Оригинальное поздравление с днем учителя в стихах. Поздравления с днем учителя в стихах

Оригинальное поздравление с днем учителя в стихах. Поздравления с днем учителя в стихах

Сколько весен уже пролетело!
Этих лет нам не остановить,
А для вас основным было дело –
День за днем ребятишек учить.
Пусть в ваш дом не заглянет ненастье
И болезни дорог не найдут.
Мы желаем здоровья и счастья!
И спасибо за добрый ваш труд!

Открыв сердца и знаний мира вечность,
Учителя нам дарят мудрость, человечность.
Нет никого, чей труд так разум насыщает,
Что человечество открытьями эпохи восхищает!
Мы поздравляем вас с днем почитанья, веры,
Когда букеты, благодарности вам отдаем без меры!
Пусть День учителя всем нам напоминаньем служит,
Насколько дорог нам учитель и как миру нужен!

Какое гордое призвание –
Давать другим образование:
Частицу сердца отдавать,
Пустые ссоры забывать.
Ведь с нами объясняться трудно,
Порою очень даже нудно
Одно и то же повторять,
Тетради ночью проверять.
Спасибо вам за то, что вы
Всегда бывали так правы.
Хотим мы пожелать,
Чтоб вы не знали бед,
Здоровья, счастья на сто лет!

Благодарные поздравления учеников в день учителя

Проходят годы за годами,
Кончаем мы за классом класс,
Своими добрыми делами
Ведете вы по жизни нас,
А мы словами вас согреем
И пожелаем вам всерьез
Весны! Вернее, многих весен,
А с ними многих зим и лет.
Пусть не является к вам осень,
Здоровья, солнца, тишины,
Вам от души желаем мы!

Вы двери школы открывали в сентябре,
Встречали всех учеников с улыбкой.
Вы подарили столько тёплых дней,
И научили исправлять ошибки.
Учитель, самый добрый и родной!
Мы очень ценим ваши все старанья,
Вы вечно юный, вечно молодой
Всегда и в наших мыслях, и в сознании.

Примите наши поздравления,
А вместе с ними уверения,
Что в мир английского мы с Вами
Легко, отважно зашагали!
Вам в День учителя желаем
Всех благ и счастья! Верьте - знаем,
Что с Вами мы легко и быстро
Вдруг станем асами в английском.

Поздравления с днем учителя от учеников

Спасибо вам за труд и за заботу,
За нежность, теплоту горячих глаз.
Учитель просто слово для кого-то,
Но мы ответим: “Точно не для нас”.
Мы с вами провели часть нашей жизни,
Узнали много мы полезного от вас,
И вам благодаря, мы ясно мыслим,
И не забудем блеска ваших глаз.

Поздравим всех учителей
Мы с праздником сегодня.
Призвание – учить детей,
Нет дела благородней.
Ваш выбор жизненный таков,
И вы не можете иначе,
Хороших вам учеников,
Здоровья, счастья и удачи!

В этот день мы поздравляем
Всех своих учителей.
И от всей души желаем
Относиться к нам немножечко добрей.
Вы по терням знаний проведете
всех своих учеников
И до выпуска из школы доведете
Нас же - будущих выпускников. (С)

Не важно, сколько лет пройдёт,
Учителей мы не забудем,
И в сердце каждого живёт
Святое чувство к этим людям.
И в день учителя для них
Звучат слова любви, заботы.
Желаем вам всех благ земных,
За вашу трудную работу!

Таких учителей, как вы, у нас не много,
И доказали вы своим трудом не раз,
Что педагог, как говорится, вы от Бога.
Мы от души сегодня поздравляем вас.
Желаем вам ещё успешнее трудиться,
Чтоб был отличный результат всегда, во всём,
Учениками чтобы вы могли гордиться.
Хотим, чтоб знали вы – мы вас не подведём!

