Антицеллюлитное обертывание в домашних условиях. Методы коррекции

Антицеллюлитное обертывание в домашних условиях. Методы коррекции

Дряблость кожи тела - что делать? Конечно, нужно корректировать такой дефект, чтобы придать своей коже красивого упругого состояния. Для этого косметологи могут предложить вам несколько вариантов процедур:

Антицеллюлитное обертывание в домашних условиях. Методы коррекции
  • LPG-массаж. Если пройти курс таких процедур, то вы избавитесь от 20% площади кожного покрова;
  • RF-лифтинг. С его помощью вы можете подтянуть мышцы, кожу. И увидеть результат можно уже через несколько сеансов;
  • биокибернетическая терапия. Здесь идет воздействие на разные процессы, которые способны спровоцировать дряблость кожи тела. То есть, процедура способствует улучшению микроциркуляции, тонизированию мускулатуры, регенерации кожи;
  • мезотерапия. Здесь вводят под кожу специальные препараты, которые восстанавливают водный баланс, насыщают кожу микроэлементами, витаминами, улучшают тургор кожи;
  • Лазерная, инъекционная биоревитализация. С ее помощью можно сделать кожу менее сухой, восполнить недостаток влаги;
  • обертывания помогают увлажнить кожу, улучшить тургор. Кроме того, такая процедура отличается детоксицирующим действием;
  • гидромассаж. Во время данной процедуры используется профессиональное оборудование, поэтому выполняется воздействие на подкожно-жировую клетчатку и саму кожу;
  • тредлифтинг 3D-мезонитями. Можно убрать очаги дряблости с такой процедурой, при чем это может применяться по отношению к любому проблемному участку. Кроме того, данный метод поможет избавиться от неровностей, которые появились в результате липосакции либо пластических операций;
  • ультразвуковая чистка. Специалист применяет ультразвук, который поможет не просто снять омертвевшие клетки кожи, убрать дряблость кожи тела после 30, но и сделать ее гладкой, упругой и эластичной.

Костюм для обертывания в домашних условиях. Обертывания

Антицеллюлитное обертывание в домашних условиях. Методы коррекции 01 Под обертыванием понимается косметологическая процедура, которая предполагает нанесение на кожу специальных составов для достижения эстетического эффекта. В зависимости от поставленных задач кожа может при этом покрываться полиэтиленовой пленкой с целью оказания термического воздействия и лучшего проникновения активных компонентов в кожные структуры.

Основные задачи, которые требуется решить в ходе сеанса обертывания, сводятся к следующему:

  • очищение кожи;
  • ускорение процессов регенерации (восстановление клеток, обновление рубцевой ткани);
  • омоложение кожи, придание ей тонуса, гладкости и эластичности, насыщение минералами, витаминами и другими питательными веществами, входящими в состав применяемой смеси;
  • профилактика и лечение начальных стадий  целлюлита .

Более того, подобные процедуры оказывают положительное влияние на работу нервной системы. После сеанса улучшается настроение, пациент пребывает в хорошем настроении, испытывает чувство внутренней гармонии, благодаря чему все системы организма начинают работать в налаженном режиме. Снимается стресс, уходит депрессия, тело расслабляется, восстанавливаются силы после тяжелых физических нагрузок. Применяемые в ходе обертываний лечебные смеси содержат вещества, которые при проникновении в кожу помогают вывести из организма излишки жидкости. При этом также налаживается транспортировка токсичных веществ и продуктов клеточного распада через лимфатическую систему.

В зависимости от направленности и техники проведения обертывания делятся на два больших класса — горячие и холодные.

  1. Первые применяются для расщепления излишних жиров, уменьшения объемов мягких тканей, активизации клеточного метаболизма и выведения жидкости. В связи с этим в ходе проведения таких процедур особое внимание уделяется проблемным местам, которые обычно являются зоной сосредоточения лишнего жира — бедра, абдоминальная зона, ягодицы. После нанесения богатой минералами лечебной грязи или другого раствора (например, профессиональная косметика на основе водорослей) тело покрывается пленкой. Это условие является необходимым, чтобы используемые ингредиенты проникли внутрь и оказали терапевтический и косметологический эффект.
  2. Принцип проведения холодных обертываний отличается от описанного выше. Как видно из названия, нагревание тканей в ходе процедуры не происходит, поэтому она показана для сужения сосудов, снятия отечности, уменьшения выраженности растяжек. При этом предполагается применение специального охлаждающего геля, который способствует лечению целлюлита и устранению лишней подкожно-жировой клетчатки. Благодаря такой процедуре оказывается лифтинговый эффект, кожа подтягивается, контуры тела приобретают более привлекательные черты. Этот вид обертываний можно проводить при варикозном расширении вен нижних конечностей.

