Как сообщить о беременности оригинально. Как сообщить мужу о долгожданной беременности

Как сообщить о беременности оригинально. Как сообщить мужу о долгожданной беременности

Сообщить о скором рождении малыша можно в ресторане, заказав заранее столик на троих. Он должен быть и накрыт на 3 персоны. Официанту заранее отдается записка «Я опаздываю, ждите через 8 месяцев». Когда супруг придет в ресторан, нужно некоторое время смотреть на часы и вслух спрашивать – ну где же третий гость?

Как сообщить о беременности оригинально. Как сообщить мужу о долгожданной беременности

Затем подается сигнал официанту, и он отдает записку мужу, сказав, что пропавший посетитель просил передать послание. Это не единственный способ сообщить о будущем ребенке. Можно воспользоваться и отправить «СМС» мужу о беременности. Тексты могут быть разными и посылаться друг за другом. Например: «Папа, я скоро буду», «Папуля, давай знакомиться» и т. д. Еще лучше, если «СМС» заменить на «ММС». Перед отправкой послания женщина рисует на своем животе довольную мордашку малыша, надпись «Я здесь живу» и т. д. Потом нужно сделать фото и отправить мужу. Еще интереснее будет, если в телефоне супруга свое имя изменить на «Аист» и уже после этого слать СМС или ММС.

Это далеко не единственный оригинальный способ сообщить мужу о беременности:

1. Женщина может показать свой животик, на который предварительно прикреплен подарочный бант. Либо написать слово «беременность», а внизу – квадратики загрузки и закрасить 1% (такой вариант лучше всего подходит папам-программистам).

Как сообщить о беременности оригинально. Как сообщить мужу о долгожданной беременности

2. Подарить мужу футболку с лозунгом «Я-папа!» или «Я – лучший отец!»

Или самый лучший папочка!
Как сообщить о беременности оригинально. Как сообщить мужу о долгожданной беременности

3. Можно вовсе не говорить о беременности, а прислать супругу телеграмму «Встреча. Конец ноября. Дочь».

4. К приходу мужа с работы разложить по квартире детские вещи, соски, игрушки.

Как сообщить о беременности оригинально. Как сообщить мужу о долгожданной беременности

5. Подать мужу кофе в постель, а на блюдечко (вместо гренок) положить красиво упакованный тест на беременность (конечно, не использованный), детский аксессуар, соску, снимок УЗИ и т. д.

Как сообщить о беременности оригинально. Как сообщить мужу о долгожданной беременности

6. Разложить по всему дому капустные кочаны, или спрятать капусту под занавеской. На вопрос супруга, в чем дело – предложить вместе поискать будущего сына или дочь.

7. Утром или вечером надеть пижаму или футболку с надписью-аппликацией «Я – мама!» или «Я скоро буду мамой!».

Как сообщить о беременности оригинально. Как сообщить мужу о долгожданной беременности

Наиболее эксцентричный способ – кричать утром под окнами или на балконе (под гитару, трубу, саксофон) – «Любимый, ты будущий папочка!». Только в этом случае нужно знать, что супруг все-таки выглянет. Более щадящий вариант – написать эту фразу на его машине красками, которые можно быстро смыть.

Как сообщить мужу о долгожданной беременности. А что если…

Жизнь – штука удивительная и совершенно непредсказуемая. Не всегда бывает так, как мы хотим, да и люди совершенно не похожи друг на друга. Бывает, что даже близкий и такой похожий на тебя (в духовном плане) человек, может принять такое неожиданное решение, что аж мурашки по коже: «Как? Как ты мог вообще так подумать/сделать…?».

 

Также и с вопросом о детях. Не каждый спутник жизни готов делить с вами горе и радость, брать ответственность за чужую жизнь и думать о семье. Нет, он может быть отличным парнем, только вот быть папой не входит в его список дел на ближайшее время. И знаете, с этим бывает трудно, весьма трудно. Особенно тем женщинам, которые не то, что готовы, а всеми клеточками тела хотят стать мамой и добиваются этого любыми возможными способами.

 

И вот, чудо случилось, внутри развивается новый человечек, а из будущих родителей об этом знаете только вы. Как сказать мужу что беременна? Особенно, если есть большая вероятность того, что новость воспримется негативно и может вообще повлиять на ваши отношения. Давайте разложим по полочкам.

Будьте честными

Думаю, что вранье тут только все испортит. Боязнь ошарашить вторую половинку такой новостью может обернуться тем, что супруг просто сочтет это за предательство и сокрытие, мол, ребенок не его, «почему я узнаю об этом последним» и прочие недовольства. Однозначно, будущий отец должен первым узнать о таких переменах, при этом в положительном ключе. Честность – хорошее качество во всех отношениях.

