Что можно подарить учителям на день учителя. Подарок от ребенка: 10 оригинальных вариантов

Что можно подарить учителям на день учителя. Подарок от ребенка: 10 оригинальных вариантов

Что подарить учителю на день учителя от родителей и от класса – вопрос решеный. Но что ребенок может подарить лично от себя? Вариантов может быть сколько угодно: от поделок ручной работы до самостоятельно купленных вещиц. Но если нет никаких идей, мы вам подкинем следующие примеры:

  1. Цепочка для очков – супер-модный и практичный презент учителю женщине. Очки никогда не будут теряться, ломаться или забываться где-то в учительской.
  2. Комнатный горшочный цветок преподавателю или репетитору, увлекающемуся разведением растений. Что можно выбрать из необычных цветов? Например, прекрасная плюмерия, декоративные суккуленты, загадочный адениум.
  3. Набор конфет с текстом – персональный подарок, причем речь идет о шоколаде ручной работы без сахара с различными полезными начинками, такими как инжир, чернослив, курага. Текст на конфетах можно составить любой: «Лучшему классному руководителю», «Любимому репетитору», «Спасибо за знания!».
  4. Сертификат в книжный магазин – нужный и подходящий подарок. Но лучше не выбирать книгу самому, если не знаешь литературных предпочтений учителя. Ведь можно не угадать с жанром или купить ту, что уже приходилось читать преподавателю.
  5. Кружка с прикольным текстом или трогательными пожеланиями. Что можно пожелать любимому учителю начальных классов? Наверное, чтобы никогда не забывала, а с памятной кружкой это точно не произойдет!
  6. Скретч-карта с защитным слоем, который можно стереть монеткой. Преподавателю-путешественнику такой презент придется по нраву, ведь появится план покорения мира!
  7. Фото-мозаика из фотографии – уникальный и памятный презент. Вот что ребенок может подарить своему учителю.
  8. Набор для выращивания – эта идея немного отличается от комнатного цветка тем, что нужно самостоятельно вырастить свой цветок. В наборе имеются семена и готовый грунт, так что можно смело выращивать лаванду, мимозу, гранат и даже подсолнух.
  9. Календарь-антистресс «Магия волшебных пузырьков» – мощный антидепрессант, который поможет успокоиться и поднять настроение. Правда 2019 год лучше не брать раз он подходит к концу, а выбрать уже на предстоящий год.
  10. Термокружка – идеальный презент ко дню учителя, ведь каждый педагог мечтает перезарядиться во время напряженного учебного графика. Поэтому кружка с бодрящим напитком поможет наполниться энергией.

Как сделать слайм в домашних условиях: 8 простых рецептов

Как сделать слайм в домашних условиях: 8 простых рецептов

Антистрессовые игрушки – изумительное повседневное развлечение и способ снять напряжение, который не требует от тебя ни малейших усилий. В разное время в моде были то четки, то спиннеры, и только старый добрый лизун никогда не подводит. Поэтому сегодня мы расскажем тебе 8 простых рецептов, как сделать слайм своими руками в домашних условиях!

1. Слайм из желатина и пластилина

Впервые увидев слайм, сложно не отметить, насколько он похож на специфический пластилин. Так что не удивительно, что из него тоже получается отличный лизун, который чудесно держит форму. Кроме того, тебе понадобится желатин и сода.
Для работы возьми металлическую миску или старую алюминиевую кастрюльку – в ней раствори в воде упаковку желатина в пропорциях, которые рекомендует производитель. После того, как смесь настоится хотя бы час, поставь ее на плиту и сними с огня сразу после закипания.
Хорошо разогрей и разомни в руках 100 г пластилина до его максимально эластичного и податливого состояния. Смешай его с 50 г теплой воды в ненужной емкости, а потом добавь разогретый желатин. Замешай массу до однородной структуры и охлади ее на балконе или в холодильнике. Готово!

Как сделать слайм в домашних условиях: 8 простых рецептов

2. Слайм из шампуня

Это самый простой и быстрый способ, так что обязательно попробуй, если еще сомневаешься, нужен ли тебе лизун. В обычный пластиковый пакет влей ПВА и шампунь для волос в соотношении 3:2. Замешай массу в этом же пакете до равномерной консистенции и загустения – слайм готов! Если он получился слишком липким, его нужно хорошо обмять и дать вылежаться.