Шоколадное обертывание

Шоколадное обертывание — косметологическая процедура, один из наиболее эффективных способов борьбы с дряблостью, целлюлитом, отеками и другими несовершенствами кожи. Шоколадное обертывание — нанесение шоколадной смеси на тело или отдельные его участки, процедура кроме выраженного косметологического воздействия, обладает еще и антистрессовым свойством, прекрасно расслабляет и помогает забыть неприятности.

    Антицеллюлитное обертывание в домашних условиях. Методы коррекции 02

    Шоколадное обертывание делает кожу гладкой, подтянутой, упругой. Применение шоколада в косметологических целях уменьшает глубину и количество морщин, борется с целлюлитом, пигментными пятнами, растяжками, угревой сыпью. С помощью шоколадного обертывания из организма выводится излишний жир и токсины.

    Как и все косметологические процедуры, эта не исключение, поэтому существуют определенные противопоказания для проведения:

    • Беременность;
    • Тромбофлебит;
    • Аллергические реакции на какао-порошок или другие компоненты;
    • Гипертония;
    • Кормление грудью;
    • Наличие повреждений кожи;
    • Гинекологические заболевания;
    • Онкологические образования;
    • Болезни сосудов и сердца;
    • Любые образования на теле;
    • Непереносимость высокой температуры;
    • Склонность к кровотечениям;
    • Заболевания органов малого таза;
    • Пищевая аллергия;
    • Варикозное расширение вен.

    Поэтому перед проведением этой процедуры обязательно нужно проконсультироваться с врачом. Также перед проведением рекомендовано провести тест на чувствительность кожи.

    Процедура шоколадного обертывания

    Процедура шоколадного обертывания, в зависимости от выбранного метода проведения, длится от 40 минут до 2 часов. Чаще всего проводится шоколадное обертывание в несколько этапов.

  1. Сначала осуществляется очищение кожи. Специалист в салоне для этого может провести пиллинг либо скрабирование.
  2. Далее уже на очищенной коже проводится непосредственно обертывание. Тело покрывается слоем шоколада и затем оборачивается пленкой. Для более глубокого воздействия питательных веществ не только на кожу, но и на глубокие ее слои, на пленку сверху накладывается специальное термоодеяло.
  3. Завершающим этапом процедуры будет снятие шоколадного состава. Для этого обычно используется теплый душ.

Польза от шоколадного обертывания

В борьбе со многими несовершенствами тела эта процедура просто незаменима. Она устраняет проблему «апельсиновой корки», выводит подкожную жидкость, а также жировые отложения. Достоинствами шоколадного обертывания также будет увлажнение и питание кожи, омоложение, очищение, придание ей нежности, свежести, здорового оттенка.

В шоколаде содержится много полезных для организма микроэлементов: теобромин, натрий, растительные протеины, железо, фенилэтиламин, калий, магний, витамины РР, А, В-1, В2. Поэтому его польза неоспорима.

Показания для шоколадного обертывания:

  • депрессия и стресс;
  • пигментные пятна, угри;
  • сухость кожных покровов;
  • неправильный обмен веществ;
  • целлюлит;
  • послеродовой период.

Также процедура шоколадного обертывания показана в том случае, если планируется продолжительное пребывание на открытом солнце, это повысит иммунитет кожи и подготовит ее к влиянию ультрафиолета.

В массе, которая применяется для обертывания содержатся вещества, которые способствуют приливу сил, укреплению иммунной системы (за счет магния из состава какао-бобов), улучшению свойств памяти, повышению стрессоустойчивости организма. К тому же, шоколад является эффективным профилактическим средством от ОРВ и ОРЗ. Он укрепляет стенки сосудов, стабилизирует артериальное давление, способствует выработке женских гормонов, эндорфина.

Уже после первой процедуры будет заметный косметологический результат, а также, без сомнения, улучшено настроение. Кожа становится приятной и нежной на ощупь, начинает уменьшаться объем. Курс обычно составляет от 10 до 15 сеансов, которые проводятся через день. В таком случае можно добиться стойкого и заметного результата.

