Чем можно занять годовалого ребенка дома. Как провести время с пользой

Чем можно занять годовалого ребенка дома. Как провести время с пользой

Занятия дома с годовалым ребенком родители могут подобрать самостоятельно. Ведь все дети разные, и то, что для одних является увлекательным, у вторых не вызывает никакого интереса.

Для того чтобы развлечь кроху дома, заняться его развитием, родителям следует отдать предпочтение играм, которые:

  • Помогают развивать мышление. В процессе занятия очень важно использовать игрушки, карточки с изображением животных, предметов, которые нас окружают.
  • Положительно влияют на усовершенствование физических возможностей. Как правило, это активные развлечения, в ходе которых ребенок может подражать взрослым либо выполнять их просьбы.
  • Связаны с привитием любви к творчеству. Несмотря на то, что занять кроху такими занятиями дома надолго не получится, да и результат не всегда будет ожидаемым, заниматься нужно.

Важно чтобы и родители принимали участие в этом, ведь их поддержка для крохи важна.

  • Развивают речь. Как раз в годик многие дети начинают издавать первые осознанные слога, которые вскоре превращаются в долгожданные слова.

Поэтому, не зная, чем занять годовалого ребенка, можно рассмотреть варианты игр, в которых данный навык можно развивать. Например, можно ознакомить кроху со звуками, которые издают животные, и попросить их повторить.

Ориентируясь на данные рекомендации, занятия принесут малышу удовольствие, как и его родителям. Ведь с усладой наблюдать за тем, как старается, учится кроха, который совсем недавно умел только агукать – это истинное счастье.

Чем можно занять годовалого ребенка дома. Как провести время с пользой

Чем можно заняться в интернете. 37 бесплатных сервисов, которые помогут вам проводить время в интернете с пользой

Чем можно заняться в интернете. 37 бесплатных сервисов, которые помогут вам проводить время в интернете с пользой

    Если вы часто бесцельно бродите по интернету или не можете найти в сети что-то интересное и полезное для себя, то у нас для вас хорошие новости.

    AdMe.ru собрал для вас целых 37 бесплатных сервисов, которые помогут сделать работу быстрее, прокачать мозг, снять стресс, найти фильм на вечер и вообще сильно облегчат жизнь.

    Для учебы, работы и прокачки мозга

      Xreferat  — крупнейшая база рефератов на десятки различных тем.

      Coursera  — бесплатные курсы от преподавателей лучших вузов мира и на разных языках.

    • Interneturok  — онлайн-уроки по всем предметам школьной программы. Все объяснения простым языком и с примерами.
    • Native-English  — сайт по быстрому изучению английского, как для новичков, так и профессионалов.
    • LingvoLive  — самый подробный словарь иностранных слов, с примерами, словосочетаниями и очень качественным озвучиванием.
    • Brain.fm  — музыка для фокусировки. Использует определенные частоты, которые позволяют фокусироваться, меньше уставать и не отвлекаться.
    • Noisli  — очень качественные успокаивающие звуки, которые можно перемешивать по своему желанию. Просто наденьте нашуники и закройте глаза.
    • Wikium  — тренажеры для развития памяти, внимания и мышления. Программа подбирается индивидуально в зависимости от ваших нужд.
    • BrainApps  — отличный сервис для развития памяти, внимания и мышления при помощи игр.
    • NeuroNation  — еще один сервис, который использует все возможные способы для развития мозга и составит для вас индивидуальную программу.
    • Wikiwand  — та же Википедия, только удобнее и лучше.

Чем можно заняться на карантине. Создать рабочую обстановку

gifer.com

Многие компании разрешают работать удалённо, чтобы не подвергать сотрудников риску. При этом школы закрыты, многие вузы — тоже, а ваши родные требуют внимания. В такой обстановке работать непросто: постоянно кто‑то отвлекает, детям скучно, взрослым тоже хочется общения. Но даже тем, у кого есть собственная комната или даже квартира, сложно перестроиться и не переключать внимание на посторонние вещи. Как быть?

  • Перед началом работы переодевайтесь в «офисное». Или хотя бы смените любимую пижаму на свитер и джинсы. Это помогает настроиться.
  • Чётко определите рабочие часы. Если вы не должны быть всё время на связи и не привязаны к жёстким дедлайнам, делите время так, как вам удобно, но обязательно придерживайтесь графика. К примеру, если вы «сова», то садитесь работать в 12–13, ближе к 16 делайте перерыв, а затем — второй 4‑часовой блок труда. Ещё можно работать пару часов утром, пока домашние не встали, прерываться на завтрак, а после выделить несколько часов в середине дня на важные задачи и заканчивать вечером, когда все спят или заняты своими делами.
  • Утром или в конце дня составляйте список новых задач. Указывайте их приоритетность и время, которое нужно потратить на каждую из них. Не загружайте себя свыше условных 8 часов.
  • Постарайтесь сохранить привычные ритуалы: например, созванивайтесь в Skype или Zoom c коллегами на ежедневный кофе, закажите бизнес‑ланч из любимого кафе, в котором есть доставка.
  • Объясните всем, что вы работаете, а не просто сидите дома. Повесьте на дверь график своих перерывов и разрешите отвлекать себя только в это время.
  • Придумайте, чем занять детей (не надо наказывать их за то, что они хотят поиграть с вами). Кроме мультфильмов и онлайн‑игр, есть и более полезные варианты — к примеру, аудиокниги.

