Что подарить родителям на День учителя. Что подарить учителю? Решаем всем форумом

Что подарить родителям на День учителя. Что подарить учителю? Решаем всем форумом

12

5 октября весь мир будет праздновать Международный день учителя. Белорусские учителя и воспитатели сделают это раньше – у нас День учителя по традиции отмечают в первое воскресенье октября.

Что подарить родителям на День учителя. Что подарить учителю? Решаем всем форумом

cms.cb

Цветы: дарить или не дарить?

Выбрать одного или поздравить всех? Внимание или презент? Выбрать вещи или эмоции?

В этом году купили необычные хризантемы в горшке, необычные, потому что зелено-белые. Учитель была в восторге!

В первую пятницу октября белорусские школы превращаются в цветочный оазис – герберы, хризантемы, розы, орхидеи, в горшках, в букетах или того интереснее – конфетные.

Стелла_Чиркова:

Учительнице вручу букет… из конфет. Это моя давняя любовь к букетам и композициям из шоколада – и нарядно, и не вянет, и пригодится. И домой можно не тащить, там же, в школе ощипать всей учительской и с чаем съесть

Что подарить родителям на День учителя. Что подарить учителю? Решаем всем форумом 01

nashasvadba.net

Сладенькое вкупе с чаем/кофе – это привычный всем родителям вариант.

В этом случае ординарность мысли искупает качество подарка. Как правило, мы не экономим на элитных марках, стараясь порадовать учителя особенным вкусом и ароматом.

Стелла_Чиркова:

Мы на первое сентября подарили особенный чай, привезенный из Пекина, он в РБ не продается. Завтра вручу бутылочку рижского бальзама с новым вкусом, благо из Риги вовремя привезла.

Что подарить родителям на День учителя. Что подарить учителю? Решаем всем форумом 02

Слово учителю

Нужны ли учителям орхидеи и бельгийский шоколад – вопрос спорный.

Подарки – они же, как фломастеры, – на вкус и цвет.

Aelina:

Сама была учителем. Из всех подарков до сих пор храню с благодарностью и теплотой книгу стихов поэтов 19в, подписанную родительским комитетом. Родители спросили, что подарить, я сказала.

Это лучший подарок, который останется на всю жизнь!

Alouette:

Я храню подарки, сделанные руками моих учеников. Не все, конечно, записочки и открыточки из обрывков бумаги, но вот такие, которые приурочены к празднику, обычно сделаны с большим старанием… И выкидывать их не собираюсь.

Все зависит от учителя. Все зависит от родителя. Одни за годы преподавания начинают ненавидеть цветы и именовать их вениками, а для других букет на учительском столе – повод для радости.Задача родителя – суметь увидеть мир глазами учителя.

natika:

Я в родкомитете и сама учитель. Скажу сразу, практически все учителя, если это не молодые, только пришедшие, цветы НЕНАВИДЯТ! Представьте себе, что вам на каждый праздник несут цветы, от родкомитета и от себя лично! Это кошмар! Цветы стоят в ведре, все вместе, в углу кабинета.

Gooseberry:

Мне ужасно неудобно и неловко, когда мне дети несут подарки, они еще не зарабатывают, а родители мне ничего не должны, я получаю (неважно какую) зарплату и выполняю свои служебные обязанности. Мне намного приятнее получить открытку со словами искренней благодарности, максимум цветы, а подарки (даже книги) – это лишнее, как мне кажется.

Что подарить родителям на День учителя. Что подарить учителю? Решаем всем форумом 03

stranamasterov.ru

Для многих-многих Наставников в профессиональный праздник важно получить не столько цветы или коробку конфет, сколько признание – да, Марьиванна, мы по-прежнему любим, ценим, уважаем.

И нам не жалко времени для вас

Как нельзя лучше об этом говорят самодельные подарки. Детские. Родительские. Совместные.

