Как сообщить о беременности. Подготовка мужа к счастливой новости

Как сообщить о беременности. Подготовка мужа к счастливой новости

Как рассказать мужу о беременности? Доверить эту «тайну» не так-то просто даже близкому человеку, и поэтому без подготовки в этом вопросе не обойтись. Чтобы сделать все правильно, достаточно придерживаться следующих рекомендаций:

  • Выбор подходящего момента — сообщать такую потрясающую новость следует тогда, когда отец ребенка будет пребывать в хорошем расположении духа. Если будущая мамочка видит, что ее вторая половина устала, в плохом настроении или занята своими делами, лучше оставить разговор на потом.
  • Первый именно муж — первому о беременности следует сообщить именно мужу, даже если хочется поделиться этой новостью с родственниками, делать этого не стоит, так как довольно часто близкие, узнав о беременности, начинают поздравлять будущего отца, который пока даже об этом не осведомлен. Для него это определенно будет шок, к тому же появится обида на то, что жена не сообщила ему о прибавлении в семействе в первую очередь.
  • Приятная атмосфера — для того чтобы сообщить о радостной новости следует создать приятную атмосферу. Можно отправиться на прогулку в его любимое место либо приготовить романтический ужин. Важно, создать позитивный настрой, чтобы новость была воспринята должным образом.
  • Приятные слова — прежде чем сообщить о беременности, нужно рассказать любимому мужчине о том, как вы счастливы с ним, как его любите и цените. И только после этого вы можете сообщить ему, что у вас скоро появится малыш, и он будет самым лучшим отцом для ребенка.
  • Неожиданная реакция — даже если такая новость будет неожиданной, это вовсе не значит, что мужчина не рад ей. Если ваша вторая половина после услышанного замолчала и ушла в себя, не следует пугаться. Для него это шок и нужно дать время все обдумать и пережить, спустя некоторое время мужчина выйдет на контакт сам и уже тогда можно будет продолжить разговор.

Стоит учесть, что медлить с разговором о пополнении в семействе не стоит. Чем раньше вы сообщите своей второй половине об этом, тем лучше.

Как сообщить о беременности. Подготовка мужа к счастливой новости

Узнала, что беременна, что делать в первую очередь. Корректируем образ жизни

Теперь необходимо пересмотреть режим дня, график работы и физические нагрузки. Первые недели беременности являются критическим сроком в развитии плода: любые перегрузки, стрессы и заболевания будущей мамы в этот период могут отрицательно сказаться на здоровье малыша и течении беременности. Ночные прогулки, клубы и шумные вечеринки придется отложить до лучших времен. В первые недели беременности нужно стараться поменьше бывать в местах большого скопления людей, чтобы избежать риска инфицирования и травм. Старайтесь побольше отдыхать, высыпаться и гулять на свежем воздухе.

Необходимо сразу отказаться от сверхурочных работ, командировок; если есть возможность – сдвинуть время начала и окончания рабочего дня, чтобы избегать толчеи в транспорте в час пик. На все эти приятные перемены рабочего графика вы имеете полное право соответственно трудовому законодательству.

В первые недели стоит временно отказаться от занятий спортом; впоследствии, при нормальном течении беременности, к спорту можно будет вернуться – конечно, с поправкой на «интересное положение».

Новоиспеченной будущей маме полезно ходить пешком и плавать; а вот от езды на велосипеде, бега, катания на коньках и лыжах следует отказаться сразу, как только станет известно о беременности. Старайтесь не делать резких движений и не поднимать тяжести: максимальный рекомендуемый вес – 3 кг, равномерно распределенные в обеих руках.

Следует также откорректировать свой рацион: беременной важно правильно питаться. Необходимо отказаться от консервов, синтетических напитков и продуктов с искусственными пищевыми добавками, не злоупотреблять острой, жирной и жареной пищей.

Как сообщить о беременности на работе. когда сообщить о беременности на работе??

Девочки, когда вы рассказали о своём положении на работе??? Не имею ввиду-коллег подружек. Когда сообщили руководству, в отдел кадров?? Может, есть какие-то сроки определенные. Я новичок. У меня ещё маленький срок, 7 недель. Просто спрашиваю заранее, чтобы знать. Спасибо за ответы!!

      Наш выбор

        Как сообщить о беременности на работе. когда сообщить о беременности на работе??

        В погоне за овуляцией: фолликулометрия

        Оксана Александрова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования ,

        Фолликулометрия или УЗИ-мониторинг овуляции является хорошим дополнением к остальным способам слежения за овуляцией: измерением базальной температуры, проведением тестов.

          • 20 ответов

          Рекомендовано

          BabyPlan.ru , Как сообщить о беременности на работе. когда сообщить о беременности на работе??

          Первые признаки беременности. Опросы.

          Софья Соколова опубликовал(а) статью в Симптомы беременности ,

          Существуют ли надежные признаки беременности, которые указывают на наступившую беременность уже до задержки? Мы провели опросы на нашем форуме. Все часто встречающиеся первые симптомы беременности.

            • 158 ответов

            Рекомендовано

            BabyPlan.ru , Как сообщить о беременности на работе. когда сообщить о беременности на работе??

            Вобэнзим повышает вероятность зачатия

            Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Лекарственные препараты, травы, БАДы ,

            Вобэнзим. Это - не БАД, а ферментный лекарственный препарат, который состоит из растительных и натуральных энзимов и назначается при лечении воспалительных процессов, а также регулирует иммунную систему.

            • 46 ответов

            Рекомендовано

            BabyPlan.ru , Как сообщить о беременности на работе. когда сообщить о беременности на работе??

            Массаж гинекологический - эффект фантастический?

            Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Гинекология ,

            Вы слышали о такой медицинской процедуре, как гинекологический массаж? Вполне обыденным считается массировать больные мышцы головы, ног, спины. Казалось бы, вполне логично прибегать к массажу и при "женских" болях, ведь в половых органах также присутствует мышечная ткань.

              • 57 ответов
              • Рекомендовано

                BabyPlan.ru , Как сообщить о беременности на работе. когда сообщить о беременности на работе??

                АМГ - антимюллеров гормон

                Софья Соколова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования ,

                Биологические часы не стоят. Фертильность женщины (ее способность к зачатию) уменьшается с возрастом. Гормон антимюллера считается индикатором женской фертильности.

    Как сообщить парню о беременности. Сообщи о беременности, исходя из характера

    Смелая

    Можешь «обрадовать» своего парня без лишних намеков. Так и скажи, глядя в глаза: «Я беременна». Не отводи взгляд ни на минуту, чтобы он не принял твои слова за подвох или обман. А дальше говори то, что первое придет на ум: поведай обо всем как на духу.

    Стеснительная

    Подойди к нему, потупив взгляд и опустив голову, а потом скажи, что, мол, ты сейчас узнаешь нечто очень важное. Затем сообщи новость о своем положении, ограничившись всего одной фразой: «Знаешь, я беременна». А можешь совсем урезать ее до двух слов.

    Романтик

    Если ты привыкла к романтичным отношениям и к признаниям в таком же ключе, то пригласи возлюбленного в кафе, на набережную, в парк, предварительно выбрав маршрут. Или позови к себе домой, заранее подготовив ужин на двоих. А дальше просто поведай о своей щекотливой ситуации.

    Источник: https://sovremennayamama.ru/stati/kak-skazat-muzhu-o-beremennosti-syurpriz-podgotovka-muzha-k-schastlivoy-novosti