Элпиджи массаж, что это. LPG массаж. За и против

Элпиджи массаж, что это. LPG массаж. За и против

Элпиджи массаж, что это. LPG массаж. За и против Содержание статьи: В мире существует бесчисленное количество различных практик оздоровления. Массаж – одна из них. Это большой перечень отдельных направлений. Некоторые виды массажа пришли к нам из глубины веков. Их результативность доказана тысячелетней практикой. Другие – продукт недавнего времени. Им еще только предстоит доказать свою полезность. Или они уже успели сделать это и стали востребованными в той же мере, что и тайский, китайский или японский массаж. Проведем небольшое расследование в отношении одной такой «новинки».

Ребозо массаж, что это. Что такое массаж ребозо, кому будет полезна глубокая техника расслабления

Элпиджи массаж, что это. LPG массаж. За и против 01

Всем привет! Сегодня я хочу рассказать о восстановительной практике, которая помогает вернуть ощущение собственного тела, снять зажимы, полученные от стресса, и получить дозу приятных тактильных ощущений. Главный герой поста — массаж ребозо. Полезен всем, кому не хватает отдыха, особенно рекомендую беременным. Особенности и пользу техники обсудим дальше.

Что это?

Чем больше люди путешествуют и открывают для себя новые страны, тем больше иностранных народных рецептов восстановления входят в нашу привычную жизнь. Ребозо один из таких вещей. Это название традиционного шарфа в Мексике. А ребозо-массаж — это очень мягкая техника, в ней нет непосредственного контакта руками с телом.

Элпиджи массаж, что это. LPG массаж. За и против 02

Его используют при любом случае:

  • в качестве аксессуара,
  • элемента одежды,
  • одеяла,
  • слинга,
  • подушки.

Везде, где может пригодиться длинный широкий палантин. В том числе, местными женщинами уже много веков он используется для особой техники бесконтактного воздействия. Она похожа на остеопатию, но только без прикосновений руками.

Особенности для женщин

Преимуществом является мягкое воздействие. Тут нет резких и сильных мануальных движений. Они размеренны, осторожны и бережны. Именно поэтому ребозо подходит даже беременным.

Элпиджи массаж, что это. LPG массаж. За и против 03

Обычно женщинам в положении вообще противопоказаны любые телесные упражнения. Но терапия платком является тем немногим исключением. Правда, выполнять процедуру должны умелые руки мастера. Обычно такой вид терапии очень популярен среди доул.

  1. Они помогают снять стресс до родов;
  2. Корректировать тазовое предлежание;
  3. Подготовить себя психологически и физически к рождению ребенка.

После родов воздействие платком также будет полезно. Мягкая техника помогает вернуть внутренние органы на место, снова почувствовать тело.

Однако массаж подходит не только беременным и молодым мама. Специалисты советуют посетить хотя бы один сеанс, если вы только планируете беременность, если есть проблемы с менструальным циклом.

Но помните, процедура не является лечением и единственным вариантом терапии. В любом случае необходима консультация специалистов.

Польза для мужчин и детей

Практика рекомендуется не только женщинам, но и всем желающим. Поскольку она является прекрасным средством, чтобы снять стресс и расслабиться. С помощью шарфа можно устранить зажимы и блоки в теле, проработать старые травмы и просто отдохнуть.

По отзывам людей, которые попробовали терапию, она помогла им успокоиться, почувствовать себя лучше, вернуть телу легкость, по-другому ребозо-массаж называют глубокая техника расслабления.

 

Многие рассказывают, что на сеансе хотелось спать, настолько расслабляющая практика. Некоторые признаются, что чувствовали умиротворение и спокойствие, как в детстве.

Кстати спать во время практики абсолютно нормально. Правда первые разы лучше быть в контакте с мастером и говорить ему о своих ощущениях. В зависимости от ваших отзывов, он корректирует движения.

Как проходит массаж

Сразу стоит сказать, что для воздействия подойдет любой мягкий широкий шарф, а не только мексиканский.

Элпиджи массаж, что это. LPG массаж. За и против 04

  • Каждая часть тела поэтапно обхватывается платком, а его концы находятся в руках массажиста.
  • Он слегка тянет вас на себя и перекатывает медленными движениями. В арсенале есть также ритмичные движения вверх-вниз, вибрирующие и раскачивающие.
  • Начинается сеанс с головы. Перекатывания и укачивания отключают все мысли, настраивают на расслабление.
  • Затем идет воздействие на шею. Тут снимаются телесные зажимы, связанные с сидячей работой у компьютера.

Если у вас бывают частые головные боли, практика также поможет снять давление, которое провоцирует его.

  • После шеи мастер переходит к плечам, а потом к области низа живота. При необходимости можно сделать пеленание.
  • Дальше идет работа с тазом и с каждой ногой по отдельности.

Сеанс длится около 40 минут. За это время вы сможете качественно расслабиться и почувствовать свое тело.

Где делать массаж?

В крупных городах найти специалиста не так сложно. Во многих центрах, связанных с йогой или народными практиками, сейчас можно встретить мастера. Также можно поискать людей по отзывам или в Instagram.

В небольших городах, удаленных от центра, поиски потребуют больше времени. Поскольку техника относительно новая для наших широт, в маленькие города она приходит с опозданием.

Стоимость сеанса

Я встречала ценник от 900 до 5000 рублей за один прием. Цена зависит от опытности человека, студии или центра, куда вы обратились. Советую почитать рассказы других пациентов в социальных сетях перед тем, как сделать выбор.

А вы пробовали массаж шарфом Ребозо? Что это дало вам? Поделитесь своими ощущениями и историями в комментариях! Мне всегда приятно и интересно читать ваши рассказы.

И не забывайте подписываться на мой блог. Так я вижу, что вам интересны темы, о которых я пишу.