Мезонити для подтяжки. Какие виды мезонитей бывают

Мезонити для подтяжки. Какие виды мезонитей бывают

Мезонити для подтяжки. Какие виды мезонитей бываютВиды мезонитей, которые используются для подтяжки лица, начиная с самых простых:

1. Линейные. Так называются прямые, гладкие мезонити. В зависимости от необходимого результата и состояния кожи, в кожу лица может быть установлено от десяти до сотни нитей. Точное количество определяет врач-косметолог. Как правило, данный вид устанавливается «сеткой» для лучшей фиксации.

2. Спиральные. Это тоже гладкие 3D-мезонити, но от гладких отличаются тем, что имеют форму пружины. Благодаря такой форме хорошо фиксируются в тканях, поэтому нет никакой необходимости их размещать в виде сетки. Вид нитей-спиралей хорошо подходит как для совместной установки с другими видами мезонитей, так и для отдельного использования. Ставятся прямо в ткани кожного покрова, служат для их уплотнения.

3. С насечками. Еще один прямой вид нитей. Но важным отличием является наличие насечек по всей длине. При этом данные зазубрины могут быть как с одной стороны, так и с двух. Именно благодаря насечкам могут хорошо фиксироваться в тканях. Мезонити с насечками не только уплотняют кожу, но и разглаживают складки, борозды, морщины на лице.

4. Коги. Прямые мезонити с зубчиками по всей длине, которыми подтягивают кожу, а потом прочно и надежно фиксируют ее. Мезонити-коги вводят в подкожный слой. Для этого сперва при помощи иглы Дюфо делается прокол, после чего врач вводит канюлю с 3D-мезонитью. В большинстве случаев достаточно от восьми до двенадцати нитей. Имеют более выраженный эффект подтяжки кожи при птозе за счет более глубокого введения. При этом данный вид не только подтягивает, но и подпитывает кожу. А еще имеет более длительный эффект — до 30 месяцев.
Считается, что коги — это аналог нитей Аптос. Однако ввиду того, что для введения коги используется канюля, которая раздвигается ткани, в отличие от разрезающей иглы для Аптос, у данного вида мезонитей период восстановления будет значительно короче. Кроме того, это способствует меньшей отечностям, гематомам и воспалениям.
Многие врачи рекомендуют для начала провести аппаратную процедуру уплотнения кожи на лице либо установить линейные или спиральные мезонити. А примерно через один месяц провести процедуру введения нитей-коги для получения более длительного и выраженного результата.

Мезонити последствия. Что такое мезонити

Тредлифтинг — это косметологическая процедура армирования мезонитями . При установке нитей кожа подтягивается механически и разглаживается. Такие мезонити состоят из особенного вещества, который называется полидиоксанон. Это вещество абсолютно безопасно для организма. Именно благодаря полидиоксанону стимулируется процесс производства коллагена клетками кожи.

Также благодаря ему усиливается процесс микроциркуляции, улучшая питание тканей. По прошествии около 6–8 месяцев после установки мезонити распадаются на диоксид углерода и воду, которые из организма выводятся естественным путем. На месте сетки из 3d нитей остается ранее сформированный каркас из коллагена, который сохраняет эффект подтяжки до двух лет.

Если вы еще сомневаетесь в необходимости такой процедуры, как мезонити, фото до и после мгновенно развеют все ваши сомнения, наглядно показав всю эффективность тредлифтинга.

Мезонити для подтяжки. Какие виды мезонитей бывают 01В современной косметологии выделяют несколько основных видов мезонитей:

    Линейные. Такие нити подходят практически для любой части тела. Представляют собой гладкие одинарные нити.

    Спиральные или, как их еще называют, «пружинки». Как понятно из названия, этот вид мезонитей представляет собой нить, скрученную в спираль. После удаления иглы 3d нить возвращается к первоначальной форме, обеспечивая более выраженный эффект.

    С насечками. По всей длине таких нитей имеются насечки, благодаря которым мезонить лучше удерживает кожу в натянутом положении. Как правило, мезонити с насечками используются для подтяжки кожи груди или ягодиц.

    Косичка. Также эти мезонити называют «близняшками». Представляют собой две нити, сплетенные в одну, благодаря чему имеют более выраженный эффект.

Как правило, тредлифтингом пользуются женщины молодого возраста, которые хотят подтянуть кожу, улучшить овал лица и т.д. Для более старшего возраста возможно потребуется процедуры посложнее или даже комплекс процедур в совокупности с тредлифтингом.

Кстати, тредлифтинг хорошо сочетается и с другими косметологическими процедурами, направленными на улучшение кожи лица и тела. Однако не стоит самостоятельно добавлять другие сеансы после введения мезонитей. Если вы хотите дополнить тредлифтинг другой процедурой, сперва обязательно проконсультируйтесь с врачом. Специалист расскажет, какие процедуры и через какое время можно делать. Помните, что самовольность в этом вопросе не только может свести на нет весь полученный результат, но и чревата негативными последствиями.