Покрашенные папами стены. Или рисунок, сделанный нетвердой детской рукой – для многих учителей это равные подарки, говорящие об уважении и впечатывающие имя дарителя в память на долгие годы.

Для многих, но, увы, не для всех.

Mama7:

Пришла дочка домой и говорит, что на кружке по труду учились делать красивые открытки, а потом подарили их учителям. Так вот один из учителей подошел к ведру и выкинул эту открытку, а ведь дети в них души вкладывали. Плакала. Еле успокоила ребенка.

Подарок учителю. Подарок от ребенка: 10 оригинальных вариантов

Что подарить учителю на день учителя от родителей и от класса – вопрос решеный. Но что ребенок может подарить лично от себя? Вариантов может быть сколько угодно: от поделок ручной работы до самостоятельно купленных вещиц. Но если нет никаких идей, мы вам подкинем следующие примеры:

  1. Цепочка для очков – супер-модный и практичный презент учителю женщине. Очки никогда не будут теряться, ломаться или забываться где-то в учительской.
  2. Комнатный горшочный цветок преподавателю или репетитору, увлекающемуся разведением растений. Что можно выбрать из необычных цветов? Например, прекрасная плюмерия, декоративные суккуленты, загадочный адениум.
  3. Набор конфет с текстом – персональный подарок, причем речь идет о шоколаде ручной работы без сахара с различными полезными начинками, такими как инжир, чернослив, курага. Текст на конфетах можно составить любой: «Лучшему классному руководителю», «Любимому репетитору», «Спасибо за знания!».
  4. Сертификат в книжный магазин – нужный и подходящий подарок. Но лучше не выбирать книгу самому, если не знаешь литературных предпочтений учителя. Ведь можно не угадать с жанром или купить ту, что уже приходилось читать преподавателю.
  5. Кружка с прикольным текстом или трогательными пожеланиями. Что можно пожелать любимому учителю начальных классов? Наверное, чтобы никогда не забывала, а с памятной кружкой это точно не произойдет!
  6. Скретч-карта с защитным слоем, который можно стереть монеткой. Преподавателю-путешественнику такой презент придется по нраву, ведь появится план покорения мира!
  7. Фото-мозаика из фотографии – уникальный и памятный презент. Вот что ребенок может подарить своему учителю.
  8. Набор для выращивания – эта идея немного отличается от комнатного цветка тем, что нужно самостоятельно вырастить свой цветок. В наборе имеются семена и готовый грунт, так что можно смело выращивать лаванду, мимозу, гранат и даже подсолнух.
  9. Календарь-антистресс «Магия волшебных пузырьков» – мощный антидепрессант, который поможет успокоиться и поднять настроение. Правда 2019 год лучше не брать раз он подходит к концу, а выбрать уже на предстоящий год.
  10. Термокружка – идеальный презент ко дню учителя, ведь каждый педагог мечтает перезарядиться во время напряженного учебного графика. Поэтому кружка с бодрящим напитком поможет наполниться энергией.

Бюджетные подарки на День учителя. День учителя 2019: что подарить учителю? Идеи подарков учителям на День учителя

Доброго всем дня! Не за горами осенний праздник. Угадайте какой!? Все верно, День учителя.

Начнем с самого главного вопроса, когда в России отмечают праздник День учителя. Традиционно его отмечают в октябре, а именно пятого числа. Раньше до 1994 года это событие отмечали всегда в первое воскресенья октября. Но, потом после принятия «Положения об учителях» сделали официальную дату — 5 октября.

Поэтому сейчас для всех нас с приходом октября сразу же на ум приходит то, что скоро нужно что-то подарить своему любимому учителю.

Бюджетные подарки на День учителя. День учителя 2019: что подарить учителю? Идеи подарков учителям на День учителя

Что вы обычно дарите своим неповторимым учителям? Расскажите и поделитесь своими мыслями на эту тему.

