В какие игры можно поиграть с ребенком 3 лет дома. Игры на развитие мелкой моторики

В какие игры можно поиграть с ребенком 3 лет дома. Игры на развитие мелкой моторики

Угости кукол

Сложите в коробку бусинки трех цветов. Предложите ребенку разложить их по разным тарелочкам в виде угощения для кукол. Кукла Лена любит малину, значит, в ее тарелочку надо положить все красные бусинки. Кукле

Оле - леденцы (желтые бусинки), а Кукле Наташе - синие бусинки - виноградинки. Учите перекладывать бусинки по одной штуке, покажите, как следует брать их тремя пальцами. После того, как работа будет завершена, пригласите кукол полакомиться.

Волшебная шкатулка

В шкатулку или коробку сложите пуговицы, катушки с нитками, игрушки и другие мелкие предметы. Попросите ребенка разобрать все вещи и разложить их по разным коробкам. При этом находитесь рядом с малышом и следите за тем, чтобы игровой материал не оказался во рту у крохи.

Игра способствует развитию мелкой моторики, навыков классификации.

Волшебные шнурки

Покажите ребенку, как из шнурков или веревки можно выкладывать контуры различных фигур и предметов. Предложите малышу выложить домик, озеро, стоя и т.п. Используя разноцветные шнурки, можно закреплять полученные ранее знания о цветовой гамме. Попросите малыша выложить красный мяч, желтое солнце, зеленое яблоко.

В игре ребенок совершенствует цветовое восприятие, изучает форму предметов.

Ватрушки

Прочитайте ребенку русскую народную потешку:

Трушки ту-тушки!

Испечем ватрушки.

Всем по ватрушке,

Да молока по кружке.

Ладушки, ладушки!

Испечем оладушки.

Маслом поливаем,

Всех угощаем.

Хлопайте ладошками друг о друга так, как будто вы лепите пирожки, побуждайте ребенка повторять ваши действия.

В игре развивается мелкая моторика, координация движений

Яблоки созрели

Вырежьте из цветного картона дерево и несколько яблок. На ветви пришейте небольшие пуговицы, а к плодам — петли соответствующего размера. Предложите малышу пристегнуть яблоки к веткам. Из нескольких яблонь можно сделать сад. Во время сбора «урожая» (пуговицы расстегиваются) попросите ребенка собрать сначала красные, затем зеленые яблоки.

Играя, малыш тренирует пальчики, развивает координацию рук и мелкую моторику, кроме того, осваивает навыки классифицирования предметов (в данном случае группирует яблоки по цвету).

Необычные рисунки

Ровным тонким слоем насыпьте на поднос манную крупу. Покажите, как на содержимом подноса пальцем можно чертить различные изображения. Предложите малышу нарисовать домик, дерево и т.п.

Игра способствует развитию воображения, художественных навыков, мелкой моторики.

Рисуем в воздухе

Очерчивайте пальцами в воздухе контуры различных предметов, побуждая ребенка повторять ваши действия. Начинать занятия можно с очерчивания простых геометрических фигур (круг, квадрат, овал), переходя в дальнейшем к более сложным очертаниям (фигурки животных, дома, волнистые линии). Попробуйте «рисовать» буквы и цифры, не забывая называть каждую из них.

Игры-шнуровки

(по методике М. Монтессори)

Игры-шнуровки, разработанные итальянским педагогом Марией Монтессори, являются эффективным упражнением для развития мелкой моторики рук и сенсомоторной координации. Кроме того, они помогают ребенку овладеть пространственным ориентированием, освоить такие категории, как «вверху — внизу», «справа — слева» Благодаря этим играм у малыша развивается глазомер, совершенствуются творческие способности, формируются навыки усидчивости, произвольного внимания, готовности руки к письму.

Вышей узор

На листе картона с помощью дырокола сделайте несколько отверстий. Предложите ребенку «вышить» узор разноцветными нитками, продетыми в толстую деревянную иглу, или шнурком.

Помоги ежику

Вырежьте из картона силуэты ежа и яблока. Проделайте дыроколом отверстия и попросите ребенка помочь ежику прикрепить яблоко. Для работы можно использовать толстую деревянную иглу со вставленной в нее шерстяной нитью, либо шнурок.

Игры на пк. Скачать игры через торрент теперь стало легче

Наш сайт посвящен компьютерным играм и как вы уже заметили их у нас много. На нашей площадке размещены самые разные игры от самых популярных до любительских, которые нравятся единицам. Специально для вас мы распределили все игры по множеству категорий чтобы вам было удобно найти и скачать игру через торрент. Конечно же самое главное то, что игры скачиваются при попомщи торрента, а это значит любую игру вы сможете скачать быстро, бесплатно и не приложив особых усилий. У нас представлены полные версии игр и на русском языке. Пожелаем вам приятной игры и быстрых загрузок, не забывайте писать отзывывы об игре в комментариях и задавать вопросы по ним.

Расскажем немного о том, как пользоваться нашим сайтом и как скачать игры через торрент на нашем игровом портале. Слева на сайте вы можете увидеть боковое меню, где расположены ссылки на жанры игр. Проходя по ссылкам вам показываются игры того или иного жанра. Это сделано для того чтобы вы могли найти игры вашего любимого жанра. Например, если вы любите жанр гонки, то просто кликните по этой категории, и вы получите все игры гонки присутствующие на сайте. Также у нас на сайте в самом верху расположена строка поиска. Вы можете искать игры по названию. Вам необходимо вписать в строку поиска название игры или её часть и нажать значок "лупы". Перед вам появятся все игры с таким названием или содержащие такое название. Также на нашем портале есть расширенный поиск, где вы можете тщательно настроить условия поиска, а также кнопка обратной связи. Нажимая на кнопку обратной связи вы перейдете на страницу с формой, которую вам необходимо заполнить, если вы хотите связаться с администрацией сайта, оставить пожелания или задать вопрос, если у вас не получается скачать игры через торрент. Также вы можете оставлять свои вопросы и просьбы в комментариях под каждой игрой. Все комментарии просматриваются, и мы обязательно ответим на все ваши вопросы. Вот и все вкратце о нашем сайте. Скачивайте игры, играйте и получайте удовольствие, а мы будем пополнять каталог игр и поможем вам в этом.

