Что такое горячее и холодное обертывание. Виды

Что такое горячее и холодное обертывание. Виды

Обертывание бывает горячим и холодным. Друг от друга они отличаются температурой нагревания тела во время процедуры и составом наносимой смеси.

Холодное обертывание (максимальная температура нагрева 20 градусов) повышает упругость кожи, а также обладает сосудосуживающим эффектом. Более того, холодное обертывание – прекрасный способ избавить обладательниц так называемой апельсиновой корки от этого неприятного недостатка.

Противопоказания:

  • ряд гинекологических заболеваний;
  • кожные заболевания.

Показания:

  • дряблость и плохой тонус кожи;
  • целлюлит.

Горячие обертывания (максимальная температура нагрева 40 градусов) раскрывает поры, улучшает кровообращение. Процедура нередко может сопровождаться плохим самочувствием, но в большинстве случаев это временное явление и не является предметом для беспокойства.

Показания :

  • отечность;
  • сухая или проблемная кожа
  • лишний вес.

Противопоказания:

  • повышенное артериальное давление
  • почечные заболевания
  • проблемы с сердечно-сосудистой системой
  • опухоли.

Любой вид обертывания противопоказан при беременности, менструации, проблемами с венами, дерматологических заболеваниях, открытых ран на коже. При наличии проблем со здоровьем перед процедурой необходимо проконсультироваться с врачом.

Дополнительная информация об обертывании:

  • лучше проводить процедуру в вечернее время;
  • не менее чем за час до обертывания отказаться от еды и воды;
  • подготовиться морально, постараться расслабиться, например, послушать релаксирующую музыку;
  • нельзя делать эпиляцию меньше чем за два часа до сеанса;
  • периодичность проведения таких мероприятий – не чаще чем раз в неделю;
  • проводя процедуру в домашних условиях, необходимо обратить внимание на посуду для приготовления смеси, из-за некоторых входящих в состав компонентов он может окислиться;
  • проводить курс процедур нужно не чаще чем раз в четыре месяца.

Сеанс следует сразу же прекратить, если ухудшилось самочувствие, появилось краснота, волдыри, головокружение, острая боль в голове, слабость, судороги.

Можно ли чередовать холодное и горячее обертывание. Обертывания для похудения: виды и противопоказания

Что такое горячее и холодное обертывание. Виды

Обертывание – косметическая процедура, которая помогает корректировать фигуру, бороться с отеками и проявлениями целлюлита. Ее результатом становятся нормализация лимфотока, выведение из тканей токсинов, шлаков и избыточной жидкости. За счет этого и уменьшаются объемы тела. Обертывание для похудения в салоне проводится курсами и часто в сочетании с другими методиками, что позволяет добиться выраженного эффекта и сохранить его на долгое время.

Виды обертываний

При изотермических обертываниях используемый косметический состав имеет температуру тела, а полезное воздействие осуществляется за счет лечебных компонентов. Для более глубокого проникновения активных веществ в кожу и быстрого усвоения оптимальны горячие процедуры. Их также называют жиросжигающими или антицеллюлитными. Это эффективные обертывания для похудения и коррекции контуров тела. Воздействие может быть общим или локальным, то есть на проблемных участках (живот, бедра и др.).

Холодное обертывание имеет выраженные противоотечные свойства благодаря усилению оттока лимфы из тканей. Кроме того, организм начинает ускоренно расщеплять жиры для выработки тепла. В результате активного теплообмена наблюдается уменьшение объемов и проявлений целлюлита. После таких процедур фигура выглядит более подтянутой, а рельеф кожи выравнивается. Среди других преимуществ холодных обертываний:

  • заметный лифтинг-эффект;
  • существенное повышение тонуса кожных покровов;
  • выведение лишней жидкости из организма;
  • ускорение обменных процессов.

Существуют также контрастные обертывания. Они подразумевают нанесение холодного состава на одни участки тела и горячего – на другие.

Грязевое обертывание

Лечебные грязи содержат большое количество микроэлементов: фосфор, цинк, магний, кальций, хром, бром, железо. После нанесения они проникают в организм через поры, впитываются в ткани и кровь, что обеспечивает ускорение метаболизма, замедление процессов старения и выработку энергии. Визуально эффект выражается в уменьшении отеков и повышении упругости кожи.

Медово-горчичные обертывания

Мед – уникальный продукт, положительно влияющий на метаболизм и иммунную систему, а горчица имеет сильное согревающее действие, которое расширяет сосуды и активизирует кровообращение. В сочетании друг с другом данные вещества оказывают комплексный эффект:

  • кожа становится упругой и мягкой;
  • разглаживается «апельсиновая корка»;
  • из организма выводятся токсины, шлаки, лишняя жидкость;
  • восстанавливается естественный цвет кожных покровов;
  • уменьшаются объемы тела.