Я хочу предложить вам свои интересные наработки, которые как я думаю многим будут полезны, давайте разбираться.

Бюджетные подарки на День учителя. День учителя 2019: что подарить учителю? Идеи подарков учителям на День учителя

Что подарить учителю на День учителя от всего класса?

В принципе как и к выбору любого подарка в целом, подарок на День учителя требует ответственности. Все рано или поздно сталкиваются с этой проблемой. А начинается все с детского сада, ведь воспитателям тоже нужно дарить подарки на День учителя, ведь они тоже косвенно связаны с этим праздником. Об этом тоже не нужно забывать.

Поэтому нужно постараться подарить такое «чудо», чтобы педагогу оно понравилось и доставило море улыбок и удовольствие от увиденного. Подарок должен быть аккуратным, красивым и лучше всего творческим.

Обычно своего любимого учителя будь это учитель физкультуры или классный руководитель, поздравляют общим совместным подарком.

Важно! Если у вас в классе большинство учеников хотят преподнести что-то приятное учителю на торжественное событие, то в этом случае необходимо и даже будет правильнее объединиться.

1. Традиционным и самым распространенным вариантом являются цветы, причем такие, которые эстетично завернуты в букет. Можно купить необычные цветы, а именно в горшочке, такие прослужат не один год и станут приятным воспоминанием о вашем классе.

2. Вторым по популярности подарком является коробка конфет. При покупке внимательно обращайте свое внимание на дату выпуска и сроки годности.

Интересно! Сейчас модно стало дарить еще корзины с фруктами. Смотрится такой шедевр очень ярко и классно. И съедается всеми на ура!

Бюджетные подарки на День учителя. День учителя 2019: что подарить учителю? Идеи подарков учителям на День учителя

Сюда же можно отнести вкусный ароматный чай и хороший кофе.

3. В школе как известно существуют различные учебные дисциплины, такие как математика, русский язык и т.п. Поэтому этим тоже можно воспользоваться. А как?

Бюджетные подарки на День учителя. День учителя 2019: что подарить учителю? Идеи подарков учителям на День учителя

Очень просто, рассуждайте логически — учителю-мужчине физкультуры можно подарить новый суперский свисток, или какой — то сувенир в виде мячика; учителю начальных классов -рамку для фото; учителю биологии — интересный экзотический цветок, или например рыбку, черепашку в аквариум; учителю географии — ежедневник с картой мира или глобус в виде шкатулки, учителю математики — потешные счеты в виде сушек, сделанные своими руками.

Бюджетные подарки на День учителя. День учителя 2019: что подарить учителю? Идеи подарков учителям на День учителя

Включите свою фантазию и смекалку и у вас точно получится выбрать очень необыкновенный и оригинальный вариант. Я могу предложить еще тем, кто проживает в городах подарить учителю билет в цирк, театр или кино. А потом всем классом на классном часу посетить данное мероприятие.

4. Хорошим подарком может стать мелкая бытовая техника, которая всегда нужна абсолютно всем, это может быть утюг, чайник, кофеварка  и т.п. Или например в класс приобрести кулер с водой, который будет приносить пользу всем.

Важно! Только не дарите сильно дорогие презенты, а то учителю будет неловко.

5. Бывают случаи, что вы уже так много надарили))) например вы уже в 11 классе, и все что можно было уже подарено, и вы опять в поисках… В этом случае подарите подарочный сертификат в салон красоты или любой магазин. Интересным вариантом может стать сертификат на съемку из фотографий.

6. Обычные подарки могут быть такими: часы настенные или настольные, канцелярнские принадлежности.

Бюджетные подарки на День учителя. День учителя 2019: что подарить учителю? Идеи подарков учителям на День учителя

7. Если вы знаете, чем увлекается ваш преподаватель, то вы вполне можете преподнести ей тематический подарок.

