Во что поиграть дома с двухлетним ребенком. В какие игры можно поиграть с детьми двух лет дома

Во что поиграть дома с двухлетним ребенком. В какие игры можно поиграть с детьми двух лет дома

Второй год рождения вашего малыша является новым этапом развития и усовершенствования его основных навыков. Ребенок становится более выносливым, как физически, так и эмоционально. Он уже научился бегать, прыгать, забираться на возвышения, что, конечно же, замечательно с точки зрения развития ребенка, но доставляет немало хлопот родителям, по-прежнему обеспокоенным безопасностью своего чада. Чтобы избежать угрозы травматизма, продолжайте развивать силу и ловкость своего малыша. Играя, делайте зарядку, организовывайте подвижные игры на свежем воздухе, учите ребенка играть в мяч, преодолевать различные препятствия, кататься на трехколесном велосипеде. Многие дети этого возраста любят танцевать под веселую ритмичную музыку. Поддерживайте эти начинания, чаще устраивайте танцевальные разминки, показывайте малышу новые движения, знакомьте с новой музыкой.

Двухлетний ребенок постоянно демонстрирует свою самостоятельность, граничащую порой с упрямством. «Я сам!» — будьте готовы к тому, что эта фраза может стать источником частых конфликтов. Маленький упрямец всеми силами стремится утвердиться в этом мире, часто действуя себе же во вред. Учите малыша сдерживать негативные эмоции, будьте терпимы и ласковы. Ведь на данный период родители являются почти единственным примером для подражания. Нормы поведения и взаимоотношений в семье закладывают модель поведения ребенка в будущем. Направляйте стремление к самостоятельности в верное русло — поручайте малышу посильную домашнюю работу, поощряйте развитие навыков самообслуживания, интересуйтесь мнением крохи о доступных ему понятиях и событиях. Помочь вам могут сюжетно-ролевые игры, интерес к которым начинает проявляться именно в этом возрасте. Обыгрывайте различные бытовые ситуации, пусть в игре малыш возьмет на себя роль кого-нибудь из родителей, учится принимать решение, отвечать за свои поступки. Полезны такие игры и для развития навыков общения, социальной адаптации ребенка.

Что делать когда скучно. Что делать если скучно. 100+ идей для развлечения

Скука порождает апатию. Апатия может перейти в депрессию. Как избавить себя от скуки в этом переполненном вещами и событиями мире, когда все достало? Как снова найти радость и получать удовольствие от жизни?

Что делать когда скучно. Что делать если скучно. 100+ идей для развлечения

Сегодня суббота. К черту всякую заумь про саморазвитие и поиски себя! Что делать, если скучно? Вот банально скучно и все. Чем заняться дома? Как себя развлечь? Без всяких там возвышенных идей и прочей шизотерики.

В этом посте я собрал более 100 различных советов по теме «Что делать, когда скучно». Ведь иногда нам просто хочется развлечений, только на ум ничего путного не приходит. Надеюсь, здесь вы найдете, чем занять себя от скуки. Вэлкам!

Важное замечание! Даже если вам скучно-скучно, ну просто вот конкретно Скучища Вселенская, то все равно выберите из списка хотя бы один вариант и тупо его выполните. Пояснение будет в конце поста.

100+ идей для развлечения или что делать, когда скучно

  1. Выйти на прогулку. Быстрая ходьба полезнее, чем бег .
  2. Приготовить что-то вкусное или новое.
  3. Перемыть всю посуду с закрытыми глазами.
  4. Забраться на смотровую площадку 89 этажа здесь . Это самая высокая смотровая площадка Европы PANORAMA360.
  5. Заняться уборкой в доме.
  6. Заняться уборкой на рабочем столе компьютера.
  7. Заняться обычной гимнастикой .
  8. Написать статью в блог.
  9. Нет блога? Создайте и напишите статью.
  10. Расчесать собаку. Нет своей? Займите у соседа.
  11. Заняться гимнастикой Цигун . Проживете дольше.
  12. Выучить счет от 1 до 10 на незнакомом языке.
  13. Початиться с ботом Алисой . Она забавная.
  14. Затеять стирку и смотреть, смотреть, смотреть, как оно там вертится.
  15. Заполнить анкету за деньги. Слышите? За Деньги! Тут или тут .
  16. Заработать еще чуток денежков, комментируя материалы на сайтах, общаясь на форумах, оставляя лайки и просматривая
  17. Сделать новую стрижку. Лысина? Примерить парик!
  18. Передвинуть мебель. Хотя бы просто стул. И залипнуть на том, что изменилось.
  19. Пройтись по магазинам просто так и мысленно покупать все, что захочется.
  20. Написать письмо/смс родственнику. Ему (ей) будет приятно.

Видео чем заняться дома с ребенком? Игры для детей 1,5 - 2,5 лет