Сколько единиц диспорта нужно на лоб и межбровье. Вопрос — Ответ

Сколько единиц диспорта нужно на лоб и межбровье. Вопрос — Ответ

Мария

Здравствуйте. Делала диспорт в лоб второй раз(прошло ровно пять месяцев) 50ед. Чувствую себя хорошо, но с того дня (сегодня пятый день) каждый вечер поднимается температура до 37-37,2 и всё тело буквально горит! Именно кожа всего тела горячая. Может ли быть на диспорт такая реакция? Нормально ли это? В прошлый раз не помню, было такое или нет.

ответить

Наталья

Добрый день, я вчера сделала уколы диспорта возле глаз, но морщины как были, так и остались. Сколько ещё должно пройти времени чтобы стал виден результат?

ответить

оксана

Здравствуйте! Скажите может ли после диспорта на лбу появляться через месяц пол тара внутренние болючие шишки?

Врач - Косметолог, Сининкина Д.В.

Добрый день! Подобные проявления через такой промежуток времени не могут быть связаны с введением Диспорта. В любом случае, вы можете обратиться к своему лечащему врачу за консультацией. С уважением

Наталья

Добрый! Подскажите пожалуйста, вчера сделала диспорт в межбровку, сегодня плохо себя чувствую, простыла, началось обострение гайморита. Терапевт назначила ципролет. Можно ли его принимать?

Администратор

Добрый день. Принимать антибиотик можно и нужно, если есть показания по состоянию здоровья.

Елена

Здравствуйте!Пропила курс антибиотиков(5 дней).Когда я могу сделать Диспорт?Биоревитализацию?

Инна

Добрый день! После диспорта появились отёки под глазами, в районе малярных мешков. Косметолог сказала попить мочегонные, помазать траксевазин. Ничего не помогает. Скажите, выход один, ждать пока пройдёт действие? Или все таки есть какие то процедуры улучшить внешний вид?

Врач-косметолог, Лачинова Наталья

Добрый день. Отлично помогают инъекции мезо ай в подобных случаях, а также любые физиопроцедуры (микротоки, фонофорез). С уважением.

Лидия

Недавно прочитала, что диспорт вначале в виде порошка, который нужно развести и хранится он в разведенном виде не более 8 часов в холодильнике. Когда я пришла на процедуру, то косметолог достала флакон уже с разведенным порошком. Теперь я думаю не больше ли 8 часов он хранился? Если больше, то эффекта не будут? И как вообще узнавать об этом? Может раствор после 8 часов мутнеет? Или нас могут обмануть?

Врач -косметолог, Лачинова Наталья

Добрый день. Все ботулотоксины поставляются в виде порошка и требуют разведения физ. раствором. Один флакон делится на нескольких пациентов (в нем 500ед или 300ед) поэтому разводить препарат при каждом пациенте невозможно. Срок хранения разведённого препарата около суток, однако проведены исследования, что даже в течение месяца хранения препарат сохранял активность. Если поток пациентов небольшой, то доктор должен собирать группу на одну ампулу, в нашем центре мы обычно вскрываем 3-4 ампулы в день. Что касается обмана, могу сказать лишь, что если Вы не доверяете своему доктору, то процедуру в принципе лучше не делать, так как в противном случае Вам придётся ждать открытия новой ампулы, а также высчитывать количество делений инсулинового шприца (а они отличаются у разных шприцев) для контроля количества единиц.

После диспорта сколько нельзя пить алкоголь. Сколько нельзя пить алкоголь после ботокса

Не имеет значения, мужчины вы или женщина, но если вы хотите помочь своему организму помолодеть, вернуть свежесть и сияние коже, тонус и здоровый вид, сделайте свой выбор в пользу отсутствия спиртных напитков в вашей жизни хотя бы в течение недели после серии инъекционных манипуляций.

Спирт, содержащийся в разном соотношении во всех алкогольных напитках, просто напросто сводит на нет действие ботулотоксина, нейтрализует его. В этом случае эффект от уколов будет минимальным. А может вообще будет отсутствовать. Считается, что спиртосодержащие напитки и данный токсин просто несовместимы в нашем теле. Не имеет глобальной разницы в вопросах, сколько нельзя пить после ботокса в лицо или в шею – и в том, и в другом случае ботулотоксин «столкнётся» в организме с алкоголем.