Подарок учителю на День учителя своими руками

Ну, вот мы и подошли к креативным творческим идеям того, что подарить нашим любимым преподавателям, воспитателям и учителям, да и вообщем всем тем, кто тесно связан с образованием в школе, саду, в вузе, колледже или институте.

Творческие изделия всегда есть и будут цениться. Ведь они сделаны своими руками и от  всей души.

1. Самым легким вариантом может стать оригинальная видеооткрытка из ваших совместных классных фоток или же просто картинок. Такая необычная музыкальная открытка, которую любой может сделать сам, ну или заказать у специалиста:

Бюджетные подарки на День учителя. День учителя 2019: что подарить учителю? Идеи подарков учителям на День учителя

2. Всем классом вы можете разучить веселую озорную песню, рассказать стихи или станцевать, организовать миниконцерт. Поверьте это будет очень здорово, и ваш учитель оценит такой труд по достоинству.

Бюджетные подарки на День учителя. День учителя 2019: что подарить учителю? Идеи подарков учителям на День учителя

3. Если вы владеете художественными способностями, то можно будет сделать портрет учителя. Или же сделать совместный коллаж из фотографий, стенгазету.

Что подарить на День рождения. ТОП 30 лучших идей дешевых подарков на День рождения

Задумываясь, что подарить на день рождения дешевое и оригинальное, необходимо учитывать вкусы и возраст будущего получателя. Самый лучший подарок — тот, который ждут и тайно хотят получить. Но, если вы не уверены в тайных желаниях именинника, можно остановиться на смешных и одновременно практичных вещах:

  1. USB-подогрев (подставка в виде альтернативной зарядки).
  2. Футболка с надписью (подберите яркий принт или веселую надпись на одежде).
  3. Антистресс (игрушка, которая успокаивает нервы).
  4. Сертификат (талон на четкую сумму в каком-либо магазине).
  5. Внешний аккумулятор (переносная батарея для ноутбука или смартфона).
  6. 3D-головоломка (объемная поделка, которую можно разгадывать повторно).
  7. Настольные игры (классика или свежие новинки).
  8. Оригинальная чашка (с местом для печенья, термоматериал, лего и пр.).
  9. Флешка (выполненная в виде фигурки).
  10. Термос (с необычным дизайном).
  11. Именная обертка (на бутылку вина или палку колбасы).
  12. Ретро вещи (винтаж или ностальгия по 90-м).
  13. Брелоки (самый бюджетный подарок на день рождения).
  14. Шуточный набор (с акцентом на сферу занятости — врач, жена, студент и пр.).
  15. Билет на виртуальный аттракцион (во многих ТРЦ есть такие зоны).
  16. Рисунок (мелом на асфальте у дома или в виде граффити на стене, снегу).
  17. Лампа с лавой (стильное дополнение в интерьере).
  18. Тапочки-мордочки (подойдет и дамам, и парню).
  19. Зажимы (специальный стильный держатель для проводов).
  20. Домашнее животное (по предварительному согласованию).
  21. Светящаяся насадка (дополнение для крана на кухне или душа).
  22. 3Д-ручка (аксессуар, который позволяет создавать собственные фигуры).
  23. Поддельные деньги (купюры в виде салфеток, стикеров или закладок).
  24. Исторический портрет (фото, переделанное под знаменитость на фотошопе).
  25. Именное дерево (лично посадить растение в городе и оставить на память табличку).
  26. Наушники (этот аксессуар в наборе с удобным чехлом будет уместен всегда).
  27. Туалетная бумага (презент на день рождения с анекдотами или судоку).
  28. Смешной пенал (в виде рыбы, булки, банана — для ручек или как косметичка).
  29. Телефон (трубка в формате туфли, губ, машины или бутерброда для декора).
  30. Формы для льда (вода замораживается в виде черепа, сердечек, мини-титаники).