Обертывание шоколадом

Шоколадные маски являются приятными и действенными благодаря кофеину, который активизирует естественные процессы расщепления жиров. Результатом этих процедур становится выведение лишней жидкости и уменьшение проявлений целлюлита. Такое обертывание для похудения боков, живота и других проблемных зон дает выраженный эффект, а также поднимает настроение и увеличивает стрессоустойчивость.

Обертывание водорослями (альгинатное)

Альгинат – вытяжка из морских водорослей (ламинарий), содержащая витамины А, В1, В2, С, Е, D. Она имеет увлажняющие, регенерирующие и бактерицидные свойства. При прохождении курса обертываний с водорослями из тканей выводятся токсины, повышается иммунная защита, нормализуется кровообращение, улучшается общее состояние кожи и исчезают бугорки целлюлита.

Особенности проведения процедуры

Правильная подготовка к процедуре заключается в глубоком очищении (пилинге) и массаже. Для проникновения питательных веществ в подкожные слои необходимо около 1 часа. Для горячих обертываний дополнительно используется термоодеяло, что усиливает полезное воздействие на кожу. После смывания состава результат закрепляется антицеллюлитными, липолитическими или увлажняющими кремами, которые наносят на все тело, либо локально на проблемные зоны.

Чтобы эффективность процедур была максимально высокой, стоит помнить о важности регулярных спортивных занятий и здорового питания. Поэтому одного обертывания для похудения живота или, к примеру, ягодиц не достаточно. Кроме того, добиться хорошего результата можно только с помощью профессиональных процедур. Обертывания в клинике «Бионика» проводятся курсами по 8-10 сеансов с использованием специальной косметики.

Нельзя делать обертывания при гипертонии, сердечно-сосудистых болезнях, сахарном диабете, тромбофлебите, онкологических процессах, повреждениях кожного покрова, острых инфекциях и дерматологических заболеваниях. Процедуры противопоказаны беременным женщинам и людям, недавно посещавшим сеансы мезотерапии и эпиляции.

Холодное обертывание это. Холодное обертывание

Холодные обертывания работают иначе. Если горячее обертывание способствует расширению пор, сосудов и капилляров, то холодное, наоборот, сужает их. Охлаждающий эффект создают компоненты, вызывающие ощущение свежести, например мята и ментол. Во время сеанса холодного обертывания в жировой ткани происходит отток межклеточной жидкости, которая выводит шлаки и токсины. Они выводятся через кровь и лимфу. Из-за охлаждения организм вынужден дополнительно расщеплять жировые запасы, используя их в качестве дополнительного источника энергии для согревания.

Холодные обертывания для тела эффективно выводят лишнюю жидкость из организма, поэтому они лучше всего работают при отечности. С такой проблемой чаще всего сталкиваются люди, ведущие сидячий образ жизни. После курса процедур можно значительно потерять в объемах. Это возможно за счет выведения лишней жидкости. Холодные обертывания уменьшают визуальные проявления целлюлита: неэстетичные бугорки заметно сглаживаются, а кожа обретает упругость, эластичность и тонус.

Что такое горячее и холодное обертывание. Виды 01

Нейтральное обертывание

Нейтральные обертывания дома — еще одна разновидность процедуры. Такие составы не оказывают ни согревающего, ни охлаждающего эффекта. Нейтральное обертывание для тела станет идеальным вариантом для людей с повышенной чувствительностью кожи, а также для тех, кто имеет противопоказания к холодным и горячим обертываниям.

Антицеллюлитное обертывание ARAVIA Laboratories с глиной и морскими водорослями Seaweed Shaping Mask относится к нейтральному виду. Оно не просто способствует похудению, а за счет активных компонентов насыщает кожу витаминами, микро- и макроэлементами. Это помогает существенно омолодить кожные покровы, вывести шлаки и токсины, повысить упругость и эластичность. Также снимается отечность за счет активизации лимфотока.

Горячее и холодное обертывание противопоказания. Виды грязевых обертываний

Грязевые обертывания, нацеленные на борьбу с целлюлитом, делятся на 2 категории: холодные и горячие. В принципе, они похожи, но каждое имеет свои особенности.

