Что можно подарить девочке на крестины. Что дарят гости 

Что можно подарить девочке на крестины. Что дарят гости 

Естественно, каждый гость, приглашенный на крестины, должен преподнести подарок виновнице торжества. От гостей подойдут следующие подарки:

  • Ладанка с изображением Святой Покровительницы, имя которой получила девочка при крещении. Образок носят вместе с крестиком. Ладанкой еще называют мешочек с ладаном, который пришивают к одежде, чтобы уберечь ребенка от сглаза.
  • Символическим подарком на крестины будет детская библия с красочными рисунками. Подрастая, ребенок будет знакомиться с основами христианства, изучит десять заповедей. Это будет первый путеводитель в вопросах веры для девочки.
  • Друзья и знакомые могут дарить одежду: платья, обувь, костюмчики. Чтобы не переживать за размер, нужно покупать одежду и обувь на вырост. Дети растут быстро и новая одежда всегда пригодится. Чтобы подарок был оригинальным, можно украсить нательное белье вышивкой или соответствующей символикой: крестиками, ангелочками.
  • Понравится не только родителям, но и малышке качественное постельное белье, если на нем будут изображены герои мультфильмов, сказочные принцессы или веселые картинки с животными. В такой постели ребенку будут сниться только приятные сны.
  • На крестины можно подарить подушку и одеяльце, на которых можно вышить крест или купить с готовой вышивкой. Они станут памятным подарком, напоминающем об этом знаменательном событии.
  • Всегда будет к месту детская косметика, особенно, если девочке уже исполнилось 3-4 года. Покупать косметику нужно в специализированных магазинах, чтобы она была качественной и не принесла вреда ребенку.
  • Игрушки порадуют любого ребенка. Девочке можно подарить красивую куклу, большую плюшевую игрушку, например, медведя. В настоящее время в детских магазинах большой выбор развивающих игрушек. Можно не переживать, что кто-то из гостей подарит похожую игрушку — игрушек много не бывает.
  • Можно подарить сладости, пожелав девочке счастливой и сладкой жизни.

Подарок на День рождения. Как подбирать действительно стоящие подарки

Тут все зависит от вкусов, интересов и, что самое важное, наличия хобби именинника. К примеру, необычный подарок можно сделать своими руками и преподнести его подруге или даже маме, дочке. Главное – фантазия, необычные решения, воплощение творческих идей.

Что можно подарить девочке на крестины. Что дарят гости 

Каждый именинник ожидает приятных сюрпризов, готов получить презент, который будет радовать его долгое время. Еще и поэтому важно дарить полезные и нужные вещи. Но и не всегда это могут быть вещи. К примеру, нередко оригинальным подарком становится пара билетов на концерт любимого исполнителя или «пропуск» на театральный спектакль, где дебютирует понравившийся актер. Вот это настоящий сюрприз.

Ребенку можно организовать катание на квадроцикле, особенно если именинник уже подросток, ему исполнилось 14 или 15 лет. Мальчишка обязательно запомнит такой презент, да и впечатления от поездок останутся надолго.

Что можно подарить девочке на крестины. Что дарят гости  01

Необычный подарок мужчине на день рождения – прыжок с парашютом. Впрочем, тут стоит учитывать вкусы и предпочтения молодого человека. Если он на протяжении долгого времени рассказывает, как мечтает прыгнуть в тандеме или самостоятельно, такой подарок в самый раз. Однако когда человек боится высоты и не может представить себя даже в кабине самолета, а тут еще придется прыгать с парашютом, не стоит делать такой презент. Это лишь огорчит именинника.

Что можно подарить девочке на крестины. Что дарят гости  02

Если мужчина или прекрасная дама просто обожают полеты, очень оригинальным подарком может стать путешествие на параплане или воздушном шаре, прыжок с моста на резинке.

Что можно подарить девочке на крестины. Что дарят гости  03

Источник: https://sovremennayamama.ru/stati/chto-podarit-k-dnyu-uchitelya-chto-podarit-na-den-uchitelya-uchitelyu-nachalnyh-klassov

Что подарить маме на День рождения: советы по выбору и лучшие идеи

Выразите свою любовь и признательность через подарок.

Сколько всего было подарено любимой мамуле за те годы, что вы рядом с ней! От трогательных детских поделок до дорогих ювелирных украшений. Но рано или поздно идеи иссякают. Отделываться формальным презентом такому важному человеку нельзя ни в коем случае.

Для тех, кто не знает, что подарить маме на день рождения, я сделала подборку на любой случай. Изучайте и вдохновляйтесь.

Каждый человек индивидуален, и что приведет в восторг одного, очень разочарует другого. Ваша мама – единственная в мире, и важно учитывать ее возраст, интересы, а также образ жизни.