Креативное поздравление. Креативные поздравления с днем рождения для именинников

Я предлагаю тост за черное.Давайте выпьем за то, чтобы у именинницы был муж в черном костюме с черным дипломатом, что бы ездила она в черной волге отдыхать к Черному морю, и чтобы ела черную икру и пила черный кофе!7Камаз с удачей и обоз везенья к тебе спешат скорей на день рожденья. За ними поспевает поезд со здоровьем и самолет с деньгами скоро прибывает. А к поезду еще вагон любви прицеплен, а может два, я точно не заметил. Готовь лопату, скоро надо будет разгружать и с днем рожденья поздравленья принимать!8Охапку счастья пожелаю,Здоровых лет — большой букет,Ведро удачи, полное до краю,И денег на крутой кабриолет.Большой мешок с любовью,Канистру полную добра,Цистерну, что объятьями полна,А также толстого кота.Еще воздушный шар мечтания,Огромный дом, где есть уют,Вагон людского обаянияИ место, где всегда все ждут!9С днем рождения! –Как песня Поздравление звучит.Пусть живется интересней,Сердце веселей стучит.Неудачи все как крысыПусть покинут жизнь твою,Греют в перспективе мыслиПро счастливую семью!10Присоединяюсь к поздравлениямИ желаю счастья океан!Пусть не станут главным развлечениемПиво, телевизор и диван!Пусть влекут мечта и приключения,Блеск, многообразие идейИ проходит каждый день рожденияВесело, всегда в кругу друзей!Желаю я Вам в день рожденияИметь способности зверей:Отважность льва, лисы везение,Быть даже ворона мудрей.И на работе пусть, как в улье,В порядке всё, доход идёт…А хватка будет пусть акульей.Богатство? Ну как бегемот!В любви — от лебедей единства,Здоровью слон будет пример,Пусть стороной обходит свинство.Китовый счастья Вам размер!От радости, веселья, смехаСветитесь, прям как светлячок,А лад в семье и часть успехаУстроит добрый паучок.12И нет прекраснее отметить день рожденьяШампанским, что кипит в руках от нетерпенья.Здоровым будь, веселым, добрым малым!Прошу всех поддержать наполненным бокалом.13В день рождения спешу пожелатьЯ большой океан тебе счастья,Что бы плыли Мечты-корабли,Не страшились ни бурь, ни ненастья.Пожелаю побольше друзей,Чтоб надежные в счастье и горе.И успехов в работе твоейЧтоб раз в год отдыхать на море.Пожелаю взаимной любвиБез обид, недомолвок и брани.И здоровья желаю тебе,Не окупишь его ты деньгами.В общем, все, что желаешь себеНепременно пускай исполнится.Все плохое желаю забыть,Пусть хорошее только помнится!14День рожденья провести –Непростое дело.И квартиру подместиПредстоит умело…Всё начистить, стол накрыть,Душ принять прохладный.Гости станут приходить –То-то и отрадно15Желаю веселья, как в комнате смеха,Удачи, как будто в красивом кино,Везения бурного, супер успеха,Чтобы счастье узнать было бы суждено!

Поздравление с днем рождения. Красивые поздравления с днем рождения

С днем рожденья, с днем везенья,Днем подарков и любви!В этот день мои от сердцаПожелания лови:Чтоб здоровье крепким было,Чтоб удача рядом шла,Чтоб всегда «на раз» решалисьВсе проблемы и дела.Чтоб финансы не кончалисьИ любовь не подвела.Счастья, радости, успехов,С днем рождения! Ура!

Поздравляя с днем рожденья,Пожелать хочу веселья,Не тужить и не грустить,А всегда счастливо жить!Радости, любви, достатка,Чтоб тебе жилось лишь сладко!Пусть здоровье лишь крепчает,А задор не угасает!

Пускай сбываются мечты,Всё в жизни удается,Мир будет полон красоты,Удача — улыбнется!Чтоб не одолевала грусть,Покинула тревога…Моментов ярких будет пустьНевероятно много!В благополучии, любя,Тебе я жить желаюИ с днем рождения тебяСердечно поздравляю!

Спешу поздравить с днем рожденияИ пожелать от всей душиУлыбок, радости, везения,Всего, чего захочешь ты!Чтобы финансы позволялиИсполнить самый дерзкий план,И чтобы не было печали,А только счастья чемодан!Удачи, смеха, вдохновенья,Большой любви, друзей поток,Чтобы судьба преподносилаСобытий радостных клубок!

Хочу поздравить с днем рожденияИ пожелать спешу скорей:Мешок здоровья, чан вареньяИ самых чумовых идей.Пусть в жизни будет все отлично,Пусть будут верными друзья,А настроение — феерично,Ведь лучше и желать нельзя.И красочных воспоминаний,И счастья целый кузовок,И исполнения желаний,И радости большой кусок!

Желаю в жизни только света,Тепла, успехов и любви.В душе чтоб было вечным лето,Чтоб звезды в путь тебя вели.Лишь радости, в делах — удачи,Свершений новых и побед.И только так — никак иначе.Счастливых, ярких, долгих лет!