Чем можно заняться дома. 100 идей для тех, кому нечем заняться дома

Мы еще никогда не проводили столько времени наедине с собой. И, если вы пересмотрели все сериалы от Netflix и даже сняли пару видео для TikTok, поддержали парочку Instagram-челенджей, вас нужно спасать от скуки. Мы подготовили 100 идей, если ваше воображение уже иссякло.

1. Приготовьте блюдо по старому семейному рецепту. Позвоните родным и узнайте рецепт вашего любимого печенья из детства.

2. Соберите пазлы на тысячу деталей.

3. Обновите профиль на.

4. Посетите Лувр.

5. Учитесь с каждым днем больше любить свое тело.

6. Составьте список фильмов к просмотру, которые получили премию Британской академии кино (BAFTA).

7. Научитесь выпекать банановый хлеб.

8. Попробуйте повторить макияж из сериала «Эйфория».

9. Создайте доску визуализации.

10. Пересмотрите ваш гардероб и выберите то, что можно отдать на переработку или на благотворительность.

@havefunperiod

11. Делайте массаж лица роликовым массажером каждое утро.

12. Начните.

13. Поупражняйтесь в искусстве написания хайку (если получиться смешно — даже лучше!).

14. Очистите электронную почту от спама.

@schwarzenegger

15. Сыграйте в шахматы. 

16. Устройте перестановку в квартире.

17. Устройте Mukbang с друзьями в приложении, если скучаете по совместным походам в кафе.

18. Примите ванну с ароматной бомбочкой для ванн и свечами.

@aimeesong

19. Придумайте авторский рецепт смузи или коктейля.

20. Обустройте мини-огород на балконе с петрушкой и базиликом.

21. Попрактикуйтесь в каллиграфии и леттеринге. 

22. Найдите идей для нового тату.

23. Представьте себя и свою жизнь через 25 лет, мечтайте!

Чем можно заняться, чтобы заработать деньги. Как заработать деньги — ТОП-200 способов быстрого заработка денег без вложений + схемы получения дополнительного дохода сидя дома

Здравствуйте, уважаемые читатели «РичПро.ru»! Сегодня поговорим о том, где и как заработать деньги. Многие задаются вопросами: «чем заняться, чтобы заработать денег», «какие способы заработка без вложений существуют», «на чем можно заработать быстро в свободное время» и т.п., и ответы на них вы найдете в нашей статье. 

Традиционная схема заработка у многих россиян представляет собой получение оговоренной суммы от работодателя за стандартную 40 -часовую рабочую неделю. И если не брать небольшое число топ-менеджеров, возглавляющих крупные компании, заработная плата редко кого устраивает. К тому же случившийся экономический кризис резко сократил финансовые возможности большинства работающих.

Кто-то в таких условиях начинает экономить на всем и откладывать желаемые покупки, а кто-то приходит к мысли, что необходимо искать другие варианты заработка денег.

Итак, в этой статье вы узнаете:

  • Как быстро заработать деньги;
  • Какие есть способы дополнительного заработка без вложений и обмана на дому;
  • Где можно найти подходящую подработку в свободное время;
  • Как заработать деньги сидя дома в Интернете;
  • Чем заняться, чтобы начать зарабатывать большие деньги.

Чтобы получить ответы на эти вопросы и не только, дочитайте статью до конца.

Чем можно заняться дома, чтобы заработать деньги. Мода и красота

Не лежит у вас душа к кулинарии? Не страшно. Есть еще масса способов заработать своими руками. Вы ведь неплохо разбираетесь в модных тенденциях, знаете, как ухаживать за кожей рук, лица и зоной декольте, а все ваши подружки тихо завидуют вашему умению всегда выглядеть на высоте при минимальных затратах на косметику. Тогда эти виды деятельности точно вам подойдут.

Косметика ручной работы

Чем можно заняться дома, чтобы заработать деньги. Мода и красота

Вы пользуетесь масками, кремами и лосьонами собственного производства – так продвиньте их в массы. Начните с подружек, коллег по работе и соседей и лучшей рекламы, чем «сарафанное радио» вам не найти. Заказчики обязательно к вам подтянуться. Только помните, что для того чтобы ваши косметические средства пользовались неизменным спросом, они должны быть изготовлены из натуральных ингредиентов и гипоаллергенными. Кроме того, при выполнении индивидуального заказ необходимо учитывать тип кожи клиента.

