Как убрать складки под глазами. Основные проблемы, возникающие в периорбитальной области

Как убрать складки под глазами. Основные проблемы, возникающие в периорбитальной области

Морщины, «гусиные лапки». Возникают уже в молодом возрасте из-за недостаточного количества коллагеновых волокон в области вокруг глаз.

Мешки. Скопление тканей, обычно жировых, произошедшее из-за их смещения в области нижнего века. Иногда это - кожная складка, образованная вследствие возрастного птоза.

Тёмные круги под глазами. Проявляются из-за истончения жировой прослойки в периорбитальной области. Также возможно просвечивание сквозь кожу сосудистой сетки, редко - изменение цвета самой кожи под глазами (из-за застойных явлений и нарушения лимфодренажа). Иногда тёмные области обусловлены генетическим строением (глубоко посаженными глазами) и могут наблюдаться даже у детей.

Сочетание небольших мешков и тёмных кругов с чётко выраженной носослёзной бороздой. Часто проявление проблемы периорбитальной области сопровождается застойными процессами в этой зоне, нарушением естественной микроциркуляции биологических жидкостей. Такое сочетание встречается довольно часто.

Главные причины появления проблем в периорбитальной области
Отрицательно на кожу вокруг глаз влияют недосыпание, неправильное питание, хроническая усталость, солнце, стресс, прием алкогольных напитков, курение, плохая экология.

Причинами преждевременного появления морщин вокруг глаз может служить также использование некачественной или не предназначенной для этой зоны лица косметики, интенсивное нанесение туши и теней при макияже, втирание в периорбитальную зону кремов, масок или скрабов.

Образованию морщин вокруг глаз может способствовать длительная работа за компьютером, когда приходится постоянно напрягать зрение. Тонкие мышечные волокна, сокращаясь, парализуют кровообращение и обмен веществ, результатом чего служит появление мелких складок в области глаз.

На раннее появление морщин вокруг глаз влияют также особенности анатомического строения лица: нависание верхних век, опущение бровей, глубоко посаженные глаза.

Как убрать морщины под глазами в 45 лет. Почему под глазами появляются морщины?

Первые признаки старения проявляются вокруг глаз. Мимические морщины видны в зеркале уже в 25 лет. С возрастом рисунки морщин становятся четче, и веки превращаются в маленькие мешочки. Это следствие уменьшения подкожно-жирового слоя, кожа становится тоньше, сокращается сосудистая ткань. В зависимости от типа кожи: жирная или сухая, проявление морщин идет по-разному, но к 40 годам они заметны сразу.

Близится переходный возраст, гормональная система плавно начинает перестройку, что может повлиять на излишнюю сухость кожи вокруг глаз, возникает потребность в дополнительных процедурах и в стимуляции выработки коллагена.

Как убрать складки под глазами. Основные проблемы, возникающие в периорбитальной области

Недостаточное увлажнение – главная причина быстрого увядания кожи!

Что еще может повлиять на морщины вокруг глаз:

  1. Недостаточное употребление суточной дозы воды.
  2. Неправильно подобранный ежедневный уход, использование просроченных средств.
  3. Резкое похудение, при котором страдает тонус и упругость кожи.
  4. Стресс, который активно влияет на разрушение коллагена и эластина. Ухудшается кровообращение, частые перепады настроения, плаксивость могут спровоцировать появление морщин.
  5. Любители сильного загара могут пострадать от ультрафиолетовых лучей. Солнце сильно старит кожу, если не применять крем с защитой SPF.
  6. Особенности профессии – люди, работающие за компьютером или различными приборами, чаще прищуривают глаза.
  7. Хронические заболевания. Проблемы с работой практически всех органов негативно отражаются на состоянии кожного покрова.
  8. Табакокурение и злоупотребление алкоголем.

Причин может быть много, женщинам следует не забывать заботиться о себе заранее и правильно. Тогда первые проявления увядания кожи будут менее заметными.

Как убрать складки под глазами. Основные проблемы, возникающие в периорбитальной области 01

Как убрать морщины под глазами в домашних условиях. Как убрать мимические морщины на лице и вокруг глаз?

Как убрать складки под глазами. Основные проблемы, возникающие в периорбитальной области 02

С возрастом мимические морщины начинают постепенно углубляться и становятся постоянными, переставая исчезать даже когда мышцы расслаблены.

Для нашего здоровья это, конечно, не опасно, но вот негативный эстетический эффект здесь велик. Подобное проявление возрастных изменений на лбу, между бровями, вокруг рта или глаз сильно меняет внешность. Мимические морщины, особенно имеющие большую выраженность и глубину, сразу же добавляют визуально к возрасту человека 5–7, а иногда и больше лет.