Как сделать слайм в домашних условиях: 8 простых рецептов

3. Слайм из ПВА и соды

Для лизуна из ПВА тебе понадобится свежий клей (чем новее – тем лучше), так что обязательно смотри на срок годности. Старый ПВА гуще и не так хорошо замешивается в смесь. Кроме него возьми пищевые красители для цвета, воду и упаковку соды.
В пластиковую миску или мерную емкость влей четверть стакана кипяченой воды комнатной температуры. Влей в воду около 50 г клея и перемешай, чтобы раствор получился однородным и без сгустков. Если хочешь сделать яркого цветного лизуна, добавь пищевой краситель «на глаз».
В другой емкости замешай такое же количество воды со столовой ложкой соды. Хорошо подходят специальные мисочки для косметических масок или краски для волос. После этого соедини содержимое обеих чаш и хорошо разомни до однородности.

Как сделать слайм в домашних условиях: 8 простых рецептов

4. Слайм из крахмала

Сложные аптечные компоненты и даже соду можно заменить обычным крахмалом. Слайм будет не таким долговечным, но зато приятно-бархатистым, матовым и более безопасным для детей. Для этого смешай в посудине ароматный гель для душа и любой крахмал в пропорции 1:3-1:2 (смотри по консистенции). Если лизун слишком загустел, капни еще немного геля и замешай заново.

Как сделать слайм в домашних условиях: 8 простых рецептов

5. Слайм из тетрабората с водой

За страшным названием «тетраборат» скрывается всего лишь натриевая соль борной кислоты. Она же – боракс, а купить ее можно в любой аптеке без рецепта и совсем недорого. Она встречается в растворе или в порошке, который нужно развести водой (1 ст.л. на 50 мл).
В пластиковой миске смешай ПВА с водой в пропорции 1:1, добавь пищевой краситель для яркости и влей тетраборат. Если слайм получился очень жидкий, просто добавь еще боракса и мешай до нужной консистенции. А если хочешь полностью прозрачного лизуна, то вместо ПВА возьми силикатный клей.

Как сделать слайм в домашних условиях: 8 простых рецептов

6. Слайм из тетрабората с ПВА

Более упругий непрозрачный слайм, удерживающий любую форму, можно сделать без воды. Влей в емкость ПВА в количестве, пропорциональном размеру будущего лизуна. Аккуратно вливай тетраборат и сразу размешивай, пока не получишь густую массу.
После этого ее можно подкрасить – в отличие от варианта с водой здесь не будет эффекта полупрозрачности. Чтобы структура лизуна была однородной, без воздушных пузырьков и пустот, дай ему отлежаться пару дней в контейнере под крышкой или пленкой.

Как сделать слайм в домашних условиях: 8 простых рецептов

7. Слайм из зубной пасты

Воздушный и пышный лизун, сохраняющий объем, выйдет из силикатного клея, зубной пасты и геля для бритья. Самый сложный ингредиент – раствор тетрабората в глицерине. В миску влей клей (около 90-100 мл), ложку зубной пасты, 2 ложки геля для бритья и каплю красителя.
Замешай смесь, дополни ее мелкими блестками при желании и начинай добавлять тетраборат. Лучше вливать постепенно помалу, сразу перемешивая массу для оценки ее плотности. Когда лизун начнет сам отлипать от стенок миски, можешь заканчивать.

Как сделать слайм в домашних условиях: 8 простых рецептов

8. Слайм из пены для бритья

Пена для бритья придает лизуну интересную текстуру и консистенцию, а еще он практически сразу же схватывается и готов к использованию. Кроме нее тебе понадобится немного жидкого мыла, клей и сода, либо все тот же тетраборат. Смешай ПВА, пену и мыло в соотношении примерно 4:1:1, а потом добавь соду с красителем и замешай массу. Можно обойтись без мыла, но тогда пропорция клея и пены будет 1:1.

Как сделать слайм в домашних условиях: 8 простых рецептов

Как сделать. Как сделать сайт

Как сделать.  Как сделать сайт

Теперь выбираем, как создать сайт в интернете, чтобы сделать это максимально просто и недорого. Ведь речь идет о собственноручной разработке, без привлечения профильных специалистов, чьи услуги зачастую стоят довольно дорого.

Есть три проверенных пути:

  • с нуля;
  • на определенном движке;
  • посредством специализированного конструктора.

Расскажу о каждом варианте чуть более подробнее.

С нуля

Как сделать.  Как сделать сайт

В таком случае необходимы либо глубокие профильные знания, в том числе – в сфере программирования, либо много денег, чтобы нанять программистов, которые и сделают всю работу.