Антицеллюлитный крем. Антицеллюлитные кремы: невозможное возможно

Разрабатывая антицеллюлитный крем, производители должны осторожно балансировать между возросшими потребительскими ожиданиями, увеличенной стоимостью большего объема крема, апатией и скептицизмом потребителей, ранее разочарованных в результате неудачного опыта применения средств с преувеличенными рекламными обещаниями. Поэтому при составлении хорошего антицеллюлитного косметического продукта рекомендуем учитывать следующие аспекты.

– Использование только хорошо исследованных активных ингредиентов.

Каждый год несколько компаний – производителей косметических ингредиентов предлагают самые разные новые удивительные активные ингредиенты для борьбы с целлюлитом. Некоторые из них действуют на липолиз, некоторые – на кровообращение, некоторые укрепляют и подтягивают кожу и т.д. Большинство этих активных веществ не проходили какие-либо клинические исследования. Эти продукты действительно могут обладать потрясающими свойствами, но если производитель готовых средств не проводит собственные клинические испытания, он не будет знать наверняка, что работает, а что нет. В этой статье неоднократно в качестве примера будет выступать кофеин, поскольку он очень хорошо исследован и в связи с этим весьма широко применяется в антицеллюлитных кремах.

– Использование только концентрированных активных веществ.

Между экстрактом кофе с концентрацией кофеина 1% и кофеином в липосомах с концентрацией активного кофеина 60% существует большая разница. Крем, содержащий экстракт кофе с концентрацией кофеина 1%, необходимо использовать 60 раз, чтобы снабдить кожу тем же количеством кофеина, как и при однократном использовании крема, который содержит второе упомянутое сырье.

– Использование активных веществ с улучшенной биодоступностью.

Вернемся к примеру с кофеином. Фактически 100%-ный чистый кофеин не так хорош, как 60%-ный липосомальный кофеин. Как известно, 100%-ный чистый кофеин, как правило, возвращается в состояние белого порошка после того, как вода, которая его разбавила и сохранила растворимость в креме, поглощается кожей (вода поглощается намного быстрее, чем кофеин). В результате получается белое пятно на поверхности кожи и немного кофеина внутри нее, что бессмысленно. Хотя большинство природных антицеллюлитных активных веществ представляют собой небольшие молекулы с молекулярной массой менее 500–800 дальтон, необходимой для проникновения в кожу, работать с некоторыми из них очень сложно и лучше использовать современные, увеличивающие их биодоступность системы доставки. Липосомы, сшитая гиалуроновая кислота, различные типы мальтодекстрина, пальмитатоилированные молекулы, силанолы, пропиленгликоли и другие формы доставки используются для модуляции поглощения кожей различных активов. Задача разработчика рецептуры конкретного продукта – выбрать, какие активные молекулы, если таковые имеются, должны быть «упакованы» в одну из этих улучшенных форм доставки, чтобы конечный продукт преуспел с точки зрения абсорбции, сенсорики и общей стабильности.

Самые эффективные методы борьбы с целлюлитом. Методы лечения: как подобрать программу в зависимости от степени целлюлита

Самые распространенные наши клиенты со 2-й и 3-й степенью целлюлита, с 4-й мы встречаемся реже.

Как составить программу для борьбы с целлюлитом второй и третьей степени

В программу борьбы со 2-й и 3-й степенью мы можем включить:

  • антицеллюлитный массаж;
  • обертывания;
  • косметика еще будет работать, но мы ее не ставим на первый план;
  • аппаратные техники обязательно: это подручные техники и другая аппаратура.

Никогда не делайте всем одинаковые процедуры и не ограничивайтесь только массажем. Все люди индивидуальны, для каждого нужно расписывать свою программу.

Ваша программа работы должна строиться из:

  • степени целлюлита;
  • его формы;
  • имеющейся у вас материально-технической базы, на которой вы работаете;

Программы услуг для помощи в борьбе с целлюлитом

В клубе, где я работаю, существует пакет услуг SPA под названием «Стратегия красивого тела». Программа расписана на 5 дней, в нее входит:

    Консультация специалиста

    В нее входит:

  • диагностика;
  • информация об образе жизни;
  • информация о возможности физической подготовки клиента;
  • информация о материальной и технической возможности клиента;
  • Персональная тренировка
    Сюда входит 5 тренировок клиента, расписанных по одной на каждый день.