Что дарить на День учителя учителям. Что можно подарить учителю на День учителя от себя?

Что дарить на День учителя учителям. Что можно подарить учителю на День учителя от себя?

Подобные подарки делают только самым любимым учителям, но их также не стоит поражать дорогостоящими презентами. Такой подход может оставить не очень приятный осадок, потому что воспринимается как завуалированная взятка. Это я поняла давно, когда знакомая, не подумав, преподнесла первой учительнице своей дочери дорогой подарок. Ей его тут же вернули обратно.

Поэтому ни за что не старайтесь «купить» преподавателей дорогим презентом. Не давайте им чувствовать себя обязанными отплатить чем-то вам. Уважайте учителей и не ставьте их в такое положение. Дарите что-нибудь недорогое, но приятное.

Уместным будет коллективный дорогостоящий презент.

А так стоит довольствоваться красивой открыткой с букетом цветов. Думаю, именно цветы можно дарить на этот праздник. Хотя некоторые считают, что это банально и неинтересно.

Но и здесь важен подход. Сделайте традиционное интересным и преподнесите их оригинально.

  1. Можно договориться всем ученикам и принести классному руководителю по одной белой хризантеме или алой розе и подарить, в итоге получится огромный букет из 30 цветков.
  2. Цветы в этот праздник разрешается дарить и учителю мужчине, но нужно быть внимательными, так как в этом случае подходит не каждый цветок. Подарите один большой цветок: крупную розу, гладиолус, калл или орхидею.
  3. Всё остальное должно стать дополнением к букету. Можно купить традиционные конфеты или недорогой сувенир. Ваше искреннее внимание доставит особенную радость преподавателю.

Что подарить учителю английского на День учителя. Что подарить учителю английского языка на День учителя

Подарок преподавателю во многом зависит от его пристрастий, того, что ему нравиться, а так же ваших материальных возможностей. Во многих классах подарки дарят коллективно и индивидуально. Это определяет не только стоимость подарка, но и его характер.
Прежде, чем идти в магазин, нужно ответить себе на следующие вопросы: Чем интересуется учитель во внеучебное время? Любит ли он читать литературу на английском языке или нет? Интересуется ли он культурой других стран, любит ли он путешествовать и как он относиться к астрологии и мистике? Ответы на этот вопрос помогут вам подобрать подарок. Так же намекнуть на то, что нужно учителю английского языка, могут следующие моменты:
1. Если это женщина, то какие украшения она носит? Ее нравиться золото или обычная бижутерия? Как часто она их меняет? Золото принято дарить всем коллективом, так как оно стоит дорого. Обычно к нему добавляют шоколад, кофе или алкогольный напиток, только, конечно, не пиво, водку или самогон. Бижутерию не принято дарить учителям, так как этот подарок считается личным или слишком дешевым для тех, кто преподает в школе. Но если у вас установились с преподавателем теплые неформальные отношения, вы можете подарить учителю золотые украшения или красивую брошь из серебра. Если, конечно, женщина любит строгий стиль в одежде. Если учительница молодо выглядит и не очень любит статусные вещи, хорошим подарком будет красивая кожаная сумка. Или очки в дорогой оправе от солнца.

Что подарить бывшему учителю. Подарок учителю

Так уж повелось, что подарок учителю стал традицией и отдельной статьёй расходов для родительского комитета. Может быть, кому-то это не по душе, а мы считаем, что педагогов стоит отблагодарить в его профессиональный или любой другой праздник. Если вы согласны, мы поможем выбрать презент!

Что дарить на День учителя учителям. Что можно подарить учителю на День учителя от себя?

ТОП 10 лучших подарков учителю

id='051667ea'>

Для начала перечислим 10 беспроигрышных вариантов. Итак:

  1. Роскошная композиция, собранная флористом на заказ. Это могут быть букеты из сладостей, фруктов и мягких игрушек.
  2. Ваза – шикарная, вместительная. Внутрь можно положить шампанское, а оставшееся пространство заполнить шоколадными конфетами.
  3. Ручка Parker – солидный подарок, к тому же очень практичный. Можно выбрать подарочный вариант другого, более доступного бренда.
  4. Портфель из натуральной кожи. Сюрпризу обрадуется и учитель со стажем, и молодой преподаватель, ведь подобные аксессуары всегда в моде.
  5. Ежедневник учителя . Не копеечный блокнот, а изделие в красивом переплёте, с золотым обрезом страниц. Закажите дизайнерский персонализированный экземпляр. Выбирайте недатированный ежедневник, им удобнее пользоваться.
  6. Планшет или ноутбук . Вероятно, такой гаджет у преподавателя уже есть, но старую технику всё равно когда-нибудь придётся заменить.
  7. Электрический или заварочный чайник и чайная пара. Дополнить подарок можно коробкой листового чая хорошего сорта и сладостями.
  8. Хлебопечь . Практичный подарок, ведь домашний хлеб куда вкуснее. Учитель всегда будет сыт и благодушен.
  9. Красивый настольный светильник для уюта в доме.