Что подарить на День учителя 2020. Что подарить на День учителя: 10 оригинальных идей

День учителя — замечательный повод выразить свое признание и уважение педагогу

Что подарить родителям на День учителя. Что подарить учителю? Решаем всем форумом 12

День учителя – профессиональный праздник работников сферы образования, который празднуют в России 5 октября. Это отличный повод порадовать своих педагогов: подарить цветы и оказать заботу и внимание. Если вдруг вы вспомнили про этот праздник только сейчас или еще не определились с выбором подарка, специально для вас портал Amic.ru подготовил подборку идей подарков для любимого учителя.

1

Цветы

Самый универсальный подарок — это цветы. Сейчас их представлено большое разнообразие на любой вкус и кошелек. Если букет дарят от класса, то лучше, чтобы он был в корзине.

Если хотите, чтобы ваш подарок радовал учителя как можно дольше, можно преподнести горшочные цветы. Если вам хочется чего-то необычного, то сделайте или закажите букет из конфет, фруктов или воздушных шаров. Учитель будет удивлен, и презент не останется без внимания.

Подобный букет можно оформить и с использованием маленьких красивых упаковок чая, собрав их в оригинальную композицию и дополнив живыми цветами или сделанными из бумаги, ткани.

2

Лучший подарок — книга

Интересная и познавательная книга станет прекрасным подарком для учителя. Безусловно, в более выигрышном положении находятся издания в подарочном оформлении. Если вы считаете, что дарить книгу — это моветон, то вы сильно заблуждаетесь. Согласно статистике, предпраздничная торговля увеличивает спрос на книжную продукцию в два раза.

Важно не ошибиться с выбором. Можно подарить книгу по специальности. Если вы хорошо знакомы с увлечениями одариваемого, то получится подобрать литературу для хобби. Но все-таки беспроигрышным вариантом является классика, она уместна для подарка в любом возрасте и для любого пола.

3

Сертификаты

Чтобы точно не прогадать с выбором, вы можете приобрести сертификат в книжном магазине или магазине канцтоваров. Также любая женщина будет рада сертификату в магазин косметики, посуды, бытовой техники, spa-салон.

4

Канцелярия

Так как профессия учителя плотно связана с канцелярией, отличным подарком для педагога может стать что-то из канцелярии. Выбор можно сделать в пользу красивого ежедневника в кожаной обложке или органайзера, ручки с гравировкой.

5

Билеты

Билеты в театр или кино станут прекрасной возможностью для педагога отдохнуть после рабочего дня. Помните, что следует покупать два билета, чтобы одариваемый мог сходить на очередной спектакль или премьеру фильма в приятной компании. Только не выбирайте специфических премьер типа фильма ужасов или фантастики, так как не всем это придется по вкусу. Лучше выбрать комедию.

6

Деловые подарки

Преподавателям приходится работать с большим количеством информации, которую нужно хранить. Флешка, планшет или накопитель информации пригодятся любому учителю. Что именно выбрать из этого списка и с каким объемом, зависит от вашего кошелька.

7

Конечно, за день подготовить такой подарок вряд ли получится, но, возможно, эта идея пригодится вам в следующем году. Для его подготовки достаточно, чтобы каждый из учеников произнес несколько фраз. Потом все это собирается в единый ролик и накладывается немного надписей и музыки. Сделать такое поздравление просто, а память останется на всю жизнь.

8

Фотосессия

Фотосессия в подарок наверняка запомнится педагогу. Сертификат лучше всего дарить с открытой датой. Преподавателю не придется подстраиваться под фотографа. Он сможет сам с ним связаться, когда будет свободен.

Кстати, фотосессия может быть для всего класса. Можно всем вместе сходить в дендрарий, планетарий или в музей.

9

Настенные часы

Работа преподавателя должна ассоциироваться с пунктуальностью, поэтому часы можно преподнести как подарок, который говорит о том, что учитель всегда помнит о времени. Постарайтесь найти часы с интересным дизайном.