Даже если заказывать небольшой лендинг или визитку, за ее создания придется отдать относительно большие деньги. Поэтому данный вариант вам точно не подойдет, правильно ведь?

На определенном движке

Как сделать.  Как сделать сайт

Существуют специализированные платформы. Их еще называют системы управления контентом. Или CMS. Некоторые из них полностью бесплатные. Они предлагают определенные готовые решения, шаблоны, плагины и многое другое.

Немного погрузившись в тему, реально создать свой проект собственноручно. Среди подобных движков я особо выделяю WordPress. По нескольким причинам:

  • полностью бесплатный;
  • большой выбор тем оформления;
  • множество плагинов и дополнений, повышающих функциональные возможности;
  • интуитивно понятная административная панель;
  • простота продвижения;
  • и многое другое.

С Вордпресс ни у кого еще не возникало проблем. Платформа изначально была сконструирована под блоги. Но сейчас – когда ее популярность зашкаливает и более трети всех (!) сайтов в мире работает на этом движке – есть множество дополнений, посредством которых можно создавать проекты разного типа.

Как создать сайт в интернете посредством конструктора

Как сделать.  Как сделать сайт

Суть метода в том, что в сети есть множество конструкторов. Выбирайте любой, регистрируйтесь и перетаскивая блоки внутри, конструируйте свой проект. Казалось бы, все просто и понятно.

Однако!

Во-первых, такие сайты потом сложно перевести на отдельный личный домен. Во-вторых, возникает немало трудностей с их продвижением в поисковых системах. В-третьих, функционал также оставляет желать лучшего. В-четвертых, монетизировать такой сайт будет очень и очень сложно.

Подарки на день рождения. Как подбирать действительно стоящие подарки

Тут все зависит от вкусов, интересов и, что самое важное, наличия хобби именинника. К примеру, необычный подарок можно сделать своими руками и преподнести его подруге или даже маме, дочке. Главное – фантазия, необычные решения, воплощение творческих идей.

Что можно подарить учителям на день учителя. Подарок от ребенка: 10 оригинальных вариантов 13

Каждый именинник ожидает приятных сюрпризов, готов получить презент, который будет радовать его долгое время. Еще и поэтому важно дарить полезные и нужные вещи. Но и не всегда это могут быть вещи. К примеру, нередко оригинальным подарком становится пара билетов на концерт любимого исполнителя или «пропуск» на театральный спектакль, где дебютирует понравившийся актер. Вот это настоящий сюрприз.

Ребенку можно организовать катание на квадроцикле, особенно если именинник уже подросток, ему исполнилось 14 или 15 лет. Мальчишка обязательно запомнит такой презент, да и впечатления от поездок останутся надолго.

Что можно подарить учителям на день учителя. Подарок от ребенка: 10 оригинальных вариантов 14

Необычный подарок мужчине на день рождения – прыжок с парашютом. Впрочем, тут стоит учитывать вкусы и предпочтения молодого человека. Если он на протяжении долгого времени рассказывает, как мечтает прыгнуть в тандеме или самостоятельно, такой подарок в самый раз. Однако когда человек боится высоты и не может представить себя даже в кабине самолета, а тут еще придется прыгать с парашютом, не стоит делать такой презент. Это лишь огорчит именинника.

Что можно подарить учителям на день учителя. Подарок от ребенка: 10 оригинальных вариантов 15

Если мужчина или прекрасная дама просто обожают полеты, очень оригинальным подарком может стать путешествие на параплане или воздушном шаре, прыжок с моста на резинке.

Что можно подарить учителям на день учителя. Подарок от ребенка: 10 оригинальных вариантов 16

Подарки. Бюджетные варианты оригинальных подарков

Зачастую бывает так, что нет возможности приобрести стоящую вещь, а порадовать близкого все же хочется. В таком случае, можно сделать подарок самостоятельно.

Что можно подарить учителям на день учителя. Подарок от ребенка: 10 оригинальных вариантов 17

Как сделать необычный подарок своими руками? У каждого дома найдутся ненужные, на первый взгляд, вещи, из которых легко сделать приятный презент ручной работы:

Копилка – оригинальный и нужный подарок, который не только порадует, но и принесет пользу. Сделать копилку можно из плотной картонной коробки или банки, покрыв ее краской и украсив пуговками, бусинами, лентами и другими подручными материалами.

Что можно подарить учителям на день учителя. Подарок от ребенка: 10 оригинальных вариантов 18

Рамка для фото – это универсальный подарок, который будет уместен, как на дне рождения, таки на свадьбе. Сделать такой подарок можно из чего угодно: из ракушек, из бусин, из камушков и так далее.