На первое место выходят финансовые возможности. Понятно, что подарки от ребенка 8 и 40 лет будут значительно отличаться.

Существуют несколько общих рекомендаций, которые помогут выбрать презент.

  1. Готовьтесь заранее – незаметно в разговорах поспрашивайте маму о ее мечтах и желаниях. Она и сама не заметит, как проговорится о покупке, которая сейчас актуальна.
  2. Подключите близких – спросите совета у папы, сестры или брата, маминых подруг.
  3. Покупайте предмет хорошего качества – даже при небольшом бюджете нельзя преподносить дорого выглядящую безделицу. Лучше выберите менее масштабный, но зато действительно качественный товар.
  4. Не игнорируйте торжество – даже если у вас туго с деньгами, порадуйте родительницу душевной поделкой.
  5. Дополните сюрприз – это может быть букет, шары, композиция из любимых конфет, создающие ощущение праздника.
  6. Дарите подарок день в день – невозможность присутствия не дает позволения переносить вручение на другой день. Это будет уже совсем не то ощущение и потеряется чувство праздника. Передайте сюрприз с кем-то из близких или поручите доставку курьерской службе.

ТОП-5 лучших подарков для мамы

В эту подборку вошли 5 лучших идей для подарка. Они отлично подойдут как для обычного дня рождения, так и для юбилея.

Ювелирные украшения

Это наиболее очевидный и беспроигрышный вариант. У любой представительницы прекрасного пола много аксессуаров и они никогда не бывают лишними.

Выбор зависит от предпочтений и возраста самой именинницы. Молодые женщины 35-45 лет обычно предпочитают неброские, но стильные изделия из серебра, белого или желтого золота.

Дамы старшего поколения ценят массивные ожерелья, серьги, броши и кольца с крупными камнями. Фаворитом здесь будет золото или платина, а для вставок рекомендуются бриллианты, рубины, изумруды и сапфиры.

  1. Золотые серьги с гранатом.
  2. Брошь из белого золота с фианитами.

Что подарить маме на День рождения: советы по выбору и лучшие идеи

Сертификат

Если совсем не знаете, что дарить, преподнесите подарочный сертификат на приличную сумму. Это может быть магазин одежды, косметики и парфюмерии, ювелирный салон. Там женщина подберет себе что-то по своему вкусу.

Современный гаджет

Для мамы в “тренде” купите новый телефон или ноутбук. Понравятся любительнице технологий и такие вещи, как смарт-часы, умная колонка с Алисой, зеркальныйили экшн-камера.

Даже если именинница уже в возрасте, стоит потратиться на простенький компьютер с выходом в интернет. Только не забудьте научить родительницу пользоваться гаджетом, либо отправьте на курсы по освоению компьютера. Пенсионеры сегодня успешно осваивают всемирную сеть: находят старых знакомых, заводят новых друзей и даже подрабатывают.

  1. Смартфон.
  2. Ноутбук.
  3. Умная колонка.

Текстиль

, плед, пушистые полотенца, набор кухонных полотенчиков – вещи, которых не бывает много.

Добавит индивидуальности вышивка с инициалами виновницы торжества.

  1. Комплект постельного белья.
  2. Плед вязаный из хлопка бордового цвета.

Путешествие

Молодую и активную особу отправьте в далекую экзотическую страну, где она никогда не была. Конечно, билета должно быть два, чтобы можно было кого-то пригласить с собой. Понравится ей и тур на морской курорт или базу отдыха.

Пожилым женщинам часто тяжело переносить длительные перелеты и поездки. Купите путевку в оздоровительный санаторий, расположенный в живописном уголке природы недалеко от места проживания.

Другие варианты подарков

Кроме вышеназванных вариантов, можно выбирать подарок по другим критериям. Например, исходя из возраста и пола дарителя, увлечений именинницы и желания ее удивить.

От маленького ребенка и школьника

Понятно, что от малыша и младшего школьника никто не ждет чего-то полезного и материального. Ребенку главное показать, что он помнит о празднике и готовится к нему. Самодельный подарок вроде рисунка, аппликации или склеенной открытки будет воспринят с благодарностью. А если еще и прочитать стишок или спеть песню, посвященные маме, слезы умиления гарантированы.

Школьники могут сделать своими руками что-то поинтереснее: подушечку, закладку для книги из фетра или ключницу.

    Что дарят на крестины мальчику бабушка и дедушка. Лучший подарок на крестины от бабушки внуку

    Считается, что все необходимое для проведения обряда крещения (нательный крестик на цепочке или бечевке, белоснежное льняное полотенце – крыжму, крестильный наряд) ребенку должны подарить крестная мать или крестный отец. А что дарят бабушки на крестины внука?

