Вакуумно-роликовый LPG массаж тела. LPG-массаж лица

Вакуумно-роликовый LPG массаж тела. LPG-массаж лица

Принцип действия вакуумно-роликового (LPG) массажа основан на воздействии вакуумом на проблемные зоны лица и механическом разминании роликом подкожного жира. В процессе задействуется такой же аппарат, как и для тела. Меняются только насадки.

Проблемы, которые решает методика:

  • недостаточная плотность кожи (она возрастает более чем на 50%);
  • морщины (их глубина сокращается почти на 25%);
  • подкожный жир (его объем сокращается почти наполовину);
  • дряблость кожи;
  • дефицит собственного коллагена и эластина.

Как проходит процедура?

Для массажа не требуется обезболивания и каких-либо препаратов (однако иногда они могут применяться). Лицо обрабатывается трижды по 15 минут последовательно: лоб, щеки до уровня губ, подбородок и нижняя челюсть. Врач-косметолог передвигает насадку по массажным векторам.

Остались вопросы? Вы можете задать их на консультации нашему косметологу. Адрес клиники: Санкт-Петербург, ул. Черняховского, 53 м. Лиговский проспект

Рекомендации до и после процедуры

Перед LPG-массажем лица нужно выпить 0,5 л воды, снять макияж, вымыть лицо и тщательно его вытереть. Процедура проводится по чистой коже, но по показаниям могут наноситься специальные косметические средства.

После процедуры чувствительная кожа склонна к покраснению, могут сформироваться припухлости. В течение суток такие проявления проходят. Других нежелательных эффектов нет. Можно использовать косметику, загорать, заниматься спортом, посещать баню, солярий и др.

LPG массаж без костюма. Коррекция фигуры аппаратом LPG: принцип действия

Аппаратный липомассаж тела LPG является одним из немногих методов, цель которого заключается именно в лечении целлюлита за счёт естественного биофизиологического стимулирования регенерации клеток. Технология сочетает в себе два типа механического воздействия — вакуумный и вибромассаж. В ходе процедуры LPG специалист прорабатывает поверхность посредством специальной насадки со встроенными вращающимися роликами. С помощью роликов формируется кожная складка, и со скоростью от 4 до 16 раз в секунду оказывается активное вибромассажное воздействие одновременно на кожу, мышцы и подкожно-жировую ткань, на что не способны большинство других видов антицеллюлитного массажа. Это уникальная технология, обеспечивающая одновременное действие сразу в нескольких направлениях и возможность проникновения в глубокие ткани.

Вращающиеся ролики работают в трёх направлениях:

  • RollIn — уменьшение объёма;
  • RollUp — моделирование контуров, устранение целлюлита;
  • RollOut — для упругости, тонуса и эластичность кожи.

Неоспоримым преимуществом данной технологии является возможность добиваться эффекта у пациентов с разной степенью выраженности целлюлита — даже с ожирением. Метод позволяет эффективно бороться с целлюлитом всех типов: «застойным», рыхлым (адипозным) и фиброзным (твёрдым). Такой массаж хорош ещё и тем, что его можно проводить в любых проблемных и труднодоступных местах. Процедура LPG-массажа также обеспечивает стойкий лимфодренажный эффект: снижает отёчность за счёт оттока лишней жидкости и улучшает обменные процессы.

Что происходит в процессе антицеллюлитного массажа:

  • активизация процесса липолиза, т.е. расщепление жира;
  • выравнивание структуры поверхности кожи;
  • продуцирование коллагена и эластина за счёт стимуляции соединительной ткани;
  • регенерация клеток;
  • устранение «апельсиновой корки»;
  • улучшение лимфотока.

LPG массаж и вакуумно-роликовый разница. Main Menu

Вакуумно-роликовый LPG массаж тела. LPG-массаж лица

На сегодняшний день вакуумно-роликовый массаж представляет собой компьютеризированный комплекс, позволяющий подбирать параметры воздействия в точном соответствии с поставленными задачами, индивидуальными особенностями кожи и подкожно-жировой клетчатки. От агрессивного, «разбивающего» плотные жировые отложения, до нежного, релаксирующего, применяемого в SPA-программах.

Манипула аппарата, с помощью которой осуществляется массаж, представляет собой небольшую камеру, в которую с помощью вакуума втягивается кожная складка. Ролики, движущиеся в различных направлениях внутри этой камеры, обеспечивают разминание подкожно-жировой клетчатки в различных направлениях. Динамичное, пульсирующее действие вакуума усиливает эффект.

Перед проведением сеанса вакуумно-роликового массажа вам нужно будет одеть на тело индивидуальный «эндермологический» костюм из эластичной ткани. Он обеспечивает гигиеничность процедуры, безболезненность скольжения манипулы по коже, предотвращает её излишнее растяжение.

Принцип действия вакуумно-роликового массажа

Технология вакуумно-роликового массажа заключается в следующем: во время процедуры тело пациента массируется специальными роликами через индивидуальный костюм. В результате такого действия создается кожная складка, при этом первый роллер захватывает её, а второй роллер разглаживает. Этот механический процесс сопровождается постоянной подачей вакуума. В результате в клетках кожи происходят революционные изменения: в подкожном слое начинается интенсивный синтез коллагена, образуется новый каркас кожи с правильной структурой. Усиливается микроциркуляция и лимфоотток, устраняются все застойные явления, а главное — разрушается целлюлит! Сеансы вакуумно-роликового массажа безболезненны, безопасны и в короткие сроки дают видимые результаты. Процедуры вакуумно-роликового массажа имеют минимум противопоказаний. Кроме того, они обладают расслабляющим и успокаивающим эффектом, помогающим побороть стресс. Процедуры не вызывают побочных эффектов и неприятных ощущений. После процедур наблюдается зримое уменьшение объемом тела даже без потери веса. Прохождение программы не исключает применение любых других технологий. Более того, совмещение эндермологии вакуумно-роликового массажа с обертыванием тела, УЗ- кавитацией, миостимуляцией значительно усиливает эффект.