Источник: https://sovremennayamama.ru/novosti/chto-mozhno-podarit-uchitelyu-na-den-uchitelya-chto-prinyato-darit-uchitelyam

Что подарить на День учителя. День учителя 2019: что подарить учителю? Идеи подарков учителям на День учителя

Доброго всем дня! Не за горами осенний праздник. Угадайте какой!? Все верно, День учителя.

Начнем с самого главного вопроса, когда в России отмечают праздник День учителя. Традиционно его отмечают в октябре, а именно пятого числа. Раньше до 1994 года это событие отмечали всегда в первое воскресенья октября. Но, потом после принятия «Положения об учителях» сделали официальную дату — 5 октября.

Поэтому сейчас для всех нас с приходом октября сразу же на ум приходит то, что скоро нужно что-то подарить своему любимому учителю.

Что подарить на День учителя. День учителя 2019: что подарить учителю? Идеи подарков учителям на День учителя

Что вы обычно дарите своим неповторимым учителям? Расскажите и поделитесь своими мыслями на эту тему.

Я хочу предложить вам свои интересные наработки, которые как я думаю многим будут полезны, давайте разбираться.

Что подарить на День учителя. День учителя 2019: что подарить учителю? Идеи подарков учителям на День учителя

Что подарить учителю на День учителя от всего класса?

В принципе как и к выбору любого подарка в целом, подарок на День учителя требует ответственности. Все рано или поздно сталкиваются с этой проблемой. А начинается все с детского сада, ведь воспитателям тоже нужно дарить подарки на День учителя, ведь они тоже косвенно связаны с этим праздником. Об этом тоже не нужно забывать.

Поэтому нужно постараться подарить такое «чудо», чтобы педагогу оно понравилось и доставило море улыбок и удовольствие от увиденного. Подарок должен быть аккуратным, красивым и лучше всего творческим.

Обычно своего любимого учителя будь это учитель физкультуры или классный руководитель, поздравляют общим совместным подарком.

Важно! Если у вас в классе большинство учеников хотят преподнести что-то приятное учителю на торжественное событие, то в этом случае необходимо и даже будет правильнее объединиться.

1. Традиционным и самым распространенным вариантом являются цветы, причем такие, которые эстетично завернуты в букет. Можно купить необычные цветы, а именно в горшочке, такие прослужат не один год и станут приятным воспоминанием о вашем классе.

2. Вторым по популярности подарком является коробка конфет. При покупке внимательно обращайте свое внимание на дату выпуска и сроки годности.

Интересно! Сейчас модно стало дарить еще корзины с фруктами. Смотрится такой шедевр очень ярко и классно. И съедается всеми на ура!

Что подарить на День учителя. День учителя 2019: что подарить учителю? Идеи подарков учителям на День учителя

Сюда же можно отнести вкусный ароматный чай и хороший кофе.

3. В школе как известно существуют различные учебные дисциплины, такие как математика, русский язык и т.п. Поэтому этим тоже можно воспользоваться. А как?

Что подарить на День учителя. День учителя 2019: что подарить учителю? Идеи подарков учителям на День учителя

Очень просто, рассуждайте логически — учителю-мужчине физкультуры можно подарить новый суперский свисток, или какой — то сувенир в виде мячика; учителю начальных классов -рамку для фото; учителю биологии — интересный экзотический цветок, или например рыбку, черепашку в аквариум; учителю географии — ежедневник с картой мира или глобус в виде шкатулки, учителю математики — потешные счеты в виде сушек, сделанные своими руками.

Что подарить на День учителя. День учителя 2019: что подарить учителю? Идеи подарков учителям на День учителя

Включите свою фантазию и смекалку и у вас точно получится выбрать очень необыкновенный и оригинальный вариант. Я могу предложить еще тем, кто проживает в городах подарить учителю билет в цирк, театр или кино. А потом всем классом на классном часу посетить данное мероприятие.