Почему вообще возникает такая проблема?

Ее появление обусловлено, в первую очередь, чрезмерной активностью мышц, отвечающих за мимику лица. Собственно, именно поэтому эти морщины носят такое название. Мы щуримся на ярком солнце, широко улыбаемся, хмурим лоб в раздумьях или скептически поджимаем губы, и все эти движения способствуют появлению морщин. Кожа на лице относительно тонкая, а мышцы расположены близко к ее поверхности. Это значит, что при сокращении мускулатуры кожа легко и просто собирается в складки, а со временем такое расположение становится для нее привычным.

Второй фактор риска — это возрастные изменения кожных покровов. Образование устойчивых мимических морщин чаще наблюдается после 35 лет — в среднем и старшем возрасте, когда кожа начинает терять упругость. Вызвано это тем, что в ней постепенно снижается выработка эластина и коллагена — структурных белков, от которых зависит ее гладкость, упругость и способность сопротивляться деформациям. И тогда под воздействием мимики образуются постоянные возрастные морщины, которые со временем становятся все более глубокими. Кроме того, на скорость их появления влияют плохая экология, регулярные стрессы, неправильный рацион питания, вредные привычки и т.д.

Безоперационные методы решения проблемы

Одним из наиболее эффективных способов избавиться от мимических морщин вокруг глаз, на лбу или между бровей, сегодня считается ботулинотерапия. Так ли это? С одной стороны, да — микроинъекции Ботокса блокируют нервные импульсы, запускающие сокращение мимических мышц. Соответственно, если мускулатура не работает, то и складка кожи не образуется. Но тут есть два минуса:

  1. Если морщина уже глубокая и присутствует постоянно, инъекция ботулотоксина будет иметь небольшой эффект.
  2. Ботулотоксин разрушается со временем, и примерно через полгода мимическая мышца вновь обретет подвижность и начнет собирать кожу в складку.

Разнообразные кремы, мази, маски, специальные массажные техники тоже будут эффективны только на самых ранних этапах формирования таких морщин.

Хирургические способы коррекции

Пластическая хирургия предлагает наиболее действенный метод разглаживания возрастных и мимических морщин — липофилинг . Данная методика основана на наращивании объема подкожных тканей в проблемных зонах лица. То есть, по сути, мы как бы расправляем морщину изнутри, и кожа в этом месте попросту теряет возможность собираться в складку.

При липофилинге филлером (веществом, вводимым под кожу) служит жировая клетчатка самого пациента, взятая из других областей тела. В принципе, в качестве такого филлеранаполнителя можно использовать и другие материалы, например, гиалуроновую кислоту. Но важное преимущество липофилинга как раз и заключается в том, что применяются собственные ткани пациента — это полностью исключает риск отторжений или аллергических реакций.

Кроме того, для устранения локальных мимических морщин над и под глазами наши хирурги проводят блефаропластику верхних или нижних век , а также круговую блефаропластику . Эти операционные вмешательства подтягивают кожные покровы, эффективно устраняя все складки, в том числе и вызванные сокращением мимических мышц.

Индивидуальная консультация

Спасибо за оставленную заявку.
Наш оператор свяжется с вами с 8:00 до 22:00
Заявки, поступившие после 22:00, будут обработаны на следующий день.

Что будет после коррекций?

Липофилинг — это миниинвазивная процедура, а потому следы от проколов кожи бесследно пропадут всего через несколько дней. При блефаропластике восстановительный период будет длиннее и займет около двух недель.

Коррекция глубоких мимических морщин — это задача, которую можно успешно решить средствами современной эстетической хирургии. Если вы хотите получить больше информации по данной проблеме и записаться на консультацию к специалистам клиники «СМ-Пластика», просто позвоните по телефону, указанному на сайте.

Источник: https://idealnaya-figura.ru/novosti/kak-ubrat-skladki-pod-glazami-v-14-let-kak-izbavitsya-ot-meshkov-pod-glazami-s-pomoshchyu

Морщины под глазами в 18 лет. 5 причин появления мимических морщин вокруг глаз

Как убрать складки под глазами. Основные проблемы, возникающие в периорбитальной области 03

Сделать морщины вокруг глаз менее выраженными довольно сложно, но возможно, если грамотно подойти к решению данной задачи. В первую очередь необходимо определить их тип. Он зависит от природы возникновения морщин.