Но какой бы вид мезонитей вы ни выбрали, все они обладают рядом преимуществ, которые делают их настоящей находкой среди косметологических процедур:

    Эффективность. Для достижения полного результата не нужно проводить целый курс сеансов. Тредлифтинг — разовая процедура, поэтому уже после единственного необходимого сеанса будет достигнут максимальный эффект.

    Безболезненность. Благодаря использованию очень тонких и острых игл, во время процедуры пациент не испытывает ни боли, ни дискомфорта.

    Универсальность. Процедуру можно проводить пациентам любого возраста и пола. При этом стоит заметить, что людям до 25 лет редко проводятся подобные процедуры, так как в этом возрасте в них просто нет необходимости.

    Безопасность. Для тредлифтинга используются только современные оригинальные стерильные иглы с мезонитями, которые упакованы в индивидуальные герметичные пакеты.

    Отсутствие разрезов на месте введения, так как проколы довольно мелкие и быстро заживают.

    Отсутствие строго реабилитационного периода. Пациенту с введенными мезонитями не нужна диспансеризация. После процедуры практически сразу можно возвращаться к привычному образу жизни. В этом плане тредлифтинг выгодно отличается от пластической хирургии, для которой характерна длительная реабилитация с большим числом строгих ограничений.

Мезонити до и после. Показания к нитевому лифтингу

Как правило, процедуру назначают в следующих случаях:

    снижение тонуса и упругости кожи, ее дряблость;

    визуальное проявление естественного старения кожи шеи и области декольте;

    наличие "второго подбородка";

    морщины;

    обвисание кожи, птоз;

    "гусиные лапки" или "лучики" вокруг глаз;

    складки на лице и теле.

В современной косметологии применяются три основных вида мезонитей:

    Линейные (или мононить). Наиболее распространённый вид мезонитей. Представляют собой гладкие прямые полидиоксаноновые нити.

    Спиральные (или «пружинка»). Гладкие спиральные мезонити с памятью формы. После введения мезонити стремятся вернуть первоначальную форму, благодаря чему эффект подтяжки увеличивается.

    С насечками. На таких нитях имеются зазубрины, которые лучше удерживают ткани. Часто применяются для подтяжки кожи ягодиц и груди.

    Косичка (или "близняшки"). Мезонить, состоящая из двух сплетенных гладких нитей. Такая мезонить толще мононити, а потому имеет более выраженный эффект.

    Роза. Мезонить с шипами, расположенными по всей длине. В зависимости от вида, "шипы" могут быть направлены в разные стороны.

Если вы хотите подтянуть кожу лица при помощи мезонитей, то следует отнестись к выбору клиники очень ответственно. Помните, если вам предлагают процедуру по подозрительно низкой цене, вполне вероятно вам хотят подсунуть дешевые подделки, которые в последнее время наводнили косметологический рынок. Используя такие нити, вы в лучшем случае получите едва заметный результат. А о худшем даже и думать не хочется.

В клинике «Лазерный Доктор» используются только оригинальные мезонити от проверенных поставщиков.

Мезонити подбородок до и после. Подтяжка подбородка мезонитями

Примерно после 25 лет начинают проявляться первые признаки старения. Кожа теряет былую упругость, мешки под глазами уже не проходят за пару часов после бессонной ночи. Нарушение гидробаланса и ухудшение питания тканей делает мышцы лица и тела дряблыми, проявляются первые признаки старения. Особенно заметным и беспокоящим становится так называемый «второй подбородок». Избавиться от него сложно, используя только методы массажа и коррекции питания. Обвисание кожи в этой области исправляется более радикальными методами эстетической медицины.

Среди причин назначения подтяжки подбородка:

  • Генетическая предрасположенность
    предпосылками к обвисанию кожи в этой зоне служат массивность подбородка, определенная длина шеи, расположение подъязычной кости.
  • Жировые отложения
    формируются и при отсутствии избыточного веса. Проблема в том, что жире в подбородочно-шейной области быстрее всего накапливается и при похудении дольше остальных расходуется.
  • Возрастные изменения
    «гравитационный птоз» наступает с возрастом, когда эластин и коллаген перестает вырабатываться в нормальном количестве. В этом случае слабость подкожной мышцы шеи выражается в провисании кожи и формировании «индюшачьей шеи».
  • Гормональные нарушения
    жировые отложения также в области подбородка скапливаются при беременности и наступлении климакса.
  • Заболевания щитовидной железы
    низкий уровень концентрации гормонов при гипотиреозе также стимулирует чрезмерное образование жировых отложений в зоне подбородка. Иногда их ошибочно путают с увеличенной щитовидной железой. В последнем случае необходима срочная консультация врача-эндокринолога.
  • Проблемы с осанкой
    постоянная сутулость, опущенная голова ухудшают кровообращение в области шеи и подбородка. В этой зоне начинает скапливаться жир.