Что такое горячее и холодное обертывание. Виды 02

    Холодное обертывание

Преимуществом холодного обертывания является то, что его можно делать даже при наличии варикозного расширения вен. Мало того, процедуру даже рекомендуют при этом заболевании. И вообще, у данного вида воздействия на организм гораздо меньше противопоказаний, чем у горячего обертывания, а эффект отличается:

    задача обертывания с охлаждающей лечебной грязью – вызвать резкое сужение пор и кровеносных сосудов;

    в результате процедуры происходит мощный отток крови и лимфы из тканей, расположенных в подкожном слое;

    печень и почки под воздействием холодной грязи выводят из организма токсины;

    состав для обертывания содержит много элементов, полезных для кожи;

    чтобы согреться после прикладывания холодной грязевой смеси, организму требуется много энергии, для получения которой он начинает интенсивно сжигать запасы жира – это приводит к похудению;

    холодное грязевое обертывание, судя по отзывам, дает хорошие результаты снижения объемов в области живота и бедер;

    воздействие на тело холодной грязевой массой позволяет быстро снять отеки;

    регулярные процедуры помогают сделать менее заметными растяжки – результат виден уже спустя несколько сеансов;

    холодное обертывание приводит кожу в тонус;

    под воздействием холодной лечебной грязи постепенно снижается вес, исчезает целлюлит, кожа становится более гладкой и упругой;

    холодное грязевое обертывание помогает избавиться от отеков и тяжести в ногах, это особенно чувствуется после длительного трудового дня.

Максимальный эффект дает холодное грязевое обертывание, проведенное в салоне – там используют криотерапию (проблемные зоны обрабатывают жидким азотом).

    Горячее обертывание

Основной эффект от горячей процедуры – разогревающий, она помогает расширить поры и сосуды и как следствие – улучшить кровоснабжение и вызвать усиленное потоотделение.

Обертывание горячими грязевыми смесями способствует устранению мышечных и суставных болей, оказывает антицеллюлитный эффект. Но у него, в отличие от холодного обертывания, немало противопоказаний.

Холодное обертывание противопоказания. Холодное обертывание при варикозе в Москве

Холодное обертывание – это абсолютно новое предложение в области борьбы с проявлениями целлюлита .На данный момент это, пожалуй, самое эффективное неинвазивное (несвязанное с проникновением под кожу) средство, которое способствует выведению жидкости, скопившейся в организме. Температура, при которой выполняется обертывание – 23 градуса.В большинстве случаев, холодное обертывание подразумевает нанесение состава на проблемные области тела. Такая процедура работает сразу в нескольких направлениях, а именно, снижает чувство усталости, расслабляет, способствует снятию отечности, а также улучшает процесс оттока лимфатической жидкости. В большинстве случаев для проведения холодного обертывания используется глина, обладающая эффектом детоксикации.Еще одна разновидность холодного обертывания — на основе оливкового масла. Процедура наилучшим образом смягчает и увлажняет кожу, одновременно стимулируя кровоток, выводя токсины и шлаки из подкожных слоев, а также наилучшим образом тонизируя кожу. И, безусловно, борется с главным врагом многих женщин – проявлениями целлюлита.Помимо вышеперечисленных ингредиентов для обертывания, могут применяться и дополнительные компоненты. В частности, это мята или ментол. Именно с их помощью достигается то самое особенное ощущение прохлады и свежести на коже. Также холодное обертывание называют крио-обертыванием или ледяным обертыванием.

Эффект от холодного обертывания

В чем же главное отличие холодного обертывания от горячего? Да в том, что горячее имеет особые противопоказания. Ведь горячее обертывание основано на расширении пор и сосудов. А при ряде заболеваний подобная процедура и вовсе под запретом. В частности, людям, страдающим от варикозного расширения вен, придется навсегда забыть про горячее обертывание , т.к. оно очень опасно для них. И здесь на замену горячему обертыванию приходит холодное.

Как работает холодное обертывание?

Процедура холодного обертывания основывается на сужении пор и сосудов. Если человек ведет малоподвижный образ жизни и не занимается регулярно физическими упражнениями, то со временем начинает образовываться отек лимфы. Так скапливаются вредные и опасные токсины и шлаки.Процедура обертываний решат проблему комплексно. За счет охлаждения ткани наблюдается сужение сосудов. Это приводит к тому, что улучшается обмен веществ в коже, заметно повышение тонуса кожи, а лишняя жидкость начинает активнее выводиться из организма.

Антицеллюлитное действие

Процедура холодного обертывания в значительной степени стимулирует сжигание подкожных отложений жира. И, естественно, призвана избавлять от целлюлита и прочих несовершенств кожи, таких как растяжки и отечность. Холодное обертывание за счет сужения пор способно сделать кожу более подтянутой, свежей, помолодевшей, а также придать ей тонус. И такого эффекта можно добиться уже после первой процедуры! Антицеллюлитное действие.Несомненно, процедура горячего обертывания идеальна для тех, кто привык вести малоподвижный образ жизни. Ведь именно низкая физическая активность и приводит к проявлению таких изъянов, как целлюлит и снижение эластичности кожи. Но, безусловно, правильное сочетание холодного обертывания и физической нагрузки позволит добиться просто потрясающих результатов.Современная жизнь требует от женщины очень многого. В частности, постоянного ношения обуви на каблуках. Проведя в такой обуви целый день, неудивительно, что возникнет ощущение тяжести в ногах. Здесь на помощь также придет холодное обертывание. Оно снимет напряжение, успокоит и освежит усталую кожу, а также поднимет настроение.

