Можно ли пить после чистки лица. Сколько дней нельзя пить алкоголь после мезотерапии?

Можно ли пить после чистки лица. Сколько дней нельзя пить алкоголь после мезотерапии?

Алкоголь – нежелательный компонент любого рациона питания. Но в частности он запрещён после мезотерапии. Почему нельзя пить после мезотерапии?

В глубокие слои кожи путем инъекций вводят различные витамины и гиалуроновую кислоту. Все эти вещества плохо сочетаются с сосудорасширяющие напитками. И особенно неблагоприятно воздействие алкоголя на кожу при регулярном употреблении:

  • Алкоголь вызывает обезвоживание организма. И в первую очередь влагу теряет подкожная клетчатка – кожа становится сухой и безжизненной.
  • Алкоголь разрушает витамины C и E, которые отвечают за синтез коллагена и эластичность кожи.
  • Алкоголь провоцирует отечность, снижает тонус кожи, приводит к провисанию контура.

Не только после мезотерапии нельзя пить алкоголь, но и до неё. Готовясь к процедуре, необходимо знать не только, сколько нельзя пить после мезотерапии, но и за сколько дней отказаться от алкоголя до процедуры. До мезотерапии лучше неделю, а то и месяц не пить алкоголь.

Злоупотребление алкоголем до процедуры может вызвать:

  • Травматический эффект. После процедуры алкоголь вызовет отеки, покраснения в местах инъекций, которые будут держаться около 3 дней. Под влиянием алкогольных напитков кожные реакции становятся более глубокими.
  • Расширенные сосуды. Мезококтейль не будет концентрироваться в определенной зоне, его концентрация будет снижаться.

После мезотерапии нельзя употреблять алкоголь ещё несколько недель. Если мезотерапию проводят курсом, воздержаться от спиртных напитков рекомендуют на весь период лечения. Только в таком случае можно рассчитывать на видимое омоложение кожи.

Стоит ли делать чистку лица. Можно ли избежать чистки?

Стоит ли делать чистку лица. Можно ли избежать чистки?

Исходя из того, что механическая чистка— процедура довольно агрессивная, возникает закономерный вопрос: можно ли сделать так, чтобы необходимость в ней отпала? Да! Для этого — пересмотреть свой уход.

Нужно подобрать качественные косметические средства, соответствующие типу кожи. Дважды в день — утром и вечером уделять время ее тщательному очищению, после чего использовать тоник с противовоспалительными свойствами.

При выборе кремов для лица лучше отдавать предпочтение тем, на этикетке которых значится пометка non-comedogenic — такие средства снижают вероятность закупорки пор. 1-3 раза в неделю, в зависимости от типа кожи и ее состояния, полезно очищать кожу при помощи пилингов и очищающих масок (на основе глины, альгинатных).

Если перечисленные мероприятия не помогают или состояние кожи вызывает беспокойство, обратитесь за помощью к косметологу.

А вы знали?

По мнению доктора медицины, дерматолога Йаэля Адлера, первый шаг к избавлению от прыщей — отказ от изделий из муки высшего сорта, сахара и трансжиров, а также молока (в больших количествах). На смену им должны прийти полезные продукты питания — овощи, цельное зерно, рыба и орехи.

Сона Кочарова, врач-дерматокосметолог

Существует мнение, что чем чаще делать чистку лица, тем лучше. Это не совсем верно. Механическая чистка лица является довольно агрессивной процедурой. При этом она не влияет на причину возникновения новых воспалений и комедонов, поэтому такой способ очищения лица нужно делать как можно реже. Также нужно помнить о том, что воспаленные элементы давить нельзя: вследствие чрезмерного давления травмируется кожа, при этом гнойное содержимое буквально «разрывается» внутри нее и оставляет в этом месте шрам. Содержимое по кровеносным сосудам попадает в кровь , после чего разносится по всему лицу, провоцируя в следующий раз еще больше воспалений на лице.

Следует помнить еще одно правило: если вы долго откладывали визит к врачу, не стоит требовать от него избавления от комедонов за один сеанс. Дело в том, что во время ручной чистки травмируются капилляры, возникает небольшой отек. Если чрезмерно усердствовать, возникает сильный отек тканей, который в свою очередь сдавливает сальные железы и тем самым ухудшает их работу, вследствие чего возникает закупорка пор и образование новых прыщей.