4. Хорошим подарком может стать мелкая бытовая техника, которая всегда нужна абсолютно всем, это может быть утюг, чайник, кофеварка  и т.п. Или например в класс приобрести кулер с водой, который будет приносить пользу всем.

Важно! Только не дарите сильно дорогие презенты, а то учителю будет неловко.

5. Бывают случаи, что вы уже так много надарили))) например вы уже в 11 классе, и все что можно было уже подарено, и вы опять в поисках… В этом случае подарите подарочный сертификат в салон красоты или любой магазин. Интересным вариантом может стать сертификат на съемку из фотографий.

6. Обычные подарки могут быть такими: часы настенные или настольные, канцелярнские принадлежности.

Что подарить на День учителя. День учителя 2019: что подарить учителю? Идеи подарков учителям на День учителя

7. Если вы знаете, чем увлекается ваш преподаватель, то вы вполне можете преподнести ей тематический подарок.

Подарок учителю на День учителя своими руками

Ну, вот мы и подошли к креативным творческим идеям того, что подарить нашим любимым преподавателям, воспитателям и учителям, да и вообщем всем тем, кто тесно связан с образованием в школе, саду, в вузе, колледже или институте.

Творческие изделия всегда есть и будут цениться. Ведь они сделаны своими руками и от  всей души.

1. Самым легким вариантом может стать оригинальная видеооткрытка из ваших совместных классных фоток или же просто картинок. Такая необычная музыкальная открытка, которую любой может сделать сам, ну или заказать у специалиста:

Что подарить на День учителя. День учителя 2019: что подарить учителю? Идеи подарков учителям на День учителя

2. Всем классом вы можете разучить веселую озорную песню, рассказать стихи или станцевать, организовать миниконцерт. Поверьте это будет очень здорово, и ваш учитель оценит такой труд по достоинству.

Что подарить на День учителя. День учителя 2019: что подарить учителю? Идеи подарков учителям на День учителя

3. Если вы владеете художественными способностями, то можно будет сделать портрет учителя. Или же сделать совместный коллаж из фотографий, стенгазету.

Подарок учителю на выпускной. Полезные подарки

  1. Набор кожаных аксессуаров. Это элегантный и нужный подарок, которым учитель сможет пользоваться каждый день. В такой набор можно включить кожаный портфель, кошелек, обложку для документов или ключницу, кожаную папку или записную книжку в кожаном переплете. По желанию составляющие элементы набора можно комбинировать. Это будет действительно памятным подарком, который ученики сделают для своего учителя. Такой презент подчеркнет статус получателя и сыграет большую роль в создании его имиджа.
  2. Электронная книга.  Пусть преподаватель с удовольствием зачитывается любимой книгой в перерывах между уроками, а также вечерами перед сном. В такой книге можно одновременно «носить» с собой большое количество литературных произведений. Часто преподаватели пользуются методической литературой в электронном варианте.
  3. Кресло-качалка.  Оригинальный и нужный подарок, о котором мечтают многие люди. В таком кресле можно хорошо расслабиться и отдохнуть. Разместить предмет интерьера преподаватель сможет в гостиной или на даче.
  4. Набор инструментов для автомобилиста.  Пригодится такой подарок учителю только в том случае, если он мужчина и у него есть автомобиль. Некоторые люди испытывают страсть к технике и все свободное время посвящают ей. Набор инструментов станет отличным подарком для каждого водителя.
  5. Экзотический чай или кофе.  Если преподаватель на досуге увлекается изучением культуры жарких стран, почему бы выпускникам не преподнести такой подарок? Учителю будет приятно получить презент, связанный с его хобби.
  6. Картина-мозаика в оригинальной рамке.  Такой подарок на выпускной можно приготовить учителю, который интересуется особенностями национальной культуры в разных странах. Например, если ваш преподаватель мечтает посетить Великобританию и внимательно изучает все, что связано с этой страной, ему будет приятно получить в подарок картину, на которой изображена площадь Биг Бена или Королевской обсерватории в Гринвиче. Любителю экзотических стран презентуйте мозаику с изображением мечети Аль Харам, которая находится в Саудовской Аравии.Что дарить на День учителя учителям. Что можно подарить учителю на День учителя от себя? 09
  7. Электронная фоторамка.  Недорогой подарок, который можно подарить на выпускной 9 или 11 класса. Презент всегда будет на виду у педагога. Он сможет поставить ее на рабочем столе дома или в кабинете и всегда чувствовать вашу благодарность. А веселые фотографии с вашим классом будут поднимать ему настроение.