Поздравляю с днем рожденья!Пожелаю много счастья,Пусть взлетает настроенье,Дни проходят не напрасно.Пусть искрится солнца свет,Согревает, освещает.Дарит много долгих летИ желанья исполняет.Сердце пусть сильней стучитОт событий лишь хороших,Песня радости звучит,Сложное пусть станет проще.Радости, добра, тепла,Яркой жизни, теплых красок.Чтоб удача в жизнь вошла,И все было не напрасно.

Я искренне желаю в день рожденияБольшой любви до умопомрачения,Здоровья, счастья и благополучия,Достатка, нескончаемо растущего,Друзей надежных, жизни увлекательной,И целей достигать всех обязательно,В душе чтобы всегда играло летоИ радость от рассвета до рассвета.И пусть тебе Фортуна улыбается,Желания заветные сбываются,И каждый день, как будто добрый праздник,Несет сюрпризов много самых разных!

Летят часы, сменяются года,Но в этот миг притормозит пусть время,И пусть горит счастливая звезда,Твой чудный освещая день рожденья.Пусть все, что загадаешь ты сейчас,Исполнится, препятствий не встречая,И будет в сердце радости запас,И дома ждут всегда с горячим чаем.К успеху пусть протянутся мосты,Не будет в жизни зла и огорчений,Согреется душа от доброты,От трогательных, радостных мгновений!

Желаю никогда не уныватьИ каждый новый день встречать с улыбкой,Все лучшее от жизни этой братьИ в опыт превращать свои ошибки!Пусть будут рядом лучшие друзья,Что руку помощи протянут, не жалея,И любящая, добрая семьяВсегда своей заботой обогреет!Пусть все придет, о чем мечтаешь ты —Любовь и верность, счастье и достаток,Как в дивном сне, исполнятся мечты,И будет жизнь на чудеса богатой!

Рифма к слову. Как подобрать рифму?

Рифма – это созвучие в окончаниях двух или нескольких слов. Как правило, она расположена в концах строк. Хорошо подобранная рифма к слову, помогает ритмическому восприятию, вызывает ощущение звуковой гармонии и хорошо запоминается.

В русском языке, рифма, чаще всего, строится на совпадении ударных гласных и созвучии послеударной части слова. Также учитывается предударная согласная, особенно если ударная гласная находится в конце слова. На первый взгляд, всё просто. Однако существует ряд созвучий, считающихся в среде опытных авторов «плохими». Вот краткий перечень созвучий, которые стоит использовать осторожно, или не применять вовсе:

Бедная рифма - недостаточная рифма, в которой созвучны только ударные гласные. Например: «вода - сама», «доля - море». По сути, не является рифмой. Рифмик не показывает результаты такого типа. К бедным также относят созвучия, составленные из слов одинаковых частей речи в одинаковых грамматических формах. Например, глаголы заканчивающиеся на «ать», «ять»: «бежать – играть - стрелять». Генератор рифм позволяет исключать части речи из результатов. Для этого воспользуйтесь фильтрами.

Графическая рифма - рифма из слов совпадающих по написанию, но различных по звучанию. Так называемая «рифма для глаз». Пример: «большого - немного», «точно - нарочно». Не рекомендуется к использованию. Алгоритм Рифмика исключает большую часть таких результатов.

Супергипердактилическая рифма - рифма из слов с ударением на шестом и более слоге от конца. Пример: «жульничающие – богохульничающие», «рассекречивающиеся – увековечивающиеся». Не рекомендуется к применению.

Банальная рифма - наиболее часто используемая связка. Часто к таким рифмам относятся как к заезженным, избитым. Например: «вечер – встреча – свечи», «вновь – любовь – кровь», «поздравляю – желаю». Такими рифмами не стоит злоупотреблять.

Если Вам не удаётся найти подходящую рифму, попробуйте заменить слово синонимом, поменять порядок слов в строке, или перефразировать строку целиком, с сохранением смысла.

Данный сайт – это помощник поэта, инструмент для подбора рифмы. Для того чтоб Ваша поэзия звучало гармонично, свежо и уникально, не достаточно просто правильных рифм. Создание стихотворения или песни – это акт творения, и Вы творец, а Рифмик поможет на этом нелёгком пути.

Видео поздравление с Днём учителя в стихах. От души поздравляю!