Как сделать чистку лица в домашних условиях самому себе. Три правила очищения кожи

    1032

Еще в детстве мама учила нас, что умываться следует утром и вечером. Убедитесь, что вы правильно усвоили урок, выбираете подходящие средства, используете их в необходимой последовательности и не допускаете типичных ошибок.

Правило первое: демакияж

Для чего: первой ступенью вечернего очищения кожи является демакияж. Декоративная косметика плохо удаляется водой и средствами для умывания. Остатки теней и тонального крема забивают поры и могут привести к воспалению.

Чем: специальным средством: молочком или лосьоном. Не стремитесь приобрести уходовое средство, выполняющее сразу несколько функций. Пускай содержимое флакончика выполняет лишь одну задачу, но делает это хорошо. При желании можно приобрести отдельно средство для очищения тонкой кожи век и области вокруг глаз.

Как: приложите ватный диск с нанесенным на него молочком к закрытому веку и подержите несколько секунд. Хорошее средство за это время снимет косметику. Если тушь и тени все еще при вас, аккуратно проведите диском от переносицы к уголку глаза, стараясь не натягивать при этом кожу. Удалите помаду с губ, мягкими движениями снимите пудру и тональный крем.

Работа над ошибками: не стоит интенсивно тереть кожу в тех местах, где близко к поверхности расположены кровеносные сосуды (к примеру, вокруг носа) – это вызовет покраснение. Также избегайте попадания средства для демакияжа на слизистую глаз: появившееся раздражение можно с легкостью принять за аллергию.

Правило второе: умывание

Для чего: умывание – это основа очищения лица. Во время него с лица удаляется грязь и кожное сало, которые закупоривают протоки желез, раздражают кожу и являются подходящей средой для бактерий. Умывание подготавливает кожу к дальнейшим процедурам – питанию и увлажнению.

Чем: косметические магазины и аптеки предлагают широкий выбор средств для умывания: муссы, гели, молочко и сливки. Выбирая «умывалку», ориентируйтесь на свой тип кожи: наиболее исчерпывающую информацию вам даст этикетка.

Обладательницам жирной кожи, как правило, подходят гели, в то время как бережный уход за сухой кожей обеспечивают молочко и сливки.

Существует популярное мнение, что холодная вода сужает поры, а горячая – расширяет их. В действительности же размер пор остается тем же, но температура воды воздействует на сосуды, поэтому предпочтительно использовать теплую воду.

Как: вымойте руки, ополосните лицо водой и нанесите средство для умывания. Пару минут помассируйте им лицо, двигаясь от центра лба – к вискам, от носа – к щекам и от подбородка – к скулам. Легкий массаж кожа любит не меньше, чем чистоту. Затем тщательно ополосните лицо.

Работа над ошибками: не пытайтесь вымыть кожу так, чтобы она скрипела, – вы удаляете ее защитное покрытие. Мочалками для лица лучше не пользоваться или же делать это крайне бережно.

Умывшись, не начинайте ожесточенно тереть лицо полотенцем, а промокните им лицо. В гелях и пенках для умывания содержатся вещества (в первую очередь ПАВы), длительный контакт с которыми вреден для кожи. Их остатки следует удалить ватным диском, смоченным тоником или лосьоном. После умывания взгляните на свое лицо в зеркале. Если ваша кожа выглядит гладкой и матовой, не шелушится и не блестит, значит, вы все делаете правильно, в противном случае косметическое средство вам не подходит.

Правило третье: отшелушивание

Для чего: клетки эпидермиса постоянно отмирают, поэтому кожа покрыта роговым слоем, который, с одной стороны, обладает барьерной функцией, но с другой – препятствует проникновению уходовых веществ в более глубокие слои. Чтобы кремы и маски работали эффективнее, необходимо периодически очищать кожу от отмерших клеток.

Чем: поверхностный пилинг можно проводить и в домашних условиях. С этой целью используются кремы-скрабы, гели-скрабы, а также скрабы домашнего изготовления.

Как: один (если у вас сухая кожа) или два (если жирная) раза в неделю после умывания нанесите скраб на кожу и две-три минуты помассируйте ее средством, после чего тщательно умойте лицо.

Работа над ошибками: слишком частое использование скраба может повредить коже, поэтому от гелей для ежедневного умывания, содержащих в себе абразивные частицы, лучше отказаться. Людям с сухой и чувствительной кожей для отшелушивания стоит использовать кремы и маски с фруктовыми кислотами. Однако они усиливают чувствительность к ультрафиолету, поэтому применять такие средства рекомендуется осенью, зимой и ранней весной, пока солнце не слишком активное.