Из других возможных последствий совместного действия алкоголя и ботокса можно назвать неправильное распределение состава под слоем эпидермиса. Это грозит асимметрией, возникновением неприятных отеков и шишек с препаратом под кожей. Интернет изобилует фотографиями, демонстрирующими, что будет, если выпить. Ботокс при таком раскладе не прощает ошибок, помните, всё-таки это токсин, хоть и в минимальных и абсолютно безвредных дозах. Но безвредных при условии соблюдения правил.

Чтобы результат был очевидным и долгим, косметологи советуют не выпивать две недели. Мы думаем, что возможный эффект того стоит. Ведь наша задача – молодость и уничтожение морщин, а не появление бугорков в неожиданных местах на лице. Всегда нужно ориентироваться на индивидуальные особенности и реакции организма.

Ботокс и алкоголь, последствия после процедуры:

  • сильный отёк,
  • появление синяков и гематом,
  • плохое заживление верхнего слоя эпидермиса после уколов,
  • кровотечение,
  • «шишки» и бугры из ботокса под кожей,
  • ярко выраженное покраснение,
  • отсутствие результата инъекций.

Отдельно стоит упомянуть негативные побочные эффекты, которые относят к очень тяжелым. Зафиксированы случаи паралича мышц у тех, кто совместил ботокс для лица и алкоголь. Также были пациенты, которые после такого вредного «коктейля» пострадали от лёгочного паралича. Всё подтверждает, что важно ответственно относиться к рекомендациям и советам врачей и косметологов. От этого порой зависит не только ваша красота и молодость, но и здоровье в целом. Непредвиденную реакцию организм может продемонстрировать даже через тошноту и головокружение, что будет являться очевидным признаком общей интоксикации.

NB! Итак, запомним: сколько нельзя пить после ботокса? Ответ: семь дней минимум.

Ботокс и алкоголь после процедуры: отзывы

Большинство пострадавших в один голос заверяют, что употребление спиртосодержащих напитков после инъекций было не самым лучшим решением в их жизни. Последующие страдания и переживания полностью нивелировали эффект. Ожидание приятных изменений сменилось тревогой, морщины не разгладились ни на йоту. А кровоток, наоборот, был нарушен.

Не удивляйтесь, если вы столкнетесь с мнением, что ботокс и алкоголь до и после процедуры совместимы. Во-первых, есть счастливчики, чьи организмы не реагируют заметно на такое сочетание. Во-вторых, существуют пациенты, уверенные, что ботулинотерапия имела эффект при его реальном отсутствии, просто мало кто готов признаться в своей собственной ошибке. У третьей группы лиц соединение в теле спиртных напитков и ботулотоксина сказалось лишь в краткосрочном результате после инъекций, поскольку токсин быстро рассосался и вышел из организма.

Диспорт, что нельзя делать после процедуры. Памятка пациенту после инъекций ботулотоксинов (ботокс/диспорт)

Сколько единиц диспорта нужно на лоб и межбровье. Вопрос — Ответ

  • Ботокс/Диспорт
  • Коррекция гипергидроза

Процедура может проводиться как с применением анестезии, так и без анестезиологического сопровождения. Зависит от зоны коррекции и объема процедуры.

После того, как определены задачи процедуры и выбран наиболее оптимальный для пациента препарат ботулотоксина, врач приступает к проведению подготовительных процедур, предшествующих инъекциям препарата.

Если речь идет о коррекции гипергидроза , то пациенту в обязательном порядке будет проведена проба " Минора " с целью выявления повышенных зон потливости, для эффективного использования и распределения препарата.

Если процедура направлена на коррекцию мимических морщин , тогда врач наносит разметку в зоне коррекции, отмечая более выраженные места работы мышц лица, провоцирующих заломы и мимические морщины.

После нанесения разметки точечно вводится препарат ботулотоксина . Процедура для пациента может быть временами дискомфортной, но достаточно терпимой.

Основные рекомендация после проведения процедуры:

  • Находиться в вертикальном положении в течение 3-4 часов после процедуры
  • Не массировать область введения препарата
  • Охладить место инъекции (приложить лед) на 15-20 минут
  • Совершать движения мышцами области введения препарата, в течение 30 минут после процедуры
  • Избегать горячих компрессов на области инъекций, бани и сауны на протяжении одной - двух недель после процедуры
  • Ограничить употребление алкоголя в первые две недели после проведения процедуры

Более подробные, письменные рекомендации врач выдает после процедуры. Эффективность процедуры зависит от качества следования рекомендациям.

