсем маленькими порциями.

Блефарогель

«Блефарогель» с гиалуроновой кислотой — панацея для нежной кожи. Результат заметнее после добавления пары капель витаминов А, Е . Масляной раствор из капсул препятствует распаду структурного белка.

Куриозин

Супер средство от морщин – гель «Куриозин» . Активная формула с гиалуронатом цинка:

  • увлажняет;
  • усиливает клеточное деление.

В него тоже добавляются витамины красоты, эфирное масло любого цитруса. Состав подходит для вечернего ухода.

Пантенол

« Пантенол » отлично питает эпидермис. Для усиления эффекта препарат наносится плотным слоем на обработанную « Димексидом » поверхность, разведенного водой в пропорции 1:10.

Чтобы двухкомпонентный состав не подсыхал, в течение 15-30 минут маска сбрызгивается из пульверизатора. После 15 сеансов (через день) результат сравним с курсом мезотерапии . Хорошее сочетание Солкосерила и Димексида .

Бюджетные мази от морщин в аптеке стоят в пределах 150 рублей, но по эффекту могут не уступать салонным процедурам.

Лучшие копеечные средства для сияющей кожи

Кальция хлорид

Пилинг с хлористым калием в комбинации с детским мылом прекрасно отшелушивает ороговевший слой. Содержимое 2-3 ампул выливается на тампон, которым тщательно обрабатывается лицо.

Ретиноевая мазь

Затем на лицо наносится пена из детского мыла и втирается классическими движениями. Масса скатывается вместе с чешуйками. После процедуры лицо смазывается ретиноевой мазью для лица из аптеки.

Радевит

Превентивное средство актуально для зрелых дам. Со временем наблюдается уплотнение рогового слоя, подтягивается овал. Мазь « Радевит » действует мягче, но не менее результативно.

Гепариновая мазь

Демократичные по цене плацентарные маски для век , гепариновая мазь от морщин под глазами занимают первые позиции в топе лучших косметических средств.

Формула с активными веществами справляется с отеками, «гусиными лапками». Если к ежедневному уходу добавить упражнения из лицевой йоги, проблема омоложения решится радикально.

Гримасы снимают расслабления с мышц, борются с гравитационным притяжением. Здоровый цвет лица появляется после 1 занятия.

Аптечные средства от морщин вокруг глаз и для омоложения лица.  Лучшие аптечные средства от морщин: топ 2020

Дешевые мази от морщин

Антиоксиданты против морщин

Одна из причин старения — свободные радикалы, повреждающие мембраны клеток. Нестабильные молекулы (атомы кислорода) разрушают матрикс, замедляют деление клеток.

Чтобы обезопасить организм от деструктивных явлений, корректируется диета в пользу растительной пищи, покупаются крема от морщин в аптеке с натуральными экстрактами.