Как сообщить мужу. Подготовка мужа к счастливой новости

Как сообщить мужу. Подготовка мужа к счастливой новости

Как рассказать мужу о беременности? Доверить эту «тайну» не так-то просто даже близкому человеку, и поэтому без подготовки в этом вопросе не обойтись. Чтобы сделать все правильно, достаточно придерживаться следующих рекомендаций:

  • Выбор подходящего момента — сообщать такую потрясающую новость следует тогда, когда отец ребенка будет пребывать в хорошем расположении духа. Если будущая мамочка видит, что ее вторая половина устала, в плохом настроении или занята своими делами, лучше оставить разговор на потом.
  • Первый именно муж — первому о беременности следует сообщить именно мужу, даже если хочется поделиться этой новостью с родственниками, делать этого не стоит, так как довольно часто близкие, узнав о беременности, начинают поздравлять будущего отца, который пока даже об этом не осведомлен. Для него это определенно будет шок, к тому же появится обида на то, что жена не сообщила ему о прибавлении в семействе в первую очередь.
  • Приятная атмосфера — для того чтобы сообщить о радостной новости следует создать приятную атмосферу. Можно отправиться на прогулку в его любимое место либо приготовить романтический ужин. Важно, создать позитивный настрой, чтобы новость была воспринята должным образом.
  • Приятные слова — прежде чем сообщить о беременности, нужно рассказать любимому мужчине о том, как вы счастливы с ним, как его любите и цените. И только после этого вы можете сообщить ему, что у вас скоро появится малыш, и он будет самым лучшим отцом для ребенка.
  • Неожиданная реакция — даже если такая новость будет неожиданной, это вовсе не значит, что мужчина не рад ей. Если ваша вторая половина после услышанного замолчала и ушла в себя, не следует пугаться. Для него это шок и нужно дать время все обдумать и пережить, спустя некоторое время мужчина выйдет на контакт сам и уже тогда можно будет продолжить разговор.

Стоит учесть, что медлить с разговором о пополнении в семействе не стоит. Чем раньше вы сообщите своей второй половине об этом, тем лучше.

Как сообщить мужу. Подготовка мужа к счастливой новости

Как сказать мужу о беременности если он против. Как сообщить мужчине о беременности?

Первое и самое главное в этом случае – не волноваться. Если вы подозреваете, что беременны — сделайте тест, а после положительного результата запишитесь на прием к врачу, где вы сможете удостовериться в своем положении на 100%. Это поможет избежать лишних сомнений и переживаний, которые в такой ситуации вполне естественны.

  • Отделите важное от второстепенного.  Прежде чем рассказать новость мужчине, нужно разобраться в себе. Женщина должна расставить приоритеты и понять, чего желает она сама, и чего ждет от партнера. Хочет ли она стать матерью, готова ли к замужеству, что делать, если мужчина не захочет продолжения отношений и не готов к ответственности? Не нужно решать сгоряча и торопить события — возможно, принять правильное решение поможет разговор с мамой или близкой подругой. Когда женщина разберется в своих желаниях, можно планировать разговор с партнером.
  • Не откладывайте разговор.  Не нужно долго скрывать ваше положение, все равно ведь беременность не утаить. К ситуации нужно подходить ответственно. Не стоит ждать, пока партнер сам обратит внимание на непривычные округлости ваших форм и подозрительную смену образа жизни – это отсрочит неприятный разговор, но подорвет доверие мужчины к вам и приведет к дополнительным сложностям в ваших отношениях. Поэтому тактика поведения женщины в данном случае должна строиться на честности.
  • Будьте готовы к любой реакции партнера. Невозможно спрогнозировать, как отреагирует мужчина на новость о беременности, поэтому женщина должна быть готова к проявлению любых эмоций со стороны избранника. Настало время думать не только о себе, но и о ребенке, а, значит, быть спокойной и рассудительной. Если первой реакцией мужчины будет молчание или обвинение вас в просчете, не начинайте плакать и устраивать истерику. Не стоит опускаться до угроз или требований пойти в ЗАГС. Естественно, женщине хочется, чтобы у ребенка был любящий отец, но мужчина должен принять это решение самостоятельно. Дайте партнеру время обдумать и осознать новость. Не терзайте себя понапрасну мыслями, что он уйдет, а если это случится – не звоните и не ищите повода для встреч. Вам не нужен человек, который отказался от собственного ребенка еще до его рождения.
  • Беременность – лучшая проверка отношений.  Неожиданная беременность часто становится своеобразным индикатором для проверки отношений между женщиной и ее партнером. Она наглядно демонстрирует, представлял ли вас мужчина матерью своих детей, или отношения были для него развлечением. После новости о беременности мужчина больше не сможет скрывать свои подлинные чувства, а женщина узнает всю правду о своем избраннике.
  • Побеседуйте с глазу на глаз.  Рассказать мужчине о вашем положении нужно исключительно при личной встрече. Забудьте о современных вариантах оповещения в виде sms-сообщения или электронного письма. Конечно, такой путь кажется легким, но беременность – важная новость, и ее нужно сообщать лично. Вы должны видеть первую реакцию мужчины, ведь часто она решает все.
  • Подготовьте мужчину.  Если женщина предполагает неадекватную реакцию партнера, его стоит подготовить к судьбоносной новости: ненавязчиво рассказать о задержке и тошноте по утрам, поделиться своими подозрениями на этот счет. Пусть мужчина поймет, к чему вы клоните, все осмыслит и морально подготовится. Разговор должен происходить в спокойном и дружелюбном тоне, без лишней агрессии и давления. Нужно понимать, что беременность – это ответственность обоих партнеров, поэтому разговоры в стиле «кто в этом виноват?» неуместны.
  • Дайте мужчине время осмыслить ситуацию.  Проведите беседу в комфортной для вас обстановке, не бойтесь и не начинайте разговор с извинений. Постарайтесь отнестись к этому событию радостно и донесите свои эмоции мужчине. Скажите, что вы надеетесь на его поддержку. Даже если первая реакция будет негативной, или до этого мужчина говорил, что он еще не готов к продолжению рода, партнер вполне может и передумать — тем более, если женщина не впадает в панику и ничего не требует сию секунду.

Источник: https://sovremennayamama.ru/novosti/kak-prepodnesti-novost-o-beremennosti-muzhu-podgotovka-muzha-k-schastlivoy-novosti