Как растянуть джинсовую ткань. Как растянуть джинсы в домашних условиях с помощью воды

Как растянуть джинсовую ткань. Как растянуть джинсы в домашних условиях с помощью воды

Как известно, мокрая ткань лучше поддается растягиванию и, конечно же, джинсовая ткань в этом случае не исключение. Выберите места на джинсах, где ощущается неудобство. Обычно это область бедер и ягодиц или пояс штанов. Сбрызните эти места водой с помощью пульверизатора. Если у Вас его нет, можно взять бутылку с распылителем от одного из чистящих средств, которые закончились, и, набрав туда воды, смочить нужные места.

Убедившись, что ткань намокла снаружи и внутри, попробуйте руками плавно потянуть ее в стороны. Также в случае, если Вы растягиваете область бедер и талии, можно встать ногой на мокрое место в районе кармана и руками осторожно потянуть противоположную часть штанов в желаемую сторону. Процедуру можно повторить раз десять. При этом помните, что пуговицу на талии нужно расстегнуть, ведь предмет гардероба может и порваться. Также не стоит тянуть сами карманы или застежки на джинсах. Важно помнить, что не стоит пытаться растянуть ткань в местах, где она тонкая или где есть дыры.

Можно также надеть джинсы на себя насколько это возможно и сбрызнуть их водой уже на фигуре. Влажная ткань сохранит форму, по которой она высохла. Пока штаны мокрые, хорошо поделать простые физические упражнения: приседайте, сделайте наклоны, поднимайте ноги во все стороны. Смоченные водой джинсы должны хорошо растянуться.

Если есть желание, можно, надев штаны, сесть в ванную с водой. Как вариант – добавить туда пену для ванны, ведь моющие средства неплохо размягчают ткань. Нужно провести в этой воде примерно пятнадцать минут, чтобы ткань хорошо промокла и пропиталась средством. Когда Вы почувствуете, что штаны стали немного свободнее, можете порастягивать их в нужных местах. В воде можно провести еще минут десять. Выйдя из ванны, тоже выполните физические упражнения и дайте ткани высохнуть на Вашей фигуре. Растянутые таким способом джинсы сохранят нужный размер до следующей стирки.

Обратите внимание на то, что мокрые джинсы могут начать линять и Вам нужно будет постараться уберечь от синего красителя предметы интерьера. В случае с растягиванием джинсов Вам придется избежать использования сушилок, ведь там они могут снова уменьшиться в размере. Лучше вынесите их или выйдите в них на свежий воздух и дождитесь полного высыхания. Нужно отметить, что такие процедуры, скорее всего, подойдут только для теплого времени года, ведь зимой так недолго и простудиться.

Если же ходить в мокрой одежде нет никакого желания и растянуть нужно всего лишь пояс, можно воспользоваться следующим способом растягивания. Наберите в пластиковую бутылку воды и поместите ее в поясе джинсов так, чтобы он натянулся вдоль бутылки. В случае если бутылка слишком мала – попробуйте стеклянный аналог от шампанского. Высота этой бутылки годится даже для очень больших размеров джинсов. Пускай штаны высохнут прямо на бутылке. Сняв джинсы, Вы заметите, как они поменяли свой размер. Конечно же, это тоже только до первой стирки, а потом снова придется повторить процедуру либо сбросить-таки несколько лишних килограмм.Как растянуть джинсовую ткань. Как растянуть джинсы в домашних условиях с помощью воды

Разнашиваются ли джинсы. Как разносить джинсы

Разнашиваются ли джинсы. Как разносить джинсы

Стремление казаться стройнее иногда толкает женщину на необдуманные поступки. Купив одежду на размер, а то и два меньше, она считает, что сможет носить ее и прекрасно выглядеть. Это мнение ошибочно. Тесная одежда делает фигуру полнее. Без ущерба для состояния вещи и фигуры можно разносить только джинсы.