    Подарки на крестины от бабушки внуку могут быть разными. Можно подарить ребенку икону, изображающую Святую Троицу, Иисуса Христа и описанные в Евангелии события с его участием, Пресвятую Деву Марию, ангелов и святых угодников Божиих, икону, посвященную различным праздникам и событиям священной истории, или небольшую иконку с изображением святого-покровителя ребенка. Помните, что подаренная вами вещь будет храниться в семье ваших родных как семейная реликвия и напоминать об этом памятном дне. Образок с изображением святого-покровителя в серебряной оправе можно повесить над кроваткой ребенка как оберег.В такой день можно преподнести ребенку детскую Библию с иллюстрациями, книгу о житии какого-либо святого, детский молитвослов.

    Каким должен быть подарок от бабушки внуку на крестины? В день крещения, согласно традиции, бабушка может подарить внуку золотую или серебряную ложечку «на первый зубик». Ее черенок может украшать головка ангела или какого-либо животного (котенка, зайчика). Чтобы малыш рос здоровым, ему дают первый прикорм с этой ложечки. Можно подарить набор серебряной детской посуды – тарелочку, чашку и ложечку (их продают в ювелирном магазине или отделе сувениров). Другой вариант – серебряные колокольчики-обереги, которые вешают над кроваткой ребенка. Внучке можно подарить золотые украшения, которые она будет носить, когда подрастет – сережки, цепочку с кулоном, колечко.

    Что еще дарят бабушки внуку на крестины? Можно подарить фотоальбом, красивую шкатулку для хранения детских документов и памятных вещей (первого зубика, детского локона, бирки из роддома и др.), сувениры в виде ангелочков, декоративные свечи с подсвечниками или какие-либо вещи, необходимые ребенку. Бабушка также может преподнести подарки, сделанные своими руками, – связанную ею шапочку, кофточку, костюмчик для малыша. В такой день она может открыть накопительный счет в каком-либо банке на имя внука.

    Как сделать. Домашние поделки

    Чтобы сделать что-то интересное и полезное своими руками, совсем не обязательно тратить на это много сил и времени. Главное в этом деле — желание. Даже если вы чего-то не умеете делать, этому всегда можно научиться!

    Собственноручно изготовленные «мелочи» и полезные идеи помогают обустроить окружающее пространство в доме конкретно под ваш вкус: комнату, гостиную, коридор, кухню, санузел и даже балкон — все это можно сделать особенным и индивидуальным.

    Детали интерьера и мебель

    На нашем сайте вы найдете идеи и советы мастеров, как сделать оригинальными любой дом или квартиру. Причем в большинстве случаев для этого не требуется обладать опытом в строительстве и ремонте.

    Как сделать. Домашние поделки

    Например, мы рекомендуем обратить внимание на классные идеи и решения по декорированию поверхности стен. Делая такой декор, вы сможете добиться потрясающего результата. Но тут нужно экспериментировать.

    Как сделать. Домашние поделки

    Если же вы хотите попробовать свои силы в самостоятельном изготовлении мебели для дома, то на нашем сайте вы найдете для себя много интересного: начиная от того, как склеивать столешницы и собирать полки или шкафы, и заканчивая более «деликатными» работами — например, как своими руками наклеить пластиковую кромку на мебель, или сделать мусорное ведро из баллона.

    Как сделать. Домашние поделки

    И это лишь малая часть того, что мы можем вам предложить! Для тех, кто постоянно теряет ключи в доме, мы можем предложить сделать органайзер с магнитным держателем для ключей. А если хотите сделать приятный сюрприз жене, то, наверняка, вас заинтересует туалетный столик с подсветкой и зеркалом.

    Как сделать. Домашние поделки

    Разные полезности для кухни

    Самоделки для кухни призваны не только помогать в процессе приготовления пищи, но также способны украсить интерьер помещения! Мы предлагаем только самые смелые решения и идеи, которые вас обязательно заинтересуют.

    Как сделать. Домашние поделки

    Все приспособления и аксессуары отличаются между собой по уровню сложности. Если топорик для рубки костей из старой дисковой пилы сможет сделать далеко не каждый (тут нужен и опыт, и оборудование соответствующее), то, чтобы сделать, к примеру, разделочный столик с металлическим подносом, тут много опыта не потребуется.

    Как сделать. Домашние поделки

    В рубрике самоделки для кухни мы рады представить вашему вниманию мощную овощерезку из старого редуктора, этажерку для рассады из отрезков ПП трубы или, например, магнитный держатель для кухонных ножей. В общем, каждый найдет здесь что-то для себя.

    Как сделать. Домашние поделки

    Видео НАШИ КРЕСТИНЫ! КУЧА ПОДАРКОВ!!!