Результат после проведения процедуры пациент увидит на 5-7 сутки после инъекций.

С информацией о ценовой политике на процедуры с применением ботулотоксинов можно ознакомиться в разделе "Услуги и цены", блоке " Инъекционная косметология и уход ".

Прием ведут квалифицированные врачи - ботулинотерапевты. Консультации в клинике бесплатны и желательны.

Сколько единиц диспорта нужно на лоб и межбровье. Вопрос — Ответ 01

Сколько единиц диспорта нужно на лоб и межбровье. Вопрос — Ответ 02

Сколько единиц диспорта нужно на лоб и межбровье. Вопрос — Ответ 03

Сколько единиц диспорта нужно на лоб и межбровье. Вопрос — Ответ 04

Ботулинотерапия в косметологии, что это. Ботулинотерапия - описание процедуры

Ботулинотерапия – совокупность методик, основанных на использование ботулинового токсина для лечения или коррекции различных патологических состояний, связанных с работой ацетилхолиновых синапсов (нейро-мышечных связей, соединений между нервными волокнами и железами и др.). Особенно широкое распространение данная процедура получила в эстетической медицине. По этой причине ботулинотерапия, в более узком смысле – инъекционная методика косметологии, основывающаяся на использовании ботулинового токсина.

Ботулиновый токсин типа А вырабатывается бактериями Clostridium botulinum. Его основной физиологический эффект – блокирование выделения ацетилхолина на пресинаптических мембранах. Отсутствие выделения основного медиатора вызывает блокирование синапса. В случае нервно-мышечного соединения это проявляется расслаблением мышечного волокна, при блокаде синапса между нервным волокном и железой внешней секреции – значительное уменьшение объема выделяемого секрета. Именно на этих эффектах основывается косметологическая ботулинотерапия.

Блокада ацетилхолиновых синапсов сохраняется длительное время, что вынуждает организм включать компенсаторные реакции. Как правило, возле заблокированного соединения начинают образовываться новые, полное созревание которых полностью нивелирует эффект от ботулинового токсина. В среднем этот процесс затягивается на срок от 2-х до 8-ми месяцев – именно это время проявляется стойкий результат ботулинотерапии. По прошествии данного срока для продолжения эффекта необходимо повторения процедуры.

По своему химическому строению ботулиновый токсин представляет собой белок – по этой причине он обладает выраженной иммуногенностью и способен вызывать аллергические реакции. Кроме того, проникая в центральную нервную систему, он способен вызывать тяжелейшие отравления. По этой причине в лечебных и косметических целях ботулинотерапия производится только местно, а количество вводимого токсина ничтожно – это не вызывает никаких общих реакций, включая аллергию. Тем не менее, эффект от такого минимального воздействия достаточно выраженный, что и способствует широкому распространению данной методики.

Сколько единиц диспорта нужно на лоб и межбровье в 40 лет. Мимические морщины на лбу (ботокс в лоб)

Ботокс в лоб - одна из самых частых зон коррекции, но в то же время и самая сложная. За счет расслабления лобной мышцы удаётся добиться разглаживания горизонтальных мимических морщин в области лба и избавиться от привычки морщить люб. Эффект, как правило, очень яркий, что приводит в восторг пациентов. Сегодня мы уходим от стандартов полностью обездвиженного лба и частично сохраняем мимику, в том числе движение бровей.

Отдельно отметим, что наибольшее число осложнений после введения Ботокса связано именно с зоной лба. В первую очередь это - опущение век. Как правило, оно возникает при нарушении техники инъекций, неправильном подборе пациентов, избыточной дозе препарата. При выраженном избытке кожи в области лба и очень глубоких морщинах пациенты, рефлекторно морщат лоб, пытаясь таким образом, поднять брови.

При расслаблении мыщцы в зоне лба в подобных случаях происходит разглаживание "кожной гармошки" и нависание век. Поэтому начинать корректировать данную зону после 50 лет, как правило, в 50% случаях уже не рекомендуется. В подобных случаях рекомендуем обратить внимание на процедуру заполнения морщин с помощью препаратов на основе гиалуроновой кислоты.

Также Ботокс бессилен при лечении компрессионных морщин, возникающих не при работе мышц, а при длительном сдавлении кожи в определенном положении. Например, при вертикальных косых морщинах на лбу, появляющихся при сне на боку.

Рекомендованная доза для зоны лба:
Ботокс 5-15 единиц, Диспорт 20-40 единиц.