Первые джинсы появились с Соединенных Штатах Америки в 1853 году. Леви Страусс шил их из коричневой ткани , предназначенной для палаток и тентов. Ткань производили в итальянском порту Генуя, и на тюках стоял штамп места отправления Genes. Это была очень плотная натуральная хлопчатобумажная ткань, которая имеет свойство садиться по фигуре.

Считается, что джинсы нужно покупать на размер меньше. При первой примерке они должны застегиваться с небольшим усилием при втянутом животе. Самые смелые модницы приобретают даже те модели , которые застегиваются только в положении лежа.

Через пару дней активного ношения такие джинсы растягиваются естественным образом и хорошо садятся по фигуре.

Но случается, что понравившаяся модель вообще не сходится. В этом случае необходимы проверенные методы для разнашивания.

Мокрая хлопчатобумажная ткань очень пластична. Намочите джинсы, слегка подсушите и наденьте их на себя еще влажными. С некоторым усилием вы сможете застегнуть молнию. Почувствуйте, насколько активно вы можете двигаться. Если вы уверены в качестве ниток и фурнитуры, приступайте, например, к уборке квартиры. Можно начать делать гимнастику или просто мыть пол или окна. Физическая нагрузка необходима до момента полного высыхания ткани . Можете быть уверены - после подобных процедур ваши брюки будут сидеть, как влитые!

Если ваши джинсы имеют высокую посадку, то разнашивать их будет достаточно тяжело. Узкий пояс будет сильно сдавливать живот и причинять боль. Попробуйте мокрые джинсы застегнуть на каком-нибудь объемном предмете - большом мяче, спинке стула. После высыхания вам будет проще застегнуть их на себе.

Можно также попросить поносить джинсы подругу, которая немного худее вас. За несколько дней она разносит штаны, и они без лишних усилий застегнутся на вас. После этого во время ношения их можно растянуть их еще немного.

Если вещь меньше всего на размер, перед тем как надеть ее, прогладьте джинсы утюгом с пароувлажнителем. Надевайте, пока они не остыли.

Как растянуть джинсы в стиральной машине. Стирка для усадки ношенных и новых джинсов

Усадка может потребоваться как для новой, так и для ношеной вещи. Подбирая модель при покупке, необходимо обращать внимание на свойства ткани.

Если она даже незначительно тянется, то рекомендуется выбирать изделие, которое будет плотно облегать фигуру.

Иногда такой прием не срабатывает и в процессе носки джинсы сильно растягиваются. Чтобы изделие приняло прежнюю форму, необходимо знать, как постирать джинсы, чтобы они сели.

Существует 2 способа стирки: с помощью машины-автомат и вручную.

Ручная стирка — более сложный процесс, поскольку требует затрат времени и силы. Для усадки данного вида одежды необходимо использовать горячую воду, практически кипяток.

Если стирать руками, то это правило не получится выполнить. В результате не будет достигнут желаемый эффект.

Опытные хозяйки рекомендуют сначала замочить одежду в кипятке и оставить до того момента, пока температура воды не станет комфортной для работы руками.

Затем необходимо провести манипуляции по удалению загрязнений и хорошо прополоскать брюки в холодной воде. Такое своего рода закаливание поможет ткани уменьшиться.

Как растянуть джинсы в стиральной машине. Стирка для усадки ношенных и новых джинсов

Проще и быстрее постирать джинсы в стиральной машине. Для получения нужного эффекта потребуется загрузить вещь в барабан машинки и установить программу с температурным режимом +90°С.

Усадке будет способствовать интенсивный отжим. Здесь важно учитывать, выдержит ли ткань сильное воздействие.

Применяя любой из видов очистки материи от загрязнений, необходимо заранее ознакомиться с правилами стирки изделия и оценить качество ткани.

Джинсовая ткань бывает разных видов, и некоторые из них не рассчитаны на высокий температурный режим.

Видео как растянуть джинсы