Call of duty modern Warfar. Call of Duty: Modern Warfare 3 (2011) PC | RePack от xatab

Название: Call of Duty: Modern Warfare 3 Дата выхода: 8 ноября 2011Жанр: Action, Shooter, 3D, 1st PersonРазработчик: Infinity WardИздатель: ActivisionПлатформа: РСТип издания: RepackЯзык интерфейса: Русский Язык озвучки: РусскийТаблетка: Вшита (PLAZA) Описание: Разработчики серии «Call of Duty» все никак не могут успокоиться, и штампуют релиз за релизом. Казалось бы, только недавно вышла «Modern Warfare 2», но вот уже на подходе третья часть. Видимо, создатели игры хотят во что бы то ни стало порадовать фанатов «Call of Duty». А может, просто заработать денег. Правда, иногда, в погоне за длинным рублем товарищи гейммейкеры забывают о качестве. И это печально.Сюжет нисколько не изменился в сравнении со второй частью «Modern Warfare». Под нашим началом команда первоклассных бойцов элитного отряда пехоты армии США. Наше дело — насаждать повсюду демократию, поскольку США — самые главные разносчики демократии в мире. Наш отряд побывает в N-ном количестве стран и городов, проводя повсюду масштабнейшие спецоперации. Вот, в принципе, и все. Теперь пришло время перейти к тому, что отличает «Call of Duty: Modern Warfare 3» от предыдущих частей серии. И на первом месте здесь изрядно переработанный мультиплеер. Теперь командная игра в «Call of Duty» стала именно такой, какой она должна была быть изначально. Кроме того, для полного функционирования всех опций шутера и его мультиплеера теперь требуется постоянное и стабильное соединение с интернетом. Раньше такого не было.Графика в «Call of Duty» улучшается от релиза к релизу. И «Modern Warfare 3» не стала исключением в этом плане. Графика и физика, как всегда, шикарны, поскольку разработчики используют все последние достижения в сфере IT-индустрии. Системные требования: ✔ Операционная система: Windows XP (SP3) / Windows Vista / Windows 7 / Windows 8✔ Процессор: Intel Core 2 Duo 2.4 Ghz / AMD Athlon 64 X2 5000+✔ Оперативная память: 4 GB RAM✔ Видеокарта: NVIDIA GeForce™ 8600 / ATI Radeon HD 2600 Pro✔ Звуковая карта: Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0с✔ Свободное место на жестком диске: 18 GB Особенности репака: » За основу взят релиз от PLAZA» Ничего не вырезано / Ничего не перекодировано» Игровые архивы не вскрыты» Дополнения:Call of Duty: Modern Warfare 3 Collection 1Call of Duty: Modern Warfare 3 Collection 2Call of Duty: Modern Warfare 3 Collection 3: Chaos PackCall of Duty: Modern Warfare 3 Collection 4: Final Assault» Время установки 12 минут на HDD (Зависит от компьютера)» Использована библиотека pZLib от Razor12911» Repack от xatabP|S Спецоперации работают.

Торрент перезалит. Обновлено до версии - 1.9.461. Добавлены DLC. Обновлено 31.01 2018 г.

В какие игры можно поиграть с ребенком 3 лет дома. Игры на развитие мелкой моторикиВ какие игры можно поиграть с ребенком 3 лет дома. Игры на развитие мелкой моторики 01В какие игры можно поиграть с ребенком 3 лет дома. Игры на развитие мелкой моторики 02

Давай поиграем. Сериал Пойдем поиграем/Asobi ni ikuyo онлайн

Мы ждали-ждали и, наконец, дождались… Инопланетяне прибыли на планету Земля! Только вот чего хотят братья по разуму? Что значит их послание: «Давайте поиграем!»? Пока ученые пытаются разобраться в сложившейся ситуации, «гости планеты» уже вступили с нами в контакт…
Молодой 16-летний парнишка Кио Какадзу с Окинавы просыпается в своей постели, открывает глаза и… обнаруживает рядом с собой прелестное существо – хорошенькую девушку с ушками и хвостиком как у кошки.
Симпатюля по имени Эрис ведет себя как ни в чем не бывало и рассказывает ошеломленному Кио, что прибыла с далекой планеты Кятия с важной миссией – культурный обмен и налаживание личных (о-о-очень личных) контактов с землянами. Так, мол, у них заведено, и все в порядке вещей…
Понятно, что не проходит и нескольких часов, как дом Кио превращается в представительство инопланетян, а сам он стал таким себе дипломатом. Правительственные организации, которые совсем не так видели контакт с представителями иных миров, тут же пытаются взять ситуацию в свои руки.
Тут-то главный герой и понимает, что мир, в котором он жил, устроен совсем не так, как представлялось ему раньше! Подружка детства вдруг оказывается агентом ЦРУ, учительница является членом тайного общества, а «ботан» в очках – безжалостный киллер.

Видео развивающие игры с детьми 3 и 4 лет. Как весело и с пользой провести время дома.