Подготовьте супруга

Для многих новость в лоб типа «Дорогой, я беременна» может быть весьма неожиданной, а неадекватная реакция и прочие «прелести» идут в комплекте, просто как неприятный бонус. Если вы не хотите принимать участие в такой бонусной программе, то поступите разумно, начав издалека, так сказать, готовьте почву для столь важной новости.

 

Намеки, разговоры, мечтания… среди таких бесед нередко всплывают и мысли мужчины об отцовстве как таковом, его отношение к детям. Когда супруг привыкнет к таким темам, можно делать уже ход конем, обязательно преподнеся известие в положительном ключе. Реакция у мужчин бывает непредсказуема, но, как показывает практика, «натасканные» и подготовленные мужики воспринимают новости о пополнении достаточно позитивно!

Не затягивайте

Понимаю, что никто не спешит начинать неприятные разговоры и говорить о том, что в последствии может привести к скандалу или еще чему-нибудь плохому. Но беременность – такая вещь, новости о которой вообще не стоит оставлять на потом, словно вкусный десерт после сытного обеда. Мужчина, узнавший о своей грядущей роли один из последних, практически 100 % будет обижен, сочтя такое отношение с вашей стороны как неуважение.

 

Даже если в целом относится к беременности положительно. Да и кто сказал, что это плохие известия? Может, вы сами преувеличиваете и даете волю своим страхам? Знаете, большинство наших опасений беспочвенны и совершенно напрасны. Попробуйте радостно заявить об этом любимому, может быть даже в необычной манере, вдруг он воспримет все совершенно не так, как вы ожидали (в хорошем смысле)?! Попытка – не пытка, особенно в таком вопросе. Сказать то нужно и побыстрее.

Как сообщить о беременности в инстаграме. Маски Инстаграм для беременных

Как сообщить о беременности в инстаграме. Маски Инстаграм для беременных

Беременность — это особо важное состояние для женщины, в котором практически все мысли посвящены будущему малышу. Иногда очень хочется приоткрыть завесу тайны и узнать: какого пола будет ребенок, как он выглядит в животе, какое имя дать новорожденному. Мы предлагаем вам подборку масок, которая будет интересна, находящимся в «интересном» положении. Конечно, эти маски созданы больше для поднятия настроения и улыбок, но не это ли так важно при беременности?

Маска «Пол ребенка» в Инстаграм

На начальных этапах беременности УЗИ еще не в состоянии определить пол будущего малыша ( Baby Gender Filter on Instagram ). Почему бы не сделать это с помощью маски Инстаграм? Относитесь к этому как к игре!

Итак, ищем заветную маску, способную предсказать пол будущего ребенка! Кстати, можете использовать эту маску-гадание и до зачатия! Переходим в профиль @dextermasks и ищем эффект под названием «Мальчик или девочка» . Над головой начнут появляться милые картинки, по которым вы и поймете пол младенца.

Как сообщить о беременности в инстаграме. Маски Инстаграм для беременных

Маска «Сколько будет детей» в Инстаграм

Еще один вопрос, который мучает многих будущих отцов и матерей: сколько же детей будет всего и какого пола. Эта маска поможет найти ответ на этот вопрос. Конечно, результаты могут не совпасть с реальностью, а вдруг совпадут? Попробуйте и вы! Ищем маска Сколько детей? у автора @v.boykova . Нажимайте на кнопку Попробовать и начинайте снимать

Как сообщить о беременности в инстаграме. Маски Инстаграм для беременных

Имя твоего ребенка — маска в Инсте

Еще один волнующий родителей вопрос — как назвать малыша. Во время беременности перечитываются книги, пересматриваются сайты со всевозможными именами и их значениями. Но можно пойти более простым путем — воспользоваться маской в Инстаграм « Имя твоего ребенка «. Кто знает, вдруг вы согласитесь с маской и решите так и назвать ребенка? Масок на эту тематику много, их можно найти через поиск. Но мы предлагаем вам 3 неплохих варианта маски-рандомайзера:

  1. Одна из таких называется « Имя твоего ребенка? » и находится в аккаунте @voronski .
  2. Вторая маска называется так же и лежит в профиле @pro_chuvstvui . Особенность ее в том, что маска предсказывает не только пол ребенка и имя, но и рост и вес будущего младенца!
  3. Еще одна маска находится в профиле @frutonyanya_official и называется: Как назвать ребенка? Рандомно выбираются имена для мальчиков, среди которых и весьма редкие, например, Огнеслав, Аладдин, Рагнат, Ким, Харитон и многие другие.
    Как сообщить о беременности в инстаграме. Маски Инстаграм для беременных
Как сообщить о беременности в инстаграме. Маски Инстаграм для беременных

