Как сообщить интересно мужу о беременности. А что если…

Как сообщить интересно мужу о беременности. А что если…

Жизнь – штука удивительная и совершенно непредсказуемая. Не всегда бывает так, как мы хотим, да и люди совершенно не похожи друг на друга. Бывает, что даже близкий и такой похожий на тебя (в духовном плане) человек, может принять такое неожиданное решение, что аж мурашки по коже: «Как? Как ты мог вообще так подумать/сделать…?».

 

Также и с вопросом о детях. Не каждый спутник жизни готов делить с вами горе и радость, брать ответственность за чужую жизнь и думать о семье. Нет, он может быть отличным парнем, только вот быть папой не входит в его список дел на ближайшее время. И знаете, с этим бывает трудно, весьма трудно. Особенно тем женщинам, которые не то, что готовы, а всеми клеточками тела хотят стать мамой и добиваются этого любыми возможными способами.

 

И вот, чудо случилось, внутри развивается новый человечек, а из будущих родителей об этом знаете только вы. Как сказать мужу что беременна? Особенно, если есть большая вероятность того, что новость воспримется негативно и может вообще повлиять на ваши отношения. Давайте разложим по полочкам.

Будьте честными

Думаю, что вранье тут только все испортит. Боязнь ошарашить вторую половинку такой новостью может обернуться тем, что супруг просто сочтет это за предательство и сокрытие, мол, ребенок не его, «почему я узнаю об этом последним» и прочие недовольства. Однозначно, будущий отец должен первым узнать о таких переменах, при этом в положительном ключе. Честность – хорошее качество во всех отношениях.

Подготовьте супруга

Для многих новость в лоб типа «Дорогой, я беременна» может быть весьма неожиданной, а неадекватная реакция и прочие «прелести» идут в комплекте, просто как неприятный бонус. Если вы не хотите принимать участие в такой бонусной программе, то поступите разумно, начав издалека, так сказать, готовьте почву для столь важной новости.

 

Намеки, разговоры, мечтания… среди таких бесед нередко всплывают и мысли мужчины об отцовстве как таковом, его отношение к детям. Когда супруг привыкнет к таким темам, можно делать уже ход конем, обязательно преподнеся известие в положительном ключе. Реакция у мужчин бывает непредсказуема, но, как показывает практика, «натасканные» и подготовленные мужики воспринимают новости о пополнении достаточно позитивно!

Не затягивайте

Понимаю, что никто не спешит начинать неприятные разговоры и говорить о том, что в последствии может привести к скандалу или еще чему-нибудь плохому. Но беременность – такая вещь, новости о которой вообще не стоит оставлять на потом, словно вкусный десерт после сытного обеда. Мужчина, узнавший о своей грядущей роли один из последних, практически 100 % будет обижен, сочтя такое отношение с вашей стороны как неуважение.

 

Даже если в целом относится к беременности положительно. Да и кто сказал, что это плохие известия? Может, вы сами преувеличиваете и даете волю своим страхам? Знаете, большинство наших опасений беспочвенны и совершенно напрасны. Попробуйте радостно заявить об этом любимому, может быть даже в необычной манере, вдруг он воспримет все совершенно не так, как вы ожидали (в хорошем смысле)?! Попытка – не пытка, особенно в таком вопросе. Сказать то нужно и побыстрее.

Записка мужу о беременности. Подготовка мужа к счастливой новости

Как рассказать мужу о беременности? Доверить эту «тайну» не так-то просто даже близкому человеку, и поэтому без подготовки в этом вопросе не обойтись. Чтобы сделать все правильно, достаточно придерживаться следующих рекомендаций:

  • Выбор подходящего момента — сообщать такую потрясающую новость следует тогда, когда отец ребенка будет пребывать в хорошем расположении духа. Если будущая мамочка видит, что ее вторая половина устала, в плохом настроении или занята своими делами, лучше оставить разговор на потом.
  • Первый именно муж — первому о беременности следует сообщить именно мужу, даже если хочется поделиться этой новостью с родственниками, делать этого не стоит, так как довольно часто близкие, узнав о беременности, начинают поздравлять будущего отца, который пока даже об этом не осведомлен. Для него это определенно будет шок, к тому же появится обида на то, что жена не сообщила ему о прибавлении в семействе в первую очередь.
  • Приятная атмосфера — для того чтобы сообщить о радостной новости следует создать приятную атмосферу. Можно отправиться на прогулку в его любимое место либо приготовить романтический ужин. Важно, создать позитивный настрой, чтобы новость была воспринята должным образом.
  • Приятные слова — прежде чем сообщить о беременности, нужно рассказать любимому мужчине о том, как вы счастливы с ним, как его любите и цените. И только после этого вы можете сообщить ему, что у вас скоро появится малыш, и он будет самым лучшим отцом для ребенка.
  • Неожиданная реакция — даже если такая новость будет неожиданной, это вовсе не значит, что мужчина не рад ей. Если ваша вторая половина после услышанного замолчала и ушла в себя, не следует пугаться. Для него это шок и нужно дать время все обдумать и пережить, спустя некоторое время мужчина выйдет на контакт сам и уже тогда можно будет продолжить разговор.

Стоит учесть, что медлить с разговором о пополнении в семействе не стоит. Чем раньше вы сообщите своей второй половине об этом, тем лучше.

Записка мужу о беременности. Подготовка мужа к счастливой новости

Источник: https://sovremennayamama.ru/stati/kak-neobychno-soobshchit-muzhu-o-beremennosti-chto-esli