Мыло ручной работы

Чем можно заняться дома, чтобы заработать деньги. Мода и красота

Вас не устраивает мыло, которое вы покупаете в магазинах. И кожу сушит, и запах не всегда можно найти, тот который нравиться, и слишком много «химии». Займитесь производством собственной линии. Технология производства не сложна. Популярно мыло с естественными ароматами кофе, цитрусовых, лаванды, мяты, розы. Что лучше всего прорекламирует ваш товар, как не наличие в нем бутонов цветов, лимонных долек и свежих листьев?

Украшения ручной работы

Чем можно заняться дома, чтобы заработать деньги. Мода и красота

Не меньшим спросом пользуются уникальные украшения ручной работы. И для этого не надо использовать дорогостоящие материалы. Вкус, умение и чувство меры помогут вам создавать настоящие шедевры, которые можно продавать через сеть сувенирных магазинов, интернет или арендовать небольшую площадь в торговом центре или во время специализированных выставок. Заколки, браслеты, кулоны, бусы, ободки оригинальной формы всегда найдут своего покупателя.

Расходные материалы свободно можно приобрести в любом магазине, торгующем фурнитурой. Стартовые капиталовложения будут невелики, а спрос позволит не только быстро окупить затраты, но и хорошо заработать.

Дизайнерские сумки

Чем можно заняться дома, чтобы заработать деньги. Мода и красота

Этот вид заработка своими руками может быть несколько более затратен, чем предыдущие: потребуется материал и фурнитура, а также нужны навыки шитья. Но и с этим можно справиться, начав свою линию с легких летних сумок, которые не обязательно должны быть кожаными.

Впрочем, материал для кожаных сумок можно «добыть» дешево покупая куртки и пальто в магазинах «секонд-хенд». Реализовывать свои изделия можно все в тех же сувенирных магазинах, магазинах «хенд-мейд».

Дизайнерские вязаные вещи

Чем можно заняться дома, чтобы заработать деньги. Мода и красота

Вы свободно владеете крючком и спицами, ваши наряды становятся предметом обсуждения коллег по работе. Так наладьте выпуск своей линии одежды. Уже готовые вещи можно продавать и через интернет, и через ту же сеть магазинов ручной работы, и выполнять по индивидуальному заказу.

Да, этот вид заработка требует определенных навыков и затратен по времени. Но приносит хорошую прибыль и пользуется неизменным спросом.

Пошив и прокат праздничных платьев и костюмов

Ваши дети уже выросли, но вы помните, как не спали ночью, спеша срочно придумать и пошить ребенку карнавальный костюм перед новогодним утренником. А школьные мероприятия? Вы не одиноки. Все родители сталкиваются с этой проблемой, но не все умеют шить. Так помогите им. Ведь не всегда есть возможность купить готовый костюм, да и острой необходимости в этом нет – это ведь одноразовой потребности товар.

Предложите своим клиентам различные детские маскарадные костюмы на прокат – спрос гарантирован. А при умении шить и не больших затратах на материал этот вид домашнего заработка становится прибыльным и для города, и для села. И заработать можно достаточно быстро. Ведь детские костюмированные мероприятия проводятся практически круглый год. А если расширить линию за счет взрослых костюмов для корпоративных вечеринок – возможности заработка становятся просто неограниченными.

Рукоделие на заказ

Чем можно заняться дома, чтобы заработать деньги. Мода и красота

У вас хорошо получаются кружевные салфеточки, вышитые рушники – это тоже может быть источником заработка, не отходя от дома. Кстати, своим потенциальным клиентам вы можете предложить и такой вид изделий (пользуется большим спросом на Западе и можно найти клиентов и в европейских странах) как кружевные декоративные крышечки для баночек со специями, соленьями и вареньями. Смотрятся они очень стильно и просто «жизненно необходимы» тем, кто оформляет свою кухню в «деревенском» стиле.

Модная одежда для собак

Чем можно заняться дома, чтобы заработать деньги. Мода и красота

Мода на бойцовские породы собак сходит на нет. Все большей популярностью пользуются миниатюрные экзотические собачки. Хозяева, заботясь о здоровье своих недешевых карманных питомцев, радостно выбирают им новые одежки на каждый сезон. Причем в соответствии с тенденциями мировой моды. Так не упустите эту возможность заработать.

Несколько удачных костюмов, проданных через зоомагазины и по интернету, приведут к вам и индивидуальных заказчиков. А стоимость готовых вещичек для собак бывает и в разы больше, чем вещи для людей. И это при низкой себестоимости материалов. Выгодный бизнес-проект.

Видео чем заняться с ребенком дома? 15 игр