Подарок учителю от выпускников. 100 отличных презентов учителям по случаю выпускного

  1. Брендовая ручка . С гравировкой. Замечательный памятный подарок учителю на выпускной.
  2. Набор из ручки и ежедневника . Презент подойдет мужчине и женщине.
  3. Настольные часы . Как вариант – в виде оригинальной статуэтки.
  4. Настенные часы с фото класса . С надписью «Любимой учительнице». Такой презент можно подарить на выпускной в 4 классе.
  5. Серебряное или золотое украшение . Подойдет изящная цепочка с кулоном.
  6. Брошь . Еще один удачный вариант, который не так сложно подобрать.
  7. Сертификат в ювелирный магазин . Если затрудняетесь с выбором, то сертификат отлично подойдет. Так получатель точно выберет украшение на свой вкус.
  8. Запонки и зажим для галстука . Памятный презент для преподавателя-мужчины.
  9. Книга в подарочном издании . По предмету учителя или интересам. С дарственной надписью.
  10. Именная ваза . Персональный памятный подарок для педагога-женщины.
  11. Электронная книга . Вот что можно подарить учителю на выпускной. Ведь учитель – это тот человек, который любит читать. Он стремится к знаниям, хочет делиться ими со своими учениками. А с электронной книгой у получателя презента при себе всегда будет целая библиотека в кармане.
  12. Электронная фоторамка со снимками из жизни класса . Памятный и полезный подарок классному руководителю на выпускной от родителей.
  13. Планшет . Современное устройство, которое понадобится преподавателю в работе.
  14. Телефон или смартфон .
  15. Настольная лампа . Удобная лампа поможет педагогу проверять тетради и готовиться к урокам.
  16. Деревянная указка ручной работы . Можно подарить учителю начальных классов: она непременно пригодится на уроках.
  17. Цветок в горшке . Эффектное деревце, декоративно-лиственное или красивоцветущее растение порадует любительницу комнатных растений.
  18. Комплект кружевных салфеток ручной работы . Скорее всего, презент оценит дама старшего возраста с хорошим вкусом.
  19. Шаль или палантин . Эффектно преподнести подарок в красивой подарочной коробке.
  20. Канцелярский набор . Качественная канцелярия – достойный презент педагогу.
  21. Принтер . Точно пригодится. Подойдет преподавателю, который предпочитает личным подаркам именно такие – полезные для работы.
  22. Портрет учителя из слов благодарности . Красивый презент и память на долгие годы.
  23. Видеоролик . Запишите видео с интересными моментами из жизни класса, добрыми словами благодарности от детей и родителей в адрес учительницы. Ей будет очень приятен и ценен такой подарок.
  24. Тематический торт на заказ . Станет приятным сладким презентом по случаю выпускного.
  25. Подарочный набор пирожных и букет цветов . Вкусные сладости в красивом оформлении с цветами можно подарить преподавателям-предметникам.
  26. Сертификат в магазин косметики или парфюмерии и цветы . Подарок, который будет приятен многим дамам.
  27. Сертификат в магазин бытовой техники, посуды или одежды . Такой вариант можно преподнести учителю от родителей.
  28. Декоративный светильник . Создаст уют в доме и поднимет настроение педагогу.
  29. Набор из флешки, зарядного устройства и шарфика . Хороший комплект для подарка на выпускной учительнице: в меру практичный, в меру женственный и приятный.
  30. Корзина фруктов . Эффектная альтернатива конфетам с цветами.
  31. Кожаная папка для бумаг и документов. Корректный подарок педагогу . Подойдет как женщине, так и мужчине.
  32. Электрочайник . Понадобится на работе или дома.
  33. Сенсорный светильник . Оригинально.
  34. Настольный фонтанчик . Восстановит гармоничное состояние и душевное равновесие после напряженной работы. А труд преподавателя действительно требует много моральных сил.
  35. Декоративная именная тарелка . Можно подарить классному руководителю на выпускной в знак благодарности. Сегодня такой подарок можно заказать через интернет.
  36. Оригинальные закладки . Их могут сделать сами учащиеся. Отличный подарок своими руками учителям от детей 4 класса.
  37. Фоторамка ручной работы . Тематическая. Из дерева или других поделочных материалов. Интересные варианты вы найдете на специальных сайтах, где мастера выставляют свои работы.
  38. Медаль . Со словами признания. Обратите внимание на всевозможные медали и ордена. Вы непременно найдете отличные идеи подарков на последний звонок.