    Мимические. Морщины данного типа могут появиться вокруг глаз уже в 20 лет из-за активного выражения эмоций с помощью мышц лица и частого моргания. Их особенностью является то, что ближе к вечеру они становятся более заметными, поэтому человек может выглядеть старше, чем с утра.

    Возрастные. Это естественные изменения кожи, которые объясняются снижением выработки эластина, коллагена и гиалуроновой кислоты у людей после 30 лет. Такие морщины видны, даже когда мышцы лица полностью расслаблены. Другое название возрастных морщин - глубокие. Их довольно трудно разгладить, в отличие от мимических.

Так называемые «гусиные лапки» - это мимические морщины вокруг глаз, которые образуются после 25 лет из-за того, что кожа век очень нежная и тонкая. Что именно влияет на данный процесс?

    Строение лица. Эпидермис на лице неоднороден на разных участках. Вокруг глаз кожа тоньше, чем на щеках, примерно в 6 раз. Это делает ее склонной к растяжению и образованию морщин. К тому же на веках практически нет сальных желез, поэтому они лишены естественной гидролипидной защиты.

    Эмоциональность. Причиной появления мимических морщин вокруг глаз является активное выражение эмоций (радость, грусть, удивление, восхищение). Также каждую минуту человек моргает около 20 раз. Такая нагрузка на мышцы отражается и на коже век.

    Возраст. Первые возрастные изменения большинство людей замечает на коже вокруг глаз. В зависимости от многих факторов, например, наследственности или образа жизни, мимические морщинки в этой области появляются уже в 25–30 лет. Именно тогда необходимо начинать активно ухаживать за веками.

    Влияние солнечного света. Всем известно, что пребывание на солнце не лучшим образом сказывается на состоянии кожи. Раньше считалось, что от преждевременного старения и гиперпигментации могут предохранять только солнцезащитные очки. Сейчас же индустрия красоты выпускает специальные солнцезащитные кремы для области век.

    Нездоровый образ жизни. Этот фактор влияет на состояние кожи век больше всех остальных!

    Как убрать складки под глазами. Основные проблемы, возникающие в периорбитальной области 04

    Курение. Самый главный враг красоты кожи. Во время затяжки происходит спазм капилляров, который длится около 2 часов. Примерно такой перерыв в среднем делает каждый курильщик между двумя сигаретами. Получается, что целый день его кожа находится в тонусе и состоянии кислородного голодания, что, несомненно, оказывает на нее огромную нагрузку. К тому же табак сам по себе является высокотоксичным веществом.

    Алкоголизм. Некоторые уверяют, что в небольших количествах красное вино полезно. Однако регулярное употребление одного-двух бокалов алкогольного напитка приводит к ухудшению здоровья, а также появлению линий обезвоженности на коже вокруг глаз и покраснению данной области.

    Проблемы со зрением. Люди, страдающие близорукостью, постоянно щурятся, поэтому мимические морщины вокруг глаз у них становятся очень глубокими уже к 35 годам. Важно следить за состоянием здоровья и в случае необходимости носить очки или контактные линзы.

Морщины под глазами в 14 лет. Почему появляются морщины под глазами: распространенные причины

Кроме возраста и чрезмерной мимики специалисты выделяют и другие факторы, способствующие возникновению этой эстетической проблемы:

  • Некачественный или неправильно подобранный регулярный уход. Кожа недополучает необходимые для полноценного функционирования элементы.
  • Недостаток жидкости и потеря упругости.
  • Неправильное положение тела во время сна. Например, это касается людей, которые любят спать лицом в подушку.
  • Проблемы со зрением. Из-за патологий зрительных органов появляется привычка щуриться и напрягать лицевые мышцы, что приводит к образованию морщинок.
  • Стрессовые ситуации. Переживания и другие негативные эмоции влияют на гормональный фон, приводит к разрушению структуры коллагена и эластина, нарушает полноценное кровообращение.
  • Резкое снижение массы тела, жесткие диеты. Вместе с жиром организм покидают незаменимые для его работы вещества, без которых невозможен нормальный тонус кожи и ее эластичность.
  • Наследственная предрасположенность. Склонность к раннему появлению складок и сухости кожных покровов передается от родителей.
  • Систематическое воздействие ультрафиолета, злоупотребление загаром, в том числе в солярии. Ультрафиолетовые лучи вызывают пигментацию и морщинки, если не принимать защитные меры во время нахождения на солнце.
  • Недостаток сна. Веки находятся в постоянном гипертонусе и не расслабляются.
  • Склонность к отечности. Нежные кожные покровы растягиваются, из-за чего со временем образуются заметные борозды.
  • Табакокурение, частое употребление алкогольной продукции.