Открытка – неотъемлемый атрибут любого праздника, но кто сказал, что это должна быть простая картонная открытка? Смастерите композицию из конфет и шоколадок или сделайте красивую панорамную открытку. В настоящее время на просторах интернета можно отыскать множество мастер-классов по изготовлению открыток ручной работы на любой вкус.

Букет из фруктов, сухофруктов – это вкусный, полезный и очень необычный подарок, который легко собрать своими руками.

Вязаные изделия – это вариант для тех, кто умеет вязать. Теплые, мягкие носочки, варежки, модная шапка или объемный шар никогда не будут лишними в гардеробе.

Что можно подарить учителям на день учителя. Подарок от ребенка: 10 оригинальных вариантов 19

Декоративная наволочка, лоскутное одеяльце тоже всегда пригодятся в хозяйстве.

Мягкая игрушка ручной работы станет памятным подарком не только для ребенка, но и для взрослого.

Торт, набор имбирных пряников или печенья с предсказаниями.

Что можно подарить учителям на день учителя. Подарок от ребенка: 10 оригинальных вариантов 20

Что подарить маме на день рождения. ТОП-117 подарков для мамы на день рождения

Подарок для мамы на день рождения должен быть: полезным, интересным и уникальным. Не нужно ударяться в банальщину, даря цветы и коробки конфет. Предлагаем 117 интересных идей для подарка маме в любом возрасте: 40, 50, 60 лет – ей явно понравятся эти сюрпризы.

Техника и электроника

  1. Планшет (лучше выбрать iPad – он более интуитивно понятен для лиц пожилого возраста);
  2. Многофункциональный комбайн на кухню;
  3. Мультиварка для кухни;
  4. Электрическая мясорубка;
  5. Стиральная машина;
  6. Устройства для вакуумной упаковки продуктов;
  7. Специальный электрический чайник для приготовления различных сортов чая;
  8. Автоматическую кофемашину;
  9. Устройство для насыщения воздуха ионами или для увлажнения воздуха;
  10. Автоматизированная техника для уборки: робот-пылесос или автоматическая швабра;
  11. Йогуртница;
  12. Массажер для кресла или для кровати;
  13. Фитнес-браслет (если мама любит спорт);
  14. Электронную рамку для просмотра фотографий (предварительно нужно будет загрузить в нее фотографии);
  15. Электронные весы на кухню;
  16. Биокамин;
  17. Непромокаемую колонку (или радио) для ванной комнаты;
  18. Термокружка;
  19. Ноутбук;
  20. Приставка для телевизора (если телевизор не имеет СМАРТ-функций);
  21. Электронный календарь;
  22. Новый смартфон;
  23. Ноутбук;
  24. Электрический декантер для вина.

Помните: Если вы дарите подарок из этого списка, обязательно обучите маму, как пользоваться им.

Средства для красоты и здоровья

  1. Сертификат: в SPA, тренажерный зал, на массаж, на маникюр, на педикюр и так далее;
  2. Напольные весы;
  3. Средства для массажа;
  4. Набор для маникюра и педикюра в домашних условиях;
  5. Набор масок (рекомендуется покупать отдельно нужные маски, а не комплектом – так дешевле и можно подобрать много различных вариантов);
  6. Средства личной гигиены: гель для душа, шампунь, мыло и так далее;
  7. Триммер;
  8. Набор органической косметики;
  9. Хорошая косметика от известных брендов, которую мама сама себе не позволит;
  10. Парфюмерия;
  11. Ароматический набор: масла, аромалампа, мешочки с ароматными травами и так далее;
  12. Электрическая зубная щетка;
  13. Натуральное мыло. Можно подарить набор, чтобы мама могла сама сделать мыло своими руками;
  14. Ортопедическая подушка, матрас, кровать и так далее;
  15. Лампа для домашнего маникюра;
  16. Настольное зеркальце;
  17. Ультразвуковой скраб;
  18. Массажер для глаз или лица;
  19. Вакуумный очиститель кожи;
  20. Массажный коврик;
  21. Витамины для укрепления здоровья;
  22. Белая глина (используется в качестве маски для лица);
  23. Ирригатор;
  24. Лечебные комплексы (например, от выпадения волос или для омолаживания кожи лица);
  25. Тренажеры (беговая дорожка, эллипс и так далее).

Источник: https://sovremennayamama.ru/novosti/chto-mozhno-podarit-devochke-na-krestiny-chto-daryat-gosti