Показания к вакуумно-роликового массажа :

· уменьшение объема тела;
· коррекция фигуры;
· видимое устранение целлюлита;
· устранение отечности;
· улучшение эластичности кожи;
· расщепление локальных жировых отложений;
· лимфодренаж;
· улучшение циркуляции крови;
· моделирование контура тела

Побочные действия , наступление которых возможно при вакуумно-роликовом массаже, не отличаются от побочных действий лимфодренажного массажа, проводимого вручную.

• Умеренная отечность мягких тканей иногда может возникать из-за усиленного поступления лимфы в межклеточное пространство при недостаточной функции лимфатических сосудов. Такая отечность возможна после первых процедур, в течение курса вакуумно-роликового массажа функция лимфатических сосудов восстанавливается, и отечность уже не возникает.

• Легкий озноб после вакуумно-роликового массажа может быть вызван механическим раздражением рецепторов кожи, повышающих тонус симпатической нервной системы. Такая реакция может наблюдаться у людей с вегетативной дисфункцией (ранее этот диагноз назывался вегето-сосудистой дистонией). Чашка горячего чая, выпитая после процедуры, позволяет легко справиться с таким ознобом.

• Специальный костюм, надеваемый на тело перед проведением процедуры, надежно защищает кожу от механических повреждений. Но у лиц, страдающих повышенной ломкостью капилляров, возможнопоявление незначительных гематом и петехий (петехии - внутрикожные кровоизлияния, проявляющиеся в виде точечных, красноватого цвета, пятнышек, не исчезающих при надавливании на кожу). Лечения они не требуют, проходят самостоятельно в течение нескольких дней. Но информировать врача об их появлении нужно; для того, чтобы он мог скорректировать интенсивность процедуры на особенно чувствительных участках кожи, а, при необходимости, направил вас на обследование, чтобы убедиться в отсутствии заболеваний, сопровождающихся пониженной свертываемостью крови.

Противопоказания к проведению вакуумно-роликового массажа :

- Онкологические болезни
- Неврологические расстройства
- Беременность (чревато преждевременным прекращением беременности)
- Сыпь, порезы, травмы и ссадины на кожном покрове
- Проблемы с венами, к примеру, варикозное расширение
- Всевозможные грыжи, а также, аденомы, липомы и флебиты
- Инфекционные заболевания
- Лихорадка.

Продолжительность курса вакуумно-роликового массажа — от 10 до 12-х процедур 2 раза в неделю.
По завершении курса поддерживающая процедура 1 раз в неделю.

LPG массаж: что это. Миф о том, что LPG заслуживает только позитивных откликов Если вам рекламируют определенный продукт или систему, значит используют хорошо продуманные механизмы привлечения внимания. «Зацепить» его не так сложно, как кажется на первый взгляд. Визуализация – прием далеко не новый, но очень действенный.

Например, красочные подборки фотографий. Такой крючок у специалистов продвижения называется  – «до и после». Слева вы видите несчастную, оплывшую жиром женщину. Справа – счастливую, улыбающуюся красавицу с фантастической фигурой. Превращение «гадкого утенка» в дивного лебедя – это архетип, привитый нам в детстве еще родителями. Сказки на ночь мало чем отличаются от современной агрессивной рекламы. Это привлекательная ложь во имя иллюзорного добра. А между тем, возникает серия уместных вопросов:
  • Фото настоящие?
  • Они подвергались компьютерной обработке?
  • Если фотографии настоящие, какой период времени между съемками?
  • Наблюдаемый нами эффект – результат действия именно LPG? Где гарантия?
  • Как часто делать lpg массаж для достижения такого невероятного результата?
На самом деле мы рассматриваем не проблему частного характера. Она на много шире и касается вопроса правдивости массовых источников информации. Можно ли вообще доверять интернету, как советчику? С этой точки зрения, нам будет интересно узнать мнение специалиста. Например, у знаменитого косметолога Полы Бегун. Она в частности занимается развенчанием мифов о различных косметологических средствах и техниках. Вот что пишет Пола об LPG-массаже: «Конечно, вам уже попадались на глаза выводы о результативности воздействия эндормологии. Они в основном позитивные и гласят о том, что эффективность LPG доказана так называемыми исследованиями. Но где опубликованы эти исследования? Их нет. Тем более вы не найдете отчетов с экспертными оценками. Тогда о чем идет речь? Подозреваю, что это были лекции, которые читались на неких конференциях по медицине. Обычно они несут репрезентативный характер. Это не что иное, как скрытая реклама. Она не имеет ничего общего с исследованиями. Такого рода информация обычно оплачивается заинтересованной стороной (продающей конкретное изделие) и подается в обрезанном, одностороннем порядке. Лектор компенсирует свой «труд» за счет солидной финансовой компенсации. Его презентация никоим образом не вписывается в стандарт опубликованных, рецензируемых научных исследований».

Источник: https://dailybags.ru/stati/plyusy-lpg-massazha-effekt-posle-lpg-massazha