Как похудеть в домашних условиях без диет и таблеток. Как быстро похудеть в домашних условиях

Как похудеть в домашних условиях без диет и таблеток. Как быстро похудеть в домашних условиях

Срочно похудеть на 5 кг за неделю вполне возможно. Многие люди добились еще более ошеломляющих результатов похудения дома, когда придерживались некоторых нехитрых правил. Для быстрого избавления от лишних килограммов необходимо:

  1. Отказаться от алкоголя . Если вы решили похудеть за неделю без диет, то первым делом надо убрать из жизни спиртные напитки. Ведь под их воздействием аппетит существенно усиливается. Там где есть алкоголь, всегда присутствует высококалорийная закуска, вредная для организма.
  2. Поменять посуду . Этот совет на первый взгляд очень странный, но пренебрегать им не надо. Чтобы похудеть за неделю и больше не набирать лишний вес никогда, следует научиться кушать небольшими порциями. Для этого стоит приобрести маленькие тарелочки и наполнять их полностью. Такой психологический настрой поможет быстро добиться желаемого результата.
  3. Не есть в спешке . Если серьезно решились сделать фигуру стройной, возьмите за правило кушать не во время просмотра телевизора или чтения книги. Вы даже не заметите, сколько съели и через полчаса снова захотите есть. Отведите для еды 10 минут, насладитесь вкусом и ароматом любимого блюда.
  4. Начать вести дневник . Это поможет в конце каждого дня сделать выводы, удалось ли все запланированное. Наклейте на страницы дневника фото стройных людей, размеры которых вам импонируют – это будет отличной мотивацией. Каждый день фиксируйте в тетради свои результаты, чтобы отчетливо видеть прогресс.

Как быстро похудеть на 20 кг. Как без вреда для здоровья похудеть на 20 кг?

Итак, наша цель – два десятка килограмм. Стоит ли для этого резко переходить на низкокалорийную диету? Ответ на этот вопрос – «НЕТ». Достаточно будет лишь несколько снизить ежедневную норму потребления, выбирать строго определенный набор продуктов и, конечно, как можно больше двигаться. Хотите узнать, как быстро похудеть на 20 кг? Извольте:

  • 1 день в неделю сидеть на строгой моно диете;
  • 1 день отказываться от пищи полностью;
  • регулярно принимать специальные медицинские препараты для притупления чувства голода;
  • периодически делать клизмы и не допускать ни одного исключения даже для минимального количества безумно любимых вами продуктов.

Поставленного результата вы достигнете через месяц – но «в нагрузку» получите обвисшие складки кожи, серьезные проблемы с желудком, изъязвления в поджелудочной железе и нездоровый цвет лица.

Почему еще следует придерживаться именно такого, хотя бы 3-х месячного временного интервала? Причина в том, что наш организм, ограничиваемый в калориях более чем на 50% от обычного рациона, начинает стремительно сжигать не только жировые отложения, но и мышечную ткань. К тому же заниматься спортом при питании впроголодь практически нереально – это еще больше истощит внутренние ресурсы и однозначно приведет к серьезным заболеваниям ЖКТ и нагрузкам на сердце. И, напротив, сушка тела на 6-7 кг в месяц даст время организму приспособиться к новому режиму жизнедеятельности.

Какие наиболее важные правила придется для этого выполнять? Их не так много, и перечень включает в себя:

  • корректировку привычного объема питания;
  • следование заранее составленной щадящей диете;
  • двигательную активность (как естественную, так и состоящую из нескольких специально используемых для похудения эффективных упражнений);
  • твердое желание добиться поставленной цели и пошаговое ее достижение.

Как похудеть без диеты и спорта в домашних условиях. Простые советы для того, как похудеть без диеты, спорта и тренировок

О том, как быстро похудеть без диеты и убрать живот можно дискуссировать бесконечно. Специалисты в области диетологии, мамы, жены, популярные блогеры и звезды Голливуда предлагают массу вариантов, как убрать живот и сделать попу подтянутой. Но, большинство способов требуют много времени, больших физических нагрузок и немало денег.

Быстро похудеть без диет и тренировок может любая женщина, мужчина, в независимости от возраста, следуя простым рекомендациям. Приведенные ниже советы подскажут, как похудеть без диет и спорта, препаратов и ежедневных тренировок. Можно следовать одной рекомендации или, для ускорения эффекта, объединить несколько подходящих вместе.

Совет 1. Меняем рацион – как быстро похудеть без упражнений, препаратов и диет

Как похудеть без диеты и спорта в домашних условиях. Простые советы для того, как похудеть без диеты, спорта и тренировок

То, что входит в ежедневный рацион питания влияет не только на вес, но и на состояние организма. Недостаток клетчатки может стать причиной проблем с кишечником, а плохое усвоение кальция и недостаток магния будут активно способствовать ломкости ногтей, появлению нервных тиков и бессоннице.

Сбалансированное питание может существенно сбросить лишний вес, наладить правильную работу органов и «свежий» внешний вид. Среди полезных особенностей системы питания, которую нужно выстроить, чтобы быстро восстановить нормальные значения индекса массы тела. Подобрать способ, как похудеть без диет, физических нагрузок, препаратов, можно выделить следующие рекомендации:

  1. Все приправы в пище стоит снизить до минимального количества. Отсутствие любых усилителей вкуса позволит контролировать объем съеденных порций и не даст скушать лишнего. Чем ярче вкус блюд, тем больше хочется съесть приятных кусочков, тем сложнее остановиться, и тяжелее убрать живот.
  2. Добавление минимального количества соли. Как и приправы, соль усиливает вкус, способствует откладыванию жиров и задерживает влагу внутри организма. Поэтому чем менее соленым будет блюдо, тем меньше его захочется съесть. Организм насытится необходимым объемом пищи без переедания и поможет сбросить лишний вес без диет и тренировок.
  3. Увеличить количество медленных углеводов, сократить употребление быстрых. К первой категории относя полезные растительные и цельно зерновые продукты питания, ко второй сладкая и пряная пища. Медленные углеводы будут постепенно сгорать, не оставаясь на боках животе и попе, помогая убрать живот и проблемные места. Быстрые — моментально отложатся на всех проблемных зонах.
  4. Заменить сливочные соусы на красные варианты из томатов. Они содержат гораздо меньше калорий, а по вкусу могут быть не менее интересные.
  5. Включить в рацион дня жидкую пищу. Супы содержат минимальное количество калорий и способствуют нормализации пищеварения. Одной порцией супа можно наесться гораздо быстрее, чем жирной и сладкой пищей без вреда для фигуры, что поможет быстро похудеть без диет и спорта.
  6. Избегать алкоголя. Вино, водка, текила и другие крепкие напитки способствуют увеличению аппетита. Поэтому, запивая пищу алкоголем, можно рассчитывать на потребление двойного, а иногда, и тройного объема порций.
  7. Пить чай «зеленым». По мнению многих учёных, он способствует ускорению метаболизма, и как следствие помогает организму быстрее справиться с полученными калориями, убрать живот и сбросить лишний вес без диет.