От тараканов, что поможет. Причины появления тараканов в квартире

От тараканов, что поможет. Причины появления тараканов в квартире

Ниже я перечислю основные причины появления тараканов в квартире и как с ними бороться.

  1. Вода. Тараканы — очень живучие существа и главное что дает им возможность жить долго — это вода. Без наличия живительной влаги дни их будут сочтены, однако даже маленькое количество воды позволит вдохнуть жизнь в почти умирающее, отравленное насекомое. Поэтому необходимо максимально перекрыть доступ тараканам к воде. Тщательно вытирайте насухо все поверхности в кухне, не оставляйте открытым краны. Если из крана капает, постарайтесь устранить эту неисправность. Чистая и сухая посуда также не оставит тараканам шансов поживиться животворной водичкой. После принятия душа или ванны, пройдитесь по ней сухой ветошью, и тем более не разбрызгивайте воду по всей ванной комнате. Единственное место в квартире, где вам не удастся ничего сделать с наличием воды – это туалет.От тараканов, что поможет. Причины появления тараканов в квартире
  2. Антисанитария – главный друг тараканов. Еще один способ, позволяющий помочь в вопросе как избавиться от тараканов в квартире в домашних условиях навсегда, заключается в идеальной чистоте квартиры. Несмотря на то что, тараканы долгий период могут обходиться без пищи, порядок и отменная чистота на кухне позволят вам легче заставить их съесть отраву. У насекомых просто не будет другого источника пищи, кроме как отравленное угощение. Привлечь внимание тараканов также можно чем-то красочным и вкусным на запах. Ускорением исчезновения насекомых займется сама природа. Дело в том, что тараканы не обладают долговременной памятью и спокойно раздают сородичам отравленные куски пищи.От тараканов, что поможет. Причины появления тараканов в квартире 01
  3. Трещины и щели в полу и стенах. Чтобы предотвратить появления новых вредных постояльцев тщательно замажьте все щели в полу и районе плинтусов, намертво заклейте обои и избавьтесь от иных способов попадания тараканов в квартиру.

Сода от тараканов. Тараканы и сода: история сложных взаимоотношений

Вездесущий и всеядный таракан на самом деле не так уж универсально всеяден. Есть вещи, на которые он и в самый лютый голод не посмотрит. Например, соль или сода. Тараканы их не боятся. Причина – эти вещества не пахнут, и в них совершенно нет калорий.

Сода от тараканов – известное народное средство. Пачку натрия гидрокарбоната (это химическое название пищевой соды) можно найти на любой кухне. Используют её в малых количествах для разрыхления теста, чуть побольше – для чистки посуды, раковин и прочего. Но сода, не будучи ядовитым веществом, убийственным образом влияет на тараканов.

Кстати, понятие «яд» нужно воспринимать с точки зрения Парацельса, который говорил, что одно и то же вещество может быть в малых количествах лекарством, а в больших ядом. Подтверждение – поваренная соль. Мало кто знает, что маленький ребёнок умрёт, съев две чайные ложки соли.

Соду в чистом виде тараканы не едят – а вот с аппетитными добавками кушают за милую душу. После поедания приманки насекомое гибнет по той причине, что пищевая сода (химическая формула NaHCO3), попадая в организм таракана, вступает в реакцию с находящейся там водой и небольшим количеством кислот.

Сода от тараканов. Тараканы и сода: история сложных взаимоотношений

Все мы не раз видели, как шипит сода, которую «гасят» уксусом перед добавлением в тесто – оно тогда будет более пышным и рыхлым из-за выделяющегося при химической реакции углекислого газа. Точно так же выделяется СО2и при попадании внутрь таракана. В результате насекомое за 2-3 дня погибает.

Действует пищевая сода только против взрослых особей. Яйцам она никакого вреда не причиняет. Поэтому надо повторно обрабатывать жилище для достижения эффекта. Это недостаток, которым страдают многие народные средства.

Профессиональное средство от тараканов. Эффективное средство от тараканов: с чем работают при дезинсекции

Мощное профессиональное средство от тараканов не оставит вредителям никаких шансов. Погибнут не только прусаки, но также комары, мухи, блохи, клопы, муравьи и другие насекомые. Есть лишь одно существенное «но» — профессиональные инсектициды предназначены для нежилых помещений (коммунальные постройки, административно-хозяйственные здания). Дома, квартиры, медицинские, образовательные и общественные заведения обрабатываются только при условии отсутствия людей. Характеристика популярных эффективных средств от тараканов приведена в таблице (данные о стоимости приведены по состоянию на январь 2018 года).