Как правильно чередовать горячее и холодное обертывание. Всё о горячем обёртывании

Горячее обёртывание разогревает кожу и расширяет сосуды, улучшая кровообращение. Тем самым открываются поры, откуда выходят токсины, лишняя жидкость и скопившийся в организме мусор. Кровь приливает к проблемным зонам, обеспечивая коже мгновенный лифтинг-эффект. В это время в клетках активируется липолиз — процесс сжигания подкожного жира.

После процедуры снижается отёчность, улучшается цвет и рельеф кожи, постепенно разглаживается целлюлит.

Какие ингредиенты отвечают за разогревающий эффект? В натуральных масках для обёртывания тела часто используют красный перец, имбирь, порошок горчицы, кофеин. В нашем обёртывании «Warming anti-cellu body mask» из новой антицеллюлитной линейки за эффект «жар» отвечает масло перца чили.

Как правильно чередовать горячее и холодное обертывание. Всё о горячем обёртывании

Боди-маска создана специально для тех, кто худеет с пометкой «срочно». Если нужно быстро уменьшить объёмы, чтобы надеть «то самое платье», снять отёчность и привести кожу в порядок — это идеальное средство.

Соль Мёртвого моря увлажняет и подтягивает кожу, успокаивает воспаления. Она активизирует лимфодренажную систему и ускоряет обменные процессы для успешной борьбы с целлюлитом.

Магнезия в составе английской соли также ускоряет метаболизм и выводит токсины из организма. Хлорид магния очищает кожу, делает её гладкой и бархатистой.

Масло перца чили отвечает за разогревающий эффект, который помогает разгладить целлюлит на любой стадии. Прилив крови к проблемным зонам обеспечивает максимальное жиросжигание, а также возвращает коже упругость.

Экстракт перца кава-кава оказывает спазмолитическое действие, снимает зажимы и дискомфорт в мышцах. Если ведёте активный образ жизни или занимаетесь спортом, использование кава-кава поможет быстрее достичь заветных форм.

Питательные масла жожоба и ши дарят коже мягкость и эластичность.

Экстракт хвоща обновляет кожу на клеточном уровне, придаёт ей красивый цвет и сияние.

Важно: не используйте разогревающее обёртывание при варикозе, куперозе, гипертонии, в период беременности, при индивидуальной непереносимости компонентов,а также на повреждённой коже.

Горячее обертывание, что это. Посмотрим на различия холодного и горячего обертываний.

Горячее обертывание согревает тело при помощи расширения сосудов. Усиливается кровообращение, и расширяются поры, откуда выходят токсины и прочий скопившийся в организме мусор.

В процессе разогревания поддерживается распад жировой ткани. Таким образом мы худеем.

Как оно сохраняет и улучшает Вашу кожу? Существуют два важных белка, отвечающих за состояние кожи – эластин и коллаген. При сильном нагревании кожи усиливается их синтез, что хорошо сказывается на коже, сохраняя ее молодость и улучшая здоровье.

Стоит помнить о дозе, которую наносите на тело. Чем больше его наносите, тем сильнее прогревается кожа.

Где достать качественное горячее обёртывание? В одном тюбике от «gloys» содержаться 5 экстрактов, 6 масел и каолин с витамином E!

Теперь обратимся к его «холодному товарищу».

Холодное обёртывание используется для моделирования фигуры и вообще оказывает немного обратный эффект (не переживайте, в весе не наберёте).

Во-первых, оно, в отличие от горячего, подходит людям, страдающим от варикоза. Во-вторых, при нём сосуды сжимаются и за счет этого весь ранее упомянутый мусор организма распределяется по очистительным органам. Отдельно скажем, что хорошо холодное обёртывание помогает тем, у кого усталость, тяжесть в ногах и отёки.

Похудеть оно также сильно помогает. Даже сильнее, чем горячее, ведь организм начинает тратить кучу энергии на согревание, следовательно, сжигает больше калорий. Холодное обёртывание помогает подтянуть кожу.

«Холодный брат» обладает силой 5 экстрактов и 6 масел, морем витаминов и микроэлементов и готов помочь Вам, сойдя с витрины «gloys» .