Как сообщить о беременности мужу. Подготовка мужа к счастливой новости

Как рассказать мужу о беременности? Доверить эту «тайну» не так-то просто даже близкому человеку, и поэтому без подготовки в этом вопросе не обойтись. Чтобы сделать все правильно, достаточно придерживаться следующих рекомендаций:

  • Выбор подходящего момента — сообщать такую потрясающую новость следует тогда, когда отец ребенка будет пребывать в хорошем расположении духа. Если будущая мамочка видит, что ее вторая половина устала, в плохом настроении или занята своими делами, лучше оставить разговор на потом.
  • Первый именно муж — первому о беременности следует сообщить именно мужу, даже если хочется поделиться этой новостью с родственниками, делать этого не стоит, так как довольно часто близкие, узнав о беременности, начинают поздравлять будущего отца, который пока даже об этом не осведомлен. Для него это определенно будет шок, к тому же появится обида на то, что жена не сообщила ему о прибавлении в семействе в первую очередь.
  • Приятная атмосфера — для того чтобы сообщить о радостной новости следует создать приятную атмосферу. Можно отправиться на прогулку в его любимое место либо приготовить романтический ужин. Важно, создать позитивный настрой, чтобы новость была воспринята должным образом.
  • Приятные слова — прежде чем сообщить о беременности, нужно рассказать любимому мужчине о том, как вы счастливы с ним, как его любите и цените. И только после этого вы можете сообщить ему, что у вас скоро появится малыш, и он будет самым лучшим отцом для ребенка.
  • Неожиданная реакция — даже если такая новость будет неожиданной, это вовсе не значит, что мужчина не рад ей. Если ваша вторая половина после услышанного замолчала и ушла в себя, не следует пугаться. Для него это шок и нужно дать время все обдумать и пережить, спустя некоторое время мужчина выйдет на контакт сам и уже тогда можно будет продолжить разговор.

Стоит учесть, что медлить с разговором о пополнении в семействе не стоит. Чем раньше вы сообщите своей второй половине об этом, тем лучше.

Как сообщить о беременности мужу. Подготовка мужа к счастливой новости

Как рассказать близким о беременности. Как сказать мужу, что вы беременны

Сказать о беременности обязательно на­до — и чем раньше, тем лучше. Гораздо ху­же, если он узнает о беременности от треть­его лица, например от тещи. Конечно, здесь сразу встанет довольно болезненный вопрос о доверии, и найти на него достойный ответ будет непросто: скорее всего, такая ситуация лишь усугубит недоверие, заставив мужа сомневаться в вашей искренности. Все ссылки на то, что это «такая женская тема», обычно не срабатывают.

Советы глянцевых дамских журналов приготовить, как в красивом кино, роман­тический ужин при свечах, во время кото­рого и сообщить любимому о том, что он скоро станет отцом, и рассчитывать на то, что он потеряет дар речи от восторга, приж­мет жену к сердцу и так вместе вы будете мечтать о светлом будущем, в 99% случаев не только не оправдываются, а, наоборот, чаще всего вызывают большое подозрение, если, конечно, вы не практикуете такие ужи­ны ежедневно. Знайте, что его фразы типа: «Ты уверена?», «А как это?», «Точно?» — абсолютно нормальны, поэтому сдержите свое яростное желание тут же с ним пору­гаться из-за его недостаточного восторга. Даже если ситуация идеальна — вы вместе мечтали о ребенке, готовились к беремен­ности и теперь ваши мечты готовы вопло­титься в жизнь, мужчине требуется время, чтобы принять этот факт как свершивший­ся, ведь после этого в его жизни произойдет немало серьезных изменений.

Конечно, каждая семья совершенно уникальна в плане взаимоотношений, у всех все происходит по-разному, но в мужской природе тем не менее есть нечто общее — в серьезные моменты жизни они не любят излишнего пафоса и скептически относятся к романтике «мыльных» сериалов. Поэто­му вместо пафоса лучше побольше иронии и юмора, вплоть до перевязанного ленточ­кой теста с двумя полосками, забавного SMS-сообщения. Сообщить на расстоя­нии — хороший ход: не огорчит недостаточ­но пылкая, на ваш взгляд, реакция, и у него будет время сориентироваться и предстать перед вами не растерянным, а мужественно смотрящим вперед.

Если ваши отношения с будущим папой неопределенные, все равно ему необходимо сообщить о беременности. В данной ситуа­ции мужчине придется сложно, и не требуй­те от него мгновенной радости. Ему однов­ременно надо будет принять два важных ре­шения: расстаться с холостяцкой жизнью и взять на себя заботу о семье. Не стоит апеллировать к его чувству долга — лучше рассказать, как он вам дорог и как вы хоти­те быть вместе с ним.

Так что описанные выше психологичес­кие нюансы сделают вашу сегодняшнюю жизнь намного интересней. В любом слу­чае, никаких скоропалительных выводов: если в первый момент он не задушил вас в объятиях от радости, это совершенно не значит, что он будет плохим отцом или не­достаточно сильно любит.

Источник: https://sovremennayamama.ru/novosti/kak-neobychno-skazat-muzhu-o-beremennosti-neobychnye-varianty-kak-rasskazat-muzhu-o

Записка мужу о беременности. Как прикольно и необычно сообщить мужу о беременности?

Новость о пополнении для любящего супруга радостна и всегда желанна. Разнообразьте свой быт, преподнесите прекрасное известие ярко. Плохо, когда такие для личной жизни вещи произносят мимоходом, словно о покупке пылесоса. Зачем упускать шанс устроить внеочередной романтичный праздник для родного человека.

Записка мужу о беременности. Как прикольно и необычно сообщить мужу о беременности?

Мини-квест для мужа «Сообщить о беременности»

В эпоху квестов молодые люди обожают для любимых устраивать игры-головоломки. Почему бы оригинальный способ сообщить мужу о беременности не обыграть в форме мини-квеста? Любителя загадок или компьютерных «бродилок» такая задача, поставленная любимой супругой, приведет в восторг. Главное – не выдавать истинную цель, все этапы продумать максимально интересно, загадочно намекнув, что в финале он отыщет классный подарок.

В самом простом варианте можно просто рассовать открытки с текстами по укромным уголкам квартиры. Постарайтесь только, чтобы на главную новость он не набрел раньше времени. Далее подкидываем записки с загадками, где предположительно искать следующую открытку. Например, спрячьте записку под аквариумом, а ему напишите следующее: «Ищи ее в бездне морской, и Нептун тебе путь подскажет». С количеством этапов и их сложностью лучше не переборщить, нетерпеливым мужьям долгие метания могут надоесть. В финале подложите какую-то детскую вещицу (подгузник, пинетки), явно намекающую на скорое пополнение в любимой семье.

Записка мужу о беременности. Как прикольно и необычно сообщить мужу о беременности?

Как сообщить мужу о беременности в стихах?

Романтичным натурам с поэтичным даром можно использовать талант и в нашем деле. Идея сообщить о беременности в стихах не нова, прочитать мужу можно свои тексты или подыскать прекрасные строки на данную тему у любимых авторов. Например, вот отличные слова, не вызывающие сомнения, что вы находитесь в «интересном положении»:

Внутри меня живет малыш,
И скоро он родится!
Ну а пока, когда ты спишь,
Он может только сниться…

С чего начинается Счастье?
С полосок на тесте твоём,
С УЗИ, что сердечко покажет,
С того, что теперь вы вдвоём!

Моя мама стала пышкой,
Говорит, что ждет малышку.
Кто их, взрослых, разберет,
Кто, кого, откуда ждет?

Записка мужу о беременности. Как прикольно и необычно сообщить мужу о беременности?

Как прикольно сообщить мужу о беременности?

Вариантов, как весело подбросить супругу главную новость, имеется масса. Интересно, когда натыкается он на нее неожиданно и в необычной форме:

  1. Оригинальные способы сообщить о беременности многие любят обыгрывать с использованием теста с «компрометирующими» полосками. Этот предмет можно подбросить в набор для бритья или упаковать в обертку от большой конфеты.
  2. Закажите торт в виде теста с полосками и преподнесите мужу вечером в красивой коробке с загадочным видом.
  3. Самый простой способ – написать ночью сообщение о беременности на зеркале, пусть он ошарашено увидит его поутру в ванной расслабленный после сладкого сна.
  4. Прикольный способ – переименовать свое имя в его смартфоне на «Долгожданный Аист», и скинуть SMS с текстом: «Уже вылетел. Папочка, готовься к встрече».
  5. Подложите снимки с УЗИ в семейный альбом, и обратитесь с просьбой просмотреть свадебные фото в удобный момент.
  6. Тест или записку можно упаковать в яичко от «киндер-сюрприза».
  7. Если имеются дома матрешки, то такой набор будет кстати. Вместо самой маленькой куколки внутрь подложите рисунок или фигурку забавного младенчика.
  8. Слова с надписью: «Я беременна» написать у себя ярким маркером вечером на животе, попросив затем супруга помочь раздеться.
  9. Закажите пиццу, а когда ее принесут, подмените на кухне коробку и подайте на стол, упаковав внутрь мелкие детские принадлежности.
  10. Надпись «Мы ждем пополнение!» нарисуйте на тарелке, и ваш любимый непременно прочитает ее под конец ужина.
  11. Оригинальный способ натолкнуть мужа на мысль о беременности – постоянно говорить о себе во множественном числе: «Мы помылись», «мы посмотрим кино», «мы уже покушали», «мы устали», «мы тебя любим».